Русский Алмаз украл частную Лошадь.

Так вы со всеми доказательствами что лошадь выставлена на продажу и с доказательствами на вашу лошадь должны были первым делом в полицию сообщить.
 
В полицию обращались. Дело не возбуждено в виду недостаточной доказательной базы. И тк лошадь не была чипирова, а РА быстренько состряпали на нее документы и чипировали ее. У данного факта множество очевидцев. Благо с лошадью все хорошо, а нам на будущее наука. А для форумчан данная информация о порядочности руководства РА. С целью предостережения от махинаций. Как говорится предупрежден значит вооружён.
 
Вот новая история про Русский Алмаз
Уже завели уголовное дело, так что прямо интересно что будет дальше

Во всех этих вечных историях про "минеобманули" и "мне впарили", возникает один вопрос, где вы были ДО сделки со своими офигенными вет.осмотрами?
На слово поверили. Ну, поздравляю.
Лошадки вообще случается, что за один день сломаться могут.
 
Вот новая история про Русский Алмаз
Уже завели уголовное дело, так что прямо интересно что будет дальше

Если посмотреть на эквестерне техрезы обоих коней, то эта история не так однозначна, как тут изложено. В частности, конь с серьезным физическим недостатком, образовавшимся не менее чем за 2-3 года до событий, в сентябре этого года стартовал на этапе Кубка Мира по выездке по СП и МП с результатом 68%. Ну а у второй лошади техрезы более чем скромны. Не знаю ни лошадей, ни владельцев, просто стало интересно.
 
где вы были ДО сделки со своими офигенными вет.осмотрами?
Ветосмотрами и юристами (появившимися позже). Всё-таки не на 100 тыс. сделка.
Ну а у второй лошади техрезы более чем скромны.
Тогда непонятно, зачем Регина за него держится?
 
Если посмотреть на эквестерне техрезы обоих коней, то эта история не так однозначна, как тут изложено. В частности, конь с серьезным физическим недостатком, образовавшимся не менее чем за 2-3 года до событий, в сентябре этого года стартовал на этапе Кубка Мира по выездке по СП и МП с результатом 68%. Ну а у второй лошади техрезы более чем скромны. Не знаю ни лошадей, ни владельцев, просто стало интересно.
Тоже обратила на это внимание, когда только прочитала статью.

Ну и насколько разрушение зуба действительно влияет на работу - большой вопрос. У нас тоже у жеребца разрушен зуб, и при грамотной работе рукой и правильном железе никаких проблем это не вызывает - рот регулярно осматривали врачи из Отрады и Максимы. Я когда прочитала про серьезный физический недостаток, прям даже исключающий участие в соревнованиях, думала, что что-то серьезное с ОДА или типа того, а потом прочитала про зуб... Конечно, не знаю коней, рот не видела, может, там всё настолько плохо... Но возникли сомнения об однозначности описанного.
 
Если посмотреть на эквестерне техрезы обоих коней, то эта история не так однозначна, как тут изложено. В частности, конь с серьезным физическим недостатком, образовавшимся не менее чем за 2-3 года до событий, в сентябре этого года стартовал на этапе Кубка Мира по выездке по СП и МП с результатом 68%. Ну а у второй лошади техрезы более чем скромны. Не знаю ни лошадей, ни владельцев, просто стало интересно.
Но в итоге обе лошади остались у РА ))) Думаю, претензия именно в этом, а не в том, что лошадь оказалась больна. Однако, доказать существование ДКП, которое якобы уничтожили, будет довольно сложно...
 
А сделки на такие суммы не заверяются нотариально?
И что получается, что одна сторона может "уничтожить" свой экземпляр ДКП и всё, никак не докажешь, что ты покупал или продавал этот объект? Бредово как-то.
 
А сделки на такие суммы не заверяются нотариально?
И что получается, что одна сторона может "уничтожить" свой экземпляр ДКП и всё, никак не докажешь, что ты покупал или продавал этот объект? Бредово как-то.
Теоретически можно, но нужны какие-то доказательства. Иначе любой мог бы заявить - Вы мне продали нечто, ДКП я потерял, но извольте это нечто передать мне. Вот это было бы бредово
 
В полицию обращались. Дело не возбуждено в виду недостаточной доказательной базы. И тк лошадь не была чипирова, а РА быстренько состряпали на нее документы и чипировали ее. У данного факта множество очевидцев. Благо с лошадью все хорошо, а нам на будущее наука. А для форумчан данная информация о порядочности руководства РА. С целью предостережения от махинаций. Как говорится предупрежден значит вооружён.
На будущее всем наука - чипируйте и оформляйте паспорт ФКСР. Будет легче доказать, что лошадь ваша.
 
И что получается, что одна сторона может "уничтожить" свой экземпляр ДКП и всё, никак не докажешь, что ты покупал или продавал этот объект? Бредово как-то.
ну на обоих экземплярах должна быть как минимум подпись и ее расшифровка. А по-хорошему - данные сторон (если это физ.лица) следует записать лично от руки. В таком случае можно сделать экспертизу и подтвердить что подпись настоящая
 
Как я поняла порвали оба экземпляра.
А как второй экземпляр оказался у Исачкиных, если он должен быть у (бывших) владельцев Ла Гэлэкси?

Понимаю, что вопрос не к вам, просто рассуждаю.

В общем-то, не удивлюсь, если никаких ДКП вообще не существовало в природе, а все мены проводились на честном слове. Если вообще история такова, как её описывают. Что там на деле...
 
Там еще девочка фигурирует, как даритель и покупатель в договорах. Вот ее довольно легко можно и убедить на сомнительные операции.
 
люди смогли заработать столько денег, чтоб покупать лошадей за 8 млн.и не знают, как заключать договора, верят на слово???
Да легко))) Люди, ращбираюшиеся в одной области профессионально и зарабатывающие на ней миллионы, совершенно спокойно могут быть полными профанами в другой области. И отдавать решение вопросов на откуп профессионалам в этой конкретной области. Ну, а то, что профессионалы бывают с разными морально-этическими качествами...
 
Сверху