Рано или поздно это случиться

Luckshery

Ерунду вы предлагаете. У семи нянек, как известно, дитя без глаза. А постой в Битце хоть и дорогой, но не такой уж хороший. Только деньги за все дерут в три шкуры. Гораздо лучше найти постой в Подмосковье (200 - реальная цена)

Girl

На сайте http://www.horse.ru есть список конюшен. Посмотри там адреса. Знаю, что скоро освободится место в КД "Сивка" (около метро Юго-Западная). Телефон не знаю, поищи. по-моему они публиковали свое объявление на сайте http://www.koni.spb.ru
 
Дело не в няньках, а в том, что когда конь принадлежит большой организации, где есть врач, коваль, 2 манежа, большая территория, лес и т.д. это один разговор. Когда крупное и нездоровое животное собирается купить девочка, у которой по ее же собственным словам ограничены средства - это совсем другой разговор. Сегодня родители дали денег, завтра - наняли ей на эти деньги педагогов, дабы девочка поступила в институт, а что будет с конем? Откроется новый форум - ЛЮДИ СПАСИТЕ ПАРУСА! СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!
Мне кажется есть какое-то недопонимание. Лошадь стоит в теплом деннике, его лечат, на мясо сдавать не собираются, вопрос о продаже до сих пор открыт, а на форуме все дружно все дружно говорят о СПАСЕНИЕ ПАРУСА! Такое спасение может стать началом его конца.
Тем боле, что спасительница, не первый год занимающаяся в Битце вдруг на ровном месте воспылала к ней дикой ненавистью, почему-то позволяет себе некорретные замечания в адрес взрослых и ответственных людей. Все это не характеризует ее положительно!
 
Girl,

Скажи, пожалуйста, а чем так плоха К.Павленко, что даже прокат лучше? Может я чего-то не знаю? Мне казалось, что она вполне нормальная и Паруса любит? Неуже ли я так ошибся в людях?
 
Luckshery, уважаемый(ая)... читать Ваши высказывания противно, они глупы и ничего разумного в них нет. Вашего совета НЕ спрашивали, а? Тут просят подсказать адреса конюшен, а не судить, хорошо это или плохо, что Паруса выкупают. И то, что родители, которые ДАЮТ деньги на выкуп Паруса и на его постой, не дадут денег, если он заболеет - маловероятно. А на 200$ можно найти ОФИГЕННУЮ конюшню в Подмосковье, клянусь! С ветом и ковалем... а то, что он сейчас стоит, как Вы говорите, в тёплом деннике и его лечат - так он в прокат ходит. Что? Хорошо? ***, как хорошо.
То, что девушка стала менее дружелюбно относиться к Битце - вполне понятно. Столкнулась с тем, что видит, как её любимое существо убивают в прокате. Отсюда и негатив.
И не Вам судить, хорошо это или плохо. Вас Ваши высказывания тоже не в лучшем свете выставляют.
ВСЕ радуются, потому что понимают, что Парус попадёт в ХОРОШИЕ руки! На 200$ хорошего ухода - реально.
А Вы... :? Можете сколько угодно говорить и доказывать, что смотрите на вещи реально - фигня всё это. Фигня. Вы - просто из тех людей, которые ищут в бочке мёда ложку дёгтя (которой, быть может, там вовсе нет).
 
Мадемуазель написал(а):
Luckshery, уважаемый(ая)... читать Ваши высказывания противно, они глупы и ничего разумного в них нет. Вашего совета НЕ спрашивали, а? Тут просят подсказать адреса конюшен, а не судить, хорошо это или плохо, что Паруса выкупают. И то, что родители, которые ДАЮТ деньги на выкуп Паруса и на его постой, не дадут денег, если он заболеет - маловероятно. А на 200$ можно найти ОФИГЕННУЮ конюшню в Подмосковье, клянусь! С ветом и ковалем... а то, что он сейчас стоит, как Вы говорите, в тёплом деннике и его лечат - так он в прокат ходит. Что? Хорошо? ***, как хорошо.
То, что девушка стала менее дружелюбно относиться к Битце - вполне понятно. Столкнулась с тем, что видит, как её любимое существо убивают в прокате. Отсюда и негатив.
И не Вам судить, хорошо это или плохо. Вас Ваши высказывания тоже не в лучшем свете выставляют.
ВСЕ радуются, потому что понимают, что Парус попадёт в ХОРОШИЕ руки! На 200$ хорошего ухода - реально.
А Вы... :? Можете сколько угодно говорить и доказывать, что смотрите на вещи реально - фигня всё это. Фигня. Вы - просто из тех людей, которые ищут в бочке мёда ложку дёгтя (которой, быть может, там вовсе нет).
Спасибо, что вы уловили смысл моего поведения!
Как обидно, когда делаешь все, что можешь, а потом тебя откровенно посылают, говоря, то ты-глупая девчонка, решившаю купить красивого коня для забавы! Нельзя так судить!!!!
Luckshery,простите, мне просто интересно, а кто Вы в Битце?
Я отлично понимаю, что Парус болен. И не только эмфиземой, по-моему это даже любой чайник увидит! И самое ужасное, это то, что сколько его не лечи, прокат его убьет быстрее, чем Вы можете себе это представить!!!! Я не знаю, что было бы, если в то злополучное воскресенье я не отвела его а лазарет. Наверно его эксплуатировали в прокате пока он не упал бы на манеже. Да, кстати, при чем тут (в Ваше высказывании) манеж? Да не 2 а 3! Ему в манеж нежелательно. И насчет родителей - не судите того, чего Вы не знаете. Моя мама ВСЕГДА даст денег, если они понадобятся.
И уж ТОЧНО я не брошу его в конюшне на произвол судьбы!!!!! Вы не знаете меня, а судите, будто я тупая 10-летка, просящая маму "купить коняку для игры". Я долго наблюдала за ним в прокате. И пришла к выводу, что главное зло-прокат. Да, и о крупном комплексе. Я, несомненно люблю и уважаю Битцу, но согласитесь, питание там реально плохое. Сено серо-бурого цвета, при прикосновении которое рассыпается в пыль, подозрительно темное овсо, а ведь еще год назад я помню бежево-кремовый цвет этого кушанья.
Так что не стоит так категорично судить о неизвестных Вам людях, и еще раз напомню - с возвращением в прокат вернуться все его болезни, и , не исключено, что и новые проявятся.
 
Не могу сказать,что высказывания Lucksherry противны,глупы и их противно читать.Как совершенно нейтральный более читатель/менее писатель этого замечательного форума хочу заметить,что рассуждения Lucksherry вполне реальны.Лошадь,насколько я поняла,не молодая и не вполне здоровая.И моложе не станет,как и все мы.И требует специального лечения,специальных подкормок и т.д.НО:я не могу себе представить,что с 200$ в месяц можно будет всё необходимое для лошади обеспечить.Так что ИМХО рассуждения Lucksherry вполне реальны.
Мадемуазель,только не обижайтесь пожалуйста-но судя по тому,как Вы на рассуждения Lucksherry реагируете-ещё раз:НЕ ОБИЖАЙТЕСь!-мне кажется,Вы ещё совсем молоды и смотрите на мир влюблённо,через"розовые очки"-всё в Вашем мире прекрасно,ура,спасаем Паруса,а те,кто что-то более существенное пишут-те просто ложка дёгтя в бочке мёда.И обязательно хотят это спасение(из-за зависти чернющей,что у кого-то лошадь своя будет???)предотвратить.
Купить-то легко,раз плюнуть.Думаю,это всем ясно.Но надо и о дальнейшем существовании тоже подумать.Своём и лошадином.И взвесить все "за" и"против",чтобы не получилось разочарованной будущей владелицы и несчастной,больной,старой лошади,на лечение/содержание которой просто нет ни времени,ни денег.
Это как с детьми-сделать можно быстро(хм,брык-и в койку-дело нехитрое)а вот вырастить и содержать,воспитывать-это уже другая история.
Ну да ладно.Не хочу никого отговаривать и не завидую по-чёрному-просто взвесьте всё как следует.
Ну и для совсем дегтярной жижи в медУ очень хочется поделится мнением о Битце-не из форума взятом,а собственными глазами виденном.Летом 2003 я была в Москве(проездом)и не удержалась посмотреть на место,куда я в юношеские годы пару раз на соревнования наведывалась.И хоть тресни,не видела я там таких вещей,которые в некоторых топиках описаны.И не 15 минут я там провела,а уж побОлее.
Ну а что касается проката...Не могу себе представить,что битцевские тренера так на лошадей плюют/по фигу на ихнее состояние...Да хотя бы потому,что абсолютно больная/выведенная из строя лошадь не сможет работать/зарабатывать деньги.Вот вам одна из причин.
Да и как часто на прокат/учебку ругаются...А если по-честному:ГДЕ МЫ ВСЕ ЕЗДИТь/УЧИТьСЯ НАЧИНАЛИ???Если кто-то из многоуважаемых форумцев сразу же при первом восхождении на лошадь мастером спорта стал-низкий ему от меня поклон.И респект.Ибо мне,дёгтю мёдозагрязняющему,до БП понадобились годы...
С уважением
Foreign Guest
 
