Русский Алмаз украл частную Лошадь.

Можно пожалуйста обратиться к модераторам: если возможно, поместить этот ответ вторым сообщением в теме?
Может быть можно было бы изменить заголовок?
@Trof
Тут не двигаются посты вверх-вниз.
И заголовок, сорри, не доказано ни одно, ни обратное.
На данный момент мы видим две стороны. Одна говорит - увели, вторая сначала говорит что не уводили, потом что увели, в их разговоре, как я поняла, тоже сначала говорили - у нас, потом что не у нас. Вот как по мне - вы забрали лошадь, увели в свою сторону (не буду писать в свою конюшню), и... ? и бросили опять где-то в поле? а зачем тогда тащили эту лошадь вообще изначально? Вызывали ветеринара. Ок. Какого? Что говорит ветеринар? Где осматривал эту лошадь?
И т.д.
Слишком много вопросов без ответов.
Т.е. я вполне понимаю владельца Алмаза - помочь лошади, спасти, и от болезни, и от хозяйки. Но...
 
Да, попробую через ВК/фейс и тд. Но это совсем другая история. Лошади не ведут странички в вк.
Здесь "ИЗВЕСТНО" где лошадь. И форум не поможет ее "изъять".
ну вот, а не боитесь, что -
(если я правильно поняла смысл)
ну и осмотр на предмет повреждений совсем не равно = заразная болезнь.
1. Странички ведут владельцы лошадей. А широкая огласка часто помогает вернуть чужое.
2. Не боюсь, так как вы не до конца процитировали мое сообщение - во второй части я написала, что сразу бы разместила объявления по группам в соц.сетях и, само собой, сообщила бы о находке в полицию.
 
Т.е. я вполне понимаю владельца Алмаза - помочь лошади, спасти, и от болезни, и от хозяйки. Но...
Без всяких НО. Анатолию и Регине Исачкиным эта лошадь совершенно не интересна. Можете их даже не пытаться понимать. Там интересны лошади уровня Гран При и таких лошадей у них достаточно. Они конечно люди сердобольные, но не сумашедшие. Подвергать опасности животных стоимостью под 150 тыс евро ни кто не будет.
 
А позвольте мне самой делать выводы и писать "но".
У меня, в отличие от Вас, нет возможности влезть в голову и душу другого человека. Поэтому я делаю другие выводы.
Я вообще считаю, вся написанная тут нами вода с нашими личными эмоциями и обвинениями - лишнее.
Подключена полиция. Пусть они и разбираются.
Надеюсь нас поставят потом в известность - где была лошадь, в каком состоянии, от чего лечили и где она сейчас, раз уж создали тему тут.
 
Надеюсь нас поставят потом в известность - где была лошадь, в каком состоянии, от чего лечили и где она сейчас, раз уж создали тему тут.
Сильно сомневаюсь. По прошествии нескольких лет у меня нет информации, о лошади в краже которой меня обвинила хозяйка. Что было с лошадью, как она исчезла на самом деле, где она находилась, жива ли или нет. Ни полиция, ни я до сих пор не знаем. А в моменты весеннего - осеннего обострения, до сих пор, преследования и домогательства дамы продолжаются. Полиция бессильна к сожалению. Оболгать человека или КСК очень легко.
У меня, в отличие от Вас, нет возможности влезть в голову и душу другого человека.
Я общаясь с людьми, сужу о них по их поступкам, для этого влезать ни куда не надо. Так надежнее.
 
И заголовок, сорри, не доказано ни одно, ни обратное.
Вот именно, что не доказано, однако заголовок со словом «украли» применительно к РА висит(
Эдак любой может создать тему и обвинить в краже.
Спасибо нужно сказать, что убрали лошадь от оживленного шоссе, и никто из проезжавших не оказался жертвой выбежавшей на дорогу лошади.
Нужно было сказать сотрудникам ДПС «делайте, что хотите, мы не при делах»?
Помощь оказали, накормили, напоили, а теперь еще и объясняться их вынуждают.
Искать владельцев и следить за сохранностью неизвестной лошади сотрудники РА не обязаны, у них есть 200+ своих подопечных, за которых они отвечают.
 
