Рыжий ослик и Ко:) Не опять, а снова... заездка!

Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Анюта М написал(а):
Фотки, кстати, будут вечером :) Максим что-то успел снять.
Здорово, будем ждать:)

Я бы посоветовала быть с ним даже не то, что строже... а очень четко себе представлять движение, которое он должен совершить, и добиваться ответа на команду на 2-3 раз. Получается, первую команду даем легкую, ждем ответа, а потом уже усиливаем настолько, чтобы он услышал, отреагировал.
Вот... а я видимо медленно иду от слабой команды к сильной.

С Бониными "сбеганиями" получилось смешно :)
Аня, как же ты хорошо лошадь чувствуешь, знаешь где смягчиться, где настоять. Вот до Боньки быстро и дошло, что сбегать безполезно. То же так хочу научиться:D А я когда вправо его бегать заставляю никогда не могу раслабиться, скруглиться. А вдруг сбежит. Поэтому постоянно бдю его и сверлю глазами, слежу за выражением морды. Может это то же сказывается на его побеги :roll:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Это мы тут как-то в моем дневнике обсуждали :) Я уверена, что всегда смогу контролировать лошадь на земле, что даже если она захочет сбежать, я предугадаю этот момент или на худой конец удержу. Ну... если даже один раз не удержу, то следующий раз уже точно предугадаю :) Зато верхом я трус. Поэтому с земли я веду себя расслабленно и уверенно, а лошади думают "у, Моська, знать она сильна..." :lol: А верхом я боюсь и настолько стараюсь не провоцировать, что добираюсь до намеченного дольше, чем многие другие. Знаю людей, у которых все ровно наоборот :)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Расскажите, как вы гнете коней с корды? у всех разные методы)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Вчера была у Бони.
Чтож у нас теперь жирный веселый понька=)
Работаем мы сейчас, конечно, не так часто, как хотелось бы, поэтому минут 20 он просто отжигал в бочке. После того, как успокоился, взяла на корду, нормально порысили внизу. Причем в обе стороны! В то время как на свободе ну никак вправо не хочет=(
После этого решила его на шагу погнуть, влево - хорошо, вправо - старается, но больше 2-3 шагов не делал, отвлекался на вышедшую лошадь. На рыси не стала гнуть, пусть на шагу освоит сначала. Далее делали уступки. Спасибо Ане, я все поняла, и Боня, видимо тоже. Уступка задом отлично и даже сам останавливался сразу=) Передом немного тупил, но от прикосновения все-таки ушел. Надо работать, чтоб от жеста уходил. Закончили на хорошем. Пошли на плац.
Вах, как мы теперь делаем поклон. С одного прикосновения. Вчера лег на 2 ноги и так лежал минуты 2 наверн, потом решил, что надо поваляться, но чесался только мордой, жопу так и не положил=) Хотя потом все-таки лег и извалялся в песке)) Эх, жаль не было фотика, чтоб это все заснять, но я надеюсь он таки понял все про поклон и теперь не будет с этим проблем.
Потом была страшная мойка, потихоньку мы ее осваиваем, но все равно не любит он, когда на него воду льют)
Посушились чуток и пошла забросила его обратно в пастух.

Кто-то просил фото?) Есть только с телефона, пока что(
Вот вам жеребая кобылка, смешная фотка получилась)
204946856.jpg

204946863.jpg

204947203.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Сегодня был хороший день :)
А начался он с того, что мы с Юлькой проспали до 12 часов, класс) Встали, поехали к Боне.
Лошадь встретила нас гугуканьем, жаждил, что бы его помучали:) Быстренько почистились, пошли побегать на плац. Боньке очень нравится там валяться. Поэтому мы решил его уложить. Занимались этим миут пять, удачно. Бонька улегся, повалялся, удалось его задержать лежащим. Лежал он так себе минуты две, а мы за это время нафоткались с ним. Такой он классный когда лежит :mrgreen: Потом мы немного побегали. Ничего не просили. Погнула немного на шагу, хорошо понял, что делать надо. И на право ни разу не сбежал ттт, хотя хотел) Бегать скучно. Пошли на речку. Она оказалось совсем не далеко. Минут 10 идти. Мы переживали, что Боня запаникует, когда от конюшни уйдет. Оказалось зря переживали. Лошадь шла расслабленная, порываясь пожрать всю траву вокруг :twisted: Напрягался иногда, но не криминально. Испугался только "иностранца" на велосипеде с собакой. Но пока нас этот "иностранец " фоткал, бояться Боньке надоело и он принялся за траву. Дошли до речки. Там оказалось много народу. Но мы все таки нашли безлюдное место, правда там было не глубоко. Подвели лошадку к воде, Бонька подумал постоял с минуту, потом зашол, напился. Начал ходить по воде, дошло, что можно брызгаться - это ему очень понравилось :mrgreen: Хотел лечь, но так и не решился почему то. Мы с Юлькой были все мокрые) Быстрее бы уже еще раз пойти на речку, надо будет найти место что бы поплавать и не забыть купальник :) Назад к конюшне дорога была в горку, коняжка притомилась, шла последней))
Закинули его в денник, пошли сами переоделись, развесили сушиться свои штаны. Когда уходили подошли к Бомбею. Стоял жевал сено, позвала его - голову поднял, гугукнул, люблю зайку :kiss:
Фотки с Юли)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Юлька ленивая, поэтому фотки выкладываю я:)

