Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Козлодоев спасибки за сочувствие. :) :wink:
Ой лохо мне сегодня. Синяки болят, шея не поворачивается и глотать больно. И что самое фиговое я не знаю когда теперь Гоша будет работать. Улучшения погоды я лично не наблюдаю, грунта нету, лошадям даже гулять не где. Можно конечно на плац выводить, но там лед стоит и я бы Гошу не рискнула туда выпускать.

Вчера проезжая мимо наших полей на маршрутке я заметила, что снег весь стаял, видна трава и небольшие ледяные лужицы.
Так как дите стоит 3 сутки я решила рискнуть и попробовать поездить.
Я начала собирать и чистить Гошу. Ко мне решили присоединиться наш конюх и Аня. Они взяли Абажура и Лабрадора без седел. :shock: Я про себя покрутила у виска потому как они стояли столько же скока и Гоша. :twisted:
Из конюшни Гоша выходил на задних ногах. Получил конечно по попе.
Выходим на поле. Знаете наверное когда лошади веселые и ждут повода для своих игр это чувствуется. Так же и мы почувствовали, что будет весело. Гоша уже пока шагали устроил мне пару проверок, но я с ним справилась.
Потом мы начали рысить и тут началось. :axe:
Гоша стартанул галопищем с козлами. Я начала его "успокаивать" методично отвешивая хлыста. Чувствую, что моя взяла как краем глаза замечаю как Лабрадор несется на нас, козлит и скидывает нашего конюха.
Лабрадор проносится мимо. Гоша прифигев от всего происходящего устраивает супер родео. Блин я почти усидела но стремя с ноги соскочило. В следующие пару мгновения я выдержала пару атак и все таки перелетела через шею. Как упала я конечно не помню, помню лишь как вцепившись в повод я ехала за скачущим гошей. В общем я опять пахала своим лицом целину. Тут я почувствовали, что повад порвался и он начинает у меня из пальцев выскальзывать. В общем как я удержала выскальзывающий повод я не знаю. Пока я вставала и пыталась успокоить Гошу который крутился вокруг меня, вставал на свечи и пытался присоединиться к гарцующему Лабрадору. Смотру Аня пытается усидеть на Абажуре, дальше я уже видела как она летит прямо под его ноги, Абажур убегая наступает на нее.
И в итоге у нас две лошади носящиеся по полю.
У Гошу вообще башню снесло. Я прямо висело на разорванном поводе. Страха натерпелась. Тут еще эти придурошные кони подбегают к нам общаться, я начинаю от них отбиваться хлыстом, Гоша ходит на ушах.
Тут ко мне подбегает Анька и помогает отводить Гошау в сторону конюшни. Кое как мы оттесняем его к забору.
Гошу я оставляю с Анькой и несусь ловить лошадей. Но хитрые мерины не спешат к нам подходить. Короче мы ловили их минут 20. Мокрые, грязные и побитые.
Аньке т.е. Летну большой мой респект за то, что помогла с Гошей. Когда она подвела его к заходу на плац Гошу взял наш конюх и повел его на конюшню.
В общем у Нас осталось два скачущих хитрых мерина. Наша задача была оттеснить их к плацу и загнать их туда.
Давно я так не бегала. Истинно русская речь просто лилась из наших уст и от куда я столько слов знаю.
В общем кое как нам удалось загнать двух мерзавцев в конюшню. Там уж их быстро поседлали и потащили обратно на поле. Я взяла развазки вошла к притихшему Гоше в денник и нацепила их. Потом нацепила корду и мы тоже пошли обратно.
Хорошо, что я сразу не села а то на корде такой творилось :shock: :yorik: :bury: Он скакал как необъезженный мустанг. В общем стрекозел.
Короче поганяла я его минут 20 и потм снова села. Пока я отстегивала корду Гоша снова попытался меня укусить я его наказала он шарахнулся корда там где крепиться порвалась и Гоша оказался одиноко стоящий, а у меня в руках кусок корды. Хорошо он не убежал хотя ему ну очень хотелось. Потм я села верхом и мы пошли к остальным лошадям.
Пока шагали весело обсуждали подробности кто и как падал, даже поехали расмотреть тормозные пити друг друга.
Ну не психи Вы скажите. :fingal: :molotok:
 
Да, уж. Щетка, хорошо все, что хорошо кончается! Слава Богу, живые остались и относительно здоровые :wink: Поправляйся!
 
