Русский конюх - миф или реальность?

но хочется ориентироваться на менее экзотические и более стабильные варианты )))
А это, как ни крути - мужик на 12-15 голов.
Вот этого мужика и нужно как-то находить
Пенсионера искать. Если дожил в деревне до пенсии, то значит не алкаш. 🤔

Делать Ассоциацию кск для солидности (чтобы бедолаги из Сибири не боялись кидалова) и искать от её имени.
 
"Пенсионера искать. Если дожил в деревне до пенсии, то значит не алкаш."- не могу согласиться. В деревне полно пенсионеров, вечером выпивающих.
 
не могу согласиться. В деревне полно пенсионеров, вечером выпивающих.
И вполне довольствующихся пенсией и огородом.
Вообще не вариант, максимум - нерегулярное привлечение.
А на хобби- конюшне, чем меньше переменных факторов, тем лучше
 
"Пенсионера искать. Если дожил в деревне до пенсии, то значит не алкаш."- не могу согласиться. В деревне полно пенсионеров, вечером выпивающих.
Дома вечером после работы это его личное дело. В Германии тоже в порядке вещей вечером пива пропустить пару литров.
И вполне довольствующихся пенсией и огородом.
Некоторым хочется допзаработка. Плюс, им скучно дома сидеть.
 
  • Like
Реакции: hip
А это, как ни крути - мужик на 12-15 голов.
Вот этого мужика и нужно как-то находить
Таких мужиков катастрофически мало. Не стоит ограничиваться только сильным полом. Им в большинстве своём кони нафик не уперлись. И не только кони.
Закончилось уже, к сожалению, то время, когда для мужика возиться со скотиной было нормой.
 
Лучше русской девушки конюха что была у нас на конюшне не было ни до,ни после нее.Разница колоссальная в сравнении с узбеками/таджиками.Но это ипподром,тут своя специфика.Ровнять с постойными конюшнями я бы не стала,просто как факт и пример из нашего опыта.Сейчас конюх узбек и на небольшое количество голов,плюс доп.работы,которую на него навешивают,к коням не относящуюся,ответственен ,и вопросов к его работе нет.Но надо понимать что у нас хороший начкон,которая все бдит,контролирует и регулирует.Как выполнялась бы та же работа без нее большой вопрос.По зарплате я считаю что она должна соответствовать адекватной нагрузке в понимании не рабского труда от заката до рассвета,а о нормальных человеческих условиях с возможностью полноценного отдыха.Ну и контроль,да.
 
По-разному приходят на конюшню. Меня не удивляет гувернантка. Не сомневаюсь, она была хорошим конюхом. Научиться можно всему, если есть желание. Уверенно говорю об этом, исходя из собственного опыта. Я пришла в ШВЕ при ЦМИ, до того вообще ни разу не стояв рядом с лошадьми. Пришла взрослым человеком и состоявшимся профессионалом. За плечами солидная карьера: престижный НИИ в Москве, звание к.э.н., руководящая должность, написанные книги и статьи, международные симпозиумы и командировки. Всё перевесила проснувшаяся тяга к лошадям. Старательно работала на конюшне, охотно подменяла сотрудников на разных местах, оставаясь в Школе по несколько дней. Работала так почти семь лет, набиралась опыта. Потом тридцать лет своей собственной конюшни со всеми прелестями наемного персонала. Лучший по качеству конюх для себя была я сама, потому что любила эту работу и хотела ее выполнять. Сколько ни изобретай мотивацию для человека со стороны, его усердие всегда идет по нисходящей, а аппетиты растут. Вечная драма начконов...
 
Последнее редактирование:
Сколько ни изобретай мотивацию для человека со стороны, его усердие всегда идет по нисходящей, а аппетиты растут. Вечная драма начконов...
Нет.
Четкие условия труда,своевременность оплаты,как выше Юля писала,желание человека работать.
Прекрасно,если человек видит себя лишь рядом с конями,но это тоже не панацея.
Нужно понимать что ты хочешь от конюха,и что хочет человек,идущий на эту работу.
Тогда драм не будет.
 
Сколько ни изобретай мотивацию для человека со стороны, его усердие всегда идет по нисходящей, а аппетиты растут. Вечная драма начконов...
Если позиционировать конюховство как "работу за которую платят", без добавления эмоциональной вовлечённости (влюблённости в лошадей), то все драмы упираются в отсутствие чётких инструкций, распорядков, регулярных тренингов персонала в надежде, что они как-то сами скопируют нужные патерны.
 
Мне кажется, что без влюбленности в животных, можно за деньги доверить только отбивку денников и разгрузку кормов. А не непосредственное общение с лошадью,включая кормление и вывод в левады, ни за какие деньги и мотивации не купишь хорошее отношение к лошади и понимание ее состояния. Ну не съела кашу. Не хочет, а что? А говорили, что сказать надо- да я забыл, потом доест... Колики- ну может пристрелить, нафиг оперировать, дорого же. Новая лошадь дешевле.
 
Вы обожествляете обычный функционал. Конюх профессиональный а не вчера из дворников переквалифицировавшийся вовсе не обязан ставить делом всей жизни любовь к чужим лошадям. Он должен точно выполнять должностные инструкции а не заниматься отсебятиной по типу любви или не любви, к примеру покормлю побольше данного коня я его люблю, а ты меня укусил хрен тебе а не обед. Выпуск в левады и кормление такой же функционал как и отбивка и разгрузка и подметание конюшни, ежедневный монотонный по сути мало интересный но необходимый. Собственно задача нач. кона разнообразить труд конюхов дабы не было фрустрации как у рабочего на конвейере. Мне важно что бы конюх не из любви к лошади работал, а работал выполняя точно свой рабочий функционал в который входит в любое время дня и ночи звонить нач. кону если есть признаки плохого самочувствия любой лошади. И не поощряется самостоятельное принятие решения звонить либо не звонить, а тут фигня само пройдет. Ложный вызов премируется практически так же как настоящий.
 
Мне важно что бы конюх не из любви к лошади работал, а работал выполняя точно свой рабочий функционал в который входит в любое время дня и ночи звонить нач. кону если есть признаки плохого самочувствия любой
Стопудово.
Четкое следование инструкциям это самое лучшее для меня,что может быть в конюхе.
Дурак с инициативой,даже любящий коней хуже просто исполнителя.
 
Согласна с ronul.
По аналогии со своей работой - это может казаться странным, но совсем не обязательно любить умственно отсталых детей-инвалидов, чтобы хорошо работать. Нужно просто выполнять свои обязанности и быть наблюдательным, чтобы вовремя заметить, если что-то не так. И доложить об этом кому следует.
А чтобы хорошо выполнять свои обязанности - нужно не забывать, ради чего работаешь. Например, зарплата, соответствующая нагрузкам, график, два отпуска в год.
Как-то так.
 
Сверху