Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Ага! Я уже тут вся в нетерпении рою землю копытом :) видишьуже полдела за тебя сделала - отковыряла твой дневничок :) давай уже показывай народу красоты:)
 
Не надо рыть, не порть грунт :wink: Сначала на очереди туман, грибы и ваще ;-) Их я уже почти обработала, выложу завтра с работы, наверно. А сегодняшние как только Максим мне на диске принесет - выложу :)
 
Танька, специально для тебя ;-) Пока для затравки немного, всю историю коротенечко на 10 страниц изложу потом ;-)

Пытаюсь просто дослать на повод, попутно немного отзывая. Скарабей сдал, но как-то весь зажался, а еще повесил мне голову на руки.
e621c7cc.jpg


Встали на вольтик, мне так показалось легче расслабить Скаваробу :) В одну и в другую сторону погнулись. Я на свободном поводочке легко отзывала его вниз-вперед. Скавароба сначала немного упирался, а потом как-то расслабился и стал сдавать :)
5d0fc7d2.jpg


Странно, что на всех фотках, где он сдает, у него открыт рот. Ощущалось это совсем легенько, местами он даже за повод уходил, прямо невесомый на руке становился и сам держал шею в таком положении. При этом он задом работал ощутимо, на учебке сидеть стало не особо удобно, так что я попробовала облегчаться - Скавароба продолжал честно работать, не пытаясь выдраться :)
76519148.jpg

ad59f488.jpg


Вот тут я офигительно сижу... :? Мало того, что привычка держать руки широко и низко, так еще что-то такое я пяткой делаю. Вроде бы он на шенкель отвечает очень чутко, я его досылала легонечко, но беспристрастный фотоаппарат... ;-)
13e89e58.jpg


Раза 4-5 мы прыгнули небольшой чухончик. танька предупредила, что Скавароба может подтащить, поэтому я заводила его на еле живой рыси :lol: Никуда он не подхватывал, шел как солнышко, хотя перед препятствием ускорялся. Но контролируемо :) Последний раз с галопа зашли. Что странно - руки я отдавать не забывала, а привставать не всегда получалось хорошо, но при этом прыгать было мягенько, будто бы он не прыгал, а порог перешагивал :) Первые 2 раза я просто корпус подала вперед, но этого оказалось достаточно. А вот руки я иногда лишнего вперед подаю.
bdace6c3.jpg


Жюри стояло на крыше ;-) Когда мы отшагивались, мы заслужили аплодисменты! :) От этого Скарабей подорвал, но тут же и дал себя остановить. Слева направо: Галя, Люся, Таня, Оля, Ира.
0d149b63.jpg
 
А теперь "best of" из фоток последнего времени. В наших лесах выросло ну очень много грибов, народ приезжает на машинах, оставляет их на обочине и прочесывает леса. И тем не менее, даже если выбраться часов в 6 вечера, еще много чего можно найти :) Из благородных, правда, в основном моховики.
Вот такое облепленное опятами дерево :)
3446e7df.jpg


Иногда сыроежки растут вот так густо:
77d3b967.jpg


Когда Лысик расковалась, поначалу ей было неудобно стоять, когда мы пришли она лежала.
3b1f8f3e.jpg


Хоть так верхом посидеть ;-)
b0a0ebf3.jpg


А потом мы пошли гулять с Сарой, Белкой, Машичем, Максимом и фотоаппаратом :)
12b74beb.jpg


Так как у меня единственной форма одежды подходила для влезания в речку, Катька выдала мне Белку и мы отправились гулять по Броду :)
dd4bba80.jpg


Белка строит лица :)
64e3b84a.jpg

fae9cb78.jpg


Как бы я тоже так хотела сделать! Но для меня было уже холодновато ;-) Ну и то спасибо, что 3 раза в этом году удалось поплавать :)
5f632b09.jpg

7f82d7ac.jpg

634a1db1.jpg
 
Катька с Белкой побегали по полю :) Вообще нас звала в гости Дианка, в Лысково, на шашлыки, но посмотрите на небо - мы правильно решили не ехать. Еле до конюшни добежали! Молнии сыпались одна за другой, ливень был такой!
c3c8ac85.jpg

05c2d3b7.jpg


Белка паслась-паслась, а потом опустилась на запястья. Постояла кверху попой, да еще носом под горку а потом встала :)
5468a665.jpg

