Русские тяжеловозы и рождественская колбаса! Хелп!

Матузов Евгений был в хозяйстве, куда возьмут всех лошадей - для них уже начали готовить денники, вопрос с постоем решен. В хозяйстве хорошие условия, много кормов.
Завтра, в понедельник, в 18 ч состоится встреча всех желающих принять участие в спасении лошадей. Встреча состоится в кафе Стратосфера - м. Рижская, выходите из метро, перед Вами просп. Мира, идете по нему в сторону центра, в первом же доме во втором подъезде - кафе. Если что, звоните Матузову Евгению по тел. 772-51-14, 442-51-24.
ОГРОМНАЯ просьба - приходите все завтра на встречу, а если не сможете прийти в это время, но хотите поучаствовать, звоните по выше указанным телефонам и сообщите об этом, чтобы представлять сколько денег у нас есть.
Кто может прийти раньше или позже - позвоните и договоритесь на удобное Вам время.
Всех Вас ждем!
 
Ой,люди!!!Какие вы молодцы!!!! :D Мне аж плакать хочется,из-за того,что есть добрые люди... :cry:
 
Эмма. . . написал(а):
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Варианта спасли :D

Тьфу,тьфу,тьфу - чтоб не сглазить!
Не надо пока радоваться ни за Варианта, ни за других коников. Там такие уроды сидят :evil: (хозяев имею ввиду), что пока лошади не вывезены, говорить не о чем.
 
Будем надеяться на лучшее и завтра все дружно скрещиваем пальцы за лошадок!! и надеюсь, что всё будет хорошо. . .
 
Скажите, эти еще живы??? Если кто-то из них жив, купим!
a_8bfc3a.jpg

a_967c38.jpg
 
Всё это безусловно очень печально, но вот как это так получилось, что ферма вдруг (?) стала ненужна. Я с трудом представляю такое. Или я чего-то не понимаю. Хотелось бы знать предысторию и вообще что это за ферма, когда появилась, кто хозяин. Может это уголовщина, оргпреступность и передел собственности?
 
Ну что, хэпиэнд близок. Вчера Даша (Дaha) привезла Лафета в матадор, и Листопада заодно в Реннен. Процесс выкупа узников запечетлен, фоты, комментарии готовятся. Вот небольшой эксклюзивный фоторелиз:
заснято Дашей...
Знакомьтесь – Листопад в прошлой жизни - пока в таком ракурсе
IMG_0014.jpg

Напольное покрытие в деннике. Оптимальное соотношение цена/качество
IMG_0053.jpg

Ничто, как говорится, человекам не чуждо. Такие вот сентименты все еще развешаны по кабинетам этой душегубки:
IMG_0034.jpg

В общем полный репортаж мы выложим скоро.
А вот впечатления сего дня.
Лафет как таковой, в Матадоре:

IMG_0085.jpg

симпотяга Лафет:
IMG_0098.jpg

Новая жизнь под новый год...
IMG_0106.jpg

Чудесный Лафет. Жаль повезло не всем

IMG_0094.jpg

Вот такие дела.
Лафет ведет себя спокойно, с чувством с толком поедает корма. Пока ему готовят денник, он позирует на летнем плацу (сейчас левадища). Такой добрый, хочет общаться. Мы с ним прошлись по леваде - всюду следовал рядом.. хоть зигзагами ходи. :)
теперь у него будет хорошая компания...
вот только надо навести Лафету марафет... а то в данный момент, похоже, хвост у него тяжелее головы: говно-с из прежней жизни поналипло.
Напоследок
IMG_0100.jpg
 
дааа,ужасно довели лошадей.Это помоему называется не спасти лошадь с мяса,а спасти лошадь от голода и ужасного состояния! :shock:
 
А мне вот очень интересно знать, что именно они хотели съесть? Сколько я сегодня ни обнимала Листика (Листопад), только кости и ощущала. Может они из костей студень хотели сварить? Есть то там нечего.
Второе, временное имя Листопада - Бесценные племенные кости.
 
Для тех кто не понимает, что произошло в этом хозяйстве.
Был один директор, создал он не плохое хозяйство (67 голов русских тяжей, 200 свиней, 12 коров), а потом пришёл другой директор, и ничего не стало.

Очень надеюсь, что выкуп (по другому это назвать нельзя), который он получил встанет ему поперёк горла.
Даже не надеюсь, а верю в это.
 
о да... Листопад - это просто мощи... Девчонки! удачи Вам с ним!! заводите дневник - и пишите, как продвигаются дела! возни там много!!
 
Похоже, что проблем будет значительно больше, чем предполагалось по самым пессиместическим прогнозам. :(
 
Бедные кони :cry: а на фотках Лафет выглядит лучше чем вживую кстати. ужас. Я даже не представляла что можно так убить лошадь. Чего его на мясо сдавать? Там и мяса нет. во мне и то больше.
 
Постараюсь в ближайшие дни фоты Варианта выложить. Правда там он уже будет не в таком плачевном состоянии. Пока было не до фотографирования.
P.S. Я и есть Sun_Rise на хорс.ру.
 
Freee написал(а):
Скажите, эти еще живы??? Если кто-то из них жив, купим!
a_8bfc3a.jpg

a_967c38.jpg
люди! на первой фотке то Лафет! вы представляете до чего их довели??? ужас...


кошмарно рада что Лафета спасли! :)
 
Сегодня Листик умер.
Подробности на Хорсях.
Извините. очень трудно писать.
 
Лафет'ка жив. (вторая) Реплика тоже жива. Не думаю что их продадут. На данный момент требуется квалифицированная вет. помощь/осмотр и т.д. (по крайней мере мне(Вариант), но вроде уже нашла). (Все на хорсях).
Также инфа (устаревшая немного) есть на -
http://www.bezpovoda.ru/HTM/sos/

Листушку жалко, слов нет :cry:
 
Сверху