PC300035.JPG

Вот такие мы козлики.
 
Ничего себе развлекалочка... :shock:

Насть, я вот совсем тупая и все забыла, у вас левада есть? Вся ледяная?
У нас тоже грунта нет вообще, народ вытаптывает во льду кордовый круг и там гоняет, чтоб хоть как-то двигать. Правда, есть еще круг из использованных опилок, вот там можно и под седлом работать даже с галопом. Но туда не всем можно по состоянию здоровья :-(
Может, вам тоже скооперироваться и продолбать небольшой участок во льду?
 
Кстати, Lary высказала очень неплохую идею. Недавно была у Никулина, так они свою "навозницу" содержат в приличном виде работаются там всей конюшней и даже прыгают немаленькие высоты (сама видела, где-то 120 см. стояло).
Если уж совсем ж**а с грунтом и никаких других вариантов, то я бы ваш застоявшийся стрекозоидный молодняк перед выездом в лес ОБЯЗАТЕЛЬНО на корде гоняла. Т.к. удача - она дама капризная, сегодня ты отделалась легким испугом, а завтра... (33 раза тьфу через левое плечо).
Короче, ты у нас, Щетка, одна, и запчастей к тебе еще не делают :D :p Береги здоровье с молоду :!:
 
Я вот все предлагаю сделать опилочный кордовый круг, но народ все отмалчивается.
Левадой у нас завется плац и он весь во льду хоть на коньках катайся.
А вот ак этот слон дежит ко мне.
PC300040.JPG


PC300038.JPG

PC300036.JPG

PC300030.JPG


А так он от меня удирает
PC300028.JPG

PC300025.JPG

PC300021.JPG


А вот такая у нас мордаха симпотичная, когда спит зубами к забору.
PC300011.JPG

PC300010.JPG


А тут он мне очень нравиться я побежала и он за мной на рыси побежал.
PC300009.JPG
 
Chudachka написал(а):
так они свою "навозницу" содержат в приличном виде работаются там всей конюшней и даже прыгают немаленькие высоты (сама видела, где-то 120 см. стояло).

Во-во, у нас так же :) Причем раскатали уже до размеров небольшого плаца. И когда вокруг такая подстава - там вполне себе приличный грунт. Конечно, не манежный, но тож ничего. Да чего говорить-то, у меня в дневнике фотки последние как раз оттуда ;-)

Мордень очень даже симпатичная :)
 
Добро пожаловать в клуб "садомазахистов" :twisted: .Наш лозунг: Даёшь всем молодую лошадь после выходных!
 
Добро пожаловать в клуб "садомазахистов" :twisted: .Наш лозунг: Даёшь всем молодую лошадь после выходных!
 
Козлодоев во во, это про нас. И что самое не веселое то, что нам еще долго стоять. В выходные обещают минусовую температуру и все колом встанет. Короче пока снег не выпадет нам остается тока сил набираться.
Chudachka кстати в Олимпе ты помнишь был опилочный плац пусть небольшой, но по нему мы регулярно работали. Еще ШВЕ там сделали дренаж, так вот зимой мы тоже на этом плацу прыгали.
Короче я буду всех на конюшне терроризировать чтобы опилки скидывались на плац.
 
Лучше не на сам плац, а на место рядом с ним, т.к. после этой "терапии" настоящий плац восстановлению подлежать не будет - так и останется "навозницей".
 