Мы можем судить и общаться сколько угодно. Но влезть в голову другого человека - никогда.
Есть презумпция невиновности - "стой на своем - не брал, не делал, пусть сами доказывают обратное".
И отдельно стоящий домик/шелтер/навес никто не отменял.
Что лошади нет - могут судить только полиция, проведя тщательный обыск.
Да и то. Сейчас лошадь тут, а вечерком "ушла" в другую конюшню. И ищи-свищи.
 
Помощь оказали, накормили, напоили, а теперь еще и объясняться их вынуждают.
Т.е. лошадь все-таки привели на территорию Русского Алмаза, где ее накормили-напоили и помощь оказали?
И? где лошадь теперь?
Помощь оказали и выпустили обратно в поле?
У меня когнитивный диссонанс, сорри.
 
Т.е. лошадь все-таки привели на территорию Русского Алмаза, где ее накормили-напоили и помощь оказали?
И? где лошадь теперь?
Помощь оказали и выпустили обратно в поле?
У меня когнитивный диссонанс, сорри.
Ну посмотрите хотя бы в яндекс-картах на территорию РА, граничащей с ним Максимы и туда же забейте ЧК «Усадьба» в Марфино.
Возможно, станет яснее.
У РА есть травяной пастух ЗА основной территорией, в ответе Екатерины Сарапуловой так и написано, что лошадь оставили в травяном пастухе.
Внутри ограждённой территории КСК лошади клуба перемещаются, поэтому, само собой, никто ее внутрь ограждения не заводил, чтобы не допустить контакта неизвестной лошади и лошадей клуба.
Заявление о краже - ну полный абсурд, понятно любому местному коннику.
 
я поняла так:

попросили РА помочь, они поставили лошадь в травяную леваду ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ РА, но где-то близко, в какую-то леваду/пастух, накормили и тд, а утром лошади не было. убежала или увели - не известно. а теперь с них спрашивают.
 
Совершенно верно.
Пусть с полицией свою лошадь ищет, а не на форумах ерунду пишет.
 
Ну, если эта "травяная левада" неохраняемая, то "РА" таки подставился.
К себе не повели - могу понять.
Но в эту леваду они своих лошадей выпускают?
А если там зараза после неизвестной лошади останется?
Немного непродуманно получилось с добрым делом.
На штрафстоянку не поставишь.
Куда вообще "пристроить" временно такую лошадь?
Сочувствую "алмазовцам".
 
Т.е. лошадь все-таки привели на территорию Русского Алмаза, где ее накормили-напоили и помощь оказали?
И? где лошадь теперь?
Помощь оказали и выпустили обратно в поле?
У меня когнитивный диссонанс, сорри.
Читайте выше и внимательно. Лошадь привели к базе, но на территорию не заводили, обследовали, кормили, поили в леваде за комплексом.
 
Я думаю , этот Человеческий поступок, создаст клубу если не проблемы, то нервотрепку. И скажите пожалуйста , кто после этого захочет забирать бедных коней с трасс и заправок?
 
Последнее редактирование:
Капс приравнивается к крику.
А мне что-то Сигида вспомнилась...не к ночи будь помянута.
 
ПОМЕНЯЙТЕ ЗАГОЛОВОК ПОСТА ИЛИ РАЗМЕСТИТЕ ОТВЕТ АЛМАЗА СРАЗУ ПОСЛЕ !!!
Не надо кричать, Вас и так хорошо слышно. Используйте другие инструменты форума для выделения.
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, второй удалите.
 
Ок. Как она из левады ушла? Если это рабочая левада, где гуляют кони. Они всегда из нее уходят?
А кого утром в эту леваду выпустили? или в леваду рядом? После этой не понятной лошади.
 
Сверху