Считаю нужным предупредить.О магазине Крамер

Zlyuka написал(а):
Вполне могут сказать, что вы сами поюзали, а товар качественный и соответственный.
Вот об этом я и говорила в соседней теме, о заграничных магазинах. Как менять, как вернуть деньги, если что-то не так? Да никак практически. Пересылки-возвраты - всё это время и деньги.
В лучшем случае продать здесь. В худшем - потеряные деньги. А если вообще посылки не дошла, или таможня перерыла? И вовсе некому претензии предъявлять.
Все-таки лучше иметь под боком магазин, хоть и чуть дороже, а риски на порядок меньше.

Сами поюзали :? .... При моей серой лошади, рыжий волос на резинке :? ...
Ну ко всем остальным вещам из Крамера у меня претензий нет никаких. Все чистое, новое... А вот с подперсьем не повезло ((((
У меня нет "под боком" ни одного конного магазина, а мотаться в Москву на баулами конных шмоток нет желания, т.к. в одном размера нет, в другом цвета нужного.... Больше на дорогу потрачу....

У меня просто вопрос был, как поступить и были-ли похожие ситуации? как Крамер себя ведет в таком случае? Насколько честен? Т.е. если я отправлю им, не сочтут ли они это возвратом и не заиграют ли денежку?
 
Zlyuka написал(а):
Вот об этом я и говорила в соседней теме, о заграничных магазинах. Как менять, как вернуть деньги, если что-то не так? Да никак практически. Пересылки-возвраты - всё это время и деньги.
В лучшем случае продать здесь. В худшем - потеряные деньги. А если вообще посылки не дошла, или таможня перерыла? И вовсе некому претензии предъявлять.
Все-таки лучше иметь под боком магазин, хоть и чуть дороже, а риски на порядок меньше.
Истину глаголешь :) Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
 
С какого это он бесплатный? Цены гуманые, это факт. У нас все эти же вещи впаривают дороже раза в 2-3. И то, что нужно, хрен найдешь. Те же трензеля.
 
И так бывает, но если поискать, то можно найти нужное по приятным ценам и в России, и с гарантиями.
Че-т всех зациклило на Крэмере и Лёсдау, а между тем дешевые вещи у них совсем невысокого качества, а дорогие по ценам сравнимы с российскими магазинами.
Да чего далеко ходить? Крючок для копыт или гималайскую соль вполне можно купить по аналогичным ценам в России, а бриджи или седла по нормальным ценам много у кого есть. Вон, у того же Мига Кифер Лузитано 63000, а в Крэмере 84000.
 
Zlyuka написал(а):
И так бывает, но если поискать, то можно найти нужное по приятным ценам и в России, и с гарантиями.
Че-т всех зациклило на Крэмере и Лёсдау, а между тем дешевые вещи у них совсем невысокого качества, а дорогие по ценам сравнимы с российскими магазинами.
Да чего далеко ходить? Крючок для копыт или гималайскую соль вполне можно купить по аналогичным ценам в России, а бриджи или седла по нормальным ценам много у кого есть. Вон, у того же Мига Кифер Лузитано 63000, а в Крэмере 84000.
Ну например подперсья такого я не нашла в москве. Попоны тоже, а бегать по всей москве времени нет. Крючки да, можно и тут найти без проблем... Каждый выбирает себе магазин по вкусу и московские своим скудным запасом меня не воодушевляют...
З.ы. подпенсье отправила обратно, через месяц напишу результат. Стоимость пересылки они везместят при получении.
Так что жду.
Все остальные вещи из магазина очень понравились, по разаерам все подошло.
 
Я про Россию в целом говорю. Российские магазины по интернету тож торгуют. Так хоть поближе и позвонить всегда можно. В Питере можно посмотреть.
 
Zlyuka написал(а):
Я про Россию в целом говорю. Российские магазины по интернету тож торгуют. Так хоть поближе и позвонить всегда можно. В Питере можно посмотреть.
Смотрела. Дорого и плюс доставка.
 
