Различные яркости и оттенки разом поблекли.

Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

очень интересный дневник))
(тоже владелица рыжего коня..) :D
 
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Спасибо))
Коник бурый, это мы просто шифруемся под рыжих 8)
 
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

У нас вобщем то та же фигня) Мы никогда не бываем однозначного паспортного рыжего цвета)
Предпочитаем быть шоколадными)

Фотографии очень интересные) Читала дневник сначала)
 
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

:)

Спасибо, я рада, что нравиться :oops:

Сегодня я пожертвовала посещением коня в пользу поездки на Эквирос. На подходе нас встретила крайне наглая белочка, бегающая в поисках сластей.

Денег особо не было но на мазюкалки для ног хватило. Для начала мы просто походили по залам и поводили носом, так сказать. Посмотрели лошадок. Мне понравилась русская верховая Чудь, она и довольно высокая и мощная, красивая девочка. У шайрского жеребца Thames Oak Harlequin была просто потрясающая шея, влюбиться можно было только за это.

А стоящий рядом пегий конец с афроамериканскими косичками был очень милым и крайне общительным.

Еще мне понравились орловские Белый Парус и Канюк. Серые орловцы моя тайная страсть, Белый Парус просто был внешне красив, а Канюк еще и канючился эффектно. Но милее всех был пони Порт, вот уж красавец, так красавец.

Оставив хозяйку Буцефала заниматься шопингом, мы с Викой ушли смотреть на презентацию открытия. Подошли очень во время - для нас как раз оставались места. Программу выставки я совершенно не знала и то, что будет выступать группа по джигитовке, стало для меня приятной неожиданностью, правда я очень пожалела, что не взяла с собой большой фотоаппарат с полной зарядкой и огромной памятью. Был маленький и полуразряженный, однако это ни в коем случае не повлияло на впечатление от выступления. Когда я была на Эквиросе в позапрошлом году, джигитовка произвела на меня неизгладимое впечатление, но было довольно много косяков. В этот раз все было поставлено гораздо зрелищней, быстрей и эффектней. Мне очень понравилось, что помимо тех упражнений, которые выполнялись на лошадях, ребята разбавляли это упражнениями на земле. Девушка на арабе как всегда была великолепна, правда на этот раз мне показалось, что выступала она меньше, но сложнее. Представление с огнем стало очень красивым завершением программы, и как обычно именно на нем сел фотоаппарат. Другое дело, что такое еще долго не забудется.


e8b170e23525.jpg


ef9d77189d00.jpg


b1b93853cdad.jpg


90b12ffe16cc.jpg


c1a9274a8d82.jpg


9f2b1fc35f3c.jpg


69e839ce7088.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

На сегодня у меня было много планов – сходить на собеседование по работе, заехать к бабушке, набрать яблок и ячменя, купить пива, забрать арендатора, взять Сарата и Буцефала, отработать их, накормить и наконец поехать домой.

Как ни странно все так и получилось. С утра сбегала в суд, потом метнулась к отцу на работу, забрала машину и поехала в деревню. Яблок там целое море и теперь они очень крупные. Теперь настало время коричневой яблони, яблоки на ней красивее и слаще. Нагрузившись огромной сумкой я поехала за арендатором. Та принесла еще четыре пакета яблок и один кукурузы.

Забрав Сарика из левады, я повела его чиститься. На входе конь почувствовал сладкий запах и попросил задержаться у сумок. Я вывалила ему полный тазик, за это время успела вычистить скребницей.

48eeaaf7012b.jpg


Собрав коня на красный комплект, я пошла на плац. Через несколько минут ко мне присоединилась Саша с Буцем на корде, она меня немного поснимала и пофотографировала.

Я, в целом, осталась конем очень довольна. На первой рыси он то вытягивал шейку, то собирался, шел ровно, остановки и перемены делал от корпуса. Мне понравилось, какие он прибавки делал на диагоналях, и что особенно порадовало, делал их только по просьбе.

На второй рыси было сложновато сидеть, кажись, перенапрягла поясницу за эти дни. И опять сбор на двух пальчиках, остановочки, переходики. Конфетка а не лошадка. Галоп спокойный и расслабленный, на лево мы сделали сначала на распущенных поводьях, а потом я начала подбирать повод, конь послушно сократился, округлился. Я осталась довольна даже собой, если б так мышцы не болели и краги не сползали.

f40bb42f79f4.jpg


Замыв и намазав Рыжа мазюкалками, я дала ему яблок и со спокойной душой уехала домой.

