Ринопневмония или .....в ЛенОбласти

Ринопневмония

  • Да

    Голосов: 21 38,2%
  • Нет

    Голосов: 34 61,8%

  • Всего проголосовало
    55
С детьми, например, в нашей реальности если родители подписали согласие - будут колоть, даже если ребенок врача соплями польет.
Офф. Неправда. Очень зависит от конкретного врача. Как и везде, прочем. Наш педиатр, например, если на осмотре выявит красноватое горло, вялость или, тем более, температуру - отправляет домой занимать выжидательную позицию на недельку-другую. И даже режущиеся зубы являются весомым аргументом для переноса прививки.

По сабжу. Мне тут подумалось. Если эта "зараза" гуляет сейчас Ленинградской обл. и не является вирусной либо бактериальной инфекцией - по факту отравлением микотоксинами. Так вот, может источник этих токсинов один? Некачественные корма, например, от одного и того же поставщика.
 
Всегда найдутся те, кому хочется верить в что-то своё. Врачи давно считают, что в Дерби нет рино, СББЖ тоже уверены, что не рино.
Да нет, я бы как никто другой хотела бы верить в её отсутствие, имея пожилого, подверженного заболеваниям коня, но у меня изначально была другая информация и я не верила, что даже при обнаружении оф. источники нам озвучат правду.
 
Да нет, я бы как никто другой хотела бы верить в её отсутствие, имея пожилого, подверженного заболеваниям коня, но у меня изначально была другая информация и я не верила, что даже при обнаружении оф. источники нам озвучат правду.
Я тоже слышала от одного "особо осведомленного" человека, что "его источник уже подтвердил рино", только одно НО - это было так быстро, что результата еще не могло быть в самой лаборатории. Ждать осталось недолго, если в понедельник все опубликуют, то и узнаем.
Или Вы считаете, что кто-то будет подделывать протоколы? КОМУ это надо? Поверьте, ФКСР проще отменить несколько региональных стартов, чем распространить заразу. Зато о случаях отравления токсинами в Ленобласти я слышала из разных источников в разных КСК. Или будем настаивать, что в остальных КСК - грибы и отравления, а вот именно там - ринка?
 
Нам правду никогда не скажут... Удобно списать на отравление, потому что это не несёт ответственности....
 
А ринопневмония, пардон, какую несет ответственность?
Ну даже ЕСЛИ привез кто-то ринопневмонию в регион, где от нее нет обязательной вакцинации, и ринкой заразилось какое-то небольшое количество лошадей, то Вы правда думаете, что у кого-то будут проблемы? Уверяю, что ни начкон, ни сббж - ничего не нарушили и ничего никому не грозит. Вакцинации от ринки нет в списке обязательных в регионе СПб и ЛО! Максимум, что может произойти - внеочередное собрание в ветеринарной управе и принятие решения об усилении каких-нибудь профилактических мероприятий, например - ввести обязательную вакцинацию и отменить парочку стартов (которые итак уже отменили). Так что ответственность никакая в обоих случаях. Вывод - никто ничего подделывать не заинтересован.
 
А ринопневмония, пардон, какую несет ответственность?
Ну даже ЕСЛИ привез кто-то ринопневмонию в регион, где от нее нет обязательной вакцинации, и ринкой заразилось какое-то небольшое количество лошадей, то Вы правда думаете, что у кого-то будут проблемы? Уверяю, что ни начкон, ни сббж - ничего не нарушили и ничего никому не грозит. Вакцинации от ринки нет в списке обязательных в регионе СПб и ЛО! Максимум, что может произойти - внеочередное собрание в ветеринарной управе и принятие решения об усилении каких-нибудь профилактических мероприятий, например - ввести обязательную вакцинацию и отменить парочку стартов (которые итак уже отменили). Так что ответственность никакая в обоих случаях. Вывод - никто ничего подделывать не заинтересован.
предупреждали о ограничении передвижений , дезинфекции коневозов, смене одежды, но кто-ж этим озадачится ..., а они не так ответственности боятся, как паники обычно.
 
Нам правду никогда не скажут... Удобно списать на отравление, потому что это не несёт ответственности....
Полностью согласна с Вами
Да нет, я бы как никто другой хотела бы верить в её отсутствие, имея пожилого, подверженного заболеваниям коня, но у меня изначально была другая информация и я не верила, что даже при обнаружении оф. источники нам озвучат правду.
Я тоже не верю, если честно , что озвучат
 
И я не верю. Общий карантин-это ЧП, а значит много, очень много работы, бумаг, ну и по головке не погладят, премий точно лишат. А потом... не очень понятно, что с этим счастьем делать?
Прозвучало, что грибок. Но этих грибков миллион вокруг. Нашли в сене или где-то грибок, почему именно он подействовал и подействовал не на всех,именно ли он, а не другой, почему не на большинство?
Результат по грибкам ну вот вообще не интересен. Интересно какой ответ по крови, именно есть ринка или нет?
Посмотрим какие результаты обнародуют в понедельник.
 
Мне кажется, господам паникёрам и никому не верящим нужно просто построить закрытую конюшню, никуда никогда не выезжать, а к себе пускать только после прохождения полной дезинфекции- и это решит все их проблемы и убережёт от истерии на пустом месте конное сообщество. Описанные события в СПб ну никак не тянут на инфекцию, по крайней мере опасную или сильно заразную - по несколько дней поболело 5 голов на большом клубе. Они хоть стояли рядом? Или ещё и в разных концах, произвольно? Мифический вирус ходил и считалочку читал.
Почитайте, как оно было осенью в Москве - картинка другая сильно. И то именно ринопневмания была не при чем.
 
Но ведь при наличии серьезных проблем в Москве и МО общий карантин объявлен не был? Пусть была не ринка, но инфекция и быстро распространяющая ведь была?
Хочется результатов именно на рино. Посмотрим будут ли они? Пока сказали, что грибок, на основании чего так решили?
Инфекция в Неве, если это правда, объяснима. Основные кони их спортсменов стоят в Дерби, сами спортсмены постоянно курсируют между Дерби и своей конюшней. Повторюсь, если это реально те же симптомы, а не просто какие-то проблемы со здоровьем, которые могут быть. Что с больной лошадью во Всаднике тоже не понятно, все молчат.
А когда все молчат, тогда и ползут слухи.
@Испанка, вы находитесь за 700 км отсюда и даёте комментарии в воздух, во вселенную, т.е. бессмысленные.
Кони заболевшие стоят рядом и на летней конюшне, т.е. на большом расстоянии от основной. Во Всадник уехала лошадь и показала те же симптомы, которая стояла как раз на летней конюшне.
Врачи Дерби молодцы, что перестраховались и отменили старты, и наверное не просто так, основания были. Но и меры предосторожности были приняты сразу и инфекция на основную конюшню могла не попасть. Считайте кони остались в карантине.
Теперь хочется разобраться с анализами и выдохнуть, всем нам надо дальше жить и работать, мы вот ждём и врачей и ковалей, но пока закрыты для посещений.
 
Последнее редактирование:
Но ведь при наличии серьезных проблем в Москве и МО общий карантин объявлен не был? Пусть была не ринка, но инфекция и быстро распространяющая ведь была?
Хочется результатов именно на рино. Посмотрим будут ли они? Пока сказали, что грибок, на основании чего так решили?
Инфекция в Неве, если это правда, объяснима. Основные кони их спортсменов стоят в Дерби, сами спортсмены постоянно курсируют между Дерби и своей конюшней. Повторюсь, если это реально те же симптомы, а не просто какие-то проблемы со здоровьем, которые могут быть. Что с больной лошадью во Всаднике тоже не понятно, все молчат.
А когда все молчат, тогда и ползут слухи.
@Испанка, вы находитесь за 700 км отсюда и даёте комментарии в воздух, во вселенную, т.е. бессмысленные.
Кони заболевшие стоят рядом и на летней конюшне, т.е. на большом расстоянии от основной. Во Всадник уехала лошадь и показала те же симптомы, которая стояла как раз на летней конюшне.
Врачи Дерби молодцы, что перестраховались и отменили старты, и наверное не просто так, основания были. Но и меры предосторожности были приняты сразу и инфекция на основную конюшню могла не попасть. Считайте кони остались в карантине.
Теперь хочется разобраться с анализами и выдохнуть, всем нам надо дальше жить и работать, мы вот ждём и врачей и ковалей, но пока закрыты для посещений.
Только Питерская истерика приводит к отмене стартов в МО, потому что на этапах в Максиме большой процент спортсменов из вашего региона.
А когда придут отрицательные анализы крови все равно останется возможность сказать - все врут и все подстроили.
 
Только Питерская истерика приводит к отмене стартов в МО, потому что на этапах в Максиме большой процент спортсменов из вашего региона.
А когда придут отрицательные анализы крови все равно останется возможность сказать - все врут и все подстроили.
Истерика))), мы бы рады жить спокойно, только вот разница в том что мы печемся о здоровье, а кто-то о незаработанном бабле и амбициях. Старты отменили, трагедия, жизнь кончилась... Ппц, у людей ценности. Да, скепсис наш понятен по понятным причинам. И поверьте многим все равно как эта зараза называется, нам главное, чтобы не распространялась! Всем здоровья!
 
