Седла Гермида - кто пользуется?

Конкретно Sleipnir Мелеф только начиная с 17 размера! И на сайте это указано.
простите, не знаю как отключить жирный шотфт
А вот гран при про- можно и 16,5
 
Ну производитель по телефону четко сказал что каркасы именно этой линейки Sleipnir минимум на 17ращмер.
 
Выездка очень нравятся🔥 В других гермидовских не ездила.
 
А у меня и к производителю вопросы. В лицо я их не знаю, так что не уверена, к самому мастеру попала или к его ученику, скорее все же второе.
Так сложилось, что у меня сейчас как раз седло Гермида. И стало оно лошади мало. Повезла на производство расширить ленчик. Сначала мне доказывали, что седло совсем не узкое и мне это все кажется, что оно так и должно стоять домиком над холкой, а белые пятна на спине лошади не от того, что седло жмет, а от того, что я спину после работы соломой не растираю! Когда я попросила расширить седло до 34го размера, услышала, что на жирных бесхолочных обозников оно никогда не ляжет, что на таких лошадях только телегу возить, а я тут с подбором седла мучаюсь. И что на заказ они мне тоже ничего предложить не могут из своих моделей! На минуточку, у меня миниатюрная полуарабка с широкой холкой, а не обозник ))
По итогу седло расширили, на лошадь оно по приезду легло, но ушла я от них вот с такими глазами О_О. Эта поездка отбила у меня всякое желание шить у них что-то на заказ.
Странно, должны были привыкнуть, что я на своих арабов по 150 см в холке заказываю седла 33-34 размера по ленчику))) Тоже вначале рассказывали, что такого быть не может, что я ошиблась с мерками и седло не ляжет. Но в результате все отлично легло.
 
Расскажу про свой опыт заказов у Гермиды. Очень положительный, кстати.
Заказывала модель "Пиаффе" на пробежную лошадь для длинных дистанций.

Ребята на козлы положили два седла - 17 и 17.5. Посидела, поняла, что мне удобнее в 17.5 (хотя сама 44го размера).
Потом, когда мое седло было на стадии сборки, снова приехала, села на крышку седла, и шорники приложили крылья, чтобы посмотреть, какую длину оставлять и как делать упоры, чтобы нога лежала плотно и удобно.
По лошади я обогнула проволоку и ленчик обжали не только по размеру, но и нужной конфигурации сделали.

Ну и плюс шикарнейшая кожа, мягкая и не скользская, очень красивая фурнитура, получилось супер.

В результате и на коня легло, и мне в нем ну очень удобно. Уже год в эксплуатации, не нарадуюсь.
 
Но сколько людей получали такой индивидуальный пошив по всаднику (а не просто выбор стандартного размера)? Доступна ли эта функция для жителей не только Беларуси?

Я вот очень хотела бы организовать семинар по седлам в Минске. Пока из-за нюансов с пандемией это сложно сделать.
Но когда обсуждала такую возможность с Екатериной Урусовой (самым толковым русскоязычным специалистом по седлам, про которого я знаю), то она обозначила, что в процессе практики отказалась от консультирования по седлам Гермиды, Белой Гривы и Карпиловича. Потому что не устраивает качество этих сёдел. По Знаку консультировать соглашается.
Ну, если семинар когда-либо состоится, то надеюсь подробно, аргументированно и на практике узнать почему это именно так)
И я обязательно попробую пригласить представителя Гермиды на семинар. Да хоть бесплатно. Но что-то мне подсказывает, что скажут, что им это неинтересно...
 
Но сколько людей получали такой индивидуальный пошив по всаднику (а не просто выбор стандартного размера)? Доступна ли эта функция для жителей не только Беларуси?

Я вот очень хотела бы организовать семинар по седлам в Минске. Пока из-за нюансов с пандемией это сложно сделать.
Но когда обсуждала такую возможность с Екатериной Урусовой (самым толковым русскоязычным специалистом по седлам, про которого я знаю), то она обозначила, что в процессе практики отказалась от консультирования по седлам Гермиды, Белой Гривы и Карпиловича. Потому что не устраивает качество этих сёдел. По Знаку консультировать соглашается.
Ну, если семинар когда-либо состоится, то надеюсь подробно, аргументированно и на практике узнать почему это именно так)
И я обязательно попробую пригласить представителя Гермиды на семинар. Да хоть бесплатно. Но что-то мне подсказывает, что скажут, что им это неинтересно...
Пока спрос на седла Гермиды значительно превышает предложение и ждать свой заказ приходится несколько месяцев, производители не будут заинтересованы в индивидуальном подходе -- потому что это время. Проще шить стандартные размеры.
Но если попросить, то сделают как надо тебе и лошади.

