Ринопневмония или .....в ЛенОбласти

Ринопневмония

  • Да

    Голосов: 21 38,2%
  • Нет

    Голосов: 34 61,8%

  • Всего проголосовало
    55
Ну, ерунда это. Люди, перестаньте паниковать и кидаться из крайности в крайность.Эта прививка не является обязательной и прививается по желанию. Я российским «дерьмом» иммунитет сажать не буду. Хорошо, что мы не Питер и у нас адекватная ветеринарка.Я уже поговорила с нормальными врачами, они считают, что прививаться российской прививкой-это глупость. Проблемы не решит, если не сделает хуже.
 
Согласна с @Lizucha
С ума сходить то не надо...не помогает прививка от абортативной и респираторной формы, в случае нервной
Зачем травить организм лошади ещё и в переходный период зима/весна, перепады температура...
Нет никакого негласного или гласного распоряжения!
Соблюдайте меры предосторожности и пока этого достаточно. Хотите сделать в лошадях лишние дырки-проколите ронколейкин, подавайте эхинацею, пажитник или чеснок
 
Российская вакцина на данный момент единственная официальная. Импортных с действующим сертификатом сейчас нет. Т.е. в электронную отчетность СББЖ можно забить только российскую вакцину Щелковской биофабрики. Но в реальной реальности можно вакцинироваться любой импортной вакциной, которую удастся достать.
 
Как картина?
Новых случаев не возникало?

Когда будут готовы результаты анализов?
 
Нас никто не спрашивает , к сожалению
Будут колоть российскую вакцину
 
Как картина?
Новых случаев не возникало?

Когда будут готовы результаты анализов?
вопрос только в том чего мы ждем, есть ли информация, что кровь отвезли в лабораторию Москвы или Владимира!? Мне что- то подсказывает, что никто никуда ее не отвозил, а у нас эти анализы не делают ( разговаривала не с одним доктором) , а некоторые про эту ситуацию вообще не в курсе.:cool:
 
вопрос только в том чего мы ждем, есть ли информация, что кровь отвезли в лабораторию Москвы или Владимира!? Мне что- то подсказывает, что никто никуда ее не отвозил, а у нас эти анализы не делают ( разговаривала не с одним доктором) , а некоторые про эту ситуацию вообще не в курсе.:cool:
нам в конюшне обещали дать сегодня офиц. ответ по результатам анализов. вот, сидим, ждём..
 
Нас никто не спрашивает , к сожалению
Будут колоть российскую вакцину
Но это же Ваше животное и весь груз ответственности на Вас, а не на ветеринарах или руководстве конюшни. Вам предъявили официальное постановление вет.станции с требованием принудительно колоть? У нас тоже колют лошадей сегодня, но есть отказавшиеся. А последствия от этой прививки, если лошадь, не дай Бог, неважно себя чувствует, могут быть необратимыми. Уж как колют лошадей видела сама...никто даже не смотрит на состояние животных, да что там...в паспорт то не смотрят. Нашему чуть не продублировали прививку, даже не посмотрели, что лошадь переехала 3 месяца назад.
 
Последнее редактирование:
Но это же Ваше животное и весь груз ответственности на Вас, а не на Ветеринарах и руководстве конюшни. Вам предъявили официальное постановление вет.станции с требованием принудительно колоть? У нас тоже колют лошадей сегодня, но есть отказавшиеся. А последствия от этой прививки, если лошадь, не дай Бог, неважно себя чувствует, могут быть необратимыми. Уж как колют лошадей видела сама...никто даже не смотрит на состояние животных, да что там...в паспорт то не смотрят. Нашему чуть не продублировали прививку, даже не посмотрели, что лошадь переехала 3 месяца назад.
Нам было сказано четко и ясно , что либо ставят всем, либо никому , третьего не дано
Мне тоже внушает опасения такое решение в виду того, что анализы ещё не пришли, ничего не ясно и может быть это вообще что то другое ..
P.S. Передавайте привет Ангелине, мы бывшие соседи Гринапа:)
 
Нам было сказано четко и ясно , что либо ставят всем, либо никому , третьего не дано
Мне тоже внушает опасения такое решение в виду того, что анализы ещё не пришли, ничего не ясно и может быть это вообще что то другое ..
P.S. Передавайте привет Ангелине, мы бывшие соседи Гринапа:)
Да, жаль конечно.
Юлия, обязательно передам, она часто Вас вспоминает.
 
Нам было сказано четко и ясно , что либо ставят всем, либо никому , третьего не дано
Мне тоже внушает опасения такое решение в виду того, что анализы ещё не пришли, ничего не ясно и может быть это вообще что то другое ..
P.S. Передавайте привет Ангелине, мы бывшие соседи Гринапа:)

держитесь, нам сказали, что прививка только может усугубить и тогда действительно может начаться эпидемия(, межсезонье, организмы ослаблены...глупость какая. Слава Богу у нас адекватный доктор.
 
По факту, пока нет положительных подтвержденных результатов по ринопневмонии допрививать смысла нет никакого.Ограничить передвижение лошадей + приход людей в силу специфики по каким то причинам посещающих другие клубы стоит, а перепрививать вряд ли. Нервные проявления могли быть вызваны чем угодно и гадать бесполезно.

Очень хочется узнать действительную причину.
Ждем результатов...

Лошадкам выздоровления. Как они сейчас? Есть положительные изменения? Нужно ли чего?
 
Нам было сказано четко и ясно , что либо ставят всем, либо никому , третьего не дано
Мне тоже внушает опасения такое решение в виду того, что анализы ещё не пришли, ничего не ясно и может быть это вообще что то другое ..
P.S. Передавайте привет Ангелине, мы бывшие соседи Гринапа:)
пишите официальный отказ, прививка от ринопневмонии не является обязательной и Вас не могут заставить ее сделать, тем по более по принципу либо делают все, либо никто..бред какой то...
 
пишите официальный отказ, прививка от ринопневмонии не является обязательной и Вас не могут заставить ее сделать, тем по более по принципу либо делают все, либо никто..бред какой то...
Уже поздно, сделали :(
И сделали всем.. я надеюсь , что все обойдётся и мой хорошо перенесёт..
 
Сверху