4fae2d30.jpg


Когда общаешься с Халкой, особенно чем-то угощаешь, иногда можешь почувствовать тычок в спину. Поворачиваешься - и видишь вот это :) Гела предлагает лакомство класть сюда :)
cd4d469f.jpg


Нахлебники :)
3a7d68e3.jpg


За грибами никогда нельзя ходить без фотоаппарата! Иначе можно пропустить вот такое :) Кстати, тут идут вепремешку фотки мои и Максима.
9b50ab8b.jpg

132a111e.jpg

f26aa19b.jpg


Компьютерное поле, которое всего-то через пару месяцев опять станет Обуревшим полем :)
889bc000.jpg
 
А это я подбила ничего не подозревающую Фефу пойти в Федоскино от Луговой ;-) Если не фотографировать и идти быстро, то за часочек до конюшни дойти можно! Но мы вышли не из первого вагона, а из последнего, а там были новые дорожки, красивый лес, в котором было стооооолько грибов... Мы решили позвать Максима к нам, все равно он шел нам навстречу, был уже почти у Поворота. Когад Максим позвонил, что пришел, и мы вышли на опушку, выяснилось, что это совсем не та опушка ;-) И мы еще полчаса блуждали по лабиринту из высоченной малины, иван-чая и крапивы, пытаясь найти как перебраться через ручей. Но в итоге нашлись :)
Это около станции Луговой, озеро - это начало нашего ручья - речки Раздерихи. А вот это нечто, похожее на две обсерватории, называется иммунологический питомник :? Никто не знает, тчо это такое?
e956245b.jpg


След от огромного копыта, примерно полтора метра длиной :)
9cdeece0.jpg


Вот так начинается Раздериха!
c911615d.jpg


Вот такой там лес. Елки, кислица и мох... слева одна вырубка, переходящая в другую, справа грибы, грибы, грибы...
73d71515.jpg


Такая трогательная сцена!
525915a2.jpg


А это уже рядом с нами :) Алёна и гриб зонтик, который в Федоскино считают белым мухомором и не собирают, а мы их жарим, объеденье просто!
e801b286.jpg

badfb0db.jpg
 
Анюта М, давно хотела почитать Ваш дневник. :) Прочитала пока не все, но то, что прочитала очень понравилось!
Очень хорошие фотки, и комментарии к ним тоже.
Ой! А еще (на последней странице) свин понравился! :D Не поняла, правда, хряк это или свиноматка, или, может, вообще боров... Но такая лапочка! :)
 
Когда мы добрались до конюшни и собирались пить чай, сидя на крыше, к нам приехала Санечка на Гермесе. Фефа верхом на Герке.
5092d615.jpg


А вот такая у нас новая пегая лошадь :) Это Дина с Гелкой порвали леваду, Гела примчалась в денник на всех парах, а Динуля сначала бегала и не давалась себя поймать, а потом ее все-таки сцапали и приготовились чистить :) Потом в леваду обратно отправили.
fdb4ee76.jpg


Перед нашей перековкой мы с Максимом сходили за грибами в маленький лес между Поворотом и коттеджами. Там было много всего полезного, а еще мы обнаружили там множество нор, скорее всего лисьих.
8e08a0e5.jpg


Пока мучали мою лоашдку, на небе было красиво.
c270858f.jpg


Дима подтачивает подковы. Возились до ночи. уехали в 12, как вы знаете. И вот в ночи то что-то к подковам приваривал, то что-то стачивал - искры так и сыпались во все стороны!
aea4d5be.jpg

708a7fa4.jpg


А на следующий день мы ходили за грибами в лес в сторону Марфино. Там грибов нет ;-) Нашли только 2 моховика - и все. Зато когда выходили из леса через Сосновое поле, было очень красиво :)
3c04917a.jpg


А вот мы снова с Максимом и Фефой пошли в лес в сторону Луговой. Конечно же пошел дождь, и мы все совсем промокли. Но все равно здОрово погуляли :)
bab698aa.jpg

85e3dce4.jpg


Набрали много всего хорошего, дошли почти до Луговой, а потом стали возвращаться короткой дорогой. Уже после Поворота я стала фотографировать красотищу вокруг.
1ac3c670.jpg


