СДЮШОР или ПРОКАТ?

Где Вы занимаетесь?

  • СДЮШОР.

    Голосов: 0 0,0%
  • ПРОКАТ.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
ПРосто прокат и кросовки вполне сочетаются, а вот СДЮШОР кк -то не очень

Это почему же?
Типа, прокат - лохи, им и так сойдет?

Не, я ничего против сапог или краг не имею, я просто к тому, что у меня вот возможность есть, просто времени не достает, а вот у кого нет возможности краги по 100 долларов покупать - что делать?
 
:lol: :lol: :lol: Спасибо за комплимент!!!
Вот вопрос не поздно ли я начала покорять вершину кенячего олимпа? Мне 14 и ещё 2 год???
Nick если не секрет сколько тебе лет и сколько лет занимаешься? Раз есть арм. камуфляж значит больше 20???
 
:) у меня тоже нет возможности по 100 баксов :))
почему сразу лохи.. просто в прокате, имеется в виду просто прокат, а не ХОРОШИЙ прокат, редко сморет, кто в чем.
 
Vikysik написал(а):
Вот вопрос не поздно ли я начала покорять вершину кенячего олимпа? Мне 14 и ещё 2 год???

Нина Менькова, по моему, начала в 25. И вона чего добилася!!! 8) А тебе только 14.... :lol:
 
Да в общем-то не секрет.
Мне 23 года, на лошадях я езжу 3 месяца, без тренера - сначала прокатом ездил, а потом стал помогать на конюшне и сам иногда прокаты водить. Заниматься со мной никто не занимается, просто я иногда тех, кто знает прошу посмотреть и поправить, если где-то что-то неправильно.
Т.к. амуниции на всех лошадок не хватает - сопровождение проката чаще всего идет без седел. Пришлось учиться :)

Озаботился вот лошадиной одежкой последнее время - насчет бриджей не знаю, мне в этих самых камуфляжных штанах очень удобно, а сапоги я бы себе купил. Каску - мне тут предлагали в моей велосипедной поездить :). Очки в поле нужны - это факт, когда карьером ходим - слезы сами текут, да и грязь иногда летит... Жокейские не пробовал, а вот велосипедные свои - очень хорошо, с прозрачными фильтрами.
 
Вово, я прекраный пример совмещения. Точно говорю СДЮШОР лучше, по краней мере мой. У нас в городе другая школа есть, так там только тем хорошо, что бесплатно. С другой стороны, приходится совмещать, потому что до школы мне ехать далековато, даже не в черте города. Все же я считаю, что все зависит от тренера, чего и тебе советую, думай на месте...
 
Нда... круг без стремян... хвостовая смена...
Объясняю, есть два типа смен (сама придумала). Хвостовая - это прокат. Головной вправо - все вправо. Вольт самостоятельно - катастрофа. Головной дурычит - все дурычат. От хвоста не отвернет даже тот, кто бесконечно крут. Периодически подрывается. Фигурная - в такой и наши взрослые могут по приколу поездить, и группа выездюков так развлекалась... Просто смотришь - мечта тренера проката... расстояние два корпуса, все в сборе, вольтики делают ровненькие, на галопе не подрываются, разъезжаются с первой команды... и всем весело. Кто-то подорвется, остальные стартанут за компанию, народ сидит - кто на шее, кто в седле, всем смешно. Смена по приколу.

А хочешь крепко и правильно сесть? Выкидывай стремена нафиг. Бери с собой только левое, залезать, а еще лучше, вообще не бери, чтобы искушения не было. Я так периодически себя мучаю... раз в два месяца... весь август ездила... Да... первое занятие - это жутко. На второй минуте все болит, кажется, что никогда рысь не кончится. Пофиг. Едь дальше. У нас одна тренер сказала: "Да хоть ты умри, а встать-сесть я видеть должна". Реально это! Зачем они? Только облегчаться после галопа, когда неудобная рысь, мелкая или наоборот слишком глубокая и широкая... а когда можешь без стремян три занятия подряд, и при этом не чувствовать себя размазанной по стенке, тогда можно и со стременами. Опять же - правильный посыл. Повод бросить - и вперед. И все. И так все занятие. Руки на месте, конечно, держать в стороны умаешься, а вот повод брать - ни-ни. При этом - вольты, прибавки, сокращения... и шаг, и рысь, и галоп! Ты все это можешь делать? Ну тогда можно прыгать... :wink: Спартанская позиция. :wink:

Я-то так не езжу, конечно... но и без стремян (месяц май и месяц август), и без повода (две недели в августе) ездила. Сейчас просто цель не в том, чтобы без повода поворачивать. Но в принципе - реально.

