Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Юленька :lol:
Народ достал издеваться стоит вывести Гошу чистится на развязки как тут же образуется группа народа, которая только и обсуждает как Гоша в поледнее время поправился. Он правда такой толстенький стал, что даже попа раздвоилась.
Сегодня усиленно работали над управлением, сбором и просто работой в руках. Бегали через лежащие кавалетти их было 7-8 штук и Гоша их так классно пробегал. Бегали через поднятые кавалетти тоже все прошло без запинки. Обильно хвалила и кормила сахаром. Ну а как иначе любимую лошадь не похвалить.
Училась ездить полевым галопом в манеже. Мне тут сказали, что я не правильно скачу полевым галопом и что пока не научусь на нем ездить прыгать как следует не буду. Ну и пришлось помучится. Какая у меня закрепощенная поясница она просто колом стоит.
Меняли ножки.
У Гоши очень чешется спина то ли она накусана то ли это отложенные личинки. Там в области седла шишки и Гойтх начинает с ума сходить «тащиться» когда там чистишь или чешешь. Народ сказал замыть спину и намазать дегтем. Сначала я решила что надо мной и Гошей издеваются, но увы это оказалось правдой. Так что любимая лошадь воняет не только Кубатолом, но еще и дегтем. Правда я теперь тоже источаю сии запахи.
Бутылка в деннике уже вся изжевана и скомкана, чувствую дефицит пластиковых игрушек.
Когда Гоша стоял на развязке, за не имением чумбура я привязываю его на свою корду, так вот сегодня его укусила муха и он так дернулся почесаться что просто пополам сломал металлический крючок. Одни убытки.
Еще сегодня мне дали попрыгать на Лабрадоре. Лабрадор это такой прокатский конечек. Я его очень уважаю, но это не мой тип лошади. Идеальный конь для начинающих, еще он очень спокойный и мягкий. Ну в общем мы размялись и пришло время прыгать. По видимому я лох. Хотя кто его знает. Все нормально лошади не мешаю, а вот посадка фиговенькая. Лабрадор по началу пер на препятствие как танк, но я его убедила что мы будет заходить нормальным рабочим темпом. К концу прыжков я вроде разобралась с руками и поясницей. Оксана меня обрадовала, что еще месяц попрыгать и все будет на месте.
И Лабрадор и Гойтх получили кучу яблок, правильно кто работает тот много ест.
 
Щётка, ты молодец, у тебя всё будет просто идеально :wink: Слушай, я что-то забыла, ты где сейчас занимаешься? Просто, насколько я помню, ты живёшь на Молодёжной, то есть где-то на севере Москвы. Дело в том, что я очень хочу найти конюшню где-нибудь на северо-западе Москвы, ну чтобы с манежем желательно и не заоблачные цены. Ты, может, знаешь? Просто узнать это кроме как через человека, живущего в этом мире, очень трудно... :roll:
 
Щетка написал(а):
Я боюсб соврать, но ипподром действительно большой. Может конюшен от 30-40. Есть даже конюшни в два этажа. На фотографиях моя хорошая знакомая со своей подопечной Разлукой на которой я ездила. Разлыка такая классная кобыла. Большая и очень добрая. Она американская рысачка.

Ипподром в Москве,как наших четыре :lol: А фотки просто КЛАСССЬ!!!! :D
 
*рысачок_Двина* написал(а):
Щетка написал(а):
Я боюсб соврать, но ипподром действительно большой. Может конюшен от 30-40. Есть даже конюшни в два этажа. На фотографиях моя хорошая знакомая со своей подопечной Разлукой на которой я ездила. Разлыка такая классная кобыла. Большая и очень добрая. Она американская рысачка.

