Сад (садочек)

А мне уж стало казаться, что в мире дневников Проконей наступила тишь да благодать )) А "оно вон оно как" ))
Добро пожаловать! ))
 
Тишь да благодать - это неспортивно:D.
А про проставляться - интересный вопрос:D. Старожилы садочка, будем требовать? И если да, то что? Мне кроме идеи фото цветочков, ничего в голову не приходит, но сама мысль "новеньким" что-то "ставить" - интересная, по-моему.
 
Да у нас в Садочке работы непочатый край - изгородь не подстрижена, розы не прополоты, беседка покосилась - а все потому, что редко заглядываем, вот без присмотра все и приходит в негодность.
 
Тогда так:
Освежающие напитки
f07329a1dfd0.jpg


И цветочки для садочка)
337153470ccd.jpg
 
Нет, вот все бы так!
Пришел человек и проставился!

Ален, так ты фронт работ организуй! А мы уж секатор в зубы и все подстрижем!
 
Подкормка суперфосфатом обеспечивает хорошее цветение.
А более современные удобрения ("Мастер", "Плантафол", "Кемира") - ещё лучшее.
Но надо смотреть на соотношение там азота, фосфора и калия.
Я все цветы подкармливала одинаково, гиппеаструм что-то и не цветёт, и не уходит на покой, а плющ восковой разцвёл просто невиданно! В прошлом году он "сачковал", а после неоднократных подкормок весной сейчас обильно цветёт.
Для настоящего сада (не комнатного) летнее внесение удобрений с фосфором обеспечивает богатое цветение на следующий год.
 
Вот вам изгородь нестриженная (пузыреплодник), так что хватаем секаторы и за работу!
Hxnw8sMwrGk.jpg
 
так что хватаем секаторы и за работу!
За кустики моего детства, в которых мы в прятки играли, убью. Только троньте!:D
Вот, хочу знать, что за звери, если возможно.
G4PJXwwMdLU.jpg


oXswX1rLvsQ.jpg

Они сейчас еще цвести начали желтыми такими цветочками на пижму похожими.

H_U6Zz7BWJs.jpg


yAbORcR7JX0.jpg
 
Не, убивать не надо - вдруг еще пригожусь кому ))
Я, кстати, тоже не любитель стричь именно этот вид, он красив растрепанный. У меня еще и с листьями бордового цвета он есть, и желтенький тоже имеется.

Про серебристое - вроде не полынь, пахнет или нет? А цветочки фото еще нет?
 
Про серебристое - вроде не полынь, пахнет или нет? А цветочки фото еще нет?
Не, в том-то и дело, что не пахнет. У меня тоже первая мысль про полынь была. А фото цветочков нет. Ща попробую поискать, где-нить в блогах по запросу.
 
Не, так, чтобы быть уверенной, не нашла. Ща проверю, что с батарейкой в фотике и пойду цвЯточки фотографировать. С того же куста.
 
Кто помнит мои оконные варианты помидорок черри и сладкого перца? Цветут уже, родненькие! Пока соответствуют заявленным размерам и перерастать не планируют явно. Что-то пытаюсь фото прикрепить, а форум ругается, что большая.
 
В общем, "мой" куст уже отцвел и решил засохнуть сам. Я попыталась сделать фото, мне не понравилось. Из того что нарыла в тырнете, думаю, самое информативное вот это. Гугл говорит, что это бессмертник какой-то и второе слово переводить наотрез отказывается, зато выяснила, что это, вроде, эндемик. В общем, зря я, наверное, местных ботаников дергала.
Сейчас второй куст посмотрю.
 
Цветочки примерно такие, а листья, таки больше на полынные смахивают. В плане ажурности. На вашем фото другие. Но если он мальтийский эндемик, то...
Ай, ладно. По большому счету пустое любопытство. Просто интересно тут иногда находить дикие формы садовых цветов. Типа нарциссов с гладиолусами.
 
Честно говоря, мне фото с листьями больше на розмарин похожими кажутся (на фото, что я выложила).Мне тоже очень нравится увидеть необычное в обычном. Помню, как в Непале, только выйдя из самолета и загрузившись в машину (а я тогда впервые попала в такую азиатскую страну) - была поражена местными видами деревьев, высаженных вдоль дорог, как наши тополя, с точно такой же кривой стрижкой )) Долго приглядывалась, пока до меня не дошло, что это фикусы! Я-то привыкла видеть его комнатным растением, ну в ботсаду он большой был, но не настолько. В общем, шок для меня ))
 
Я-то привыкла видеть его комнатным растением, ну в ботсаду он большой был, но не настолько.
Что есть то есть.))
x_b4fdb89f.jpg

Фикус. И это еще маленький. На Мальте в гос.саду мне фикус вообще дуб напомнил очень сильно. по мощности.
x_4dd148a9.jpg

Гладиолусы. Здесь цвета смещены, но хоть цветы резкие. А то вообще муть имеется в наличии.
x_52b37bd0.jpg

И нарциссы. Это те, которые по несколько на одном стебле растут. Мне когда-то в детстве тетка, продающая цветы, втирала, что это такой сорт. Я их тогда как раз впервые увидела. А тут вот узнала, что не сорт ни фига, а просто дикий вид. А тот нарцисс, который по одному на стебле растет, тут еще надо найти суметь. Стебелек хорошо, если 10 см в высоту и тонюсенький. Зато цветок точная копия садового. Того, что с белыми лепестками и желтой сердцевиной. Но мааааааааленькая.
 
Сверху