Рыжий ослик и Ко:) Не опять, а снова... заездка!

Re: Рыжий ослик и Ко:) научить бегать на корде..

Iurumi написал(а):
Ну, вот как сайд-пасс делаете, так и делайте)) Но постановление должно быть на тебя. А потом, когда вышлешь на круг, постарайся добиться того, чтобы он согнулся вокруг палки)))). Валится внутрь - постучи. Просто боковые перед этим упражнением, напоминание о том, что от палочки мы отодвигаем бок.

Все гениальное просто:)
Спасибо :!:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) научить бегать на корде..

Да не за что)) надеюсь, поможет))
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) научить бегать на корде..

Если долго мучиться что-нибудь получится :mrgreen:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) научить бегать на корде..

Та-дам, переехали:)
В этот раз как то совсем не нервничала. Коневоз был заказан на 4, на конюшне я была в час. Выпустила Боньку на плац, побегал чуть чуть, сделали еще рыси немного, позанимались и закончили на этом. Жара.. Решила коняжку помочить немного. Привязала его на травке. Пока он жрал, помыла его. Посидела с ним минут 20. Уже хотелось на себя ведро воды вылить :) Завела, напоила, накормила. Время пол 3. Делать нечего. Взяла лошадь, пошла попасти. Выдержала пол часа на солнце. Ушли. Время мало, делать опять нечего. Почистила Боньку) К 4 приехала Юля. А вот коневоз опаздал на час:(
Забросили вещи. А коня быстро забросить не получилось. Опять артачился стоял :evil: Ну ничего, завели минуты за 3-4. Выехала и через 25 минут на месте, красота :D Лошадь вышла хорошо, впервые за всю историю наших поездок) Спокойный, даже не взмок. Забросили его в денник, он уткнулся в гору сена. Как будто всегда там и стоял.А завтра будем стабунивать с кем нибудь.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Путешественники :)
а куда переехали и почему?
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Всем спасибо:)
Переехали в д. Мостовское, конюшня недавно открылась. Съехали, что бы лошадка погуляла и травки поела :) Там все хорошо, только вот пешком идти прилично так... Надо машину :roll:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Навещала вчера Бомбея.
Чувствует себя хорошо, не нервничает. Побегали немного в манежике и пошли в леваду знакомиться с мерином и кобылой. Мерин дружиться не хотел и всячески защищал свою даму. Бонька обиделся и ушел в сторонку. Потом я отвела его в пастух, одного. Там лошадь накинулась на траву, и ничего ему больше не надо было. Поиски друзей по выгулу продолжатся.
И две неприятные вещи:
1. Стала замечать, что у лошади трясутся передние ноги. В основном в процессе работы. И вчера меня напугали, что это предпосылки к козинцам…
2. Когда вывела в леваду Бонька набросился на какашки других лошадей и жрал жрал жрал Чего ему может не хватать? Из подкормок сейчас он ест кальций+лизин только.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

у всех животных, если они едят испражнения, то это нехватка витамина В12
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Витти Моника написал(а):
у всех животных, если они едят испражнения, то это нехватка витамина В12
Спасибо!
Заглянула в инет.. В12 содержится в основном в животных продуктах. Посмотрела подкормки с В12, они для укрепления нервной системы так сказать. Значит нам нужна такая подкормка?
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Так, если он жрет какашки, то это могут быть проблемы с желудком.
А про ноги...могут быть связки...надо смотреть.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

lovehorses2005 написал(а):
Так, если он жрет какашки, то это могут быть проблемы с желудком.
А про ноги...могут быть связки...надо смотреть.
Одни проблемы:(
По ногам будем смотреть на расчистке, что да как.
А с какахами.. мож он травки сейчас пожреть и наладится у него все :roll: наивная я такая
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Если там ппц, то от травки станет еще хуже. Лучше сейчас особо много не ешьте!
А кто вас расчищает?
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

lovehorses2005 написал(а):
Если там ппц, то от травки станет еще хуже. Лучше сейчас особо много не ешьте!
А кто вас расчищает?

