Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Вчера я не смогла приехать на конюшню и пропустила приезд новой арендаторши Гойтаха. Так жалко я снова не видела как она работает. Народ считает ее странноватой. Ездит она нормально, но рыки грубоваты. Вот это очень плохо я как-нибудь обязательно посмотрю как она ездит и если она ему сгрубит рукой я не сдержусь. :twisted: :evil:
Гошу чистила наверное минут 40. Всего выдраила.
Потом я и Юля на Монархе пошли работать. Грунт был немного раскисшим и требовать многого от Гоши не хотелось. Делали вольты и полувольты. Пару раз пробежали кавалетти. Работали над подъемами в галоп.
Юля сказал что Гойтх стал хорошо выносить передние ноги. Хех.
Когда отшагались я отправила Гошу в денник остывать минут на 30, а потом одела ему недоуздок и повела пастись. Закинула дите в веревочную леваду пока я пыхтя завязывала одну стенку, наглое Дите не фига меня не стисняясь вышел из левады. На мои крики даже ухом не повел. Я его поймала и снова отправила в леваду, от куда он смотался через минуту. Короче я плюнула и оставила его пастись так как есть. Попила чай, отбила Гошин денник и маленькую левадку где гуляет пони. А понь Добрыня тем временем был отправлен зажигать на плац.
Гоша гулял общей сложностью два часа. Потом я пошла его забирать он пошел ко мне и когда я хотела пристегнуть чумбур из за угла вышла Наташа Гойтх ломанулся. Сделал круг галопом вокруг меня аля «араб» с задранным хвостом и фырканьем. И по завершению круга вернулся ко мне. Вот любимое дитя.
Начиталась дневников Санечки и Анюты и решила попробовать поехать на одном недоуздке. Привязала чумбур как повод. Залезла. Ребенок от удивления застыл как вкопанный. Ну я его мягко высылаю и мы пошли шагом до дома. Так здорово, какое то непередаваемое чувство единения с лошадью. Гоша даже за травой не тянулся. Люба моя.
 
Катюх я так рада что ты меня понимаешь. :lol: Гоша правда самый лучший. 8)
 
Хорошо,Алексей Сергеевич :lol: :lol: Или как мне можно называть :roll: :?:

Наташ,
А понь Добрыня тем временем был отправлен зажигать на плац.

У нас понь тоже зажигает на платцу галопом,поддовая задом и потом ещё орёт-получается писк типа ИИИИИИ :lol:
 
Я вот все читаю, читаю, а написать времени нет. Учеба, знаете ли...

Насчет моего падения. Насть, это все было в точности так, как ты рассказала. Весело и больно. Я в среду свалилась, меня папа домой на машине вез, ибо ходила я очень плохо. Все ночь не спала, боль в позвоночнике жуткая. С утра в институт, а потом сразу в травмапункт. Там на осмотр, потом на рентген, потом обратно к врачу. полдня в этом дурацком пункте провела, мучилась ужасно, ибо мне хотелось лечь и не двигаться. Врач сказал жить буду, просто очень сильный ушиб. И освобождение от физ. культуры дали. И как приятно, мне на мобильник все звоили, беспокоились... :D
Как только смогу сесть, Адмирала возьму. Надо с ним разобраться :evil:

В субботу часам к четырем приехала на конюшню. Там были все как обычно, исключаю Наташу Шакевич, которая во Владимире. Девчонки работали лошадей, Оксана с прокатом занималась, а я переоделась и занималась ничегонеделанием, потому что в связи с травмой я даже ведро поднять не могу. Вечером сидели пили чай, а потом спать улеглись. Мы болтали до трех ночи, а в семь я проснулась, потому что, простите, в туалет захотелось.
У нас конюшня устроена так: для того, чтобы попасть в туалет, надо пройти через проход. У меня была задача остаться незамеченной, чтобы коняшки своими воплями "Есть хочу! Где мой завтрак?" не разбудили никого. И знаете кто меня сдал? Только я дверь с лестницы открыла, только голову высунула, как милый Гоша заголосил. А за ним Эпилог, Жаргон, Марципан и т.д.
Короче, девчонки проснулись, и уже заснуть не смогли. А я,вернувшись из своего похода еще часик поспала. :roll:

