Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Вышка уже не является показателем личных качеств и не сильно влияет на востребованость.
На хороших работах нынче смотрят на практический опыт и прошлые выслуги, а корочки, их и купить можно.
Звездить универами можно, если они сильно прославленные, из 100 лучших в мире. А для поступления в них ЕГЭ не учитывается.

Университет действительно необходим исключительно для мед. персонала имхо. Или если душа лежит к исследовательской деятельности в любой области.
 
Вышка уже не является показателем личных качеств и не сильно влияет на востребованость.
На хороших работах нынче смотрят на практический опыт и прошлые выслуги
Это, конечно, так, но не везде и не всегда. В серьёзную разработку в IT, например, хорошая мат база нужна, которую самостоятельно совсем не просто поднять. А вот её отсутствие очень стреляет.
Это помимо науки и медицины :)


вдруг она не сдаст ЭГЭ или оч.плохо и не поступит в хороший вуз, от этого не найдет хорошую работу...А во всем буду виновата я и моя лояльность
Скорее благодаря лояльности у неё есть шанс найти себя и заниматься тем, что ей нравится)
А не сдать егэ можно и при постоянном контроле со стороны родителей.
В остальном же при необходимости можно первое высшее у нас в стране лет до 30, что ли получать бесплатно.
 
Свет, чтобы перейти на СО, достаточно просто написать заявление в школе, и там сама указываешь раз в сколько хочешь сдавать предметы, я написала раз в год, потому что в интернет-школе будет своя аттестация по четвертям, и скорость прохождения материала может не совпадать со школьной. Идиотизм - одна система, Школы России, но учебники разного года выпуска, и там перегруппированы темы по-разному, не совпадают, можно не успеть пройти дома темы, которые понадобятся к школьным контрольным. Чтобы вернуться, нужно недели за 3 предупредить, тебе назначат аттестацию по всем предметам, сдаешь и просто возвращаешься в свой класс. И так можно делать на любой период и сколько угодно раз.
У нас хорошая учительница, мы хотим ее просить присылать нам контрольные, чтобы дома их прорешивать, не отставать.
Как там организован учебный процесс. Мы подключились к школе Интернет-урок, занятия с учителем. Там в удобное тебе время слушаешь в записи урок, это 10-15 минут, потом выполняешь по прослушанному тренажер, а еще тебе задают домашние задания, их, как я поняла, частично выполняешь онлайн, частично фотографируешь и отсылаешь учителю. Консультация с учителем в формате чата, видеоконференций со всем классом нет. Есть и другие варианты, и другие школы, это лучше у них на сайтах почитать.
Я вот думаю, что в освободившееся время можно будет себе набрать еще кружков - онлайн или вот в нашем доме есть Юниум, разные кружки для школьников.

Sypsau, как здорово у вас все получилось! :) Мы вот просто ждали волшебного пинка, чтобы решиться, а так нам сразу хотелось на семейное образование. Многие считают, что это бегство от проблем, а мне кажется это просто не создавание себе проблем, более простой способ сделать то, что привычно делать по-сложному :) И никто не может сказать, как это повлияет на характер, потому что пока не выросло поколение учившихся заочно, чтобы собрать статистику и проанализировать результат. Пока все индивидуально.

Рит, мне на эту тему попадалась статья Петрановской, которая называлась что-то типа Позавчерашние ценности :))) Если Ксюша плохо сдаст ЕГЭ и не поступит в хороший ВУЗ, чтобы устроиться на хорошую работу, пускай устраивается хоть на какую-нибудь и когда поднакопит денег, получит образование платно и то, которое действительно сама захочет, а не впопыхах после 11 класса, когда мало понятно кем хочешь быть. Если сейчас до 30 лет можно раскачиваться и решать, так и вообще отлично :) Либо пусть не получает ВО и работает там, где оно не требуется. Будет она тебя винить в том, что ты не настояла, или в том, что ты наоборот заставляла, или возьмет ответственность за свою жизнь на себя и никого ни в чем винить не будет - время покажет :) И что именно будет для Ксюши хорошей работой, какие вообще в будущем будут работы - мы не можем знать. Мне кажется, важнее само отношение к обучению, что это получение новой информации, а не обязаловка, от которой если стараться, то иногда удается откосить, к организации своего времени и баланса между хотелками и занятиями. Я бы не рассчитывала на "стерпится-слюбится", а шла по пути наименьшего сопротивления. Как с конями - веришь, что нужно обучать именно так, лошадь сопротивляется, а ты гнешь свою линию. Да, может местами ты и будешь достигать желаемого. Но по пути к этому хорошо проработаешь мышцы сопротивления, испортишь отношения, поспособствуешь развитию всяких нежелательных привычек... А потом узнаешь, что лошадь была не готова по здоровью, и ты ее тянула к результату через боль, по незнанию, считая, что сопротивление - это лень, а на самом деле это была попытка до тебя достучаться... В работе с лошадьми я пришла к выводу, что лучше всего к цели приводит путь наименьшего сопротивления - если контролировать себя и оценивать, сохраняется ли движение к цели или скатываешься а потакание, и цель уже давно забыта.

В общем попробуем и расскажем что получится :) В прошлом году Димка 3 первых месяца и в школе охотно и быстро занимался, так что показательной будет зима.