В аське уже ответила )
Какахи сдадим на анализ, лишним не будет
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Давно не писали, времени как то мало, да и писать особо нечего.
Сегодня были у Бомбея первый раз за неделю :oops: Какая то большая у нас лошадь)
К нам приезжали Аня и Максим. Расчищали коника. Так хорошо, как сегодня он еще никогда не стоял. А секрет оказался прост - почесухи. Все время расчистки ему чесали шею, а он тащился :lol:
После расчистки пошли заниматься. Боня вел себя хорошо. Только вот в конце проснулся и таки выдал свои кренделя на корде вправо :( Но Аня дала понять, что свалить не получится и лошадке пришлось таки побегать. Так здорово у нее это получилось до него донести, спокойно, без эмоций, эх..
Для себя из занятия сделала вывод: надо быть с лошадкой по строже. Просить что-то настойчивее и быстрее, а не как делаю я "Лошадь вот сделай так... нет, не так, а вот тааакк.. ну давай, ты же можешь, сделай таак". Да и вообще надо мной надо поработать, да... Год лошадь не могу научить уступать передом и попом:) А все потому что сама криворучка.
Вот к Ани Бонька был внимательнее. Следил за ней, как мне показалось лучше, чем обычно за мной. Продался за почесухи:mrgreen:
А еще вспомнила, что забыла спросить про кранч и поклон:roll: Значит, в следующий раз :)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Да уж...давненько Вас не было)) мы уж прям заждались, без новостей изголодались))
А как ножки Боньки, не трясутся больше? У людей при сильной нагрузке трясутся.( руки во всяком случае) У меня во время отжиманий такое бывает :roll:
С занятиями - все у Вас получится) Главное, чтобы знающий человек показал/рассказал, а там уже и сама приноровишься)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

А как ножки Боньки, не трясутся больше? У людей при сильной нагрузке трясутся.( руки во всяком случае) У меня во время отжиманий такое бывает
Да какие у него нагрузки, он халтурщик по жизни :) С ножками еще не совсем все понятно, разбираемся.

С занятиями - все у Вас получится) Главное, чтобы знающий человек показал/рассказал, а там уже и сама приноровишься)
Спасибо :!:

Давайте фоток уже)
А фоток нету...
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Переехали)

Фотки, кстати, будут вечером :) Максим что-то успел снять.
Вообще любопытно, что у флегматичных лошадей часто бывают спокойные хозяева, а у нервных лошадей импульсивные :) Наверно, мы все выбираем лошадей под стать себе. В итоге в первом случае лошадь может не сразу реагировать на команду, дожидаясь такой-то по счету, а во втором случае время от времени случаются драки :)
Я бы посоветовала быть с ним даже не то, что строже... а очень четко себе представлять движение, которое он должен совершить, и добиваться ответа на команду на 2-3 раз. Получается, первую команду даем легкую, ждем ответа, а потом уже усиливаем настолько, чтобы он услышал, отреагировал. Он быстро все понимает - просто удивительно быстро! - так что в следующий раз усиление команды может уже и не понадобиться.
С Бониными "сбеганиями" получилось смешно :) Он как-то неубедительно пытался сбежать - разворачивался и натягивал корду, но даже не особо в нее вкладывался. Этим он давал понять, что направо ему сложно гнуться, и он даже не хочет пытаться. Я возвращала его на круг, но сначала не пыталась его гнуть, а просто командовала бежать по кругу. Только он вставала на круг - я скругляла плечи и отворачивалась, чтобы снять с него всякое давление, а перед тем местом, где он до этого пытался сбежать, отзывала кордой на себя, чтобы немного повернуть его голову в круг - гарантия того, что на этот раз не сбежит :) Тем, что я не стала сразу требовать, а дала более легкое задание, я показывала ему, что поняла, что ему сложно, чтобы он и дальше продолжал давать мне обратную связь. Когда он перестал посматривать наружу и успокоился, я продолжила с попытками его согнуть.
Иногда если в одну сторону что-то не идет, помогает чередовать стороны - кружочек в хорошую, кружочек в плохую, и так много раз. В какой-то момент лошадь забывает, какая у нее плохая сторона и начинает делать в обе :) С Боней получилось легче - пару-тройку кружков налево он погнулся, а потом стал пытаться это сделать и направо.
 
Сверху