Рыжие лошади с "пулей в голове", так ли это?

Мне как-то очень везет на рыжих лошадок. Правда, совсем не на буденновцев :roll: . Среди тяжиков и б/п очень много рыжих: по деревням кругом рыжие, соловые, рыже-чалые :) Умные спокойные лошадки.
 
У нас три рыжика :) Молодая кобылка, характер полностью еще не проявила, но уже сейчас видно, что хитрюга, но не злая. Ее мама - очень ласковая, если дать сахар - залижет до смерти :lol: под седлом энергичная, может быть резкой, но нервной я бы ее не назвала. И тяжик, мерин, терпеливый и заботливый, если всадник падает остановится или словит, поэтому возит новичков.
Лично мне рыжие нравятся :) У нас слышала мнение, что серые лошади ненадежные... :roll:
 
Как раз такая добрая деревенская кобялка-со сьехавшей крышкой, в годах уже,разнесла мою подругу в граблях так . Что у человека теперь шов на голове 14 сантиметров. Скальп сорвало колесом. Рабочая лошадь! Рыжая! О таких поискать! Не знаю гнедых и соловых и прочих ну не вспомнить мне с такими заскоками :lol:
 
Самая злобная и стремная лошадь, знакомая лично мне, была темно-гнедой. Самая страшная по чужим описаниям - серой в яблоках...
Рыжих видела разных. И импульсивных, и спокойных.
Самая чайниковая и уравновешенная лошадь на нашей конюшне - именно рыжая.
 
Yennefer, у меня лично неприятные случаи связаны и менно с рыжими,почему не знаю,и обьяснить не могу.
Кстати у мамы рыжий кот-чума!!!! До этого были полосатые серые в доску свои! :roll:
 
Вспоминаю свои неприятные случаи...
Ногу я сломала, навернувшись с серой лошади. Колени мне выбила серая лошадь. Трещзину стопы подарила серая лошадь.
...У меня младший лошадь - серый. Котрый в дестве был рыжим...
Ма-а-а-ма!!!!!!!!!! :shock: Убива-а-а-а-ют!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
 
... и самое страшное, что до сих пор он вел себя отвратительно идеально для лошади. Когда седлаю - постоянно проверяю, не вырасли ли крылышки...
Я знаю!!!! Он затаился!!!!!
 
По ночам наверно бегает с косой по конюшне!!!РРРР! !!! :lol:
 
Yennefer написал(а):
Вспоминаю свои неприятные случаи...
Ногу я сломала, навернувшись с серой лошади. Колени мне выбила серая лошадь. Трещзину стопы подарила серая лошадь.

Держи(те) пять! :lol:
Все падения только с серых лошадей, один раз упала с вороной или каурой, но не так сильно, как долбилась с серых. :D
 
Хе, у меня самая точная статистика :roll: : падения с рыжих - 32 раза, с гнедых и вороных - по 5 раз, с серых - 4 раза и с пегих - 2 раза. При этом из всего времени, которое я провела верхом, 61% приходится на рыжих лошадей. Из всех лошадей, на которых я ездила - 23% рыжих. Правда, в число рыжих я включаю и соловых.
А самое ужасное, что у меня муж - тоже рыжий :shock:
 
сломала руку упав с серой в яблоко лошади, характер у неё мерзкий-боиться всего и вся,шугаеться от любого шороха,прыгает в сторону при виде воробья,при виде мышины - несёт. :shock:
 
про рыжих

А мой Золотник - настоящий рыжий. Если с кем говоришь из знавших его по ипподрому, отзываются-"а это тот ненормальный","псих"," с головой не дружит" и т.п. Ясно дело, там специалистов много, один из него призовую скаковую лошадь делал, другой на выездке рот порвал, третий придумал его пристяжным к тройке приспособить, потом ребятишкам в школу отдали. А сейчас он мой и надежней лошади я не встречал. Ездим в поле на недоуздке. Куке, пасемся, играть только не очень умеем- можем разойтись и не рассчитать силы. Да он нервный, как все чистокровки, может пугануться чего-нибудь, подорвать, разобрать в деннике решетку, но это редко и каждый раз обьяснимо. А иногда и притворится нервным, хитрости в нем тоже много, но менять бы его на другую лошадь ни стал бы. В общем все я думаю зависит не от масти лошади, а от людей, с которыми она была. Наши фото здесь http://pkvp.fotoplenka.ru/
cd48f528.jpg
 
у меня рыжая - флегматик. если уже достанешь ее хлыстом, но может и выбрыкнет ножками.

а вот темно-рыжие, гнедые - вот мои отъявленные злюки :p
 
у меня рыжий мерен, хитрючий и вреднючий, но мне говорят подстать себе лошадку выбрала, поэтому кто кого еще не известно :lol:
А так я его очень люблю и он замечательный, плющевый и добрый несмотря на некоторые его выходки)
 
У меня Рыжий - замечательный =) "Боевая лошадь пехоты" просто. С прямой наводкой на цель.
И пусть там в голове у него будет хоть целый арсенал - ни на кого не поменяю =)
 
Да, моя рыжая тоже та еще краля!
Но другой мне надо - такую люблю)
 
Сверху