У нас вот только вопрос армии остается открытым. Лично я не считаю, что нужно туда идти - просто впустую тратить время на то, чем не собираешься потом заниматься. Все говорят, что эта система устарела, что сейчас военные машины высокотехнологичны и не для призывников, но про профессиональную армию разговоры ведутся с моего детства, а воз и ныне там. Посмотрим, у нас еще есть 8 лет, чтобы подумать об этом :) А может Димка наоборот туда захочет, кто его знает. Пока говорит, что ни за что!
 
Последнее редактирование:
О, в тему этого разговора подкинуло:
vnpt1uXYMxA.jpg

"не учите детей быть богатыми. Учите их быть счастливыми, чтобы они знали ценность вещей, а не цену."
 
Встретили сегодня в полях очередного конееда - связку воздушных шариков! Она лежала на поле, поодаль от дорожки, где мы шли, но так как кони ей заинтересовались, предложили им подойти и поизучать ее. Оззику я дала команду "Дотронься!", он на всякий случай красиво выгнул шею, вытаращил глаза, не спеша подошел и аккуратненько коснулся носом ближнего шарика. Януся тоже подошла к шарикам, ей было очень любопытно, что это такое. Посмотрев на то, как Оззи их нюхает, она потянулась носом... нет, не к шарикам, а к коню. Лошади соприкоснулись усами, даже не носами, и замерли. Какая информация в этот момент передавалась по этому аналогу блю туз - вайт вибрисс? :)) после завершения передачи данных, Яна уверенно понюхала ближний шарик, потом дальний, а потом решила поизучать шарики по обычной схеме - попробовать на зуб, а потом поставить на них копыто... Яна, милая, с какой из елок мне придется отскребать нашего Дядю Оззи, если шарик под твоим копытом лопнет?? :)))) Я махнула Януське, чтобы не делала так, и решительно направилась с конем на дорожку. Яна последовала за нами, и Оззина нервная система была спасена! :)))

Фотки, к сожалению, только на телефон, да еще и в сумерки сняты, но представление о ситуации дают :)) На последней фотке гриб зонтик, съедобный и очень вкусный, хотя в Федоскино его называют белым мухоромором и обходят стороной :)
1_ozzy_niuh.jpg


2_eto_chto.jpg


3_mozhno.jpg


4_yana_niuh.jpg


5_kus.jpg


6_nozhkoj.jpg


8_niuh_kr.jpg


9_zontik.jpg
 
Да, я такие зонтики тоже никогда не собираю :)) Уж очень на мухомор похож :)))
 
А я была уверена, что домашнее обучение у вас случится)

Мне казалось, что тебе очень близки мысли Жени Iurumi.
Плюс у вас есть возможность и желание брать сына на работу, а у него - проводить время с вами. А дома - бабушка, которая может помочь освоить обязательные уроки.
 
Мы просто ждали волшебный пендель :)) Очень трудно решиться. Но разница примерно как с прокатом и индивидуальными занятиями. Пока полет не просто нормальный, а с удовольствием у всех участников :)
 
Примите новичка в ПЧ. Я вас обожаю, у вас чудесные лошади и очень красивые фото! Я весь ваш дневник прочитала! Сама я пока новичок прокатный в ВЕ. Я люблю лошадей и ценю добрых и интересных людей!
 
Как приятно! Спасибо большое за теплые слова :) Весь дневник одолеть - это подвиг, да еще и без картинок по большей части :))

Подзабросила я дневник, а все потому что совершенно без продыха пилим копыта. Прикинула тут, у нас порядка 200 коней в месяц получается, а всего ведем 300+.
 
Как приятно! Спасибо большое за теплые слова :) Весь дневник одолеть - это подвиг, да еще и без картинок по большей части :))
Подзабросила я дневник, а все потому что совершенно без продыха пилим копыта. Прикинула тут, у нас порядка 200 коней в месяц получается, а всего ведем 300+.
Ого, ну вы герои)
 
Аня и Максим, вы и правда герои - пилить столько копыт! У вас важная, трудная и прекрасная работа! Я вас уважаю за ваш труд и за то что вы делитесь своими знаниями! Скорбь и душевную боль от долгой болезни Халлы с печальным исходом я как на себе ощутила, даже плакала - так живо и искренне ты пишешь! Когда Оззика везли в Новый Век, я чувствовала вашу надежду и тревогу, меня трясло как за своего любимца! Загорянка очень красивая! Я желаю ей вырасти здоровой и успешно заездиться! Как там Оззик и Яна поживают? У вас писательский талант - вы передаёте свои чувства читателям!
 
Спасибо большое! :) Да уж, это были очень непростые периоды в нашей жизни. Но все, что нас не убивает, делает сильнее ;-)
Надеюсь, что вечером смогу рассказать наши новости, их много :) Сейчас более оперативно я доношу новости до контакта, https://vk.com/aniutam , можно там про нас читать.
 
Ваш вк я тоже читаю и сайты изучила. Но именно здесь у вас такой теплый и атмосферный дневник! Именно ваш дневник у меня любимый.
 
Спасибо большое! :) Да уж, это были очень непростые периоды в нашей жизни. Но все, что нас не убивает, делает сильнее ;-)
Надеюсь, что вечером смогу рассказать наши новости, их много :) Сейчас более оперативно я доношу новости до контакта, https://vk.com/aniutam , можно там про нас читать.
Ждем новостей. Лето пролетело как один миг( пришлось отпахать за лето и за два месяца проведенные безвылазно дома. Подняла голову, а уже осень. И опять засела дома теперь.
 
Сверху