Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

какиие клаассные фоттткиии!!!!!!!! УИ! :lol: :lol: :lol:
санечка, в понедельник халасо, но.гы! я не могу до 10! мне ж еще домой далеко ехать!! вот если бы мы с тобой уехали раньше.....но тогды успеем ли травку покосить, и пр???
Анют, во скоко ты обычно в будни идешь пастись?
санечка, все бы ОК, если бы токо можно было уйти часов в 8, но эт наврено нереал... :(
 
Не, ну в 8 уйти - это уж лучше на выходные договориться :lol: Давайте через выходные? Потому что это я к 7 только, высунув язык, прискачу, и потом что - только почиститься-поседлаться успеем и все... Не, если без седла, конечно... но все равно, это очень рано. Давайте на через выходные?
 
Что делать на работе? Да практически ничего :lol: Вот я еще обработала фотки моих других зверей :) Слазьте по вот какой ссылочке: http://aniuta-m.nm.ru/br_pir/br_pir.htm
Только за качество фоток извиняюсь, я его выправляла-выправляла... такие уж фотки!

А для затравки вот вам:
marta_mal.jpg

tapochki.jpg

ssshhhhh.jpg

zmeja.jpg

kotenochek.jpg

dinka2.jpg
 
Та фотография, на которой кошка в ванну заглядывает - это что-то :lol: :!:
 
Сань, а представляешь, что приходишь домой, и каждый день тебе такой бесплатный цирк! :lol: :lol:
 
Угу, договорились :) Если ни у кого ничего не измениться, то давайте в сл. субботу :)

Слушайте, вчера я поездила так удивительно здОрово, как уже сто лет не ездила!!! Ща расскажу :)
Я ведь писала, да?, что хочу сейчас все время ездить в лес и в лес, чтобы Халка перестала столько эмоций по этому поводу испытывать? Ее знаете, я пораскинула мозгами... Почему-то голова имеет свойство запоминать только самое лучшее. Ну я и вообще-то стараюсь на плохом не сосредотачиваться, зато "смаковать" все хорошее... Но в последнее время меня постоянно посещали мысли из серии "ну елки, почему она так психует перед выездом к любимым дорожкам?" "почему я не могу по скакательным дорожкам проехать рысью в сторону дома?" "ну почему она иногда делается такой каменной и ее приходится силой перетягивать, когда она вдруг решит порассматривать что-то вокруг?". А потом немного повспоминала, как мы ездили в прошлом году... Все классно, лошадь была управляемая. Но во-первых, я как-то запомнила, как он обыло в конце лета, и совсем перестала вспоминать начало, когда мне приходилось неимоверными усилиями не давать ей с рыси переходить на галоп. Во-вторых, я ездила широкой рысью, не пытаясь сокращать ее. Точнее один раз попыталась, а потом как-то забыла про это. В-третьих, я сама ее приучила, что вот тут и вот там мы ВСЕГДА скачем карьером. И как-то уже забылось, как она из поворота вылетала карьерищем, а перед этим могла всю дорожку приплясывать. И все было, и "психи" были, на этой вот дорожке-подходе. Только не со свечками, конечно.
Но сейчас я как-то незаметно для себя стала ожидать от нее намного больше, чем было тогда. Теперь для меня вообще не существует мыслей о том, что "нет, тут я лучше не поеду, тут она попросится в галоп, а нам надо рысью". Сейчас я где хочу, там и еду. Тем аллюром, каким хочу. хочу - делаем короткий галоп, хочу- на рыси делаем "резинку". И ведь делаем! И остановок я от нее ожидаю прям вот чтобы потянула за повод - и хоп! - она уже начинала сокращать.