5b932f9eb420.jpg


a001c5efa879.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Эх, странные дела нынче творятся. Прошлым вечером засмотрелась всякими интересными фильмами по телевизору, поспала очень мало и утром, как обычно, встал вопрос «насколько мне необходимо сегодня ехать на конюшню?». Помучавшись минут пятнадцать, я решила, что мне жизненно необходимо там появиться.

Кони встретил меня в лежачем состояние, но скушав три яблочка бодренько встал и пошел чиститься. Как ни странно, вчера он был грязным, после работы еще извалялся, да к тому же лежал в деннике, а счистила я с него совсем чуть-чуть пыли. Оставшееся время я посвятила заплетанию косичек. Моя мечта из розового сна – это заплести Сарату в косичку всю гриву, так чтобы шея была открыта, но сделать что-то с его гривой крайне проблематично. Пришлось заменять одну косу, четырьмя маленькими, но получилось не плохо на мой скромный взгляд.

На рыси в целом мне конь понравился, сидеть приятно. На остановке Сарики опять подставили заднюю ножку ровненько. Даже учебная сначала получилась очень ничего, но потом я намертво зажала поясницу, и расслабить уже не получилось. Учила с конем новый фокус, вот с шага подъем в галоп – это раз плюнуть, а как в галоп поднимаются с короткой рыси, конь не понимал. Но смекнул довольно быстро, стоило мне начать качать плечами, как в счастливые времена начала обучения. Единственное, он не очень хотел тормозить, рассекать коротким галопом по вольту ему нравилось больше чем телепаться рысью. К короткому галопу добавился сбор и очень хорошие перемены через середину.

Вообще в последнее время, что странно, мне нравиться и конь, и я сама. Периодически я делаю что-нибудь неправильно, периодически вредничает Сарик, но в итоге после каждой тренировки слезаешь с лошади и понимаешь, что сегодня какие-то мельчайшие нюансы в езде и управлении получились лучше, чем вчера.
 
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Сегодня я посадила арендатора без седла. Неправильный она все-таки человек, без стремян ездит лучше, чем со стременами, а без седла лучше, чем с седлом. Посмотрев со стороны на коня, я осталась довольна увиденным, довольно ровно и красиво бежит. Теперь разминаясь на первой рыси на свободном поводу он уже не выглядит таким потерянным, ногу и корпус слушает абсолютно адекватно, старательно пищит кобылам при каждом удобном случае. При сборе правда Саша начинает слишком сильно отдавать руку, за счет чего Сарат вытягивает голову, но когда собрана Сашка, Сарат ее хорошо воспринимает. Остановочки они делали от ноги и корпуса, как-то не получилось сегодня у Саши хорошей остановки добиться, Рыж каждый раз правый зад отставлял. Но мне очень понравилось, как Сарат показывал расширение на переменах.

5bcbfdc5454e.jpg


fb623e012f00.jpg


С галопом у Саши вышла заминочка и подъемы не получались. Я подсела, попробовала галоп, правда, по-моему, слишком вперед заваливалась, но конь шел размеренно, сделал даже перемену через шаг в обе стороны. Отдав коня Саше я заставила ее повторить тоже самое. Ее ошибка состоит в том, что она его упускает. Он довольно четко обозначает, когда начинает притормаживать, если в этот момент его посильнее выслать, то он продолжит нормально бежать, а она то ли не чувствует, то ли не успевает и за счет этого получаются сбои. Но только стоило Саше один раз наказать Рыжего сильным ударом ноги, как он моментально все сделал, за что был очень сильно похвален.

На последок они сделали три хороших больших шага назад при осаживании, пооткидывали зад от ноги, попробовали с переменным успехом изобразить боковые движения, а я уже предложила коню погнуться и потянуть ножки, что и было проделано Рыжим за баранки.