Ипподром в Москве,как наших четыре :lol: А фотки просто КЛАСССЬ!!!! :D
Я так и знала что тебе понравится. :lol:
Юленька :D
jali спасибо. Метро молодежная это на западе москвы. Знаю, что в Ромашково есть хорошая конюшня с крытым теплым манежем я там еще ни разу не была, но если Гошу продадут я уйду заниматься туда. А воодще по нашему направлению очень мало конюшень. Много конюшень от метро тушинская. Лучше поищи в интернете и подбери что тебе больше подходит.
Я занимаюсь в КСБ Заречье. Если найдешь что-нибудь интересное сообщи, вдруг я чего сама не знаю. :wink:
 
Сегодня у нас был день прыжков т.е. прыгали я и мою Гыр Гыр. Быстренько почистившись и выклянчив белорусское конкурное седло у частницы Наташи. Я поседлалась на белый вальтрап, одела белые бинты и ногавки на зада.
Наша конюшня существует как бы при школе и по этому уроки физкультуры проходят по конному спорту. Ну конечно если это можно назвать конным спортом. Я например сегодня минут пять запихивала девочку на Гошу, чтобы просто пошагать в руках минут 10. Она очень сильно пугалась когда Гоша от скуки видимо начинал ко мне приставать а точнее нежно покусывать за рукав куртки. Ну а я естественно хлопала по его морде мол Брось бяку. Девочка каждый раз вздрагивала на всякий случай спрашивала не бешеная ли лошадь. Девочка просто не знала, что еще похожее высказывание и…
Потом села я и у меня создалось впечатление, что лошадь вздохнула с облегчением. Он так хорошо забегал.
Со мной приехала моя подруга фотограф. Так что вчера была фотосессия. Мы оба очень старались.
Перед галопом пока я ставила небольшие препятствия посадила подругу шагать. Гоша сначала ходил за мной, потом Марина разобралась в управлении и я даже умилилась какой же Гоша добрый и послушный. Шагал по стеночке и даже останавливался по ее просьбе.
Потом мы сделали галоп и немного попрыгали.
Бутылка в деннике Гоши были изжевана так что пришлось заменить ее на новую.
 
Вчера решила отгонять первую рысь на корде. Погонять размять и пристегнуть шамбон. Гоша был ну очень веселый, бежит бежит ну нормально бежит потом резко останавливается и идет ко мне в карман утыкается. Когда я приспособилась к резким остановкам и начинала его высылать кордой и бичом то получала ряд козликов. Потом он снова бежит мотрю глаз на меня косит я ему щелчок бичом. :lol: Так он смешно бегал. Хулюган. А потом встал как вкопаный я его высилаю а он в 5 метрах от меня на небольшую свечку встал, а потом дальше побежал. И что самое классное я понимаю, что это он не от дури делал а просто со мной играл.
Потом я села мы пошагали, а потом закипела работа. Одна частница прикалывалась то что берейтор Юля готовится к кубку Мэра по конкуру, а я видимо по выездке.
И что характерно Гойтх под седлом вообще не игрался а слушался идеально. :p 8)
Вчера у нас был коваль Дима и Оксана попросила его расчисчистить Гошу. В общем у нас такие копыта суперские, чистенькие. Дима сказал ничего страшного нет, стрелка гниет не силно. Дима там все срезал и прдал мазь специальную от гниения стрелок(Хиппо сул называется). Будем ею мазать после работы.
 
Вы молодцы! :D
Я всегда мечтала, чтобы наши уроки физкультуры на ипподроме проходили :lol: А у вас наверное заставляют, судя по девочке :lol: я имею в виду, если бы я лошадей боялась, то врядли пошла бы ездить :lol: :roll:
бешенная лошадь :lol: :lol: :lol: это же надо было такое спросить!
 
Спсибо Kleo.
Да школьников заставляют ходить, но пока им всем по приколу. Скоро отсеятся все у кого сердце не лежит. У них на выбор есть еще и бассейн. Да и холода не загорами, в холодную погоду могут ездить только фанаты. :lol: Такие как мы.
*рысачок_Двина* :lol:
 
Рассказ о том как меня уронили.

