Садится на...шишки?!

Line

Новичок
У конька, на котором я занимаюсь на спине УЖАСНЫЕ шишки! :shock: Даже не просто шишки, а прям содранная шерсть и заросшая такой коркой. У него это давно, наверное излечить невозможно, но как хотя бы помоч ему? Я на свои деньги купила ему на прокатское седло толстую меховушку, но она просто не дает прогрессировать....У нас многие лошадки с шишками, но не с такими! Сначала у него (видимо) были шишки, потом все хуже, хуже.....Что делать?? Если вдруг станет хуже, начкон сказал, что ему тогда один путь - в упряжку!!!! :axe: ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОНЯ!! :pray:
 
да нет, седло ему нормально...ты его знаешь, это прокатский Парус
 
Да сказали что мазать бесполезняк, а серезно лечить его в прокате никто не собирается...Я собираюсь его выкупить к лету, если цену заоблачную не запросят...
 
нет, вообще купить можно ЛЮБУЮ лошадь, другое дело, что за то что он не выставлен на продажу запросят гораздо больше.Если помнишь, был такой конь в прокате- Престиж, весь больной и на тело и на голову, так он не стоял на продажу, и Ленка (его фанатка) купила его за 2000$ Хотя по-моему он и 500 не стоил...
 
Классная штука для залечивания кожи - Дермазин и Бепантен. Из человеческих. Подешевле - Спасатель, только нам он чего-то не сильно помог. А вообще, меховушка - это действительно здОрово :) Еще можно гель, я вообще-то разницы между ними не знаю, что в каких случаях...
А что это за шишки? Просто потертости или какие-то серьезные болячки? Что имеется в виду под "серьезно лечить"?
 
Раньше были шишки, потом становилось все хуже, я не знаю как , я появилась на этой конюшне, когда у него уже на спине корка была...я завтра возьму фотоаппарат и сфоткую их. А лечить серьезно, значит каждый день нучно чем-то их размачивать, потом, намазывать и куча всего...Как понимаешь в прокате это нереально
 
girl, ох как грустно :( . Не надо бы ездить-то на нем... Ну если скажем в прокате лошади холку натрут - ведь она стоит пока не заживет? Уговорить бы оставить на месяцок в покое да самой и подлечить. Это нереально?
 
У моей подруги у её лошади тоже были шишки.Она взяла банку в неё насыпала много соли и залила водой, и сыпала соль пока на дне не появился осадок.(по желанию можно добавить соду).Ещё есть способ купить толстый кусок паралона и на месте шишек сделать отверстие и тогда не будет натирать.Моя подруга мазала пимерно год и они уже почти прошли.
 
А ещё такие шишки могут появлятся от пота и грязных вальтрапов, просто чаще стирайте их... :wink:
 
Вот эти шишки
album_thumbnail.php

album_thumbnail.php

А вот несчастный обладатель их :arrow:
album_thumbnail.php
 
А ты копируй фотки в Word, а потом перезайди на эту тему
 
Сверху