Рыжий ослик и Ко:) Не опять, а снова... заездка!

Re: Рыжий ослик и Ко:) Новые фото

Немного фоток от Насти Gipa :D

7bfd06761da1.jpg

4d9c7dd3d8b4.jpg

ef6650bd859b.jpg

f8a3c62ee7a4.jpg

5182fab98afe.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Новые фото

Итак, мы начали заездку! Хотя можно сказать мы ее с года начали
Боня познакомился с седлом :mrgreen: Отнесся к нему безразлично соверешенно. Вчера немного пошагал с седлом, потом Юля встала на стул и облакотилась на коня. Бомбей недовольств не высказывал, это хорошо. Заездку мы растянем на долго, будем делать все постепенно и маленькими шажками. Торопиться некуда, и лошади так будет легче все воспринимать.

А еще... вчера Боня повстречался с настоящим конеедом, таких страшных он еще никогда не видел :!:
Все было как обычно, бегал он на плацу на веревочке. Как вдруг он увидел его. Это была не просто белая пушистая меховушка, это был настоящий конеед, который хотел съесть маленькую лошадку. И поэтому Бонька задрожал, захрепел, на всякий случай попытался удрать(кстати у него это получилось, Юлька выпустила корду, а глупенький конь вместо того, что бы убежать отскочил на пару метров и сново стал бдить страшное). Никогда еще он так сильно ничего не боялся, а как я обрадовалась, что есть к чему поприучать:) Что мне нравится в Боньке, он хоть и боиться, но истерек не закатывает, а все равно подходит, изучает страшное. Вообщем за 5 минут конь раслабился, выдохнул и бояться перестал. Меховушкой можно было гладить его везде, накидывать на спину. Как он знакомился с конеедом есть видео, особенно смешной момент в конце, смотреть со звуком :mrgreen:
http://www.youtube.com/embed/T-84a_Lza6I
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Самое начало

Здравствуйте!Запишусь в читатели писатели)))У самой 2 х летка, мерин, вот интересно Вас читать, за пару часов прочитала весь дневник :)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Самое начало

dasti написал(а):
Здравствуйте!Запишусь в читатели писатели)))У самой 2 х летка, мерин, вот интересно Вас читать, за пару часов прочитала весь дневник :)

Добро пожаловать! Читателям мы всегда рады :D
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Самое начало

А вчера... у нас была Лина!
Спасибо ей большое еще раз, за то, что доехала, все подробно рассказала и показала:)
Ждали мы ее, что бы разобраться с передами Бони. Вердикт был такой - скорее всего на заводе лошадь содержалась в плохих условиях и за копытами на следили. Отсюда конь немного жалуется на спину, бережет ПП, имеет слабые связки. Ничего криминального, будем потихоньку работать, кушать подкормки.
Померили седло, Лина сказала нужно ленчик менять, на один размер шире минимум. Еще, она померила его и лошадь у нас вырастет еще сантиметров на 10 :shock: Ужас ужас, как я его чистить буду...
Во время сеанса лошадь не стояла, вот он как ребенок. Надо ему рот чем нибудь занять обязательно. Всех облизал. И вообще стоять он не может так долго. А потом еще заставили его побегать.Но он не поддавался, еле подняли в рысь его :lol: Лошадь леньтяй... И бегал смешно, не понял, что с ним сделали:)
День у Бонечки был продуктивный, устал от нас)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Самое начало

Писать ничего не хочется.. Выложу свеженькие фотки)

288d42cd6767.jpg

80976db825b7.jpg

b023f89f4efe.jpg

a27ce268fb88.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Самое начало

Красивые фотки какие...и Бонька какой стал...красавец- мужчина))) С седлом вообще здорово выглядит... совсем большой)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Самое начало

Kiara
Спасибо:)

Мы не пропали, тут, только не пишем)
Заездка никак не продвигается, у нас опять был перерыв в работе. Т.к. я сломала ногу, а Юля в отпуске была. Теперь заново втягиваемся. Бегаем, занимаемся, прыгаем иногда. Бонька все толстеет... Как худить лошадь? :D Гуляет он сейчас с табуном на большом поле(или уже двух полях..). Места там полно, а лошадки все равно регулярно рвут пастух и сбегают. И наш спокойный мальчик(как мы всегда считали) в первых рядах носится по полям :D
А заезжать решили весной. Сейчас будем готовиться, работать. Надеюсь перерывов больше у нас никаких не будет.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Самое начало

Какой же он красавец у вас!!

Выздоравливай, Наташ :)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Самое начало

Жень, спасибо:)
Я уже почти как новенькая, скоро буду бегать)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Самое начало

Я присоединяюсь к пожеланию скорейшего выздоровления!
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

А мы.. а вчера... вообщем вот:)
984b062ac26f.jpg


Правда качество плохое
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Хах...чтож ты не написала как это было=) наташа пищала до невозможности, но это мы так....для пробы, хотя думаем начинать садится просто "посидеть", но не буду загадывать.
А вот так здорово мы гуляем! Завидуйте!
i-9459.jpg

i-9367.jpg

i-9466.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

ulyawka написал(а):
Хах...чтож ты не написала как это было=) наташа пищала до невозможности
Это я так выражала свои эмоции, страх вместе с восторгом:)
Так это странно сидеть на своей лошади. Больше чем за 1,5 года вместе я уже привыкла, что Боня как большая собака. А тут, хоп и верховая лошадь :D
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Как же мне знакомо)) Я вот после лета, когда больше кормила и ухаживала за Кампом, не могу привыкнуть,ч то он у меня заезженный :lol: А Камп просек фишку и говорит, что он мустанг и человека в глаза не видел с рождения))
Но вы молодцы, я вот тоже заездку очень потихоньку начала и заездила сама без проблем. Одобряю ваш подход :wink:
 
Сверху