Рыжий ослик и Ко:) Не опять, а снова... заездка!

Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Какие вы клеевые! Княшка уже большой прям совсем! Красотун :)

Kiara написал(а):
Больше наааааааааааас :shock: Ооо...
Кристин, а чего ты так удивляешься? =) Он все-таки не белорус! :wink:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Остапу уже два и пять?! Как же быстро летит время... :D
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Natasha_18 написал(а):
Остапу уже два и пять?! Как же быстро летит время... :D

Я сама в шоке!!! Совсем недавно вроде ему было 10 мес, он был мне ниже груди, не стоял на месте и кусался до огромных фиолетовых синяков! :lol:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Да....а представляете девочки, что мы и верхом ездить на них когда-то будем? =) Меня эта мысль до сих пор в шок повергает)
Для сравнения (еще не такая уж и старая фотка, прошлая зима)
1de1d4038b2e.jpg

А это сейчас (заодно посмейтесь :lol: )
51a0f81e11f1.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Опять мы пропали...
Напишу отчетик про вчерашнюю свою поездку к лошаденышу.
С работы удалось убежать без 15 шесть, а это поздно уже. Пока доехала до конюшни было 8. На все про все - 45 минут времени( Приходится делать все бегом, но работать коняжку как-то надо.
Мне повезело неимоверно - бочка была пустая. Быстренько переоделась и пошла к Боньке. Стоит в дальнем уголочке денника, глазки прикрыл - спит. Я его зову - спит. Еще раз зову - открывает глаза, увидел меня, голову сразу поднял и идет с видо "Ооо, сахарооочеек пришел!". Смешной он:) Одела недоуздок и сразу пошли в бочку. Пошагали, посгибались. Сейчас уже намного лучше и спокойнее все делает, в отличае от того, что было после перерыва в работе у нас с ним. На первой рыси немного пошугала его - Боня веселился и заигрывал со мной строя страшные рожи :D На второй рыси решила поставить ему две палочки, пусть думаю ножки поподнимает. На удивление он пришел от этой идеи ввосторг. Что странно - палочки он не особо жаловал. Бегал их с удовольствием и очень старался, пару раз только стукнул ногами. И так его весь процесс развеселил, что после палочек несся с козлопуками :lol:
Пришло время галопа, налево хорошо. Только поднимается сначало в рысь на пару темпов, а потом галоп, засранец... Раньше поднимался с шага. Зато галоп держал хорошо. Напрвао ему сложнее. Но надо отдать должное - из пяти подъемов направо он только один раз поднялся с неправильной ноги! Для Боньки это очень хорошо) Потом мы отшагались и пошли по домам.

P.S. Смотрю вчера на Бомбея - какой-то большой и круглый весь. А только в выходные казался каким то худым:roll:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:) 2 года вместе!

Бомбей на больничном...
В субботу нас "обрадовали" новостью с конюшни - конь не встает на ногу. Этот чудик вогнал себе в копыто проволку, сантиметров на 4-5. Вошла куда то в стрелку. Приехать с Юлей мы не могли в этот день. Спасибо большое девчонкам. Вытащили Боньке проволку, кольнули обезболивающие, сделали компрес, намазюкали и перевязали бедолажку.
Я приехала вчера к вечеру. Нога столбом. Но уже опирается на нее. И вообще по состоянию бодренький. Постояли в воде с солью. Пока Боня стоял я его начищала - как же он линяет! Потом пошли на плац пошагать, лошадь хромал, но шел активно, еще и обгоняя меня временами. Постояли еще в воде, я его дочистила. Скормила яблоки. Напихала в копыто ихтиолки и отправила отдыхать.
Эх.. надеюсь заживет все быстро. Нам "подфартило", что он именно в субботу наткнулся на проволку. В этот же день делали сибирку и пока все стоят. А то Бонька бы испереживался почему все гуляют, а он нет. Да и пока кололи и кровь брали он не скокал как обычно. На трех ногах не ускачешь:(
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Kiara написал(а):
Поправляйтесь!!! Все будет хорошо!

Спасибо!


Приехала вчера к Боньке, без изменений. Только отек на ноге поменьше стал. А после шагания еще меньше. Гной немного выходит, но это хорошо, что выходит...
Вообщем лечимся. Бомбей очень хороший пациент, стоит смирно, стойко терпит все процедуры, умничка :kiss:
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Мятная мята написал(а):
Как у вас дела?

У нас все налаживается(ттт)
Нога уже практически зажила, осталась поверхностная ранка. Главное, что изнутри дырка его заросла. А Боньке носиться уже давно ничего не мешает. Веселится будь здоров. Жаждит заездки видимо :D
Вчера Бомбей был какой-то подозрительно хороший и внимательный. Бегали в бочке, чудненько опускал голову, расширялся на рыси и такой весь из себя "Я молодец, да, да? Сахарок сахарок..." Забавный:) Как ни странно на галопе вправо он мне больше понравился, опускал голову, тянулся вперед-вниз и вообще как-то размеренно бежал. А налево баловался больше.
Потом позанимались немного в руках. Лошадь забыла уступку передом :? Ну это не страшно, быстро вспомнили. Сделал хороший такой кранч, правда на больную ногу ему сложновато еще опираться(как раз вес на пятки переходит) и он выносил ее больше вперед.
А у Юли есть фоточки недавнии Бомбея, выкладывай!:)

ООО, 1 мая Боньке было 3 года! Совсем большой мальчик :D
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Спасибо! :)
Время действительно очень быстро летит...

c29bf1e174c2.jpg
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Ну и слава богу,что все хорошо
Да,большой уже)все лучше и лучше
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Совсем большие) Поздравляю с Трехлетием)
 
Re: Рыжий ослик и Ко:)

Спасибо!:)

Мы вчера снова начали заездку:) Надеюсь на этот раз нам ничего не помешает ее закончить(ттт).
Отработали коня на свободе. Я залезла наверх. Итог: Налево шагает отлично, повороты, остановки, повод держит, не вкладывается, не убегает от него, даже подобие вольтика изобразили(гнется отлично, а вот над ровностью круга еще работать и работать:)) К сожалению направо не все так радужно( Как только поворачивали направо Бонька вставал и двигаться вперед отказывался. Делал осаживания, принимания, пируэты.... Зная, что правая сторона для него вообще трудная во всем, делали поблажки. Но хоть как-то продвинуть вперед надо было. Взяла хлыст и начала им подсказывать. Получилось, сделав таки несколько осознанных шагов направо мы отстали от лошади. Вот с Юлей рядом направо идет хорошо, но плечом все равно валится, видимо правда трудно ему....
Вообщем я довольна, главное, что Бонька пытается понять что от него хотят, ушки всегда на меня были и никакого намека, что бы избавиться от меня сверху:)
 
Сверху