Позвонила Юле на конюшню спростиь как они вообще работают?
Оказывается лошадям сделали прививки. Теперь до воскресенья они будут стоять и гулять им тоже нельзя. :chaw:
Вот теперь представляю, что будет со мной когда я впервые его выведу на улицу. :chaw: :help:
Может хоккейную защиту купить, а то в последнее время ну очень любвеобильный ребенок может не расчитать силу своих игр. :bury: :fingal:
Не ну а сдругой стороны разве есть у меня выбор. :not: :girl:
Буду копить силы.
Надеюсь они норму овса хотя бы чуть чуть сократят. :pray:
Но что меня успокаивает, будет веселиться вся конюшня, а Гоша не самый проблемный конь. :lala: :aplod: Вот такая я злорадная. :twisted:
 
Я, конечно, не хочу показаться занудой, но еще разок напомню тебе про корду - оч полезная вещь 8) :lol:
 
Chudachka ну я же не совсем без башни, конечно у меня тож бывает. Но после такого стояния я на этого слона сразу не полезу.
Любимую многострадальную корду в зубы и вперед.
А мне так верхом поездить хочется. Обидно, да. :(
Chudachka как твои занятия, на ком сейчас ездиешь?
 
Вот сижу на работе делать нечего. Читаю статьи про НХ и сравниваню.
Если бы Гоша меня не уважал и не во что бы не ставил то он бы сам не давал морду для недоуздка, не давал бы ноги для раскрючкования по первому легкому прикосновению к ноге и не принимал бы от прикосновения к боку. Все это он делает идеально и по первой просьбе.
Значит не все так плохо.
Это так мысли вслух, занимаюсь само и конекопанием. :)

Рассказик тут почитала ну почти про нас. Так же все жует и сильно раздражается. Тока вот хозяйка давала ему жевать корду до поры до времени, а Гоша корду за пару секунд перекусил и вот я думаю что мне каждый раз корду зашивать пока Гоша не отучиться?http://filly.msk.ru/articles/raptor_gentleman.htm
Сижу читаю и сильно хочу на конюшню.
 
На Орхиде мучаюсь :) Взяла его в половину аренды. Большой такой (175 в/х), рыжий тракен, добрый, но очень ленивый 8) Летом выступал по 130 см. (кубок Подольска в КСК "Фаворит", 4 палки привез), но там девушка, которая на нем выступала, хорошо ездящая.
После Аргудана мне, конечно, все остальные кажутся... неподходящими что ли. Но надо работать с тем, что есть. Очень уж хочется чего-нибудь добиться, наконец. :roll: Сегодня, как раз, к нему поеду, повезу огромный мешок сухарей :wink:
 
175 здорово.
Добрый и ленивый, это лучше чем горячик и вечно таскающие лошади.
Chudachka грунт выпадет хочешь приезжай в гсти, пофоткаемся с Гошей.
И еще очень хочется на его фоточки посмотреть.
 
Ага, я бы к вам приехала - у вас лес есть, а у нас нету... Очень скучаю по Ново-Никольскому. Как же там классно было, а народ из ШВЕ в лесах не бывает, мы когда там были, видели, что даже боковое поле все бурьяном поросло :(

Фотки Рыжего выложу, если только удастся к себе Таньку затащить - больше меня на конюшне снимать некому :roll: Я уже пыталась, но она в эти выходные занята. Может, как грунт ляжет, и ты ко мне заедешь, приглашаю :D
У меня есть одна его фотка, только он там не очень симпотный.

%d1%e0%f8%e0%20%ed%e0%20%ce%f0%f5%e8%e4%e5.jpg
 
Симотичный парень. Без отметин.
Выношу предложение. В любом случае нормальной работы до выпадания грунта не будет так, что как выпадет грунт выбираем выходные на одних я к тебе на следующей неделе ты ко мне, или наоборот.
У меня можно взять конечка в аренду и поехать позажигать в лес и пофоткаться.
А у тебя я буду подрабатывать фотографом.
Да лес в Ново-Никольском был сказочный, мечта. Очень по нему скучаю, у меня знакомая туда своего коника скоро поставит и вот она просит меня иногда приезжать его работать. Если я туда поеду то из леса меня там тока силой вытащат. Коник тока уже старенький больше 20 и Chudachka ты его знаешь имеет редкую мышастую масть (тоока тсссс).
Не знаю как сейчас ШВЕ, но они когда в Олимпе стояли то в основном на плацу работали. Прямо как сейчас слышу "Шей шей шей шей или великие жми жми жми" :lol:
 
Сверху