Слава Богу, что хоть кто-то кроме востороженных аханий и оханий смог сказать дельные вещи!
Girl, конечно, все очень сильно преувеличивает. Просто она любит коня и ей кажется, что только он может сделать для него добро, а все остальные априори - зло.
Я вот тоже не первый день в "Битце" и так "ужасов" какие видит Girl не заметила. Тенденции к преувеличению в ее постах мы все имели возможность заметить. Что стоило начало - "я выкупила Паруса" и окончание - об этом в Битце никто не знает.
Я не хочу тебя обидеть и понимаю, что мои слова могут вызвать агрессию. Просто как мне кажется такой эмоциональный подход и не может быть разумным.
А по-поводу денег я не согласна. Я думаю, что Girl не так ограничена в средствах как вы это себе представляете. И никто не будет Паруса содержать только за 200 у.е
И насчет того, что ты воспылала ненавистью. И впрямь очень часть вижу твои реплики и замечания в адрес "Битцы", прокатчиков и даже до Бакеева добралась. Извини, но, что ты можешь знать об этом человеке, его работе, почему он ушел из "Битцы" и т.д и т.п. Просто мне кажется, что ты часто суешь свой нос не в свое дело. Извини, это не грубость, прсото не подобрала выражение точнее. Это касается и Паруса и того же Бакеева.
Ты тоже мне можешь сказать, о сувании носа :lol: - о, как! Так что заранее отвечу - тему завела ты
 
лека написал(а):
Что стоило начало - "я выкупила Паруса" и окончание - об этом в Битце никто не знает.

Кстати, не "выкупила", а "выкупаю"... По-моему несколько разные вещи... :?
 
Интересно, а девочка не думала о том, что можно, например, взять лошадь в аренду?
Все-таки лошадь - это и так большая ответственность, а больная лошадь - еще бОльшая.
Girl, я бы на твоем месте все еще раз обдумал, а потом уже кидался выкупать лошадь. Да, эмфиземику было бы очень хорошо где-нибудь в Подмосковье, где есть поля, большие левады и хороший корм - но случись что - в Битце есть ветеринары, а в Подмосковье тебе придется везти/приглашать их самой, а это - большие деньги (по крайней мере, если ветеринар стоящий), плюс лекарства, каждодневные поездки и т.п.
Все не так просто - к сожалению, есть еще суровая правда жизни, от которой никуда не денешься.
 
Паруса продают, Nick. а не сдают в аренду.
И еще по-поводу всем скинуться. Зачем Girl нужно, чтобы владельцев было много, когда можно одной? Я ее понимаю
 
Так, господа, вы попали под раздачу.. немного цензуры:

Luckshery, уважаемый(ая)... читать Ваши высказывания противно, они глупы и ничего разумного в них нет
. - несколько необоснованое заявление!


