Санкции Евросоюза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересно, уже заказанной и оплаченной, но не приехавшей аммуниции - надеюсь эти новые санкции не касаются? 💩 👀
 
Искренне радуюсь за россиян! Вечно ныли что отечественное конзаводство развалили, спортсмены такие сякие европейских коней предпочитают, убеждали что "наши тоже катят". Теперь вас избавили от зла ;) Теперь-то ничего мешать не будет)))))))))00)))
 
Интересно, уже заказанной и оплаченной, но не приехавшей аммуниции - надеюсь эти новые санкции не касаются? 💩 👀
Скорее всего, вам отменят заказ. Либо будете ждать очень долго.
Как сказал немецкий магазин мне, мы попытаемся отправить, но не факт, что это не развернут обратно..или что это доедет. Ввоз сейчас в Россию из Европы чего-либо практически невозможен, даже того, что не под запретом. На границе с Польшей огромная очередь грузовиков стоит
 
Интересно, уже заказанной и оплаченной, но не приехавшей аммуниции - надеюсь эти новые санкции не касаются? 💩 👀
У меня заказ отменили, сообщили, что отправили деньги назад, но поскольку у меня ВТБ, деньги я очевидно получу, когда вся эта хрень закончится.
 
Ладно ещё лошади...
Предостаточно уже импорта и квазиимпорта в России. И в Беларуси.

Но я так понимаю, что, например, седла тоже подпадают под предметы роскоши дороже 300.
В России ИМХО, но нормальных производителей спортивных сёдел я вообще не знаю.
Все пересядут на Гермиду, Знака, Карпиловича и Белую гриву? Ну, они и раньше не могли пожаловаться на отсутствие заказов. Сейчас будут только перегружены + есть вероятность, что могут быть проблемы с поставкой качественной импортной кожей.

Вот по мне седла под санкциями окажутся больнее, чем сами лошади.
 
Это да
Просто людей, которые покупают седла дороже 300 нерублей намного больше, чем людей, которые покупают уздечки за 300 нерублей.😁
И седло критичнее в плане качества для здоровья лошади и удобства всадника всё таки.

Если считать уздечки, то я бы ещё несколько отечественных производителей добавила в качестве импортозаместителей.
А с седлами намного большая печаль.
 
Думаю, что те кто до этого привозил б/у седла из Европы, продолжат привозить. Просто все будет дороже.
Кстати, планируют повысить порог беспошлинного ввоза в Россию до 1 000 евро при онлайн покупках.
 
К сожалению, знаю из первых рук от тех, кто возит б/у седла из Европы, что сейчас уже начались проблемы.
 
Кто-то из беларуских шорников частников в соцсети уже пожаловался на то, что поставщики подняли цены на кожу и химию.
 
Меня гораздо больше лекарства беспокоят, чем седла и лошади вместе взятые. Рысачники уже давно привыкли всё чинить, штопать и качалки собирать на саморезы, лол)))
Уже сейчас появились проблемы с покупкой некоторых препаратов, подкормок околоветеринарных. Либо безумно дорого, либо мало и не факт, что появится снова в продаже.
 
У нас вышла отличная статья по теме. Там много разных аспектов раскрыто.

 
У нас вышла отличная статья по теме. Там много разных аспектов раскрыто
При всех симпатиях к Чебышеву (а я действительно люблю его почитать) пара аспектов раскрыта не вчера - федерация ни шиша не делала, чтобы облегчить жизнь спортсмену, и Штюббен создает отличные, хоть и жестковатые седла:) И?
 
Евразию можно делать в два этапа, чтобы участвовало не более 4хстран. И потом финал для победителей)

А еще нужны хорошие призовые, которые смогут поддерживать форму профессиональных спортсменов не хуже, чем участие в международных стартах.
 
У нас вышла отличная статья по теме. Там много разных аспектов раскрыто.

Отправьте вашего автора историю страны учить. Олимпиада в 1980 году была в Москве, Лееинграде, а также ещё в некоторых городах СССР , а именно Таллине, Минске, Киеве. Олимпиада в Сеуле была в 1988г

Screenshot_20220321-210736_Chrome.jpg
 
Вот с седлами прям подстава вышла... хоть на части разрезай и покупай отдельно шнеллера, отдельно крылья...(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху