Розыск 2-х лошадей! Заведено уголовное дело по статье кража лошадей и мошенничество!

А договор о постое что гласит?
Подписывались под пунктом "при не оплате постоя больше 6 месяцев лошадь переходит в руки вл.конюшни"?
Оплата постоя как доказана? Просто тем, что кто-то кому-то переводил деньги? Т.е. я правильно прочитала, что деньги передавались не в руки владельца конюшни, а кому-то куда-то не понятно за что?

главная информация во всем этом - это телефоны и имена следователей.
Главная информация во всем этом пока не ясна. Мы не слышали вторую сторону.

Скорее всего она сядет
Что-то мне подсказывает, что за это не сажают.
 
Дознаватель - Рыженкова Елена Анатольевна. Все документы по оплатам у дознавателей есть, сама Рыженкова оценила ущерб в крупном размере более 600 тысяч рублей,
Либо ущерб в особо крупном размере, либо дознаватель. Одно с другим несовместимо.
 
Деньги переводились по указаниям госпожи Роксаны на чужие карты и что она на следствии пыталась активно скрыть. Все смс и адреса карточек сохранены и переданы следствию. Договора постоя не было. Ферма занимается незаконно. Прокат и постой - незаконные....И это как раз и является частью мошенничеств со стороны госпожи Роксаны. На следствии ею была озвучена информация что хозяйка не платила, а информация о переводах говорила о другом...
Это и является заведомо ложными показаниями.
Ну и так далее.
Это уже материлы дела.
Извините.
Больше не могу писать.
Кто захочет помочь следствию - пишите пожалуйста в личку!!!
Или звоните в ОМВД по Калининском району. И пожалуйста не пытайтесь найти подвох - это бесполезно и это все не ШУТКИ!Это Уголовное дело!
 
Последнее редактирование:
@Zina_Inna Инна, я уже раньше сказала - много эмоций, мало фактов. Равно как и в истории с кобылой ИНАН, да? Кстати, где она сейчас?
 
И я сейчас один глупый вещь скажу.
С каждым из нас может случиться что угодно.
Но когда оно случается с завидной регулярностью...
Инна, а зачем Вам вообще лошади? То Вы ими годами не интересуетесь, то вдруг возникает какое-то обострение отношений с начконом, то уголовные дела. Не исключу, что через пару месяцев Вы уедете на Бали и забудете про это уголовное дело, а у местной конторы будет лихая головная боль - где искать заявителя/потерпевшую.
Зачем Вам вообще лошади в собственности у черта на рогах, куда Вы не приезжаете?
Хотите кататься? Катайтесь! Все конные клубы Москвы и МО к Вашим услугам. Но Вы даже этого не хотите.
Не понимаю Вашей логики.
 
Либо ущерб в особо крупном размере, либо дознаватель. Одно с другим несовместимо.
Следователь спрашивала госпожу Роксану либо она говорит где лошади либо хозяйка лошади подает в суд и она возмещает ущерб...
 
Следователь спрашивала госпожу Роксану либо она говорит где лошади либо хозяйка лошади подает в суд и она возмещает ущерб...
Дознаватель или следователь?
Есть постановление о возбуждении уголовного дела и признании Вас потерпевшей?
 
Позвольте вопрос - в каком процессуальном статусе находится "госпожа Роксана"? - свидетель / подозреваемый / обвиняемый?[/QUO
Дознаватель или следователь?
Есть постановление о возбуждении уголовного дела и признании Вас потерпевшей?[/QUOTE
Хотелось бы все же комментарии по делу увидеть.
 
Если у вас есть информация которая поможет следствию, пожалуйста пишите или звоните в ОМВД.
Спасибо заранее за помощь.
 
@Zina_Inna , а зачем вы сообщение удалили?
Чтобы не омрачать дискуссию судьи с опером:rolleyes:
Если у вас есть информация которая поможет следствию, пожалуйста пишите или звоните в ОМВД.
Спасибо заранее за помощь.
Инна, я бы посоветовала внятнее сформулировать. Включая смену заголовка. Вы же журналист - что я вас учу.
 
А мне вот интересно, это что же, любой может позвонить следователю и узнать у него любую интересующую информацию, даже если этот любой никаким боком к этому делу не относится? Чудеса, однако...
 
Вы можете позвонить дознавателю (фамилия имя выше) и дать информацию о местонахождении лошадей.
Тем самым вы поможете следствию.
Для меня лично странно что здесь веселого - человек сошел с ума, продал чужих лошадей и теперь будет пожинать последствия.
И лошади непонятно где, надеюсь что еще не на бойне...
Не вижу в этом если честно ничего смешного.
 
Последнее редактирование:
А мне вот интересно, это что же, любой может позвонить следователю и узнать у него любую интересующую информацию, даже если этот любой никаким боком к этому делу не относится? Чудеса, однако...
Мне на мобильник половина бывшего СССР звонит... Но из них 98% вежливо посылаются)) При том, что я не следователь, а хуже.
А так - позвонить можно. Информацию следователь давать не только не обязан, но и в определенной части не имеет права.
Звонить можно, если есть, что сообщить следователю.
(Чисто из интереса - а я сейчас понятно объяснила или так себе?))
 
Одно другому не мешает. Дело возбуждено по факту кражи лошадей и еще одно по факту мошенничества в крупном размере.
Следователь помимо прочего предложил хозяйке подавать суд на госпожу Роксану на возмещение ущерба.
 
Одно другому не мешает. Дело возбуждено по факту кражи лошадей и еще одно по факту мошенничества в крупном размере.
Следователь помимо прочего предложил хозяйке подавать суд на госпожу Роксану на возмещение ущерба.

Ок, начинаем пробираться сквозь дебри. Дело возбуждено. Дело возбуждено по факту или в отношении конкретного лица? Кто-нибудь по делу признан подозреваемым/обвиняемым?
 
Сверху