Просто мне кажется, что ты часто суешь свой нос не в свое дело. Извини, это не грубость, прсото не подобрала выражение точнее. Это касается и Паруса и того же Бакеева.
Ну Лека, Лека :cry: !!

Суть основного высказывания ясна и понятна, но такие вещи давйте договоримся писать сразу в личку ...Эмоции, конечно, понятное дело. Но все же не стоит. Как вам захочется на кого-то наругаться нехорошими словами, сразу думайте "Личка, личка"! - установка всем :)
 
O-le, какие эмоции? Я же объяснила - я не хотела нагрубить, просто не подобрала синонимичное выр-ие, отражающие суть. В первую очередь, это касалось опрометчивых заявлений Girl о Бакееве
 
Нда...
Все радуются, кричат "ура! спасли несчастную лошадку!".
Прошу заметить только, что лошадь больна. Судя по тому что тут говорили - серьезно (помимо эмфиземы). Отсюда надо бы сделать нехитрый вывод что если покупать ее - ее надо ставить в конюшню, где есть свой (!) постоянный ветеринар, куда можно вызвать, если что, хорошего врача (а далеко не каждый согласится ехать куда-то в область хрен знает куда), где хорошие условия (вентиляция (!), сухо, не пыльно (!!!)) и корма. И за 200 долларов в пределах МКАД такую конюшню не найти - эти условия уже тянут на ~500 (Анют, Дадмал - не в счет, да и все равно там места забиты на 10 лет вперед и постой не 200 стоит). Это - не считая покупки амуниции (седло, тряпки, уздечка, бинты, попоны - для начала), подкормок, и лекарств, которые тоже не бесплатно дают - а лошадь большая, тяжелая, и лекарств требуется много.

Girl - ты сама не зарабатываешь деньги, а их может понадобиться много, гораздо больше тех $200, что тебе дадут на постой. Подумай об этом. Поговори со знающими людьми - чтобы тебе рассказали какие условия требуются этой лошади. Попробуй прямо оценить и распланировать расходы на полгода вперед - покупку всего чего нужно и т.п...

Вобщем, я призываю к тому, чтобы трезво оценивать свои возможности, чтобы потом не пожалеть об опрометчивом поступке и его последствиях.
 
Все понятно. Бакеева я тоже уважаю, и опрметчивые заявления о нем возмутительны! Однако...Личка, господа, и еще раз личка.
 
Nick, ну ты тоже...У девушки есть вся необходимая амуниция, насколько я знаю. Girl, извини, что ответила это в отсутствии тебя!
O-le, я все поняла, исправлюсь :oops: Но почему негатив в адрес Бакеева на форум можно, а защиту - в личку? Но все-все - молчу :wink: Это я так, капризничаю :lol:
 
