родео и скачки вокруг бочек. в России есть ?

Да просто я - бессмысленная садистка :)) Езжу, правда, без железа (в основном), но это я просто притворяюсь белой и пушистой, ведь железо - зло :))
Ну, это вы себя сами так назвали, хотя в вашей голове, наверное, озвучили, так сказать, мои "страшноневзоровские" мысли и фантазии о вас. На самом деле это всего лишь ваши проекции, не более того.

Так действительно, для чего вы вешаете на лошадь страп и зачем-то учите ее козлить, если родео не занимаетесь? Я так понимаю, это самодеятельность такая? Просто чтобы было?
Да и причем тут "железо-зло"? Если это попытка в иронию, то явно не самая удачная.
И Вы за своей агрессией и напором даже не обратили внимания на то, с чего эта тема началась:
Это не я не обратила внимания, это вы сделали такое умозаключение. Я прекрасно помню с чего началась дискуссия. С того, что я не поддержала родео и его попытки импортирования в Россию (сама же тема представляла из себя обычный диалог, пока кто-то не высказался против). Ну а дальше пошло-поехало как по накатанной – выбитые зубы выездковых лошадей итд, итп.
Честно, у меня нет ни желания, ни времени чтобы продолжать кидаться горохом в стенку. Наш диалог уже давно не плодовит и неактуален.
И я, например, с ней полностью согласна. Правда не потому, что "родео - зло".
Почему же?

Могу предположить, что у нас нет нормальных лошадей, которые могли бы перетерпеть хотя бы 10 таких 8-секундных заходов и не оторвать себе спину при этом. Да и такое понятие как "пенсия лошади" тоже в России не особо-то распространено (относительно других стран, разумеется).
 
Последнее редактирование:
зачем-то учите ее козлить
?‍♀️ Меня терзают смутные подозрения (с) Вы - тролль? :))

Кстати, вот только сейчас мне пришло в голову - а из Белки бы вышел прекрасный бронк :)) Потому что бить задом - это был ее любимый способ общения с миром с рождения. Ей была еще неделя от роду, а стоило к ней подойти - она разворачивалась и била задом. Родилась она в конюшне со стойловым содержанием. Естественно, ее никто не привязывал по малолетству, поэтому ее любимым занятием было выползти в проход и пробежаться по нему, раздавая пинки направо и налево по торчащим в проход попам лошадей.
Когда я повесила ей в денник Ликит, она его не грызла и не лизала. Она била по нему с двух ног, прицельно. Развлекалась она так - попала-не попала :)) Так что, уважаемая, Вы опять мимо: я ее не учила, а отучала. А вот если бы вместо этого я бы подкрепляла это занятие - получилась бы классная лошадь для родео :))

Наш диалог уже давно не плодовит и неактуален.
 
Кейси, не уходите. Я Вам сейчас ещё и баррел-рейсинг в России покажу, увидела тут случайно, в тему) Подозреваю, очень скоро станет популярным в некоторых конных кругах)
Вот тут:
 
Потому что бить задом - это был ее любимый способ общения с миром с рождения. Ей была еще неделя от роду, а стоило к ней подойти - она разворачивалась и била задом. Родилась она в конюшне со стойловым содержанием. Естественно, ее никто не привязывал по малолетству, поэтому ее любимым занятием было выползти в проход и пробежаться по нему, раздавая пинки направо и налево по торчащим в проход попам лошадей.
Когда я повесила ей в денник Ликит, она его не грызла и не лизала. Она била по нему с двух ног, прицельно. Развлекалась она так - попала-не попала
Я бы не умилялась действиям кобылы. Вероятно, она дочка косячной лошади, и поэтому так яростно охраняет свое личное пространство. У нее очень плохая дисциплина, когда-нибудь под ее раздачу может запросто попасть человек.
Хорошо хоть вы ее отучали от этого. Но опять же я искренне не понимаю, для чего использовать страп, который как раз таки побуждает лошадь отбивать, если по сути, вы от этого стремились уйти.

Объясню: в моем понимании дрессура и воспитание лошади заключается в создании подходящих условий, ситуации, в которой лошадь бы поступила так, как надо берейтору. Как только лошадь начинает делать успехи, соответсвующее действие/поведение положительно подкрепляется.

И вот, на лошади, любящей бить задом, одет страп. Страп создаёт ту ситуацию, в которой лошадь будет проявлять нежелательное поведение. Зачем создавать конфликтную ситуацию? В чем целесообразность этого действия?
 
Последнее редактирование:
@ShvecSemernya ну, Вы же специалист по психологии лошадей, как сами о себе заявили. Ну, пофантазируйте тогда, зачем @Sara использовала страп.

@Sara тролль, это точно.

Дополнено:
@ShvecSemernya теперь Вы меняете сообщение, убираете свой прямой вопрос к Sara, зачем она одевала на лошадь страп. Ай-ай-ай!!!
 