А вообще, когда группа, занимайся сама с собой! Тренер не всегда может обратить внимание на тебя, увы. Попроси, чтобы кто-то наблюдал. Возможно, и не стоит менять! :)

Нафыртычила я, однако... Dixi. :)
 
Vikysik написал(а):
Люб, я хочу перейти к др. тренеру, но девчонка ( мы на 1 году вместе учились ) говорит что группа переполнена, 17 человек, но она спросит и потом скажет. Посадка у меня хорошая, на галопе держусь отлично, только на рыси тресёт.

Ну и переходи раз хочешь! Нечего слушать девчонок. Говорить надо ТОЛЬКО лично с тренером. Переполненность понятие относительное - если ты вполне ничего ездишь и имеешь большое желание упорно заниматься, то так и скажи тренеру. Нормальный тренер всегда идет навстречу спортсмену если видит от него перспективу занятий(т.е. желание и возможность достичь результата).
 
Во-во! Я хотела сказать, но не сказала почему-то. Мне кажется, нельзя слушать товарищей по группе. Вообще. Потому что все друг друга валят. Даже друзья. Ну, только самых надежных.

Рассказ про то, как тренировали раньше.:shock: Возможно, там нет особенной точности, но позиция есть. :shock:
 
По-моему, все-таки ДЮСШ перспективнее. Потому что качественный прокат с возможностью готовиться и выезжать на соревнования как правило стоит очень дорого.
А уж затраты на эти самые соревнования и подавно.

Что касается одежды... Ну, я КМС напрыгала в красовках и джинсах. Краги, правда, были, и каску перед стартом отдолжила. Конечно, давно хочется и бриджи, и шлем свой, и сапоги. Только вот вечно встает вопрос: купить зимнюю попону или краги? Проколоть курс вентипульмина или сапоги? В общем, первое обычно получается актуальнее.
 
Паш у нас группы по 15 человек, больше нельзя, я конечно поговорю с тренером.
Искра ты меня убить хочешь??? Сама не пробовала, а другим рекомендует. Меня тренер убьёт, попробуй "возжи" распустить!
 
Елки... сама пробовала, если честно... :? я же не предлагаю тебе галопом без оголовья скакать... ОК... не надо все-таки было мне мысли проглатывать из-за нехватки времени... :oops: подразумевалось: "если тренер тебе разрешит, и ты сама себе доверяешь, и лошадь не разносит как сумасшедшая, чуть отпустишь повод - тогда можно." Насчет согласования с тренером - енто же аксиома. Тренер должен знать, что ты хочешь учиться. Иногда надо просто ему об этом сказать. И тогда тренер будет с тобой заниматься серьезно... и пожалуйста, не убивайте меня, если я написала слишком жестко. :( Я честно не хотела. :oops: Про без повода позицию меняю - если за собой следить в восемь с половиной глаз, то это совершенно не обязательно. А насчет стремян - так, слежением в восемь с половиной глаз "облегчательные мышцы" не накачаешь... :roll: Кстати, без стремян я ездила. И без повода тоже. Не одновременно, правда. :) Чтоб за веревки не цеплялась... а сейчас просто надо, чтобы лошадь не бежала с головой а-ля "мама, звезды!" :eek:
Мир?

Что касается одежды... Ну, я КМС напрыгала в красовках и джинсах.
:D А разве выпускают на такой большой разряд сдавать "без формы"??? (простите чайника)
 
Злая, страшная Искра... :twisted: крысится и убивает народ... :shot: Кошмар проКоней... :bury: :lala: :lol:
 
Сверху