Как странно, что взрослые люди видят проблему только с одной стороны. Вы так и не поняли, что я вовсе не "восторженная девочка".
Я отлично соображаю какая ответственность это, и не могу понять вас-это не я , а вы в розовых очках..! Лазарет то, лазарет это, а что он сделал, этот лазарет??? Веллу они не спасли, только сумели вскрыть ее и с удивлением обнаружили, что спасти-то можно было.
Насчет Бакеева. Я не вправе судить о нем, но все, что видно со стороны-не скроешь.
Странно, Лека, как можно не увидеть тухлого сена?? Присмотрись повнимательнее и не на частной конюшне, а в прокате. А опилки? лошади редко могут поваляться в свеженьких, не то, что частники, у которых пол-денника-опилки.
Насчет тренеров. ВСЕХ тренеров я очень уважаю, и ни в коем случае не собираюсь писать тут клевету. НО! Тренерам действительно наплевать на состояние проката. Я не раз видела, как неправильно поседланная лошадь работает под носом у тренера, а он типа и не видит...я уже молчу о неположенных на больные спины амортизаторы и незабинтованные ноги.....печально, что в таком крупном, респектабельном комплексе все катиться в пропасть....
Насчет состояния проката. Не хотела я об этом писать, но как оказалось, придется. Бинтов в прокат комплекс не дал НИ ОДНОГО. 2/3 бинтов найдено бесхознызх, остальные отдали добровольно. НИ ОДНОГО АМОРТИЗАТОРА не выдели комплекс в прокат. Вы можете не верить, но все эти симпатичные паролоновые подушечки в красивой ткани по джинс принесла я . Все лето я сидела сгорбившись на чердаке на даче и стругала это "амортизпторы". Потом принесла их в битцу, принесла ткань и добрые работники в каптерках обшили их.
Ногавки в прокате еще со времен постройки комплекса. Некоторые модели даже непонятно куда надевать. Специально Фаготсу и Фее я купила на свои деньги хорошие пластиковые нагавки. Феены сперли, Фаготсовы убрали на склад, чтоб "не уперли".
Не нужно кричать, что я сую нос не в свое дело. Это еще как посмотреть. Я создала эту тему, чтобы спросить совета про конюшни, а получила только неуместные осуждения. Наверное лучше, если его купять катать в городе, как купили несчастного Гаспара. Вам, уважаемые форумцы, виднее. :?
Да и напоследок, можете больше не волноваться по поводу покупки Паруса-его убрали с продажи и теперь только меняют на молодую здоровую лошадь.
Всего Вам хорошего.
 
Может меня сочтут жестокой, но я все-таки позволю себе... Girl, ты же уже давно выкупила коня? /ехидно/. Вот такая я стерва.
Что можно было увидеть со стороны? Сколько тебе было лет, когда ты ездила в прокате при Бакееве?
Про опилки - чушь. Отлично подбиваются лошади. Ты просто не видела, что такое денник, который действительно плохо подбивают. И не знаешь что такое подбивать денник каждый день в течении 2 недель без поступления новых опилок. И даже в этом случае можно поддержать чистоту. А битцевские конюха каждую какашечку не собирают, а сразу пол-денника в тачку и новых. Неплохо по-моему, даже расточительно.
И еще одно ИМХО. Зачем ТАК говорить о комплексе, в котором ты тренируешься. Вот найдутся здесь "добрые" люди /уверяю, это буду не я/, кот. битцевским тренерам и т.п перескажут твою речь. Про то, как им на лошадей наплевать и т.д и т.п. Ездить-то ты там будешь, а вот какое будет отношение... Но тебе решать. А если нравиться ездить там, где не нравиться :wink: Странно как-то
 
Грустно... :cry: Почему-то мне кажется, что иногда "смотреть на мир в розовых очках" гораздо лучше, чем рассуждать о здравом смысле. Можете тоже меня ругать, но почему-то я полностью на стороне Girl. Энтузиазм, порой, может сделать гораздо больше, чем деньги. И если человек всей душой хочет чего-то, то у него все получится. Теперь, наверно, уже поздно рассуждать и философствовать, но не могла я не высказаться.
Не отчаивайся, Girl, может еще что-нибудь и получится? Например, взять его в аренду, а?
 
Ну, что прокатные лошади содержатся в худших условиях чем частные - это, к сожалению, очень распространенное явление... Просто частник за свою лошадь с администрации и конюхов шкуру спустит, тем более в Битце, а кто заступится за прокатных? И амуниция у них старая и драная - это тоже, к сожалению, норма, а любые исключения - это именно исключения из общего правила...

Раз его больше не выставляют на продажу - может, не больно то хотели его продавать? И уж какой дурак согласится поменять молодую здоровую лошадь на старую больную - мне вообще не понятно.

Не надо так отзываться о ветеринарах - в Москве достаточно хороших знающих и опытных специалистов. И если возникнет серьезная проблема - то понадобится помощь хорошего ветеринара, а это стоит больших денег, но оно того стоит. Ошибаться - все врачи, к сожалению, ошибаются... Как и другие люди.
 
Сверху