В коем то веке я смогла выбраться на конюшню в выходной день. Радости было полные штаны. На конюшню я ехала с твердым намереньем съездить в лес и поле. А у Гошу вчера был выходной, ну я думала ничего не впервой он же у меня умничка. Ага щаз.
Мы подумала посоветовались и собрались в лес. Нас было 5 человек. Давно я не ездила такой большой компанией в лес. Юля берейтор ехала на Вавилоне, Света ехала на Адмирале, Вика на Лабрадоре и Таня на Абажуре. Я вызвалась ехать последней не люблю когда у меня на хвосте висят.
Вся компания войдя в лес была такая веселая. Лошадиное озорство прямо таки летало в воздухе. По лесу ехали более ли менее спокойно. Так лошадки веселились.
Перешли сколковское шоссе. Дальше мы вышли на распаханное и размокшее под идущим дождем поле. Ну и я уже была на стреме. Так как Гоша каждый раз мне тут устраивает день текинца. Но вся равно его скачек на четырех ногах был для меня неожиданностью. Ну в общем я не совсем поняла как он меня так уронил, но знаю точно что козлил он не по детски. Рухнула я мягко в распаханную землю, правило которое я знаю наизусть это то что не выпускать повод из рук. Недавно разорванный повод я зашивала сама армейской веревкой и когда я лежа пыталась остановить Гошу держась за повод он порвался. Хорошо он недалеко убежал а побежал есть и его поймали. Еле на него села. Завязала повод узлом, Света дала хлыст чтобы я его наказала. Пришлось навалять люлей, естественно Гоша был озадачен таким поворотом дела и поскакал по пашне, но был остановлен моей железной рукой.
Какая я была чистая. И что было самым обидным то что я на выходных постирала все конные вещи и в эту поездку на мне все было чистым. Это надо же о чем думает женщина в экстремальной ситуации.
Как девчонки испугались все спрашивали может нам вернуться. Но нет мы поехали на поле где скачем полевым галопом. Экстрима было выше крыше пока ехали до поля. Гоша был взят под полный контроль и постоянно отзывался поводом. Когда все стартанули галопом я его немного попридержала а потом отпустила. На протяжении всей бешеной скачки я Гошу вообще не трогала не тормозила и не подгоняла. Ближе к концу мы обогнали Адмирала и Лабрадора.
Потом был долгий путь домой. Шел мелкий и холодный дождь мы все промокли и замерзли. В общей сложности ездили мы два часа и двадцать минут.
Очень я надеюсь, что завтра будет хорошая погода и я смогу как следует отработать Гойтаха.
Юля сказала, что Гоше нужно больше работать да и при случае наказать как следует.
Вот так любишь их, балуешь, а тебя потом фейсом об пашню. Пойду кА поищу свой шлем, а то по словам очевидцев копыто было в миллиметре от моей головы.
 
Ну скоко моно одно и тоже выкладывать... :zzz:
Picture01.JPG

Picture02.JPG

Picture04.JPG

Picture05.JPG

Picture08.JPG

Picture09.JPG

Picture10.JPG

Picture11.JPG

Picture12.JPG

Picture15.JPG

Picture16.JPG

Picture18.JPG

Picture20.JPG
 
Это наш бешеный в смысле крутой понь. Кстати может кому нужем понь, наш выставлен на продажу.
Сегодня болели плечи и шея. Даже говорить было больно.
Конюшенный народ встретил меня шутками прибаутками по поводу моего падения. Ну и пусть смеются. Говорят ну что еще любишь. Ха не так то трудно меня запугать. Я еще день два на плацу его поработаю и снова в поле, но уже вооружившись хлыстом.
Опять пришли школьники заниматься и седел не было. Юля пожалела меня и выдала свое супер седло.
Да я окончательно достала Оксану и к нам скоро приедет Ровен-Ирина она хозяйка КСК Реннен где стоит Санечкин Герыч и Дарлик Марии, она привезет три седла на выбор. Вот уж все попробуем и посмотрим. Скорей бы а то с седлами напряженка.
Работала Гошу не очень ударно так как мышцы побаливали. Ну так погоняла повоспитывала, а то подлец с какой скоростью хочу с такой и бегу, куда хочу туда и иду. В общем занималась воспитанием.
Завтра Юля поставит какое то хитрое упражнение для прыжков, так что возможно пару раз прыгнем.
Отшагала, вывела на развязки раскрючковала копыта и залила Хиппо сул.
Наглая лошадь по кличке Гойтх получил моркови и яблок.
 