Истерика))), мы бы рады жить спокойно, только вот разница в том что мы печемся о здоровье, а кто-то о незаработанном бабле и амбициях. Старты отменили, трагедия, жизнь кончилась... Ппц, у людей ценности. Да, скепсис наш понятен по понятным причинам. И поверьте многим все равно как эта зараза называется, нам главное, чтобы не распространялась! Всем здоровья!
Ну, лично мне эти отменённые старты ничего не попортили, а у людей представляете, лошади бывают спортивные, есть график тренинга и выступлений, и на финансы он тоже зачастую завязан. И не все владельцы держит лошади в качестве домашней болонки, о ужас, а некоторые ещё сделали конный спорт своей профессией или бизнесом.
Если это вообще зараза, а не банальное отравление.
 
Ну, лично мне эти отменённые старты ничего не попортили, а у людей представляете, лошади бывают спортивные, есть график тренинга и выступлений, и на финансы он тоже зачастую завязан. И не все владельцы держит лошади в качестве домашней болонки, о ужас, а некоторые ещё сделали конный спорт своей профессией или бизнесом.
Если это вообще зараза, а не банальное отравление.
Было бы легче всем!
 
Я надеюсь, что «питерская истерика»не приведёт к распространению заразы.
В Москве же истерики в прошлом году не было... и куча лошадей болели... я не думаю, что для большинства владельцев, у которых болели кони, это было легко.
У меня 11 голов- есть совсем старые лошади по 28 лет, есть жеребые и жеребята. 11 умножить на 30000, 330 тысяч рублей и какие трудозатраты, а мы с помощницей вдвоём. Я лучше перебдю...
 
Ну, лично мне эти отменённые старты ничего не попортили, а у людей представляете, лошади бывают спортивные, есть график тренинга и выступлений, и на финансы он тоже зачастую завязан. И не все владельцы держит лошади в качестве домашней болонки, о ужас, а некоторые ещё сделали конный спорт своей профессией или бизнесом.
Если это вообще зараза, а не банальное отравление.
Представляете, у кого лошади спортивные, те это все "истерикой" не называют. И лошадьми рисковать не хотят даже по графику выступлений))).
Вообще, из наших спортсменов и ветов и ковалей ( которые перемещаются по конюшням) все с пониманием отнеслись к ситуации. Временное ограничение на посещение конюшни сейчас.
 
Я надеюсь, что «питерская истерика»не приведёт к распространению заразы.
В Москве же истерики в прошлом году не было... и куча лошадей болели... я не думаю, что для большинства владельцев, у которых болели кони, это было легко.
У меня 11 голов- есть совсем старые лошади по 28 лет, есть жеребые и жеребята. 11 умножить на 30000, 330 тысяч рублей и какие трудозатраты, а мы с помощницей вдвоём. Я лучше перебдю...
В Москве тоже была паника, к сожалению, оправданная с самого начала, так как заболевало массово все поголовье в течении нескольких дней - именно так работает вирус обычно. Я не спорю, что осторожность будет вероятно не лишней, но опять же, информация о том, что лошади заболевали именно в летниках, что есть связи заболеваний с перемещениями на другую конюшню - появились только сейчас, после моего поста. Абстрактные 5 голов на большой клуб - не повод для паники. А вот рядом стоящие, заболевшие подряд - повод задуматься.
 
многие, у кого заболеют или заболели лошади в клубах области ИМХО,не будут тут писать об этом..не важно колики или что-то странное.....Есть много маленьких клубов,конюшен в Лен.обл,хозяева которых не сидят на форуме...Есть ветврачи,которые к ним поедут спасать лошадку не хотят массовой паники и истерии без подтверждения,потому сообщать здесь тоже никто не будет...потому и молчит Всадник..молчат и другие..и многие списывают на колики ,плохое сено,корма,кто не бывает здесь,не читает форум...Проще никому ничего не сказать,ибо на маленьких клубах будет такое темное пятно...долго будут отмываться... все будут боятся туда встать или поехать на старты ..Лошадей оттуда будут шарахаться и все остальные последствия...
 
Инфекция в Неве, если это правда, объяснима.
Во Всадник уехала лошадь и показала те же симптомы, которая стояла как раз на летней конюшне.

Так есть какая-то информация о заболевших конях во Всаднике и Неве, которых не было в Дерби?

И что именно сдавали на анализ, что показало грибок?
 
Сверху