К 11 часам все были напоены, накормлены, а трое даже отбиты. Пока все этим занимались, я выпускала на плац Абажура и чуть не плакала, когда наблюдала за ним. От счастья. Все-таки под седлом он кляча. Зато на воле. Настька, когда мы тогда его гоняли, это просто ничто было!!! Он так гарцевал на месте, он такие козлы отмачивал, он через палочки, которые на шинах лежат, как через 120 прыгал. Бегал за мной, пытался укусить, толкался, чесался, гонялся за Мелким. Весь извалялся, все в песке, ужас... Я даже на мгновение пожалела, что его выпустила, потому что чистить-то его мне. Спасибо Абажуру за ОГРОМНОЕ эстетическое удовольствие.

Потом девчонки на Гнедом, Эпилоге и Феде в лес поехала. Там отдельная история. Юлька в луже искупалась. Она сама тебе потом расскажет, если уже не рассказала. Пока девчонки в лесу катались, Оксанка и Суботина спасали трех котят, которые свалились за сарай. Я была с ними морально :) Кстати, как раз приезжала эта девушка, которая Гошу взяла в аренду. Я не видела ее езду. Только немного галоп. Она делала поднимая, при каждом разе громко его хвалила. Очень громко. И еще я видела, когда она садилась, Гойтх пытался ее укусить то за спину, то за попу.
Настька, не расстраивайся. Я даже не знаю, как тебя поддержать :sym: Отработав Гошу, она быстро уехала, а мы, попив чай, пошли с прокатом заниматься. У меня отъездила девочка и ее мама на Лорике и я, которая провела целые сутки на конюшне (!) и ни разу не села в седло, отправилась домой. Я в среду, наверное, приеду. Увидимся

НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КУДА ПРИСТРОИТЬ ТРЕХ ГЕРОИЧЕСКИ СПАСЕННЫХ КОТЯТ (рыжий, полосатый, трехцветный)?
 
Лёх, все претензии к Насте, она нам говорила, что тебя зовут Лёха :D
 
Лёх, все претензии к Насте, она нам говорила, что тебя зовут Лёха
Ты что! Какие моут быть претенезии к главнокомандующему!!!!
New24.JPG

New25.JPG

New26.JPG

New27.JPG

New28.JPG

New29.JPG

New30.JPG

New31.JPG

New32.JPG
 
А я думала ты мне голову оторвешь.

Саша выздоравливай.
Безумная я приезжала в воскресенье и Юлька мне рассказала как она грохнулась в лужу. Ну я похохотала.
Дело было так Юля на Гнедом, Вика на Фраере и Света на Эпилоге поехали в лес. На дороге им попалась канавка с водой. Юля как самый ответственный человек слезла с Гнедого чтобы убрать доски и осмотреть канаву на предмет глубины. Ну и когда она нагнулась Гнедой ломанулся назад и Бля упала в воду. Потом она встала и начала в руках его переводить через канаву. Этот козел уперся как осел :lol: ну и уздечка слезла. Чуть не завязалась потасовка с Эпилогом и Гнедой свалил в лес. Юле еще повезло она его где то загнала где он не мог пройти. :)
А я приехала в воскресенье надеясь застать Гошину арендаторшу, а оказалась она отъездила с утра. И как всегда никто ничего не видел. Что самое не приятное мою уздечку она оставила лежать рядом с денником. :twisted: Теперь у меня дело чести с ней встретиться.
В воскресенье я попасла Гошу где то часик и забрызгала стрелки.

Сегодня была такая противная погода и пока я почистила линяющего Гошу пошел холодный и мелкий дождь. Наши на конюшне посмотрели, прикинули, плюнули и пошли играться в аптечку. В общем у лошадей дополнительный выходной.
 
Насть, как там Одноглазый Джо? (Я имею в виду кошку)

что случилось? Жить будет?


Безумная
 
DarkLexx написал(а):
Наша сегоднешняя прогулка по парку "Коломенское".

