Работа с тренером по рации. отзывы, мнения?

Доводилось пользоваться несколько раз. Реально удобно, и тренеру орать на весь плац не надо :) Но для меня существенным неудобством было то, что как таблетку наушника в ухо не пихать, выскакивает, зарраза. Хоть пластырем клей ее.
 
Muza-Kuruza написал(а):
Довольно удобно, но не для конкура)
Нам доводилось пользоваться на соревнованиях по конкуру - тренер ученице подсказывал. Всё нормально работало. Вроде нельзя, но девушка ездила не серьезно, так, для себя.
Что касается моделей - большинство их них совместимы друг с другом. Так у вышеупомянутого тренера были моторолы, а у девушки - малогабаритные АЕГ, нормально друг друга понимали.
Сейчас мы широко исполдьзуем на соревнованиях, у нашей федерации своих шесть штук, у курсдизайнера - свои, другой модели, у стюарта тоже своя собственная, причем, попроще - без субканалов, но даже она с нашими вполне работает (на наших просто ставим нулевой субканал), у наемных звуковиков тоже свои. Так что, связи больше чем достаточно и, действительно, удобно.
 
Kingsyard
У Вас типа такой?


А за сколько покупали? Нравится?


Рация это вообще великая вещь, чесн слово :!:
Зимой так особенно, а то на морозе не наорёшься :roll:
 
x_dcc7f571.jpg

Такая, но мне дарили, а так бы полегче купила бы. Гарнитура отдельно покупалась, нравится очень
 
Пользуемся на всех тренировках. Конечно, тренеру так удобней. Не очень люблю рации с наушниками. С одной стороны, так ты никому не мешаешь. Но с другой стороны у меня пару раз таак по уху фонило, что перешли на обычные. Несмотря на то, что я занимаюсь выездкой, рации периодически вылетают, с этим просто надо смириться. А еще я все время забываю их возвращать после тренировки. Но это уже мои тараканы :oops:

Всем советую - удобная весч!
 
Фонить могут, но как-то не сталкивалась с сильным фоном, обычно регулировкой громкости помехи делались тише при сохранении нормальной слышимости. Да и рации у меня достаточно мощные, что снижает количество шумов, по крайней мере мне так объясняли.
 
Расскажите, плиз, о плюсах и минусах использования рации во время тренировок/разминки на соревнованиях и напишите модель, которой пользуетесь и почему ее выбрали.
Заранее спасибо
 
лично я никаких минусов не вижу - это очень удобно, особенно на разминках на стартах, когда в манеже 3-4 тренера что-то орут своим. главное - подобрать удобную гарнитуру, которая не будет вылетать из уха, сразу заменить аккумуляторы на максимальной емкости которые найдете, тут преимущество у раций с аккумуляторами размеров АА или ААА, и найти чехол с удобным креплением чтобы она не мешала работать. а, ну и сама станция должна быть компактной.

у меня Motorola серии Talkabout, какая-то из недорогих, с дальнобойностью до что ли 8 км.
 
очень удобно где бы не использовалась-начиная со связи с тренером из конюшни и заканчивая выездом на старты. Можно на разминке. Можно из машины с коноводом связаться)
 
пользовалась. у меня моторолла.
наушник вылетает и почему то программы постоянно сбивались.
но в целом удобно, если все хорошо закрепить.
 
подскажите где в питере рации посмотреть? даже идей нету. в рике их нет, в кеях не спрашивала.. может вобще не там ищу?
 
очень удобно, только гарнитура нужна нормальная, не наушник
min_374.jpg
 
Подниму темку..
Задумалась о покупке рации. Может быть кто-нибудь посоветует.
Смотрю в инете -и все не то.. :( Самая большая проблема - гарнитура.

Хотелось бы, чтобы была беспроводная гарнитура, возможность постоянно быть на связи (не нажимая никаких кнопок), ну и желательно какой-то наушник, не как у плеера)))))

Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то знает подобное чудо)))
То, что более всего подходит: http://www.senao-rus.ru/info/garnitury5 ... _bt_sport/
Но не уверена, что такой наушник удобен, так как боюсь будет выпадать..

Плюс еще с возможностью надевать гарнитуру под шлем..

Заранее спасибо!
 
ollya написал(а):
, ну и желательно какой-то наушник, не как у плеера)))))
Но не уверена, что такой наушник удобен, так как боюсь будет выпадать..
Есть наушники "капельки" называются, они не должны выпадать, по крайней мере они меньше и глубже входят в ухо. А вообще рации можно и в обычном магазине купить (плюсы очевидны), охотничьем например, эта отрасль развита в россии, не как конный спорт :D
 
Black Fox написал(а):
ollya написал(а):
, ну и желательно какой-то наушник, не как у плеера)))))
Но не уверена, что такой наушник удобен, так как боюсь будет выпадать..
Есть наушники "капельки" называются, они не должны выпадать, по крайней мере они меньше и глубже входят в ухо. А вообще рации можно и в обычном магазине купить (плюсы очевидны), охотничьем например, эта отрасль развита в россии, не как конный спорт :D

Если я правильно понимаю о чем Вы, то они у меня выпадают из ушей((( у меня уши маленькие, видимо(((( и никогда не могла слушать плеер, так как уши от наушников болят очень, как будто они отбиты..((
Вообще не знаю что и делать(((
 
вот перерыла весь интернет...беспроводная только одна получается с дурацким наушником...и все?

а кто какой пользуется? неужели проводными? я вчера в магазине смотрела и совсем не поняла как ездить - шнур к рации, второй по телу и на палец и в руке еще повод, хлыст...
Расскажите, насколько это удобно??
 
Сверху