Поклончик


Сначало повалялся


Потом можно и попозировать


Прется от почесух


Боиться "иностранца"


И наконец вода)




На обратном пути
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Купались)

Как же Малыш возмужал)) ну просто глаз не оторвать :shock:
ТТТ на ребенка! Пусть будет большим-послушным и радует мам :wink:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Купались)

Какой он классный становится! Даже уже стал)
Приятно посмотреть на ухоженного зверя.
Когда заезжать планируете?
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Купались)

Спасибо все большое! Очень приятно слышать, мы стараемся :)
А мы вчера с Наташей защити диплом!!! Ура-Ура :D
Теперь мы свободны от учебы, надеюсь, сможем больше времени уделять ребенку.
204995194.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Купались)

Лучше поздно, чем никогда :wink:
 

Вложения

  • Image0008.JPG
    Image0008.JPG
    239,6 KB · Просмотры: 1.085
Re: Рыжий ослик и Ко:) Купались)

Прилепы, спасибо=) У меня на руках, вроде, такая есть, а вот документы ВНИИК еще не получили :oops:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Купались)

lovehorses2005 написал(а):
А нам негде купаться =( тока на мойке)))

А мы теперь поняли, речка - это кайф=)) Но когда очень жарко, мойка тож спасает))
Сегодня была у ребенка=) И не одна) Вместе с Настей (Настас) и ее фотиком :D Мы теперь гуляем с 2-мя меринами, яхууу, компания)) Есть много фото)
Вот несколько)
Нравится чем то это фото)
205162186.jpg

205162183.jpg

А это просто слоник)
205162176.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Купались)

Спасибо, очень приятно :)
На второй фотке ребра видны :lol:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Новые фото

Мда уж, ребра теперь для нас редкость=) Если видны, значит не совсем жирный)) Он очень старался пузо для фото подобрать))
Вот еще несколько)
Ромашкииии
a17566002859.jpg

Чешет моську
c1c501056d72.jpg

Лежать!
16bf416db080.jpg

Верхом на коне)
2d572c3cc109.jpg

Очень он собак любит
90481fa9a816.jpg

яххууу
7d8653687c89.jpg

Ну чем не лошадь?)
d0a190095fdd.jpg

f20b1b732f03.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Новые фото

Пока делать нечего решила написать все, что Бомбей у нас умеет. И дневник подниму и на будущее пригодиться, будем дополнять список умений:)
Итак, начнем с самого элементарного, но не менее важного)
1. Хождение в поводу. Хорошо, что нравится, когда ходим гулять никуда не ломится, даже если какая-нибудь лошадь ушла в другом направлении.
2. Дает все ноги. Иногда бывает вредничает и на расчистке бывает халтурит, но в целом на четверочку.
3. Дает трогать себя везде. Иногда, когда в яицах(которых нет) копаешься, повозникает. Но это редкость скорее, чем правило. Нравится, что без тени сомнений дает трогать голову, уши.
4. Одеваем уздечку. Трензель берет сам, еще и держит, что бы показать какой он молодец)
5. Остановка. В поводу отлично. На корде и свободе - от голоса и жеста, останавливается с шага, рыси и галопа, в целом хорошо.
6. Движение на корде. Шаг - отлично. Рысь - влево хорошо, вправо иногда сваливает. Галоп - плохо держит круг, висит на корде. Да, с кордой чувствую мы будем долго разбираться
7. Откид. Забыл уже, оценем на троичку.
8. Смена направления - отлично, достаточно рукой показть.
9. Движение вперед-вниз. Хорошо, но не продолжительное время и надо таки привлечь его внимание сначало.
10. Гнемся на шагу на корде. Влево - очень хорошо, вправо - тяжело ему, но старается.
11. Переходы на корде - хорошо, иногда тупит рысь-шаг.
12. Резиночка на корде - то же хорошо, только делать почаще надо :roll:
13. Вожжи. Когда то ходили на них вполне не плохо. Освоили остановки, смену направления, даже вольты получались. Сейчас забросили это дело, надо вспомнить как-нибудь.
14. Уступки передом и попом. Это мне кажется мы никогда не освоим до конца, но стремимся:)
15. Осаживание. От волны по корде и палочки.
16. Сгибание поводом
17. Три следа. Делает от жеста, тут Бонечка молодец.
18. Сайд-пасс. От палочки, стал хорошо делать.
19. Поклон. Делает, если не завалится)
20. Ложиться. Только на определенном грунте:) Дает себя гладить везде и вообще долго может лежать.
21. Стоит спокойно, когда ему на спину опираешься, можно и вес перенести.
22. Аппортировка) Держит предметы, это по настроению.
23. Опускаем голову. От давления

Вот, вроде все :D Хотя может и забыла что-то..
 
Сверху