Подумав все это, я успокоилась и поняла, что не так уж все и плохо :) И, решив ехать в лес, взяла стоп-кран. Катькин веревочный недоуздок ;-) Отличается от обычного он тем, что вместо пряжек там узелки, расположенные в стратегически верных местах. КБР утверждают, что он не строгий, а просто очень понятный. Если лошадь начинает упираться в недоуздок, игнорируя давление, то упирается она в узелок, что неприятно. И чем сильнее упирается, тем более неприятно. Как только уступает - сразу же давление убирается. Самая НХ-шная логика. Тем самым учится не упираться. Но все равно я почему-то сама больше боюсь этого недоуздка, мне он представляется чуть ли не мундштуком...
Сначала я, как всегда, сделала недоуздку аксессуар из сенной веревки - два колечка по бокам, чтобы крепить повод. Повод я креплю не к нижней петле (за которую препится чомбур), а так, как и к кобычному недоуздку - по бокам. Надела свою синюю майку, которая так подходит к синему вальтрапу, и отправилась чистить мадам. Халлунька была настроена очень доброжелательно и с удовольствием подставляла мне мордочку и шею :) Кстати, пока я ее чищу, она сначала смотрит в дверь, потом просится к кормушке и начинает ее вылизывать, дальше просится погрохотать игрушкой, которая находится по диагонали от двери (это уже в третий угол по часовой стрелке мы доходим) - она берет ее в зубы и начинает возить по стене :lol: , а в завершение чистки правого бока просится мордой в четвертый угол. Ритуал у нас такой. Я ей не препятствую :) Только пусть меня не пихает, а так постояла - пускай разворачивается, если хочет :) Т.е. как... я слежу за тем, чтобы это не получалось: лошадь сделала шаг в мою сторону - я отступила. Она намекает, но стоит на одном месте. Я отхожу и позволяю ей встать, как она хочет. Снова начинаю чистить... Ну не знаю, кажется мне, что нужно именно так :)

