Ринопневмония или .....в ЛенОбласти

Ринопневмония

  • Да

    Голосов: 21 38,2%
  • Нет

    Голосов: 34 61,8%

  • Всего проголосовало
    55
пишите официальный отказ, прививка от ринопневмонии не является обязательной и Вас не могут заставить ее сделать, тем по более по принципу либо делают все, либо никто..бред какой то...
Соглашусь, это ваше право. И что это за шантаж? Или все, или никого? Кто хочет пусть прививаются, это дело личное.
 
Отечественную сделали за 1 т р?
да уж... ветеринары местных станций бонусы на работе получат, провакцинировав под шумок целый район непонятно от чего и зачем. Что-то мне все это истерию с короновирусом напоминает....и маски бумажные стали по 500 рэ :) И арбидол стал помогать от всего :)
 
Последнее редактирование:
Было сказано, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вакцинировать
Заплатили 1000
Ну как так то..завтра скажут, что обязательно надо всем каждый день давать по 10 кг моркови..тоже согласитесь?

п.с. уже молчу, что розничная цена флакона 800 р за 4 дозы или флакон на одну дозу-250 р

Это просто счастье какое то, что наша ХК и ветврач сохраняют спокойствие и светлую голову)))
 
Ну как так то..завтра скажут, что обязательно надо всем каждый день давать по 10 кг моркови..тоже согласитесь?

п.с. уже молчу, что розничная цена флакона 800 р за 4 дозы или флакон на одну дозу-250 р

Это просто счастье какое то, что наша ХК и ветврач сохраняют спокойствие и светлую голову)))
В кронвете вроде 1300 за 4 дозы но могу путать. Вообще за 2 дозы по божески, врачу же тоже надо хоть что то заработать. За 2 дозы очень не дорого получилось
 
пробы кормов и биологического материала - кровь, это тоже биологический материал, как я понимаю.
А я поняла из прочитанного, что сдали именно на токсины, подтвердить отравление. Ибо лаборатории, выявляющей ринку у нас в городе нет.
 
Объясните мне..если клуб отрицает или почти отрицает вирус,то зачем проводить срочную внеплановую дезинфекцию??? При этом нарушая все нормы....
 
Объясняю - на всякий случай. Я стояла в одном КСК несколько лет назад и периодически там кашляли лошадки. Частники ворчали. И потом резко решили сделать дезинфекцию. Ради собственного спокойствия. После этого лошадки год не кашляли. Так что и такой вариант нельзя скидывать со счетов.
 
Зачем?? Если это типо отравление? Значит либо руководство знает больше,чем говорит,либо не знает и делает всё подряд.
 
При этом всем,обрабатывает первой основную конюшню,отправляя весь табун на летники,где изначально предполагался очаг заразы и где заболели первые лошади!! А потом всех коней с летников возвращают обратно в денники,где ПОСЛЕ дезинфекции узбеки начинают менять подстилку и убирать
При этом дезинфекции не подвергается ни один амуничник..что там вообще происходит???
Слов нет...
 
Никто не может утверждать, что они знают, а что нет. Но я бы на их месте наверное тоже бы сделала дезинфекцию, так как хуже точно не будет. Даже если там только микотоксикоз.
А вот про летники - я слышала, что "очаг заразы" был наоборот в основной конюшне, а не в летниках. Слухов много и они противоречивы.
 
это что ж за дезинфекция такая? когда подстилка убирается после пролива?
 
Сверху