Работа с тренером по рации. отзывы, мнения?

Мы перешли на обычную сотовую связь, благо сейчас это не дорого.
Блютуз-наушники в ухо и вперед. Ничего не болтается, никаких помех и вклинивания посторонних.
 
Много лет пользуюсь Midland. Раньше LXT, теперь G55. Отлично! У всадника наушник. Если кто-то вклинивается, то меняю канал
 
Подниму тему! Кто на данный момент пользуется рациями? Может подскажите недорогой бюджетный вариант для тренировок . С гарнитурой.
 
Подниму тему! Кто на данный момент пользуется рациями? Может подскажите недорогой бюджетный вариант для тренировок . С гарнитурой.
Не скажу, что изначально бюджетный вариант, но пользуемся тем, что уже есть: Айфон в режиме live-прослушивания с AirPods. Связь односторонняя, заряда наушников на часовую тренировку хватает.
 
Я последнее время просто звоню ученицам по телефону, но у меня полная безлимитка по минутам. Очень удобно. у меня наушник, у ученика наушник. Обычный, с которым по улице ходят. И не надо никаких раций, пересекаться с другими частотами, что-то менять, тыкать кнопочки. Позвонил, телефон убрал и разговариваешь как по обычному телефону.
 
заказала мото-гарнитуру с алика, отлично работает и далеко ловит, помех нет. Цена летом была 5 тыщ
 
Мне кажется большинство перешло на телефоны. Сто лет раций не встречала.
 
Сколько способов оправдать лень якобы тренера...

Жду тему: "как общаться с ребенком по рации".

Милые девушки, вы не понимаете, что все эти приблуды за ваш счет - всего лишь способ якобы тренеру лишний раз попу от скамейки не оторвать?

Тренер должен жить вместе со всадником. Бегать по манежу. Орать, черт возьми, когда это надо - не оскорбляя, но живым голосом.

Как же вас гениально дурят.

В художественной или спортивной гимнастике, хоккее, футболе много таких же лохов?)))

Даже в самом простецком прокате инструктор должен быть вовлечен лично, а не набалтывать дурь по рации.

Спросите Туганова, Меркулову... о - Галла, Тодда - много их по рации натренировали?))

Что-то Менькова рацией брезгует, Панурин ей тоже не грешит, Тимченко в этих приблудах не замечен, Сандро тоже... но сторонники рации умнее их всех. И результаты имеют соответствующие.
 
Последнее редактирование:
Тренер должен жить вместе со всадником. Бегать по манежу. Орать, черт возьми, когда это надо - не оскорбляя, но живым голосом.
Катя, ты себе это как вообще представляешь???
Я лично плохо представляю несколько тренировок в манеже, где каждый тренер орет своему всаднику, и еще бегает за лошадью (what?).
У нас тренера даже в разные углы манежей расходятся, чтобы не мешать друг другу, стоя рядом и одновременно каждый своему всаднику говоря в рацию.

должен быть вовлечен лично, а не набалтывать дурь по рации.
И в чем отличие? По рации ежесекундно говорить своему всаднику? Или бежать за ним галопом по манежу и орать вслед? 🤣 🤣 я прям себе это представляю, как пять тренеров бегают с той же скоростью за галопирующим всадником и орут ему что делать 🤣 давно я так не ржала 🤣
 
Или бежать за ним галопом по манежу и орать вслед?
Оригинальное восприятие)))
я прям себе это представляю, как пять тренеров бегают с той же скоростью за галопирующим всадником
Завидую фантазии) Представь, это выглядит немного по другому. Удивительным образом нормальный тренер материализуется у каждого препятствия, которое всадник прыгает.
И в принципе - да, перемещается по манежу, а не вещает из дальнего угла, из которого сам ничего не видит. Если это кому-то смешно - ничего не имею против, смех продлевает жизнь, говорят🙂
 
Жалею, что не использовала рации в то время, когда сама работала инструктором, а занятия часто были на плацу. Даже в холодное время года.
Моё здоровье просто не выдержало громогласной болтовни на холодном воздухе часами.

И ненавижу эти ситуации в больших конноспортивных комплексах, когда ездит одновременно 10-15 всадников, а тренеры перекрёстно орут, чтобы их всадник услышал.
Или ходят за своими всадниками. Очень сложно объехать такого человека, который много и непредсказуемо ходит, уперевшись взглядом в своего всадника.

Хорошо, что сейчас есть варианты в помощь процессу.
 
да, перемещается по манежу, а не вещает из дальнего угла, из которого сам ничего не видит.
Странно, у нас плац 120 метров в длину. Я с одного конца вижу что делается на другом конце. Там поворота нет, он прямой, однако. А в крытом, который всего 40 метров и подавно.
И сколько было случаев, когда сбивали перемещающегося по манежу человека. Даже кордового сбивали, хотя он обычно стоит на одном месте и совершенно предсказуем, в отличие от тех, кто перемещается.
Поэтому ты можешь, конечно, перемещаться, бегать, орать, будто ты единственная на манеже и больше вокруг никого нет. Но мы, например, внутри своего клуба уважаем друг друга. И перекрикивать друг друга не будем. Все с рациями. И я думаю в 90% клубов такое же отношение.
 
А еще есть конюшни, где тренерам не разрешается находится внутри манежа/плаца, если там много всадников.
Например, на стандартном выездковом манеже может быть одновременно 4-5 тренеров и 8-10 всадников, если каждый начнет там бегать за своим учеником, то ничем хорошим это не закончится.
И при чем тут футбол и художественная гимнастика? Там тренеры тоже бегают по полю за своими подопечными или все же находятся за пределами поля?
Рация - это банально удобно, потому что ты слышишь тренера даже находясь на противоположной стороне манежа/плаца и его не перекрикивает другой тренер.
 
Про конкурные тренировки понятно, тренер, да, находится на манеже, в конце концов поднимает барьеры и тд, тут можно и без рации
При работе на корде, на вольту (если разрешено пешему находится на манеже) тоже можно без рации.
Но в остальном - рация хороший помощник всем. Иначе гвалт
 
Рации - это прекрасно! А с наушником - вдвойне. Без рации половина комментариев тренера теряется (ну, у меня вот сапоги о крыло скрипят, еще лошадка топочет и фырчит - я вообще половину не слышу, а если ветер на открытом плацу? а если несколько тренеров - и приходится постоянно вычленять, что тебе, а что не тебе?)

Тренер должен жить вместе со всадником. Бегать по манежу. Орать, черт возьми, когда это надо - не оскорбляя, но живым голосом.
Упаси бог от бегающих по манежу тренеров 🤦‍♀️
 
Сверху