Замыв и растерев ему ножки, Рыжа вернули в денник, и я занялась готовкой, начистила и порезала кукурузы, морковки и яблок, разделила на порции, одну скормила еще две оставила. С яблоками вообще беда их много они сейчас самые вкусные, но быстро портятся, а все их не дашь иначе Сарат, Буц и Грим загнуться от колик.

dccb9ec487f3.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Не так давно я переписывалась со своими знакомыми еще по старку. Мы вместе оказались в Загорново, Аня стала берейтором Кубани и Кунгаса, Катя арендовала Дину, а Алиса Фарсала. Но потом наши пути разошлись мы переехали в Аврору, а Алиса купила себе лошадь и поставила ее в Аксеново, вот мне и предложили приехать в гости, глянуть на него. В воскресенье утром старая рязанка выглядела вполне приличной дорогой и добрались мы довольно быстро.

Лжец, шесть лет, тракененской породы, солового цвета. Бесподобно красивая лошадь: аккуратная мордашка, высокий рост, длиннющие ноги, длинный хвост, а широта движений, особенно когда его выпустили побегать на свободе. Сказать больше нечего, на красивых приятно смотреть.

de9d2467de98.jpg


40cd8844db9e.jpg


А этот красавец с интересом изучал Лжеца :lol:

a0206ea7d346.jpg


e290d8f02c73.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Что-то напрягает меня в последнее время мое экстремальное вождение. В воскресенье в десятом часу возвращались с отцом с дачи, так на красноармейском и ярославском шоссе такой туманище стоял, что я чувствовала себя ежиком. Вчера приезжаю к отцу на работу, выхожу из метро там ливень стеной, хорошо пробка была, ехали медленно. А как выехала на варшавку и попыталась хотя бы до восьмидесяти разогнаться, так машину не просто замотыляло, ее из полосы в полосу замотыляло. Ладно, худо бедно доползли до магазина, а потом и до конюшни.

Пока перекусили, пока я Сарата собрала, уже и дождь кончился, поэтому в гордом одиночестве я выплыла на плац. Отдав коню корду во всю длину, я заставила его сделать две рыси по десять минут. Сарат бодренько чавкал по грязи, засматривался на лошадей, которых выводили в левады. Галоп я требовать не стала, ну на фиг по такому грунту, стала шагать с ним по всему плацу. Рыжий шел с потрясающе довольной рожей и с очень таким забавным прогулочным видом, типа на право нужно посмотреть, потом на лево, потом опять на право. Пару раз, расширив очень большие и честные глаза, как у котенка в Шреке, он делал обнимашечки, в надежде получить сушку. Я таким мусям-пусям умилилась и по сушечке скормила, после чего морда Саратова стала еще довольней и он еще радостней и бодрее месил грязь.

Накормив его яблоками я поехала в Загорново. Не была там с апреля, однако дорогу оказывается даже не забыла. На конюшне было уже темно и пусто, только Саша и Оля, какого же было мое удивление при виде последней, а оказывается песня стара как мир, ей тоже надоело и она ушла из старка.
2aeff3639cdc.jpg


Мы вдоволь наговорились и наобсуждались. Мне с гордостью продемонстрировали Лялю, которую выкупили все оттуда же.
32cc117a3b27.jpg


Кобыль все такая же «трепетная лань», обходит кошечек по дуге, приседает, если не дай бог, кто дыхнул погромче, к Саше она питает самые нежные чувства, что и не удивительно. И гуляет Лялек теперь с давней подружкой Диной.
 
Последнее редактирование:
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Ух ты :D -Загорново))Как там дела-то???Всё по старому???
Ностальджиии.....
 
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Какие люди :shock:
Да у них все замечательно. Прикольная новая мойка с теплой водой, увеличенный плац, новые левады, котенок у кошечки, все та же реакция на фразу "а вот и Демочку ведут" :D
Лялечка о-прежнему всего боиться.
Кузя стал похож на лошадь, это уже не тот тощий кузнечик каким он был зимой. Я прям удивилась когда его увидиле, красавцем становиться. :D
Икар все такой же пряник.
И в последнее время многое напоминает мне о Матадоре. На прошлой неделе на рязанке увидела коневозку, специально немного притормозила, чтобы прочитать откуда, а там написано "Матадор", сегодня разбирала документы нашла странику абонемента, я еще помню как мне ее Сергей Евгеньевич дал, а в Загорново постояла посмотрела как Эжен улепетывает сено за обе щеки. :(

А в общем и целом у девченок в Загорново все хорошо, только нужно фоток наделать, пока осенние дожди окончательно не зарядили.
 