Plushka написал(а):
С какого это он бесплатный? Цены гуманые, это факт.
Вы такое слово "аллегория" знаете? :D
Я к тому речь веду, что гуманность цен периодически оборачивается вышеописанными геморроями.
Plushka написал(а):
У нас все эти же вещи впаривают дороже раза в 2-3. И то, что нужно, хрен найдешь. Те же трензеля.
Так вы уж определитесь, то же самое впаривают или то, чего нет :D И про 3 раза тоже, ей-Богу, смешно. Прям вот все российские магазины торгуют в разы дороже Кремера или Лоэсдау.
 
Zlyuka написал(а):
И так бывает, но если поискать, то можно найти нужное по приятным ценам и в России, и с гарантиями.
Че-т всех зациклило на Крэмере и Лёсдау, а между тем дешевые вещи у них совсем невысокого качества, а дорогие по ценам сравнимы с российскими магазинами.
Не согласна. Покупаю иногда в Лесдау всякие мелочи, облегчающие жизнь. Вполне качественные и при этом недорогие. Моя тренер у них ботинки покупает - прекрасно носятся (а она работает каждый день не одну голову и даже не две, а не меньше пяти-семи).
 
Вот за ботинки, да, ниче сказать не могу. Эти совершенно клёвые по соотношения цена-качество Стидсы в России пока ничем не компенсированы.
А по мелочам как-то нет проблем.
 
Ну и не только Стидс.
Проблем, может, и нет, но вот пластиковые растяжки для сапог я искала в Москве дооооолго. :lol:
Да и удобно мне у них заказывать, привозят прямо на конюшню. Сейчас мы еще осваиваем заказ подкормок, очень интересно и по цене, и по разнообразию...
 
А вот с подкормками рискуете. Таможня пропускать это не должна, так что прокатываете только на везении и незнании почтовых таможенников. Но озарения у них наступают всё чаще.
 
Zlyuka написал(а):
А вот с подкормками рискуете. Таможня пропускать это не должна, так что прокатываете только на везении и незнании почтовых таможенников. Но озарения у них наступают всё чаще.
Совершенно ничем не рискуем. Нам человек возит, оплата - по факту получения. :wink:
 
Ну тогда не считается. :D
Мы про прямое получение покупок из интернет-магазинов.
 
Zlyuka написал(а):
Ну тогда не считается. :D
Мы про прямое получение покупок из интернет-магазинов.
Ну пусть не считается. Но это я к вопросу о качестве товаров Лесдау. :wink:
 
MIG написал(а):
Plushka написал(а):
С какого это он бесплатный? Цены гуманые, это факт.
Вы такое слово "аллегория" знаете? :D
Я к тому речь веду, что гуманность цен периодически оборачивается вышеописанными геморроями.
Plushka написал(а):
У нас все эти же вещи впаривают дороже раза в 2-3. И то, что нужно, хрен найдешь. Те же трензеля.
Так вы уж определитесь, то же самое впаривают или то, чего нет :D И про 3 раза тоже, ей-Богу, смешно. Прям вот все российские магазины торгуют в разы дороже Кремера или Лоэсдау.

Каждому свой магазин. пусть это и геморрой небольшой, но я вещами довольна. То, что есть у наших магазинах, реально дороже, чем привезенное оттуда....
А то, чего нет, того и нет. Смейтесь на здоровье, смех жизнь продлевает.
 
