Ринопневмония или .....в ЛенОбласти

Ринопневмония

  • Да

    Голосов: 21 38,2%
  • Нет

    Голосов: 34 61,8%

  • Всего проголосовало
    55
@Nairiti спасибо огромное и желаю здоровья всем вашим лошадкам!

п.с. уже не в первый раз встречаю назначения сультеприма при непонятных проблемах типа дыхания..пожалуй, надо держать его в аптечке
 
А когда это было?
конец октября - конец декабря прошлого года.
уже не в первый раз встречаю назначения сультеприма при непонятных проблемах типа дыхания..пожалуй, надо держать его в аптечке
Мне он "понадобился" впервые за 6 лет коневладения, да и то, ттт, купила и не воспользовалась. Вы живете в крупном городе, у Вас его проще достать, поэтому имхо, достаточно одного, двух пакетов на конюшню, в зависимости от количества лошадей, в случае необходимости (чтоб ее не было никогда) докупите.
 
опасно на ослабленный организм, а так, просто бесполезно. Но даже больным людям прививки не делают. Перед прививкой в обязательном порядке меряют температуру и если есть сомнения не прививают

это в идеальном мире. С детьми, например, в нашей реальности если родители подписали согласие - будут колоть, даже если ребенок врача соплями польет.

С конями, сколько на разных конюшнях не стояли, вообще никто не заморачивается - всех укололи без осмотра и ушли. Иногда даже постфактум узнавали, что была прививка. Реальный случай, когда я обнаружила у коня шишку на шее - когда стала выяснять, сообщили, что вчера была прививка (!)
Другой случай, когда я привезла нового коня со справкой, с отметкой обо всех прививках, справку передала на ветстанцию, отдельно в тетрадь хозяйки конюшни просила внести, что такие-то прививки уже были сделаны (а у нас одна из этих прививок как раз должна была быть на неделе) - все равно без моего ведома привили повторно. Аргумент был - "да ладно, мало ли что в ветсправке написано!"
 
Была сегодня в сббж. Пришел анализ по Дербям - грибок. Ринки нет, можно выдохнуть.
 
Пока не видела. Была по своим делам, заодно уточнила. Устно сказали, что да, сегодня пришли.
 
Я позвонила, обещали, что в понедельник постараются выложить
 
Есть инфа, что в Неве есть заболевшие.
чем, если в Дерби не ринопневмония?
Сейчас такое время года, что чем-то лошади болеют на разных конюшнях регулярно.
Массовое заболевание, как в Дерби, конечно вызвало много вопросов.
 
Как самочувствие сейчас заболевших лошадей в Дерби? Появились ли новые случаи?
 
Вероятно, это все же не ринопневмония, если новых случаев нет, а лошади с нервными поражениями уже скоро вернутся к нагрузкам..
 
Я так понимаю, что уверены давно, но ждут официального анализа, чтобы не говорить голословно. И мы все ждем.
 
Сверху