Вдруг смотрим - автобус! 42. Мы были уверены, что он подвезет нас до Федоскино... но водитель был какой-то незнакомый, не Дядя Саша и не Добрый водитель Катуарского автобуса (Олег), так что он промчался мимо :?
1334ab3c.jpg


Когда мы уезжали, закат был прям очень красивый!
d03c3daf.jpg

a1328239.jpg

39afbe22.jpg


Уже рядом с водохранилищем мы увидели интересную картину. На небе была четкая граница, когда мы ее пересекли, начался дождь. Любопытно... будто бы там, где дождя еще не было, на облаках были малиновые отсветы, а где дождь был все небо было сине-серым. А еще на небе были буквы ЭS, склеенные, но их не получилось сфотографировать :(
64d7218a.jpg


Мокрый 271 автобус
1ad08c3c.jpg


Виноградово, Holiday Inn
d63fe420.jpg
 
Katenok, спасиб :)
Свин - это свин, мерин свинячий. Фунтик его зовут :) Он живет у нас на конюшне в качестве домашнего любимца. Ласковый, любит, когда его чешут. Я обычно всем гостям подкладываю свинью - для этого надо поставить его рядом с гостем и почесать подмышкой :) Он сразу ложится, зажмуривается и начинает похрюкивать :)
 
Хренасе Герка-толстячок :)
каждый раз поражаюсь, как фотки вижу. живьем как-то не так заметно :) привыкла...
 
Сначала пара фоток с разных дней. Желтые шары (они ведь тка называются?) в Марфино.
80ba8f2a.jpg


Буква А и закат. Там еще видно собачку, которая выбежала нам навстречу с такими восторгами, будто очень по нам соскучилась :)
991cab1c.jpg


Теперь про туман :) В понедельник вечером мы с Максимом сначала сделали Лыске компресс (30% димексид с йодом), это зелье действительно здОрово убирает шишку на сухожилии. Потом задумались куда сходить погулять и решили отправиться в Фелисово, а дальше там куда-нибудь еще :) На небе бродили тучи, но это нас не остановило. Тем не менее, на Диком поле нас настиг дождь, пришлось прятаться под елками.
19df160f.jpg

e5fc8088.jpg

88464b78.jpg


На Фелисово уже что-то не оставалось времени. Решили возвращаться мимо Семенищево, обойти поле вокруг. Все облака над полем были сизые, но еще была желтая полоса. Это фотка Максима, дальше как обычно его и мои вперемешку идут.
a0f12029.jpg


На небе постепенно появлялась радуга. Сначала небольшой кусочек, а потом все дальше и дальше. Мы сделали по 10 кадров с разными ее вариантами :)
02c150c5.jpg

34a40d10.jpg


Мы пошли с Дикого поля обратно на большое поле рядом с Семенищево.
ef0ecc50.jpg
 
На поле постепенно собирался туман, но самый густой он был, конечно, около речки Учи. А еще там около выхода с Дикого Поля есть яблоня, на листиках и веточках коотрой висели капельки. Мы застряли там надолго, но путного почти ничего не сняли. Трудно!
ebe90f59.jpg

1acfbc4f.jpg

de1eae28.jpg

dcb8a58f.jpg

aed7f598.jpg

31cdedd6.jpg


А дальше из-за тучи показалось закатное солнце... Сложно, скажу вам, было выбирать из большого числа кадров, что сюда повесить!
8261ce15.jpg

91788a5a.jpg

680293be.jpg

e5e77675.jpg
 
ce0867b4.jpg

66ddbd3c.jpg


Вот здесь видите большой рыжий луч, торчащий из туч? :)
3117feab.jpg


А здесь мне очень понравились очертания кустов - куст квадратный, куст треугольный и куст круглый :)
c24da3a1.jpg


338a6601.jpg

724e11e8.jpg

72017df4.jpg

8d4544af.jpg


Время от времени солнце находило в тучах дырочку и подглядывало оттуда :)
eb60dbee.jpg

8c91adab.jpg

330c6ff9.jpg

6454d221.jpg

601cefbd.jpg

de5ebf34.jpg


А это я изображаю официанта :)
77456383.jpg

Это мы бинтуем Лыс на ночь, чтобы поддержать сухожилия. После перековки у нее вдоль глубоких разгибателей наливы, но потихоньку кобыль приспосабливается к новым подковам и наливы пропадают :) Кстати и пульсации почти не наблюдается :)
 
