Ринопневмония или .....в ЛенОбласти

Ринопневмония

  • Да

    Голосов: 21 38,2%
  • Нет

    Голосов: 34 61,8%

  • Всего проголосовало
    55
Еще раз - заболели 5 пони на летней конюшне. Потом их перевели в основную конюшню (чтобы больные лошади стояли в более теплом месте) и более ни одна лошадь не заболела - ни в летниках, ОТКУДА их привели, ни в основной конюшне, КУДА их перевели.
ПС. Про Неву - лошади спортсменов Невы стоят не в Дерби, а в Приоре.
ПС2. По моей информации, в Неве заболевания начались раньше, чем в Дерби...
 
Еще раз - заболели 5 пони на летней конюшне. Потом их перевели в основную конюшню (чтобы больные лошади стояли в более теплом месте) и более ни одна лошадь не заболела - ни в летниках, ОТКУДА их привели, ни в основной конюшне, КУДА их перевели.
ПС. Про Неву - лошади спортсменов Невы стоят не в Дерби, а в Приоре.
ПС2. По моей информации, в Неве заболевания начались раньше, чем в Дерби...
Таня, может хватит подогревать?
в Дербях заболели 2 пони на летниках и на след.день еще один там же с аналогичной симптоматикой, их капали в конюшне. В конюшнях получается одна лошадь с заворотом была и вторая просто вяловатая.

п.с. и заканчивайте названивать уже в сббж..
Меры предосторожности предприняли практически во всех конюшнях, старты отменяются, за лошадьми опять же все наблюдают, как и то, что все заняли выжидательную позицию, как в случае карантина при вирусных заболеваниях. В кои то веки конный мир СПб и ЛО объединился и стал смотреть и дышать в одном направлении.
 
Последнее редактирование:
Ника, подогревают другие. В том числе те, кто озвучивает слухи - всё новые и новые. И те, кто пишет, что им по фигу, что опубликуют, потому что они все равно не поверят.
 
Последнее редактирование:
Никто такого не пишет. Пишут, что зависит от анализов, которые опубликуют.
 
а у людей представляете, лошади бывают спортивные, есть график тренинга и выступлений, и на финансы он тоже зачастую завязан.
А еще есть люди, у которых в принципе рабочий график завязан на определенное расписание стартов.
 
Нам правду никогда не скажут... Удобно списать на отравление, потому что это не несёт ответственности....
Не совсем, думается, не несет ответственности. Если в результатах анализов будет указано, что это были микотоксины в кормах - надеюсь, КСК начнет разбирательство с производителем. И, информация о таком производителе будет доступна.
 
Прочитала все посты после моего. Дай бог, чтоб просто микотоксин, хотя та еще "прелесть" :confused:. Но - паника, не паника, раздувание, не раздувание, мое четкое и неоспоримое никем имхо после всего перенесенного - лучше перебдеть, лучше по паниковать впустую, чем упустить. Млин, это хорошо, если молодая сильная лошадь и перенесет без последствий, но ведь не всегда так. После сообщения о Питере, мы отказались от участия в соревнованиях, которые сейчас проходят у нас - местные региональные соревнования, но постояльцы и спортсмены той конюшни входят в состав сборной РФ по конному спорту и часто разъезжают по стране, в том числе и в Питер, и я очень благодарна хозяевам нашей конюшни за это решение, прям готова их расцеловать и низко поклонится. Да, они судят те соревнования, но строго переодеваются в другую одежду в городе, извините, моются, а потом едут на конюшню. Реально никому не пожелаю пережить то, что пережили они во время заболевания. Это я лечила одну лошадь - свою, это я приезжала, да, каждый день после работы в течение двух недель, а потом еще две недели через день, но всего на три часа. А хозяева не спали сутками, и я не преувеличиваю, и у них куча своих лошадей, плюс они бдили всех частных. Я давала ссылку на эту тему ХК нашей конюшни, если вдруг они читают, то спасибо вам огромное за все.
В общем лучше по паниковать и перебдеть.
Сегодня ездила к своей бубусине, чтобы уколоть эмидонол, толста и весела, ттт, но буквально полтора месяца назад, она была худа как велосипед и имела сердечные отеки на все четыре ноги, плюс осложнение - синусит, которое нам чудо удалось преодолеть без серьезных вмешательств и дополнительных антибиотиков. Она количная, у нее проблемы с желудком, которые мы с ней вместе преодалели, но я продолжаю ее постоянно поддерживать, представляете, что для нее, плохо держащей вес - антибиотики.
 
КСК начнет разбирательство с производителем. И, информация о таком производителе будет доступна.

А были декларации соответствия по кормам, которые закупали в КСК? Во многих КСК, также начинают разбирательства и по вопросу, например, кто закупал корма без сертификации, а если нет декларации, то кто закупал без отбора пробы корма для лаборатории на исследования
.
 
Последнее редактирование:
А были декларации соответствия по кормам, которые закупали в КСК?
Я не стою в Дерби. Заводить сейчас юридическую полемику не буду. Но, даже отсутствие у них сертификатов соответствия не означает невозможность заставить производителя отвечать за свою кулинарию.
 
Я не стою в Дерби. Заводить сейчас юридическую полемику не буду. Но, даже отсутствие у них сертификатов соответствия не означает невозможность заставить производителя отвечать за свою кулинарию.

Ясно, что производитель должен отвечать, но при закупки кормов, также надо думать и про ответственность, и какие корма закупать.
 
Последнее редактирование:
очень странно,что ветеринары из СББЖ,например нашего ломоносовского района ,относятся скептически к этим слухам и не отменяют плановую вакцинацию трихофитии на следующей неделе...Отказ не принимается.Обязательная прививка.Но.по крайней мере у нас в конюшне все спокойны,никто не дергается,форумы читаем,но никого это не пугает...
мы все делаем рино щелковскую каждый год,это морально успокаивает,хотя все понимают,что прививка не панацея...
 
Последнее редактирование:
Уважаемые участники форума. Карантина нет на территории Ленинградской области и города Санкт-Петербурга. Перемещение лошадей не ограничено! Это вам может подтвердить Ветеринарное управление Санкт-Петербурга, Ленинградской области и служба по контролю болезней животных.
КСК Дерби отменил старты по собственной инициативе, все остальные клубы на своё усмотрение отменяют старты и регулируют посещение свой территории.
убедительная просьба не поддаваться паники и не реагировать на слухи.
 
Последнее редактирование:
Официального карантина нет, и мне кажется, что все в общем-то в курсе. Речь шла о том, что клубы по своей инициативе перестраховались. И наверное правильно сделали. И ждут результатов анализов, чтобы выдохнуть и зажить нормальной жизнью. Вы тему сначала читали?
 
Ага, карантина нет, в любом блокбастере про зомби))) сначала всегда дабы не было паники говорят что карантина нет, всё под контролем.
Нет карантина не равно нет заболевания.
 
Запрашиваемая тема не найдена...
Удалили. Суть была в том, что клиника Форсайт, поддавшись истерии, объявила карантин и отказалась принимать лошадь с заворотом. Итог - лошадь мертва. Так что жертвы «эпидемии» уже есть, правда странными путями, не по вине страшно избирательного вируса.
 
А результаты анализов-то пришли? А то тишина какая-то непонятная...Про грибок в кормах написали,а что там кровь показала молчат.
 
Сверху