Вот. Почистились, потом взмокли, затягивая подпруги - и выехали в лес. По дороге встретили Катьку с Наташей.
- Анют, привет! Все плохо! - крикнула мне Катька радостным голосом :lol: Выяснилось, что они в поисках Любимой дорожки забрели в крапиву (мне кажется, они взяли левее, к Ветеринарам, а потом решили поехать прямо, вместо того, чтобы совершить все эти кругаля по Ветеринаров и Окружной... Там прямо-то нельзя, там действительно крапива в человеческий рост. Но по той карте, которую я намалякала Катьке на листочке, понять, где там Любимая, вообще-то непросто :lol: ). В крапиве с их лошадьми случился кошмар, они стали отбиваться от нее, Шаня пнулся... Бедненькие... Странно, знаете, что Халка, такая тонкокожая и с такой нежной шкуркой как нефиг делать ходит через крапиву. Иногда в задумчивости даже откусит ее пожевать! Как такое может быть? Даже комаров чувствует и махать башкой начинает, а к крапиве и колючкам относится спокойно...
- Уууу, ты на этом недоуздке решила поехать? - заметила нашу конструкцию Наташа.
- Да, ты знаешь, хочу иметь стоп-кран :lol: - засмеялась я. - Сегодня хочу нормально по лесу поездить, поскакать...
Девчонки уже были на подходе к конюшне и хотели уйти пораньше, поэтому мы попрощались и мы с кобылой двинули дальше.
На газоне вдоль ул. Тихой Халка сделала один более быстрый шаг, в следующий миг чуть подобралась и направила ушки на меня, мол, ну чего, может рысью? - Ну давай :) Я чуть подобрала повод и двинула мадам. Но она почему-то в рысь не перешла. Я снова выслала ее и тут она вообще остановилась. Аааа, приспичило ;-) Устроили мы там небольшой потоп... А дальше, с легкостью на душе, в кайфе мотая головой, двинулись короткой упругой рысцой :) И в этом они с Марткой похожи: кошка тоже как сделает дела, потом с гиканьем боком-прискоком носится по коридору :lol:
Недоуздок работал на ура. Так здОрово Халка не управлялась никогда. Ни на каком трензеле, ни на недоуздке, ни на капсуле. Только подумала об остановке, чуть напрягла безымянные пальцы - уже шагаем. Как заправская выездковая лошадь! Халка и сама удивилась, по-моему. Но сама я ехала очень зажато. Несмотря на все статьи, восхваляющие этот недоуздок не как строгий, а как понятный, меня не покидало чувство, что в моих руках грозное орудие, поэтому я ехала так, будто повода у меня в руках не було вовсе - я не дышала над ним :lol: И только тут до меня дошло... с середины весны я очень много ездила на плацу и привыкла держать повод так, чтобы был постоянный контакт с носом кобылы. Иногда отдавала повод, но на недолго, часто прсила ее опустить нос, держала в поводу, отзывая к себе и добиваясь мягкого упора в повод... А в лесу мы всегда ездили совсем по-другому. Повод висел и подбирался только на карьере или когда надо было что-то скомандовать. На рыси он да, набирался немного, но в последнее время я все-таки стала немного виснуть на нем... А вот вчера повод все больше провисал, так я боялась лишний раз упереться узелками в кобылину мордочку!
Дорогу мы перешли кривовато, немного не дойдя до светофора. 2 машины неспешно ехали по направлению к нам, и нам удалось проскочить, не смущая их. Дальше мы поехали по Последнему газону рысцой, плавно перетекшей в галопчик, по Халкиной просьбе. Да ладно, такой коротенький галопчик - ну и пускай, ничего от него не будет. У нее тем более накануне был выходной... А галоп был таким коротким, как рысачий! Мягонький и какой-то мелкий. И со скоростью средней рыси... Вот прикол-то! Потом я поняла, что время от времени отзываю Лыску внутренним поводом и, видимо, из-за непривычки к такому недоуздку, она боится предложить галоп быстрее, разбирается с новыми ощущениями.
На рысь мы перешли от слова "рысь-ю!" и от корпуса. Я от души похвалила Халку и мы свернули в ворота. Проехались по газончикам к Лисьей дорожке. Тут-там порысили, потом шагом спустились с горочки, где в прошлый раз встретили динамик. На этот раз там ничего не орало, да и вообще кафе было закрыто, стулья были перевернуты на столы, как мы смогли увидеть в мутно-прозрачный пластик стен. Классно, что Халка не воспользовалась кошмаром прошлого раза, и не стала мне ничего устраивать на этой горке. Совершенно нормально мы пересекли Перешеек между двумя прудами и галопом поднялись по горочке. В последнее время Халка халявила и на горочке, переходя на рысь. А тут... Я завела правый шенкель чуть назад, качнула поясницей - мы поднялись в галоп... и так и сохраняли его до верха горочки, где я сказала "Ааааай, умничка! рысь-ю!" и представляете, она тут же перешла на рысь!
