Рыжий ослик и Ко:) Не опять, а снова... заездка!

Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Тапка, спасибо, правда приятно =)
Сейчас самим не верится, что когда-то он был маленьким, а сейчас перед нами такой слоник =)
Я вообще категорически не хотела рыжую лошадь, вороную, гнедую - темную, но не рыжую и вуаля, у нас рыжая лошадь =) Чтож, видимо, судьба :D
К сожалению, никак не получается доехать до него. Я вот приболела, морозиться по улице не хочется. Дорога на конюшню не самое приятное, но оно того стоит. Много конюшен поменяли, и я не жалею о своем выборе. Очень хорошее место. Так что пока каникулы продолжаются :)
Еще пару фото солнечного мальчика.

b61e8d7cf5b6.jpg

6ed9d3a45418.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) Заездка. Шагаем)

Конечно не верится =) Мне мой до сих пор маленьким кажется =)
Да, вопрос с постоем всегда сложный. Особенно когда встает диллема гулять целый день и редко (раз в неделю) работать или гулять часов 6 и работать три-четыре раза. Ну у вас возраст пока позволяет гулять и работать "для общего развития". Так что, прально пусть дите гуляет.
Я просто в какой-то момент поняла, что коня надо регулярно работать, а то он из берегов выходит. А для этого надо чтобы было удобно ездить после работы.

А вообще - машина решает =)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) На каникулах

У меня Остап одет. Вет сказал, хотя он оч обрастает. А вообще, просто мне всегда холодно))
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) На каникулах

Да попоны побольшей части одевают не от моозов,а от сквозняков, сильного ветра, чтобы не продуло. Т.к.лошадь сама аклиматизиуется и обрастает под холода. Им не страшен мороз, только сквозняки. Если конечно на выгуле они,как манумент не стоят.
Тапка написал(а):
Конечно не верится =) Мне мой до сих пор маленьким кажется =)
Да, вопрос с постоем всегда сложный. Особенно когда встает диллема гулять целый день и редко (раз в неделю) работать или гулять часов 6 и работать три-четыре раза.
А вот мне еслиб предложили вариант 6 часов выгула и рядом, я даже не задумывалась. Понимаю решать между выгулом полноценным и не работой, и работой ,но без выгула совсем или всего 2-3 часа.
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) На каникулах

Поздравляю себя, Юлю и нашего ослика Бомбея с 2 годами совместной жизни!!! :D
Как же быстро летит время.. а кажется совсем недавно купили вот такого маленького пупса:)
8b0ba6f9573d.jpg


А он вдруг вырос в лошадь
286aa9e414e8.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Поздравляю вас девченки и вашего рыжика с годовщиной))
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :birth: :sun: :hop:
Много-много вам счастливых дней впереди!!!
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Поздравляю и желаю вам много много счастья с лошадином))
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Навестили вчера Бомбея) впервые за... почти три недели :oops:
Лошадь какая-то большая стала. Наглая и хамская.
Этот засранец потерял на выгуле два недоуздка за месяц :!: Ходит сейчас гулять в чужом.. Мы с Юлей не долго думаю предложили выводить его гулять без недоуздка, уверяя что с веревочкой на шеи он никуда не денется. Девчонки кинули на нас косые взгляды и сказали, что Бонечка прифигел и не раз уже сносил их выходя из конюшни :shock: Ну впринципе, это ожидаемо, лошадка скучает по работе)
Решили взять его подвигать немного на плацу. Одела уздечку. Вид был как-будто первый раз в рот железо взял. Вышел спокойненько, никого сносить не собирался. Бонька особо не игрался, но бегал активно. При этом на нас внимание минимальное. Башка вертится как на шарнирах. Он направление ни разу не поменял с первого раза!!! Раньше следил за этим, чуть за плечо зайдешь сразу менять собирается. А тут уже практически перед ним стоишь, а он бежит себе по сторонам глазеет, ну ничего мы за него возьмемся :twisted: А как забавно он бегать стал. Старается бежать вперед вниз, типо работает, но башка опускается сильно вниз, прям пашет землю. Видно что тяжело ему, мушцы спали, но старался. И остановки помнит отлично. Вообщем побеглаи немного, пообщелись с коняжкой и по домам:)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Вчера удалось уйти с работы пораньше и поехала к коню. Мы потихонько вводимся в работу. Хватит халявить, надо уже заезжаться:)
Так хорошо, когда на конюшне мало народу. Почистила Боньку, пошли с ним в бочку. Размялись на шагу, посгибались. Вот направо ему так трудно гнуться стало... Ну ничего, вернем телу коняжки былую гибкость :lol: Сделали две рыси по 7 минуток. Переходы шаг-рысь-шаг делает хорошо. И резиночку помнит, замедляется и ускоряется отлично. Вообщем погрузила коню мозг он аж подустал:) А потом я взяла его на уздечке на вожжи. На удивление рулился хоршо. Останавливался то же, но вот постоять не мог. Почему то он думает, что надо шагать шагать.. Ну это мы исправили быстро, раз пять повторений команды "Стой" и без разрешения уже не начинал двигаться, умничка. А еще он вчера отказался делать кранч :twisted: Нет, я его заставила конечно. Но бились мы минут 10. И то, сделал плохо...
А еще мы на выходных фоткались, подождем когда Юля выложит фотки :D
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Для меня-это уже большой, учитыва моих карликов :lol:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Больше наааааааааааас :shock: Ооо... какой же...хороший мальчиш растет))
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Спасибо=) Взглянешь на фотки и понимаешь, что да, он немаленький уже=) Учитывая то, каким мы его брали 148см :) Не верится конечно, как быстро растут дети (с) Все равно для нас малышом останется :D
А кто-то обещался нас давнооо пофоткать :oops:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Я то напрашиваюсь...напрашиваюсь... а у вас все отмазки) то конь не пролинял, то холодно... Вас не поймешь) :roll:
Но как только солнышко будет и приличный грунт - вызывайте :wink:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Юль, про рост ты написала, когда мы Боньку взяли.. Мне интересно стало, полезла в записи свои. Все же когда только купили думаю он был не больше 145. В год и три - 149, в полтора 152, в два 157, два и десять - 162.

Kiara
Мы гостям всегда рады, а уж если нас и пофоткают, то вдвойне! :wink:
Приличный грунт теперь будет только когда снег сойдет... Надеюсь это будет скоро:)
 
Сверху