ну, Вы же специалист по психологии лошадей, как сами о себе заявили. Ну, пофантазируйте тогда, зачем @Sara использовала страп.
У меня на уме только наказание лошади за то, что она бьет. То есть провоцируется ситуация и лошадь в этот момент щелкают бичом. Уж не знаю, какие методы использует конкретный человек, в конкретной ситуации с конкретной лошадью. Но я не думаю, что это эффективно. Ну, допустим, перестанет лошадь бить на корде, но продолжит бить в руках и деннике. Отучить лошадь бить с помощью страпа – это оксюморон.
Ну что вы, специалист – громко сказано, прям уж специалистом я себя не называла, не передергивайте. Умение отличить счастье от заинтересованности, страх от боли и напряжения итд, принцип ПП и ОП – это та азбука, которую должен знать каждый, кто подходит к лошади для чего-то большего, чем просто покататься в парке.
Дополнено:
@ShvecSemernya теперь Вы меняете сообщение, убираете свой прямой вопрос к Sara, зачем она одевала на лошадь страп. Ай-ай-ай!!!
Где я удаляла этот вопрос? Он по прежнему остается подвешенным. К чему вы вообще это написали?))
@Sara тролль, это точно.
У меня не было цели пинать осиное гнездо и наслаждаться укусами, как это делают тролли. Ну, так уж получилось. ?
 
Последнее редактирование:
Кейси, не уходите. Я Вам сейчас ещё и баррел-рейсинг в России покажу, увидела тут случайно, в тему) Подозреваю, очень скоро станет популярным в некоторых конных кругах)
Вот тут:
@Гусика, хм... я не поняла - Вы поддерживаете или осуждаете? :)
Потому что действия Федерации Вы обычно поддерживаете, а в контексте этой темы как будто осуждаете....
 
Это не федерация. Это отдельный инициативный человек. Я не осуждаю никакую дисциплину, если ее нормально ехать. Те же финны мне прислали баррел-рейсинг - едут медленно, на чистоту, соблюдают траекторию, ногу меняют в нужном месте. Едут по принципу "фан". За такое - я ЗА.
За то, чтоб ехать так, как Виктор сейчас выложил - против. Потому что могут последователи за образец принять и начать все ехать так. Быстренько)
 
Последнее редактирование:
@Гусика, насколько я помню, ко всем вестерн-мероприятиям в России Федерация "причастна".
Вот, пожалуйста, с Эквироса 2018 года видео
View: https://www.youtube.com/watch?v=2_jamFMFxUI

А вот это с Фестиваля Иваново поле 2019, с 4.4 минуты
View: https://www.youtube.com/watch?v=R9bIq9ttK-Q

Пока, конечно, барелл не формате соревнований, но в формате развлечений.

Допишу.
Если бы все работали на "чистоту", на качество - вопросов ни к кому не было бы.
Я не искала специально эти ролики, поиск выдает их с полуслова.
 
Последнее редактирование:
Уж не знаю, какие методы использует конкретный человек, в конкретной ситуации с конкретной лошадью. Но я не думаю, что это эффективно.
? Солженицына не читал, но не одобряю :))) Подозреваю, что Ваши познания о родео - из той же оперы :))
Отучить лошадь бить с помощью страпа – это оксюморон.
Серьезно?
Ну что вы, специалист – громко сказано
Похоже на то...
 
Солженицына не читал, но не одобряю
Это всего лишь предпололожения, а не истина в последней инстанции.
Вам не надоело на вентилятор вбрасывать?
Ни в одной книге, вообще нигде я не видела, чтобы лошадь отучали бить задом с помощью страпа. Вы же профессионал, объясните мне с высоты своих познаний, до которых мне никогда не дотянуться. Хотя, дайте угадаю, вы и дальше продолжите ерничать и выставлять себя не в выгодном свете.
 
Последнее редактирование:
вы и дальше продолжите ерничать и выставлять себя не в выгодном свете.
Что и требовалось доказать :)
На заметку: во всем цивилизованном мире (имею в виду страны, где конная индустрия не на дне) для отучения лошади от козлов и прочих взбрыков используется приспособление, именуемое как buck stopper. В отличии от страпа дейстует не перманентно, а только когда лошадь козлит. Это информация не для Sar'ы, пускай она и дальше использует страп, это информация для тех, кто случайно забредет сюда почитать сей "шедевр" демагогического искусства.
 
А самое интересное,что она его не использует.
Как бы Вам этого не хотелось.
Вы про страп? Тогда вообще интересно получается:
> (Устраивают "калхозное радео" на прокатной Дуне)
> Мы родео не занимаемся!

> (Цепляют на лошадь страп)
Зачем?
> Я отучала ее козлить
Как страпом можно отучить лошадь козлить?
> (Ерничает)
Нет, ну реально, КАК?
> (Ерничает)

> А ОНА ЕГО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ!
А как же отучение от козлов? А зачем тогда цеплять его?

Вы, кажется, сами в своих словах запутались. Либо я чего-то не понимаю.
 
Последнее редактирование:
Очень информативно.
Далее участвовать в этом цирке я не собираюсь. Это уже не просто обсуждение темы, это не дискуссия, и даже не полемика, это уже просто тупое кидание дерьмом друг в друга, где на возвращение конструктива и адекватности расчитывать не стоит.
 
Последнее редактирование:
Бармен, еще попкорну!! Вечер перестает быть томным :) Без попкорна уже даже ёрничать не получается :))

> (Устраивают "калхозное радео" на прокатной Дуне.)
> Мы родео не занимаемся!
Где написано, что это "мы" устраивали "калхозное радео"? Может, это я на фотке на прокатной Дуне прыгаю? Может это моя лошадь? Может это моя конюшня, где это все происходило?

> (Цепляют на лошадь страп)
Зачем?
> Я отучала ее козлить
ГДЕ я написала, что я отучала (или приучала - вы уж определитесь, а то я запуталась уже :)) ее козлить с помощью страпа (веревки)? Цитату в студию!!

Такое ощущение, что Вы с помощью какого-то кривого зеркала форум читаете...
 
Сверху