Хорошие фотки с красивыми лошадками :D
Гоша твой просто супер! Красавец!
 
*рысачок_Двина* а поня брали как раз для продажи. Мне жалко, мне вообще по жизни всех жалко. Забрала бы всех в свои цепкие объятия и не отдавала. :lol:
Спасибо Kleo.

После поня идут фотографии вороного американскаго рысака. Так вот его к нам совсем недавно поставилп хозяйка. Ну поставила и свалила на пару недель. Ни слова не сказала, что ее долго не будет. Мы его жалели выпускали подольше погулять.
Нам его пришлось переставить в денник напротив, а в его денник поставили вороного Лабрадора. Мне кто то из деввчонок рассказывал, приезжает хозяйка спустя недели три подходит к деннику где теперь стоит Лабрадор. И начинает "ой ты мой хороший, ля ля ля гы гы гы ". Девчонки ничего не поняли "Говорят ей, а Вам не к тому конику разве что напротив стоит. Хозяйка оборачивается и правда, обозналась. Вот такая любящая хозяйка. По ее словам этот Саясан у нее уже три года, но спутать Лабрадора и Саясана это да :shock: . А еще у нее помимо обычного оголовья т.е. трензельного есть еще и мундштчное. :shock:
Еще у саясана козинец на передней ноге, но так его желко он такой ласковый и добрый тока вот с хозякой не повезло.

Вчера ездила на Гоше в лес так просто погуляли в основном шагали. Хорошо в осеннем лесу. Тишина и пряный запах. Гоша прямо раслабился и получал удовольствие от неспешной прогулки.
 
Да Юленька вот такие бывают частные "любящие" владельцы. Грустно. :?
Сегодня я решила заняться воспитанием избалованного ребенка т.е. Гоши. Прошу прощения у приверженцев НХ, но мы сегодня работали на скользком поводе. Я наверное килограмм 10 притащила. Раздав яблоки у нас сложилось впечатление, что мы в свинарнике потому как раздавалось дружное чавканье.
На первой рыси работала над хорошим темпом и немного подсобирала трензельным поводом.
На второй рыси бегали кавалетти по четыре штуки с обеих концов лежащие на шинах. Т.е. кавалетти получились довольно высокие. Гоша бегал старательно иногда чиркал копытом, но ни разу не уронил. Работали над сбором, как у него здорово получалось. Я прямо умилялась.
На галопе со скользким поводом чуть чуть поработала и сняла.
Работали над подъемами в галоп, а еще мы с Юлей вчера поставили кучу всяких упражнений одно из них клавиши на высоте 50 см. по три штуки, ширину не помню что то вроде двух метров. И эти клавиши нужно проходить на полевом галопе. Гоша сначала пытался прыгать как систему, но потом разобрался, что нужно просто бежать галопом в один темп. Мой слоник так скакал.
Потом я и хозяйка Похода решили попрыгать одиночное препятствие сантиметров 50. Гоша у меня ленивый, прямо спит соня толстая.
Наташа хозяйка Эпилога и Жаргона смотрела смотрела и вызвалась поучить нас двоих уму разуму. Сначала она руководила процессом, а потом решила сесть на Гошу. Я обхохоталась про себя конечно. Короче лошадь моя под ней просто уснула и не хотела вовсе двигаться. Наташа отмазалась тем что он очень неудобный.
Пошагали без седла и естественно повалялись. Потом я вывела его на развязки раскрючковала и забрызгала стрелки Хиппо сулом. Пока он стоял на развязках я его отбила. Эх люба моя.
8)
 
Сверху