Работа с тренером по рации. отзывы, мнения?

Люди, дайте наводку на современные качественные рации! Нужен маленький размер, качественная передача, одностороняя связь будет достаточно, дальнобоцность не меньше км.
 
А что об этом говорят магазины? Сейчас можно залезть в любое эльдорадо/маркт, где прописаны полностью все характеристики раций. И выбрать нужную под свои запросы.
 
Мониторинг рынка я провожу . Хотелось бы советы именно конников , кто уже юзает
 
Ну могу сказать, что моя (уже 2-я) моторола меня подбешивает - часто вклиниваются разговоры с какой-то стройки ("Майна! Майна!"- Смайлик "фейспалм")
 
У меня рация настраивается на определенный канал. Выставляешь на обоих рациях один канал и все. Один раз в жизни вклинились рабочие, кто дорогу ремонтировал, теперь ставлю канал, скажем, не на 5.0, а на 3.2.

Они все с наушниками.
Я пользуюсь Вокстелом
Дальность 8 км по прямой.
Уже лет шесть им. Без проблем пашут. Очень удобно. Маленькие, легкие. 100500 раз падали - ни трещинки. В луже купались - тоже без проблем. Клипсой хоть к штрипке вальтрапа, хоть к сапогу/краге. Если в кармане, то лучше вынимать когда спешиваешься. Можно антенну отломать.

Это был 17-й год. Работают до сих пор.
 
@Trof так моторола тоже настраивается на один канал, толку то - лезут с другой стройки :D
 
Cee Coach конечно стоит каких-то бешеных 25т.р. Вот я пытаюсь понять , это потому что конная или потому что крутая?) Если крутая- буду копить:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
И я правильно понимаю, что беспроводная гарнитура-это просто наушник без провода? Т е особых преимуществ нет для выездки?(Вот конкур я бы не решилась с проводом прыгать )
 
Люди, дайте наводку на современные качественные рации! Нужен маленький размер, качественная передача, одностороняя связь будет достаточно, дальнобоцность не меньше км.
Есть довольно неплохие рации фирмы whis, они на пояс цепляються, наушник вставляете в ухо, микрофон болтаеться. Связь качественная, единственный минус - на галопе наушник вылетает из уха, но в разъеме держиться надежно. Где купить - не знаю - это тренера рации.
 
Тренер сразу сказала мне, что работать будем по рации, поэтому я изучила рынок с учетом потребностей: маленький вес, простота использования, демократичная цена, чистый звук, зарядка не от батареек.
Нашла этих малышек https://xn--80abhh4be6b.xn--p1ai/radio/racii-baofeng-bf-c50-komplekt и в принципе советую. Комплект из двух раций Baofeng BF-C50 за 1300, зарядник тайпси (с одной розетки на конце провода рога для двух раций, можно заряжать одновременно), внутри раций аккумуляторы, даже шнурочки на шею в комплекте. Две кнопки переключают громкость, две кнопки каналы (и электронный мужской голос озвучивает на английском какой канал), каналов э.... не помню, что-то около 15, но тренер сказала, что то, что они такие простецкие в плане связи даже хорошо, никаких сигналов со строек и организаций вокруг конюшни они не ловят, у них и радиус действия небольшой, но под задачу общаться в манеже нет вопросов.
Из минусов нет экрана и неясно когда они разряжаются, пока ни разу не разрядились, хотя тест-драв не проводила, просто заряжаю после каждой трени. Канал также неясен, пока не попросишь мужчину его озвучить, впрочем сидя на лошади это также плюс, особенно если вдруг переключился случайно. Неясно включена она или нет, проверяю: при выключении говорит пип, при включении power on, seven (или другая цифра канала).
Креплю на бриджи и надеваю сверху кофту - сидит рация плотно, не мешает, забываю про нее, весит мало, габариты небольшие, никаких торчащих антен.
Сделаны они добротно, пластик твердый, не шатается, нет щелей, не скрипят, при падении ничего не отвалится и не откроется, роняла не раз и на бетон тоже, в общем не боюсь за них.
И тоже важно, нет этого противного ПЕИИП при каждой голосовой команде, вообще никакого звука, либо тишина, либо сразу голос, без особого шуршания.
За такую цену если кому надо задачу общаться с тренером - вряд ли найдете лучше.
 
@Trof так моторола тоже настраивается на один канал, толку то - лезут с другой стройки :D
частот очень много (даже среди разрешенных для свободного использования), нужно просто выбрать ту, на которой в ближайшем радиусе действия не висят человеки. Таких достаточно (вряд ли в радиусе километра прямо в текущий момент работают с рацией 70+ человеко-команд)

У меня Baofeng (но uv-5r), сегодня пришли. Буду тестировать) вообще брали для спортивного ориентирования, но попробую и на тренировке (к ней продаются сменные маленькие антенны)
Блокировка кнопок есть, звук (при нажатии кнопок, например) настраивается в меню (там много каких-то настроек... еще не разобралась подробно). Стоят не дорого.
Звук хороший. Очень крепко держатся на поясе. Гарнитура в комплекте. Собрана хорошо - ничего не скрипит, не люфтит, щелей нет. Основательная такая штука, можно орехи колоть. Думаю она бессмертна. Работает от аккумулятора.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток! Подскажите, кто какими рациями пользуется во время тренировок? Что посоветуете?
 
Сверху