DarkLexx, а можно с этого места поподробнее, плииз? :) В Коломенском есть конюшня??? Просто вроде старую каскадерскую собирались сносить еще давно, что там сейчас?????

ПыСы: А Гоша - красавец! Щетк, ну как, новую арендаторшу не загрызла еще? :)
 
Спасибо девчонки. :lol:
Sara новую арендаторшу еще не загрызла потому как поймать никак не могу. Как ты верно подметила мое состояние души. :) По коломенскому мы просто гуляли а не на конюшню ходили. Я даже не знаю где она находится. Все чем располагаем так это только фотографиями.
Безумная про кошку говорят что скорей всего она под машину попала и к воротоа подползла. Оксана ей обезболивающие колит. Два дня она просто лежала и спала. Юля говорит что по ночам от боли кричала т.е. мяукала. А вчера попила молока так что думаю выздоровит. Так эту кошару жалко такая она многострадальная.

Чичика как профессионал как оцениваешь мои прыжки?

Какой вчера был чудесный день. Тепло и солнце светит.
Когда я пришла на конюшню меня обрадовали, что сейчас приедут смотреть Гошу и Федю для покупки. Слава Богу им нужна была лошадь в выездку и первым требование было то чтобы лошадь была крупной и высокой. А мы недавно померили Гошу и оказалось что он 161 см и ни на миллиметр больше.
Народ прикалывался и советовал Гошу измазать в навозе только после этого выводить. Ха хахаха. Ну ну посмеются они у меня я конечно не злопамятная и память у меня плохая, я лучше запишу.
Сначала они смотрели Федю на корде. Потом выпустили Гошу и он носился как в попу ужаленный и таких козлов выдавал. Ухххх.
Солнце мое. Ревность грызла мое истерзанное сердце. Народ как всегда прикалывался, ну видят же человеку плохо, нет надо им. Ну в общем вроде он им не подошел. Потому как попросили они попробовать под седлом только Федю. Пока собирали Федю я обрадованная начала общаться с потенциальными покупателями в общем мама хочет купить доче хорошую лошадку, чтобы готовить обеих к выездке. Девочка сейчас занимается в Прадаре с тренером. Везуха а. Они как посмотрели на грязь на плацу прямо перекосились все, привыкли видать в крытом манеже.
В общем девочка села на Федю. Я смотрю ну подходят они друг другу. Так Федя хорошо задвигался. Зуб даю, что Федя больше подойдет для выездки, золото а не конь будет когда дозреет.
Попили с народом чая и мы с Юлькой решили поехать погулять в лес часа на два. Я попросила у Наташи мое любимое седло и мы пошли собираться. Хрюшу по имени Гоша я драила минут 30 если не больше.
Собрались, поехали. Юля повезла меня по неведомым дорожкам я ее назвала Сусаниным. Мы выехали в такой здоровский лес с просторными дорожками без корней. Осенний лес это просто супер, шорох листьев под копытами и пряный запах. Солнце пробивается через редеющею листву. Гоша такой радостный был, прямо получал удовольствие от прогулки.
Галоп делали по лесу мы ехали за Ваваном т.е. Вавилоном он пытался растащить, но Юля ему не дала. Когда выскочили на поле Гоша от переизбытка энергии и дикого восторга скозлил я даже наказывать не стала. Зачем ребенку кайф ломать. Потом мы шагали и была у нас на дороге крутая горка. Юлька просто поставила меня перед фактом, что здесь ездить можно только кентером. Ну надо так надо я за гривку нашу стриженную взялась и мы полетели. Жалко тока горка быстро закончилась.
Дорогу до дома минут 40 мы шагали и болтали. Лошадям хорошо а нам и подавно. Приехали домой я Гошу поставила на развязки и начала его отбивать. Целую тачку навоза вывезла и естественно тачку опилок завезла. Раскрючковала Гоше копыта и залили Хиппосулом. Мне одна нога так не понравилась. У него гниют три стрелки при каждом своем приезде я делаю нужную процедуру и каждый раз проблемные ноги меняются, то одна лучше то другая. Короче я ничего не пойму. Народ говорит что нужно делать ванночки из морской соли, а как ее делать никто не говорит.
Повесила Гоше в деннике новую бутылку. И когда я шла по конюшне то слышала как он в нее играет, что даже подкралась посмотреть как он это делает. Берет зубами, тресет и муслякает. Когда он меня засек пришлось зайти в денник покормить яблоками и почесать спину. Ну лошадь кайфовала. Толстопузик мой.
 
