Седла Гермида - кто пользуется?

Одна из самых популярных моделей этого производителя.
Удобная.
В свой бюджет седло хорошее.

Если бюджет больше, то лучше взять, конечно, качественного европейского производителя.
Спасибо!
Бюджет, к сожалению, антарес взять не позволяет 😞
 
Да, Софт Ле похоже на Пиаффе от Гермиды, но производитель другой. Знак.

По стоимости они схожи, но Знак получше качеством и балансом.

Основное отличие - у Гермиды пенные подушки, у Знака набивные.
Также у Гермиды пластиковый ленчик, переобжимной. Первые 5 лет после изготовления седло переобжимают бесплатно (но это в Беларуси, не знаю как работает российский дилер). У Знака ленчик деревянный.

На заметку.
Гермиды чаще найти в наличии на померить.
Индивидуальный пошив у Знака не гарантирует, что седло идеально ляжет.

Выбор за вами)
 
Вот завтра как раз возьму померить, по фото вроде размер наш
 
Ну, пошив Гермиды за пределы РБ так же вообще не гарантия, что подойдет, полно историй накопилось)
 
А я выше и не говорю, что гарантия.

Но намекаю, что при возникновении проблем с подходящестью индивидуально пошитого седла скорее всего будет проще договориться с Гермидой. Потому что пластиковые переобжимные ленчики и больше людей в процессе работы производителя задействовано.

У Знака меньше объёмы, деревянно-пластиковые ленчики.

Если седло готовое - я бы лучше при прочих равных брала Знака.
Если седло будет шиться, то при покупке не в Беларуси мне было бы более волнительно брать у Знака. У Гермиды в России давно и активно работающий дилер. Проще будет вопросы решать.

Но опять же - выбор за покупателем.
 
Если седло будет шиться, то при покупке не в Беларуси мне было бы более волнительно брать у Знака. У Гермиды в России давно и активно работающий дилер. Проще будет вопросы решать.

Но опять же - выбор за покупателем.
никаких проблем , если что то не походит (что крайне редко с моделью Знака на моей практике) без вопросом забирают обратно . Там не конвеер и мастер реально адекватно относится к таким вещам , так же всегда предлагает какие то варианты, например укоротить немного крыло , если лошадь не высокая.
Сама езжу на Знаке , лучше не встречала , до этого слезно любила Престиж , но цена :eek:
 
Всем привет, кто-нибудь имеет опыт с седлом Нейтали? Нигде не нашла отзывов, а страничка в инсте обещает рай для больных коленок))
Всем привет!! Присоединяюсь к вопросу. Кто-нибудь ездит в Нэйтали? В чем отличие от Пиаффе? На какие спины ложится?
 
Всем привет!! Присоединяюсь к вопросу. Кто-нибудь ездит в Нэйтали? В чем отличие от Пиаффе? На какие спины ложится?
Отличаются эти две модели исключительно формой упоров на крыле, все остальное одинаковое.
У нэйтали они более анатомические. И если ваше бедро-колено в эту анатомичность удачно попадут, то будет вам счастье)))
 
Сверху