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Сегодня работа с конем оставила двойственное впечатление. С одной стороны я этого урода придушу своими собственными руками когда-нибудь, с другой у него бывают озарения и это здорово.

Как всегда, пока я тащила коня из левады на конюшню и занималась тяжелым трудом по отчистке, меня одолевали тяжкие думы, чтобы сегодня сделать. Первоначально я думала взять коня на кордочку, размять, поставить ему крестовиночку для развлекаловки и пофоткать.

Но на плацу прошагивали какую-то серую лошадь, вдобавок бегал Кудесник, в общем, не хотелось мне мешать местным тренерам и спортсменам, поэтому я собрала коня, надела на него шпрунтик и поехала в поле.

Выехали мы нормально, Сарики немного покричал Гамме и спокойненько пошел дальше. Шли мы значиться шли, небо голубое, птички поют, ветерок травку шевелит, Сарат почти не спотыкается, на встречу люди с рюкзаками проходят-здороваются… думаю ехать не по кромке леса, а через поле по дорожке пройти, идем Сарат попросил съесть травинку, одну разрешила, вторую, а потом эта скотина как развернется и домой. Я рукой на себя, переход в рысь, а потом плюю я на всю любовь к лошадкам и мягкую манеру управления, бросаю повод, берусь за шпрунт и двумя пяточками по ребрам ему, по ребрам… кони сперва опешили, потом поняли, что были не правы и в качестве нагоняя шаговая прогулка разбавилась первой рысью. Но бежать я ему разрешила совсем чуть-чуть, постепенно отдавая шпрунт, переходить в шаг Сарики совсем не хотели, но пришлось. Пройдя поле, мы углубились в лес, там вроде конь сделал небольшую попытку уйти в сторону дома, но достаточно было просто подставить ему ногу. Выйдя на очередное поле, я предложила коню рысь в горочку, а сама кайфовала стоя в полевой и держась ему за гриву.

Когда мы подходили к тому знакомому съезду в лес, я заметила там лошадь и решила не рисковать. Психика коня и так пошаливала от переизбытка впечатлений. Я свернула коня на еще более неприметную тропинку, ведущую через дорожку в середине поля к опушке леса. Саратов запросил галоп, вроде ненавязчиво но его аж распирало. Я решила, что если мы доедем до середины поля, это будет очень хорошо. Итак, отдаю повод, и понеслась душа в рай… Галопище «убей всаднику поясницу» прошел на ура. Я решила, что вставать в полевую равносильно смерти и продолжала сидеть, подбирая повод. Середину поля мы пролетели на коротком галопе, но не более, тормознули уже ближе к опушке. Я подуспокоила Сарата и мы в темпе быстрого шага двинулись к конюшне. Я даже повод коню отдала и он шел спокойно и ровно. И мимо кобыл мы проходили прилично, но вот нужно было мужику выпендриться перед увлечением всей жизни. Тут и визги и подскоки и галоп, я к этому времени была в состоянии скрытой агрессии, поэтому взяла шпрунт, натянула до упора и додвинула ногой посильнее. На самом деле это вариант мне совсем не нравиться, не люблю скручивать Саратова в бараний рог и обламывать, но что поделать, меня катать тоже не надо.

Отведя коника на плац шагать, я решила устроить ему дальнейшую промывку мозга, а именно простое упражнение – бежать рядом. Рысью проблем не возникает, а вот с галопом пришлось изрядно потрудиться, но итог тоже был приличным.

А еще мне очень хотелось убить сегодня старшего конюха. Просила ведь его как человека, кидайте Сарату по тазику яблок вместе с едой. Вот вам яблок ящик, вот вам тазик. Думаю что высыпать яблоки из ящика в тазик, а из тазика в кормушку дело максимум пяти минут и минимум усилий, так нет же приезжаю сегодня, а целый ящик яблок лежит и гниет перед денником. Я была очень расстроена, ибо я эти яблоки собираю, волоку на конюшню и «нате, здрасте, распишитесь».