А я подкормки получала как из Крамера, так и из Лоесдау. Ни каких вопросов у таможни не было и все отдали.
Далее, была утеря посылки здесь в Москве, Крамер повторно выслал бриджи которые там лежали. Да, переписывались долго, тк ждали результата поиска, но прислали быстрее, чем ожидалось в целом.
И МIG, цены Питера и Москвы не сравнивайте - у вас дешевле однозначно, но все вещи которые берем в Крамере на много дешевле чем здесь однозначно.
Мини пример: Стояла с конем в клинике в Отраде. Звёзды нам улыбнулись и я смогла договориться вывести его на часик в леваду. Срочно нужны бинты, знакомых нет. Несусь в магазин " Скачки спорт" думаю, куплю на раз ( на час) самые дешевые ( тк этого добра в хорошем качестве очень много, но дома :( ).
Ну думаю рублей так 700-800 мне должно хватить. И что я вижу? Самые дешевые это Эскадрон, прошлой коллекции за 1500 р. А я точно знаю, что в Крамере они стояли на тот момент по скидкам 20 евро. И это так, по мелочи.
И так, если формировать посылку, то по таким мелочам и экономим по не мелким суммам денег. Которые опять же на своих коней и тратим.
А ещё, берем Флекси Джоинт. У нас в Москве 2,5 литра последний раз я брала за 5200 ещё ( сейчас дороже), а я точно знаю, что если брать на прямую 5300 рублей стоит 5 литров этого Флекси джоинта, тк мне его привозили из Англии.
Так, что я всё понимаю. Вы хотите не терять покупателей, а наращивать обороты - это бизнес, но сейчас появился у людей выбор, вот и выбираем ( пусть пока и с плясками и с бубном), то что удобней и выгодней.
 
все вещи которые берем в Крамере на много дешевле чем здесь однозначно
А можно какой-нибудь пример?

Со Скачками у меня вообще челюсть отпадает.
Покупала шлею Пессоа. Вот как-то так сложилось, что сначала покупала неспешно, увидела в Белой Лошади за 1700 и... не купила. Отложила на потом. Потом оно мне срочно вштырило купить шлею, а Белая Лошадь далеко, зато Конный Двор по пути. Поехала туда. Там на 500 рублей дороже, но время и деньги на поездку в БЛ стоят больше, так что купила в Конном Дворе.
А потом чёрт меня занёс в КК "Дерби", и зашла я там в Скачки-Спорт. И вижу я там свою шлею. Я глазам не поверила. Придирчиво рассматривала ту же самую веревочку того же плетения, цвета и шнура, те же самые карабинчики китайского производства с задирами металла, тот же самый кривенько пошитый искусственный мех... И даже такой же невзрачный мешочек вместо упаковки. Но наиболее круглыми глазами я рассматривала ценник - 5500 руб.
Вот чё это такое было?
 
это называется "магазин верхней ценовой категории" :mrgreen:
точно так же как за одни и те же персики на рынке будет одна цена, в гипере другая, а в "фруктовом бутике на рублевке" - третья, в 2 раза дороже двух первых вместе взятых.
 
Zlyuka написал(а):
все вещи которые берем в Крамере на много дешевле чем здесь однозначно
А можно какой-нибудь пример?
Из того что ещё помню.
О бинтах писала и подкормке писала выше, далее - зимние бриджи с полной леей я купила в Крамере за 79 евро ( это 3160 рублей) качеством не хуже пикюра за 6000-7000р в наших магазинах, сапоги термо Лоесдау 39 евро ( 1560р) второй год ношу и радуюсь (в магазинах не меньше 3000 и извините говнодавы, а не сапоги), бриджи стартовые белые полная лея 40 евро ( 1600р) ,так же джинсовые бриджи полная лея опять же за 79 евро, очень классные вальтрапы выездка по 22 евро ( 880 руб). А вы видели дешевле трех- четырех тысяч бриджи с полной леей? Лично я нет.
Уздечка из мягкой кожи ( второй год носим) без трещин и налобник в стразах за 69 евро ( 2760р) в тех же проконях белая грива от 2500р без страз, без самозатяг. капсуля.
Тот же пикюр и евростар дешевле покупать в крамере, чем здесь.
И примеров оооочень много на самом то деле.
В наши магазины хожу если уж вот прямо завтра надо и нет времени ждать, а так однозначно я больше не клиент наших магазинов.
 
Сверху