Ринопневмония или .....в ЛенОбласти

Ринопневмония

  • Да

    Голосов: 21 38,2%
  • Нет

    Голосов: 34 61,8%

  • Всего проголосовало
    55
А кто топит Дерби? Они сами отменили старты, значит прекрасно понимают возможность распространения. Спасибо им. Теперь бы всем остальным понять насколько опасна может быть инфекция. Если в ближайший инкубационный период никто нигде не заболеет, значит пронесло.
 
-lvKJ9BRg2Q.jpg
 
Всегда лучше перебдеть и исключить распространение заразы.
Тренера не меняют одежду от конюшни к конюшне, как и ни один коваль не будет покупать 33 рашпиля и 33 куртки.
И Дерби молодцы, что закрыли въезд-выезд.
И хорошо, если все владельцы клубов будут так же ответственны.
И да, я сегодня тоже "бегала" по своему клубу с "выпученным глазами" и ко всем приставала "не ездите в другие клубы". Потому что знаю каково это сидеть сутками с капельницами и видеть как страдает лошадь. Молчу о финансовой стороне (деньги возобновляемый ресурс), а вот здоровье лошади уже не вернешь (говорю как владелец хрони).
И все почему? Потому что кому-то захотелось угостить в одном клубе лошадку, а потом угостить той же рукой/перчаткой в другом.
Ну и кому это надо?
Писать тут можно что угодно, ровно до того момента, пока это не коснется писаря лично.
 
Всегда лучше перебдеть и исключить распространение заразы.
Тренера не меняют одежду от конюшни к конюшне, как и ни один коваль не будет покупать 33 рашпиля и 33 куртки.
И Дерби молодцы, что закрыли въезд-выезд.
И хорошо, если все владельцы клубов будет так же ответственны.
И да, я сегодня тоже "бегала" по своему клубу с "выпученным глазами" и ко всем приставала "не ездите в другие клубы". Потому что знаю каково это сидеть сутками с капельницами и видеть как страдает лошадь. Молчу о финансовой стороне (деньги возобновляемый ресурс), а вот здоровье лошади уже не вернешь (говорю как владелец хрони).
И все почему? Потому что кому-то захотелось угостить в одном клубе лошадку, а потом угостить той же рукой/перчаткой в другом.
Ну и кому это надо?
Писать тут можно что угодно, ровно до того момента, пока это не коснется писаря лично.
Стопудово. Никто не будет менять одежду. Никто не будет дезинфицировать коневозы , ездящие в Москву, вспышка рп невр формы в которой была зафиксирована и озвучена оф. источниками 29.10.19... Сейчас, как я понимаю все ждут анализа крови на рп из лаборатории Москвы, так как у нас его сделать невозможно!??
 
А почему в данном письме указано что "случаев гибели заболевших лошадей нет", если кобылу, которую подвешивали усыпили?
 
Последнее редактирование:
"Случаев гибели среди заболевших нет". Кобылу усыпили по другим причинам. Ей был поставлен диагноз не имеющий с обсуждаемым заболеванием ничего общего.
 
Стопудово. Никто не будет менять одежду. Никто не будет дезинфицировать коневозы , ездящие в Москву, вспышка рп невр формы в которой была зафиксирована и озвучена оф. источниками 29.10.19... Сейчас, как я понимаю все ждут анализа крови на рп из лаборатории Москвы, так как у нас его сделать невозможно!??
Опять двадцать пять.. .Не было в Москве никакой вспышки нервной формы ринопневмонии. Было гуляющее по интернету видео из Ростова и массовая истерия.
 
"Случаев гибели среди заболевших нет". Кобылу усыпили по другим причинам. Ей был поставлен диагноз не имеющий с обсуждаемым заболеванием ничего общего.
Спасибо за ответ. Т.е. правильно ли я Вас поняла, что было пять лошадей с неврологической симптоматикой, которые сейчас идут на поправку, а у усыпленной лошади неврологической симптоматики не было и она никакое отношение к тем пяти заболевшим не имеет, кроме того, что стояла с ними в одном клубе?
 
