Работа с тренером по рации. отзывы, мнения?

мой тренер пользуется рацией на занятиях. отличная вещь. не надо орать через весь манеж. на манеже 20*60 слышно прекрасно, при том что рация довольно примитивная, не супер-пупер мощная как у дальнобоев... лошади вообще пофигу на звук рации. голос, звучащий из рации ничем не отличается от обычного голоса, там нет каких то скрипов и увеличения громкости как у микрофона или рупора... на арации сзади есть зажим, прикрепляю на сапог, держится прекрасно. ну или можно на ремень прицепить
 
star написал(а):
мой тренер пользуется рацией на занятиях. отличная вещь. не надо орать через весь манеж. на манеже 20*60 слышно прекрасно, при том что рация довольно примитивная, не супер-пупер мощная как у дальнобоев... лошади вообще пофигу на звук рации. голос, звучащий из рации ничем не отличается от обычного голоса, там нет каких то скрипов и увеличения громкости как у микрофона или рупора... на арации сзади есть зажим, прикрепляю на сапог, держится прекрасно. ну или можно на ремень прицепить

а гарнитурой не пользуетесь? чтобы была обратная связь?
Сегодня обошла всю Горбушку - никак не найду подходящую по размеру, да так и чтобы гарнитура была удобная(((
 
про гарнитуру как то не задумывалась... наверное потому что необходимости в обратной связи сильно не было. если мне надо что то спросить, то я подъеду к тренеру и спрошу,и то это бывает нечасто. обычно тренер говорит,а я молчу и работаю :)
но рации с гарнитурой в природе существуют, причем даже среди недорогих моделей. я такой пользовалась когда на лыжах каталась в Финке. очень удобно.
 
star написал(а):
про гарнитуру как то не задумывалась... наверное потому что необходимости в обратной связи сильно не было. если мне надо что то спросить, то я подъеду к тренеру и спрошу,и то это бывает нечасто. обычно тренер говорит,а я молчу и работаю :)
но рации с гарнитурой в природе существуют, причем даже среди недорогих моделей. я такой пользовалась когда на лыжах каталась в Финке. очень удобно.

я пока только учусь:) поэтому что-то хочется очень быть на полной связи:)
Да и манеж у нас огромный..:(

Порылась, порылась и заказала вот такую ROGER KP 55
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 7&clid=502
Ее вес 60 грамм, и она очень маленькая, правда гарнитуру смогла найти только одну под нее, проводная, активировать можно с функцией VOX.
Как привезут, попробую - отпишусь.
 
ого, недешево.. а у нее гарнитура не в комплекте судя по описанию? отдельно покупать еще дороже выйдет.. а так вроде нормальный аппарат. у меня гораздо более примитивная но работает :)
 
star написал(а):
ого, недешево.. а у нее гарнитура не в комплекте судя по описанию? отдельно покупать еще дороже выйдет.. а так вроде нормальный аппарат. у меня гораздо более примитивная но работает :)
гарнитура не в комплекте - отдельно покупается 900 рублей.
На Горбушке увидела эти рации - они просто крошки - только появились, маленькие и невесомые почти))) , но на Горбушке стоят 4000 за 1 штуку. Зашла в инете - от 2030 за штуку.
Сегодня привезут - посмотрит что это, но мне кажется будет комфортно, так как очень уж приятные у нее размеры

Итак, если кому-то будет полезно и интересно. Сегодня попробовала рацию в действии - мне понравилось очень! Слышно отлично все, сама рация маленькая и очень легкая, повесила ее на ремень сзади и даже и не ощущала ни секунды. Чтобы оценить :) сфоткала:



С гарнитурой пока не использовала, побоялась запутаться)))
 
Хочу поднять полезную тему. Поделитесь опытом, кто какие рации использует. Только попрошу, укажите плиз, точную модель, чтобы можно было найти в инете и купить, если понравится.
Есть ли рации с наушником? Очень дорогие?
 
Последнее редактирование:
Они все с наушниками.
Я пользуюсь Вокстелом
Дальность 8 км по прямой.
Уже лет шесть им. Без проблем пашут. Очень удобно. Маленькие, легкие. 100500 раз падали - ни трещинки. В луже купались - тоже без проблем. Клипсой хоть к штрипке вальтрапа, хоть к сапогу/краге. Если в кармане, то лучше вынимать когда спешиваешься. Можно антенну отломать.
 
А разве она с наушником? Не увидела по ссылке упоминания.

У меня не помню что, но без наушника не удобно - на шею не повесишь - тажеловата, хотя и маленькая, а от вальтрапа при сильном ветре или шуме в манеже плохо слышно.
Так что от чего-то другого, чтобы недорого и с наушником я бы сильно не отказалась.
 
Прошу прощения, а как в рациях с обратной связью? Не предполагается или есть системы хэндс фри когда рация включается от голоса? наушник с гарнитурой?
у меня рация по идее должна включаться от звука без кнопки но то ли говою не туда то ли не работает то ли я с английского перевела неправильно и такая функция мне приснилась
 
ceecoach, удобно, можно включить или отключить обратную связь, ну чтобы не пыхтеть ему в ухо на постоянной основе
1464717289183
 
А разве она с наушником? Не увидела по ссылке упоминания.

У меня не помню что, но без наушника не удобно - на шею не повесишь - тажеловата, хотя и маленькая, а от вальтрапа при сильном ветре или шуме в манеже плохо слышно.
Так что от чего-то другого, чтобы недорого и с наушником я бы сильно не отказалась.
Нагрудный карман? Я там рацию таскала раньше, вполне удобно было.
 
А разве она с наушником? Не увидела по ссылке упоминания.
Ну так - читай пункт "звук" - "подключение гарнитуры".
Или у Вас наушников нет, который в рацию можно вставить?

на шею не повесишь
У меня ученики в карманы кладут. Или в карман бриджей, или в карман куртки. Даже из закрытого кармана куртки или кармана бриджей, закрытого кофтами и куртками всё прекрасно слышно.
У нас двое пользуются Мотороллой - звук в ней адовый. Или тихо так что не слышно, или орёт с хрипами так, что весь манеж слышит.
У меня на Вокстеле выставлен для ученика звук на максимум. И говорю спокойно в свою рацию - все слышно даже сквозь ветер.
Обратная связь есть, но нужно взять рацию в руки, нажать кнопочку и ответить.
Когда муж уезжает в поля, он так и делает. Когда ученику надо что-то сказать - просто доезжает до меня и говорит.
С хендсфри не разбиралась за ненадобностью.
 
Или у Вас наушников нет, который в рацию можно вставить?
У меня не такая. В моей наушники вроде некуда вставить, хотя засомневалась - доберусь до конюшни поищу...
Ну так - читай пункт "звук" - "подключение гарнитуры".
Нашла. Пропустила сразу.
Даже из закрытого кармана куртки или кармана бриджей, закрытого кофтами и куртками всё прекрасно слышно.
Видимо у моих какой-то совсем дохлый звук. Только если скотчем к голове приматывать. :D
 
Мы пользуемся не классической рацией, а двусторонней (то есть говорить можно с обоих сторон одновременно и не надо нажимать кнопку, чтобы быть услышаным). Обе стороны работают в гарнитуре: в смысле и тренер в наушниках с микрофоном, и ученик :)
EARTEC SIMULTALK
SLT24G2CYB.jpg
 
Сверху