Я сегодня ездила в лесу шагом-полный кайффф! :roll: Даже рысью не хотелось :D А за это меня ждёт таскалка-Кларнет опять будет таскать,так как не работался :? А так всё класс :p

Когда он меня засек пришлось зайти в денник покормить яблоками и почесать спину. Ну лошадь кайфовала.

Хи.Нетолько игрушку дали,даже яблочками накормили-повезло Гошке :wink:
 
Танюх лес это ведь так здорово. :)
Вся конюшня считает что Гоша весь в шоколаде. :lol: Ну люблю я заниматься одной любимой лошадью были бы еще деньги и был бы он моим. Ух бы я всем показала, я бы из него такого красавца вырастила. Еще краше был бы. :lol: Мечты:oops: А может мечтать не вредно. :lol:

Сегодня мы снова собрались погулять в лес. Плац развезло и месить глину никому не хотелось. Поехала я на Гоше, Юля на Вавилоне, Наташа на Жаргоне и Таня на Абажуре. В общем собрались поехать по вчерашнему двухчасовому маршруту.
Гоша так обрадовался когда понял что мы снова едем в лес прямо лошадь загорелась.
Гоша меня порадовал как он гнулся по моей просьбе ну едим мы рысью по лесу и деревья от которых нужно подальше. В общем немного повода, ногу прижму и так он здорово дерево огибал. Когда приехали в дальний лес и начали рысить по классным дорожкам по пути нам попались две полный дамы со злобным йоркширским терьером. Он так лаял, так вырывался из рук хозяйки, что я думала если он вырвется то придется ускакивать нафиг. Маленький а столько злости. Тетеньки когда нас увидели так обрадовались кричат нам в след, что мы молодцы, они тоже так хотят и то что смотримся мы обалденно.
Давно я не ездила галопом в смене по сырым дорожкам. Я скакала третьей а за мной Абажур. Грязь из под Жаргоновых копыт летела знатная пару раз я даже смогла увернуться. Таня сказала, что один комок грязи из под Гошиных копыт угодил ей в глаз. Скачем никого не трогаем я держу дистанцию. Любимое дите предлагает догнать я отговариваю. Чую Абажур пытается идти на обгон по кустам крапивы, хорошо Танюха его удержала.
Вылетели на поле а там где нам галоп надо заканчивать здоровенная компания с палатками подвыпившего народа. Ну представляете сидит народ, никого в общем то не трогает, кушает и естественно выпивает, а тут мы из леса четыре девицы на четырех здоровенных конях. Восторг был диким, только наши лошади не разделили их восторга. Гоша мне предложил свалить в том же темпе от людей на фиг. Не ну а че правильно кто их знает.
Потом пошагали по лесу и выехали на поле где они экстремалки решили еще раз сделать галоп. Ну в общем моя батарейка энерджайзер так офигенно скакал, что я не поняла а устал ли он.
Солнышко даже успокаиваться ну никак не хотел. Пришлось долго уговаривать и упрашивать, дите поломалось и отвлеклось на траву. По лесу до дома шагали и немного рысили.
Отъездили просто супер.
Приехали домой. Сначала я отбила Гошин денник и завезла две тачки опилок. Постирала вальтряпчик, щеточки и устроило все сушиться. Потом мы все дружно решили играть в больничку. Я раскрючковала Гошины копыта и залила спреем. Почесала спинку и отправила в гараж. Потом помогла Наташе сделать Жаргону ингаляцию из трав.
Ну и все, рабочие будни закончились.
 
А мечтать на самом деле не плохо! :wink: А вдруг через несколько лет... :p
Кстати,вы тоже лошадям инголяцию делаете?Мы делаем от кашля,а вы?
 
Сверху