Прикол, но этот недоуздок вообще ее очень собрал и сконцентрировал на мне. Я не думаю, что причина в чем-то еще, потому что по сравнению с прошлым разом изменилось только одно - оголовье. В результате вся поездка прошла у нас с широченной улыбкой и постоянными "Ааай, браааво!" "Аааай, Халлучек, ты сокровище!" "Уууумничка моя!" итд :D Но я все равно не хочу его использовать все время. Я хочу иногда ездить на нем и корректировать что-то, чего не могу достичь на нашем мягеньком во всех отношениях недоуздке.
Лыс великолепно сокращала, прибавляла рысь от "рысь-ю!!!" решительной интонацией, от прижимания одного шенкеля отходила от пучка травы, к которому тянулась, от небольшого сгибания безымянных пальцев начинала притормаживать с карьера... Знаете, такого не было и в лучшие времена! На плацу да, но не в лесу же! но что самое удивительное, за всю поездку она ни разу не принималась психовать и приплясывать!
Итак, мы проехались тут-там шагом и рысью, любуясь окружающей природой. Прохладный августовский день, когда еще вроде бы лето, и зелень, но в воздухе уже висит намек на осень, мою горячо обожаемую осень! Небо было уже почти закатное, 8 с небольшим часов, по нему плыли голубые барашки облаков, снизу окрашенные в розовый... А начинающая желтеть зелень светилась каким-то особым светом, который, казалось, шел от земли... так бывает только перед грозой и вот в ожидании осени... :)
Елки... я поймала себя на мысли, что уже давно не ехала вот так вот, наслаждаясь природой вокруг. Все внимание было сконцентрировано на лошади, я ехала мрачная и ничего меня не радовало. Интересно, что было первым - мое вот такое угрюмое настроение или Халкины скандалы? А может быть это мои настроения на нее повлили? Или ее поведение на мои настроения?
Но тут мы выехали к дорожке, которой я еще не придумала названия, и по ней рысцой добрались до островка домов. Да, забыла сказать. На подъезде к Перекрестку 5 Дорог, Халка вдруг встала, насторожилась и принялась рассматривать что-то впереди. Я обняла ее за шею, приговаривая что-то успокоительное, и дала ей рассмотреть свой глюк, потому что ничего там не было ;-) Потом Халка повернула голову налево и стала разглядывать что-то там. Тогда я подумала, что хватит уже и пора бы трогаться дальше. Я начала правой рукой отзывать повод. Нифига. Мне было хорошо видно, как недоуздок уперся одним узелком халке чуть ниже глаза, а другим в середину носа. Но она стоически терпела мои отзывающие движения. Тогда я перестала "доить" и просто потянула. Не сильнее, а просто ровно. И тут же хоп! - башка повернулась куда мне надо. Халка направила ушки на меня и начала облизываться - видно, что-то обдумывала. Снова уже более робко повернула голову налево. Снова я просто потянула за правый повод - и тут же голова вернулась на место. Больше вопросов не было.
Прошагав по асфальту около домов, мы направились в лес и порысили по Глиняной дрожке (где всегда утоптанная глинистая земля) до пересечения с дорожкой Факела и ржавой машины, украшающей этот перекресток :lol: Дальше повернули налево и пошагали до Длинной и поваленного кроной к перекрестку дерева, украшающего тот перекресток, а потом по Длинной проскакали галопом, переходящим в карьер, в сторону Камышового Озера, т.е. к самому дальнему концу парка. Что самое удивительное - у меня еще никогда не получалось с такой легкостью переводить ее с карьера на галоп! Катька рассказывает, что ее Тенек переходит с карьера на шаг в 4 темпа - 2 галопом, 1 рысью и следующий уже шагом... Нам о таком только мечтать, конечно :roll: Но "хорошо" - я имею в виду то, что как только я намекнула поводом Халка сразу же отозвалась тем, что подобралась и начала сокращать ход... Там просто есть один небольшой изгиб, который хочется проходить не на карьере, а на гибком галопе, хотя и на карьере он на ура пролетается. Просто спокойнее... Но елки, я и не надеялась, что она перейдет на галоп! А мы сократились до быстрого манежного галопа!
Добравшись до полянки перед живописным Камышовым Озером, мы порысили там, чтобы восстановить дыхание, потом прошагнули, а потом с рыси поперепрыгивали через разные лежащие там бревнышки. Высота-не высота - чего там, 20-30 см. Но важен был сам факт, что Халка не задумывалась, через что прыгать. И снова я почувствовала этот азарт с ее стороны - ууух тыыы!!! прыгаем!!!! Почему-то он появляется только в лесу, а на плацу он быстро пропадает...
Вот. По Длинной в обратную сторону мы сначала... барабанная дробь... шагали с провисшим поводом!!!!, потом перешли на рысь, а уже потом от слова "Ха!" помчались карьерищем. Ух, кайф! На этом изгибе я не стала притормаживать, пусть летит как хочет :) Знаете, прямо душа пела!