Вообще не понимаю почему все зациклились на ринопневмании??????? в крови ее НЕ нашли
Результат анализа не может быть известен так быстро, потому что делают его в Москве и только в одной лаборатории.
И есть ещё такая тема, что в крови может быть виден только через две недели после заболевания. Зависит от того, какой анализ делают.
По поводу типов вирусов: там очень запутанное разделение, как по буквам, так и по цифрам, подвидам и подгруппам. Я думаю, нам это ни к чему.
Достаточно знать, что прививка четко от респираторной формы и абортов кобыл. От нервной формы прививки нет.
Наша прививка имеет дату рождения 1995 год, как вы думаете насколько она соответствует современным реалиям?
 
Последнее редактирование:
Результат анализа не может быть известен так быстро, потому что делают его в Москве и только в одной лаборатории.
И есть ещё такая тема, что в крови может быть виден только через две недели после заболевания. Зависит от того, какой анализ делают.
ПЦР (который выявляет вирусы, а не антитела) уже должен что-то показать. Если неделя прошла с начала появления клинических признаков. И в Питере, насколько я понимаю, тоже можно сделать нужные анализы, т.к. там целый НИИ риной занимается.
 
ПЦР (который выявляет вирусы, а не антитела) уже должен что-то показать. Если неделя прошла с начала появления клинических признаков. И в Питере, насколько я понимаю, тоже можно сделать нужные анализы, т.к. там целый НИИ риной занимается.
Я просто напомню, что первые 3 случая показывали картину отравления и только когда четвертая лошадь показала похожие признаки появилась и эта версия, но основная все таки отравление. Поверьте, внутри клуба сами не понимают, что происходит ибо на третий день капельниц у первых трёх симптоматика невралгические проявлений сошла на нет практически и это на фоне отсутствия температуры или кашля.
И при этом, лично я для себя все равно буду сохранять позицию предупредительных мер и очень рада, что наши владельцы клубов, большинства по крайней мере, занимают такую же позицию. Лучше перебдеть. Ибо врачи, приезжающие в эти дни в клуб, рекомендуют принять меры предосторожности до получения анализов
 
Спасибо за ответ. Т.е. правильно ли я Вас поняла, что было пять лошадей с неврологической симптоматикой, которые сейчас идут на поправку, а у усыпленной лошади неврологической симптоматики не было и она никакое отношение к тем пяти заболевшим не имеет, кроме того, что стояла с ними в одном клубе?
Всё верно. Диагноз усыпленной лошади не представлял никакой опасности ни для лошадей, ни для людей. Просто по времени совпало.
 
Опять двадцать пять.. .Не было в Москве никакой вспышки нервной формы ринопневмонии. Было гуляющее по интернету видео из Ростова и массовая истерия.

На сайте федерации КС об этом писали, запись от 29.10, - фейк?
 
Последнее редактирование:
Не совсем верно - не пять лошадей, а четыре ;)
Нет, Таня, я про информацию из письма, они пишут что "были выявлены случаи сходный неврологических нарушений у 5 лошадей" которые "находятся под наблюдением врачей на симптоматической терапии с выраженной динамикой к выздоровлению" и что "случаев гибели заболевших нет". Получается есть пять заболевших со сходными симптомами и отдельно та несчастная лошадь, которую в итоге усыпили и которая к пяти заболевшим не имеет отношения. Что и подтверждает @КРЯКВА. Если я правильно поняла конечно. Или же в письме неточная информация?
 
Последнее редактирование:
Спортивных прививают, т.к. они много перемещаются и контактируют с большим поголовьем из разных клубов/регионов.
Насколько помню, подруга своего спортивного не прививает, хоть и мотается с ним по стартам. Надо уточнить.
 
Сверху