Вот я и сидела и вручную все перебирала, половину выкинула, половину пообрезала, а ту часть, которая была съедобной, скормила Сарату, Буцу и Гриму. Предложила хозяйке Вархеза брать для него яблочек. Теперь на конюшню буду таскать по чуть-чуть. Ящичек, а лучше два отвезу в Загорново, ящичек в Аксеново, а там, может, и яблоки уже закончатся.
 
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Libra написал(а):
Мы вдоволь наговорились и наобсуждались. Мне с гордостью продемонстрировали Лялю, которую выкупили все оттуда же.
32cc117a3b27.jpg


Кобыль все такая же «трепетная лань», обходит кошечек по дуге, приседает, если не дай бог, кто дыхнул погромче, к Саше она питает самые нежные чувства, что и не удивительно. И гуляет Лялек теперь с давней подружкой Диной.
А можно подробнее о лошади на фото?
 
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

А можно подробнее о лошади на фото?


Ни здрасти, ни досвидания! что за народ пошел!? :?:
с какой целью интересуетесь вообще?? :shock:
 
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Ну с автором мы уж здоровались, можно теперь и с вами, Здрассти!
Очень похожа эта Ляля на кобылу одну, ее около года назад выкупили из проката. Очень интересуюсь ее дальнейшей судьбой..
Так можно всетаки по подробнее?
 
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Черный Демон :nini: секретную информацию разглашать не буду :wink: .

Persea :secret: Ляля, а вернее Эль-Гиза, по породе русская верховая. Три года пока я часто бывала в старке, Лялька стояла там, выступала по конкуру. Насколько я знаю ее купили из какого-то хозяйства в плохом состоянии. В старке под прокатом не ходила, ибо прокат был нужен))) Вот и все, что я знаю.
 
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Эх, ошиблась..
 
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Ну вот, случилось то, чего я так сильно боялась, времени нет, и конь стоит. В воскресенье я сумела добраться до конюшни лишь потому, что мама вручила мне брата и сказала не возвращаться до понедельника. Из вредности я снова потащила коня в поле шагать. Бедная лошадка при виде людей, при любом звуке округляла фары и жалась ко мне, вы не думайте, он не боялся, он просто немного нервничал, что я потеряюсь. И о боже, он не мог идти по соседней дорожке, конечно же нет, нужно было дышать мне в спину, толкать меня носом, задевать ногами… но ни в коем случае не переходить на соседнюю дорожку. Когда я достала фотоаппарат и отдала Димке коня в единоличное пользование, они довольно не плохо смотрелись вместе по дороге к дому. Сарат даже изволил притормозить от моей команды, когда немного убежал вперед. На обратном пути его внимание привлекли кобылы, но этот вопрос решился простым осаживанием. Мы прошли на плац, и я немного побегала с Саратовом руках, а потом расседлала и отдала на растерзание брату. Правда Сарат умная лошадь терзать себя не давал, наворачивая круги в непосредственной близости от меня.

87b127a340aa.jpg


А сегодня я хотела навестить лошадку и сводить в поле попастись хотя бы на полчасика, но между Рязанкой и Каширкой попала в пробку, а тащиться так полдороги когда дома ждут… Пришлось разворачиваться и ехать обратно. В общем если не везет, то по полной.
 
Последнее редактирование:
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Сару не узнать, в красотищу превращается)совсем оклимался от проката
 
Re: Никогда не связывайся с рыжей лошадью. Сдается в аренду.

Спасибо большое :D Мне очень приятно, что разница до и после видна.


Сегодняшнее утро оказалось последним свободным, боюсь, на очень долгое время. Сарик был поразительно ласковым и нежным. Тщательно вычистив лофадку, я надела на него вальтрап, а к недоуздку прицепила повод. Занятие прошло на ура. Коник бежал довольно равномерно, а если забывался и начинал разгоняться, то, услышав мое кряхтение, сразу же притормаживал. Перемены по диагонали, вольты, остановки, переходики – меня все радовало. На последок мы сделали подъемчики в галоп. Сарат шел очень медленно и аккуратно.
На шагу я устроила ему почесушки, Сарики выпучил глазки и шлепал губками. Я как раз размечталась о том, как буду приезжать к нему на этой неделе по утрам, и тут, просят завтра выйти на работу. Закончилась лафа, арендатора на будни мы пока не нашли и Сарикам придется стоять.
 
Сверху