Ну конечно, совсем без приколов нельзя, поэтому мы шуганулись от кроны поваленного дерева в том месте, где выезжали на Длинную, но быстро вернулись на нее и продолжили скачку. К концу дорожки Халка уже заметно устала и сбавила ход. Мы скакали просто быстрым галопом, без этого напряженного бам-бам-бам! На Лиственничную аллею вывернули рысью. Оказывается, эту дорожку, которую тоже разрыли "вредители", уже утоптали заново (наши собратья-конники), поэтому рысить по ней было приятно как раньше. На дорожке с препятствиями препятствий не осталось, теперь есть 2 на лиственничной аллее, но я еще не знала, можно ли через них прыгать, или только перелезать на шагу. По Нефтепроводу я решила просто порысить, уж больно жуткий там сделали грунт. Вот наступит межсезонье, грунт размокнет - держитесь, "диггеры"! Все ваши труды выровним! :twisted:
На подходе к Нефтепроводу Халлуня вся подобралась... Вот, сейчас, сейчас хозяйка скомандует галоп. Сейчас! А хозяйка будто и не слышала просьб кобылы и все как-то не командовала. Халка замотала башкой вверх-вниз, изобразив на морде выражение, готовое скандалить. Как знаете, когда маленькие искривляют рот дугой и набирают в грудь воздуха, чтобы произнести нечто похожее не "Ны-ны-ныыыыы!!!!!"... Но ни приплясывания, ни осаживания, ни тем более свечек не последовало!!! Я просто рот раскрыла. Приложила ладонь к Халлуниной шее и стала успокаивать ее, чтобы она перестала себя накручивать по поводу несправедливости жизни ;-) Так как бежать она не порывалась, останавливаться тоже, и вообще была просто солнышком, хоть и черным (от пота), а еще в целях привлечения внимания к себе, а не к недоуздку, я полезла в карман за овсом. Халка повернула морду ко мне, открыла рот... и выставила зубы!!! Она всегда супер-аккуратно берет овес губами и языком, а тут зубы - я отстранила руку. Но Халка была раздражена, поэтому так и поступила. Я снова протянула к ней руку и она собрала овес губами, но очень резко, буквально клюнув меня в руку. Ну и фиг, на самом деле... И тут произошло то же, что и всегда - она вдруг смягчилась и начала успокаиваться. Фууууух!!!
До странного сооружения за заборчиком из сетки, делящего Нефтепровод на 2 части, мы доехали шагом, а дальше решили тронуться рысью. Халка попыталась перейти в галоп, из-за чего я привычным движением цапнула повод и она, бедняжка, вдруг как задерет башку наверх! И даже вздрогнула... Я поняла, что перестаралась и впредь так и продолжала работать им пальчиками. Ндааа... беда у меня с рукой :? Только тут вот и начинаешь понимать.
Самое Красивое Место было как всегда самое красивое :) Иван-чай уже отцветает, поэтому сейчас там лежит бело-розовая дымка... Над всем этим плывут потрясающе живописные облака, и вот этот диковинный свет от земли... Теплый такой...
Единственно - Лыскину почерневшую шкурку облепили комары, и еще она постоянно тут-там хватала пучки травы, что затрудняло движение. Остановиться, дать ей пожрать я не могла, т.к. она была вся потная, надо было шагать... По Любимой мы чуть порысили до Высоковольтки. Я решила не скакать по Трескучей, т.к. уже было пора ехать домой кратчайшим путем. Поэтому мы, чуть прошагнув, ломанулись широченной рысью по Диагональной. Прикол, но я заметила, что на такой рыси мне проще всего сидеть, тоже пригибаясь вперед. к шее, как и на карьере :lol: Потом по Первой Параллельной дорысачили до ул. Заречье...
По Заречью я решила слезть, чтобы Халлунька лучше отшагалась. Иду рядом, держу за повод. Потом повод отпустила, кобыла с таким покорным выражением мордочки идет рядом, держа голову около верхней части моей руки. Я остановилась. Она тоже. Я сделала пару шагов назад - и она повторила мои движения!!! :D Ух, как же я ее нахваливала!!! На каком-то моменте я даже а-ля вольт сделала налево - иона последовала за мной :) Немного задумалась на середине, но когда я нажала ей на бедро, она тут же отвела его от меня и завершила круг! Я сделала то, за что она тут как-то по мне отбила... И ведь мы были на природе, шли домой, я стала ее разворачивать в сторону от дома... ни за что не держала, да она запросто могла хотя бы просто проигнорировать мою просьбу! Но она была какая-то такая послушная... Вот прикол, а? Подумаешь, оголовье? А оказывается вон как... :)
Ну дальше мы снова порысили по газонам до светофора, где-т одаже небольшой легенький галопчик сделали. Особенно на газоне Одуванчиков, треугольном таком, на выходе из парка, мы сделали буквально 4 темпа короткого галопа и тут же от мысли перешли на рысь! Ой, елки, ну как здОрово! Потом я отпустила подпругу на 2 дырочки имы тронулись в сторону дома.
Дома Халлочек была тоже невероятно чуткая ко мне. Я двигала ее пальчиками, она не пыталсь выйти из денника, когда я при ней отбивалась, а других лошадей кормили. Потом я сняла заклейки и замыла ей ножки, грудь и пузо, где подпруга, когда все это остыло и высохло). Катька с Наташей уже ушли к тому времени, поэтому домой я поехала одна. С плейером ;-)