Ань, ты же знаешь, что я люблю на рабочий стол помещать твои фотографии, согласно сезону. :) Я в этот раз просто замучилась выбирать, все такие красивые! :)
 
Аня, очень рада, что у вса с Халллой все налаживается! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ - чтоб не сглазить!
Здоровья вам по больше! А фото как всегда великолепны! :pray:
 
Я тут в основном как посторонний наблюдатель... :lol: интересный дневник! лошадь у тебя классная - дай Бог ей здоровья на долгие годы;), и фоты просто отпадные 8) особенно мне понравилось компьютерное поле, очень красивые у Вас там места;)
 
Ой, дорогие, спасибо большое! :D Очень приятно :)
На этот раз у меня фотки будут только мои, много :) Во-первых, у нас тоже новый член семьи. Сидели мы как-то вечером с Высочайшим (это моя мама, кто не знает, потому что помимо мамы она мне приходится высочайшим руководством, т.е. генеральным дирекотром), и я предложила завести еще котенка ;-) Как ни странно, моя мама согласилась!
Так у нас дома появился Вася, уроженец Федоскино :)
59a2af5c.jpg


Дина была просто счастлива!! Она принялась обнюхивать и вылизывать малыша, который неуклюже топал по дивану, совершенно ничего не боясь :)
869a9e46.jpg

3c078907.jpg

a2f955dc.jpg

06c3ef22.jpg


Вообще кис и сам хорошо умеет вылизываться! Хотя еще есть куда развиваться: он моется-моется, а потом вдруг теряет равновесие и бабах на бок! :lol:
609312c8.jpg


Лисику, конечно, было страшно любопытно, что это там за пискля такая маленькая появилась. Но природная осторожность подсказывала ему, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
86467df9.jpg

70c6e249.jpg

c5a5faa4.jpg

df564aa9.jpg


Как сказала моя мама после первых полутора часов пребывания Васи у нас дома: этот нам не только обои оборвет, но и люстры поснимает :lol: Котенок еще ходит неуклюже, заднюю часть иногда заносит и он теряет равновесие :) Вообще он похож на шарик, как колобок катится - пузо и маленькие лапки, и хвост морковкой все время на спину положен :D Но он уже налетает на собаку (которая переворачивается на спину и тащится) и на старшего брата, то бишь Лисика :) а еще чуть не отгрыз Высочайшему ногу своими четырьмя зубиками :) Носится по дому, уже изучил все уголки, а если заберется куда-то, откуда не знает, как вылезать, поднимает громкий писк - и тут же все домочадцы кидаются ему на выручку! Собака мечется рядом и скулит, Лис прыгает то куда-то повыше, от спрыгивает вниз, чтобы оценить, откуда его помощь будет эффективнее, а мы подстраховываем, достаем, выковыриваем или еще как-нибудь спасаем малыша :) Когда он оказывается вытащенным наружу, Динучка тут же кидается его вылизывать :) Котенок это терпит спокойно, даже сам подставляет шейку, правда в это время может вцепиться в собачью лапу :lol:
Пока я не сделала ему корзинку. Лисику я обшивала корзинку ватой и тряпочкой, такой уютный теплый домик получился, как раз по форме кота, туго свернувшегося в клубок. Нам давали перевозку для кошек, которая пока стоит у нас дома (хотя везла я его частично на плече, частично в сумке), думали, что пусть поживет пока там. Но нет, он предпочитает диваны, любит улечься в самой середине :)
А еще смешно, как он дерется :) Разыграется, нападает на кота и собаку, совсем их затыркает своими наскоками из-за угла, а когда они на него взглянут пострашнее - переворачивается на спину и складывает передние лапки во всякие умилительные жесты, и своими голубыми глазками смотрит так невинно! Мол, это и не он совсем кусался только что :) Чувствуется, вырастет у нас вождь краснокожих... :)
 
А чего, в Алмазе были котята?
Да, кстати. По официальной версии он кот ;-) Но я уже боюсь загадывать, если он вдруг окажется не Василием, а Василисой, я удивляться не буду ;-)
 
Сверху