Сегодня вот хочу снова поехать на этом недоуздке, чтобы закрепить, а на третий раз, в понедельник, может быть, надену обычный :)
 
Анют, как я за тебя рада! Так у вас все здорово, и пишешь так здорово! :) Завидую белой завистью. :p
 
Не, вообще знаете, стоп-кран совершенно замечательный. В любой ситуации сразу как решила останавливать - сразу тормозится :) Вчера вместе с Катькой ездили... :? :lol: Поездка нормально прошла, хотя было много дурацкого. Лошади наши не привыкли ходить с другой лошадью так долго, у нас с Катькой совершенно разные ритмы поездок... Катька, похоже, привыкла к тому, что времени вагон, а места, где ездить, не так уж и много. Раньше они стояли на Березовой Аллее, а там парк очень маленький по сравнению с Кузьминским. У меня же вечно времени в обрез, а посетить хочется все закоулки нашего леса. Катька больше прислушивается к тому, что хочет Тенек, а я сама задаю направление и скорость движения, опираясь... ну как... в основном на дорожки. Типа "эту дорожку рысью, эту прошагнем, там проскачем"... На время еще смотрю - сколько по времени, чтобы больше 15 минут рысь не делать. Ну и на состояние кобылы, конечно - если она дышит тяжело, то больше шагаю. Лошади наши стали выпендриваться друг перед другом, конечно... Т.е. все бы ничего, но тот замечательный контакт, который мы налаживаем с нашими лошадьми, куда-то улетучился. В принципе, так всегда происходит, когда большой компанией передвигаешься, а не вдвоем. Это как бы и нормально...
Да не, мне, в общем, понравилось, как мы съездили, потому что Халка слушалась прекрасно. Единственно, психовала она поначалу!!! Вспотела и все никак не сохла. Уже и дышит нормально, но мокрющая!!! Ну мы их расседлали, дали попастись, после чего уже все путем пошло. Там как раз и проскакали по Длинной. Еще в одном месте Халка мне устроила прикол - на Любимой. Там мы пустили Тенька вперед, чтобы Катька смогла понять, хочет он хочет побежать рысью или что, и когда поехали рысью, Халка просто никак не могла смириться с тем, чтобы Тек шел перед ней! До этого по Самому Красивому Месту я ехала шагом на распущенном поводе, Халлуня была сухая и спокойная, шея была опущена в расслабленное состояние... А тут... Ой ё :lol: Мы все подрывлись в галоп, переходящий в карьер, который, конечно, на новом недоуздке остановить проблем не было... Но я намучалась!!! И закончилась эа свистопляска только когда на Трескучей мадам снова встала головной.
Вот. Так что мы с Катькой решили, что будем пока ездить в лес поодиночке.
 
Назввание темы - это ты залезаешь в свое самое первое сообщение и через "правку" меняешь тему там :)
 
Анюта, фотки – просто отпад! :shock: :shock: Особенно та, где Ковсар Гребешка чешет… Супер! 8) А с Тимуром у тебя нету? :?:
 
Не-а, с Тимочкой нету :( Просто мы с ним Халку ооочень редко выпускаем. Ну, при мне, по крайней мере.
 
Хочу :) Конечно присылай :) И вообще можешь мне прислать какие у тебя есть фотки с нашими лошадками? Ну, всеми обитателями Дадмала :)
 
Здорово вы покатались :) У нас тоже в одиночные поездки лучше получается... правда не потому, что Зай не привыкла или что.. а именно из-за того, что тут ты едешь как хочешь :) и столько, сколько хочешь :) :) :) и если вдруг какой-то сбой - есть время исправить... а когда в компании - иногда приходится махать рукой на всякие "мелочи", а это не есть хорошо...

Хе-хе.. узнаю Зайца - она когда психует, вся мокрая как мышь и долго сохнет :) Не пойму почему... вроде успокоится, а все равно мокрая... когда от нагрузки - прям - шасть, и сухая... а от психа... занятно получается :)
Ну выкобенивались они, ну и ладно... вы же считай одни ездили все время, а тут мужчина интересный... да и она в общем-то дама сногсшибательная :)

Недоуздком не злоупотребляй особенно... раз она чудненько ходит на обычном, только освежай периодически и все :) Кстати, щас опять вспомнила, сайдпулы есть ведь тоже разные - у нас "мягкий" кожаный, а у Э.Офстад на Али построже - с веревкой и узелками... прикольно :)

Слушай, а она у тебя смотрю добрая лошадь... просто я представила, как прошло бы знакомство Зайца с Теньком... уууууууууу... до сих пор вспоминаю, как она с Шаром познакомилась :) Людка - бздун, рысачину здорового на ручки цапнула и поскакала домой... эх, гуляли бы щас вместе, ему было бы приятно :)
 
Умница, Анюта. Рада за вас с Халлушей. 8) :)
Тогда Анют, ближе к субб, сговоримся подробнее, ОК? А кстати, Санечка, ты как? :)
 
Сверху