В развитии они, безусловно, заинтересованы. Я всегда рассказываю ребятам о каких-то новинках, привожу и показываю. И не только я. Они много реплик делают. Например, тех же новомодных уздечек.

Что касается мнения Катерины Урсуловой, то вот на сегодняшний день по Гермиде я не соглашусь. Одно время (по моим личным ощущениям) был провал по качеству.
То, что они шьют сегодня, в большинстве своем очень достойные седла. У меня под ними лошади ходят и под прокатом по 3-4 часа в день. И под пробегами несколько седел бегает. Спины лошадей чувствуют себя хорошо.
 
Пока спрос на седла Гермиды значительно превышает предложение и ждать свой заказ приходится несколько месяцев, производители не будут заинтересованы в индивидуальном подходе -- потому что это время.
Так вот я про то же талдычу в этой теме ;)

Седла за свои деньги достойные. Ну в каких ещё марках, широко доступных у нас к заказу, будет выбор нового кожаного седла до 1000 долларов? Да ещё с выбором ряда опций (цвет седла, цвет прострочки, выбор кожи и т.д.), да ещё с пониманием, что эти седла имеют достаточное качество, чтобы отработать долгие годы.

Именно поэтому, да, есть большая очередь на седла Гермиды. И фукания в сторону Гермиды и всех её сёдел (любых моделей любых лет) без попытки разобрать в нюансах для меня выглядят неуместными. Потому что ну не все могут себе позволить Бентли, но это не значит, что теперь все остальные только пешком должны ходить.🙂
А песни про то, что лошадь - животное дорогое, поэтому не можешь "бентли" - не заводи, в данном контексте не очень актуальны. Это как и с детьми. Определённо детей нужно одевать, кормить, обучать и любить. Но не значит, что если обучать, то именно в Гарварде, а если кормить, то только лобстерами. Вполне нормально быть в процессе поиска устраивающего конкретного человека баланса между ценой и качеством.
Проще шить стандартные размеры.
Но если попросить, то сделают как надо тебе и лошади.
Так нигде нет информации про кастомизацию седла под всадника, кроме выбора размера из стандартных.
Хотя я неоднократно о пошиве седла с производителем общалась. Никогда они об этом не упоминали даже в процессе подробных разговоров. Хотя казалось бы - спокойно упоминайте такую опцию и берите за неё допденежку. Потому что, да, это больше мороки для них. Но можно же и больше денег за это взять. Кто, например, в прокат седла покупает, тем кастомизация седла под всадника не нужна и они закажут стандартный вариант подешевле.
А пока выглядит так, что они позволили себе разово заморочиться для покупателя, который у них дцатое седло покупает.
В развитии они, безусловно, заинтересованы. Я всегда рассказываю ребятам о каких-то новинках, привожу и показываю. И не только я. Они много реплик делают. Например, тех же новомодных уздечек.
Насколько мне объясняла Екатерина Урусова, в этом во многом и проблема. Потому что за иностранными новинками стоят философия, исследования, наработки, нюансы. А у местных производителей в погоне за удешевлением реплики часто теряются суть и нюансы этой новинки. Похоже, но не совсем то🙃
Я, например, до сих пор не знаю: то, что моему не зашла реплика Миклема - это его индивидуальная особенность или с оригиналом было бы по-другому. У нас на конюшне было два оригинальных Миклема и на них лошади хорошо работали. Хотя в той же Ратомке многие и реплики используют и вроде ничего... Не знаю🙂
Я вот себе расчесочку Тангл Тизер приобрела. Осознанно брала оригинал, хотя реплики в 5 раз дешевле есть. Кайфую! Стопроцентно своих денег стоит! И многих подруг ими тоже "заразила". Все довольны. А как интернет почитаешь - отзывы разные. Но где они свои расчёски покупали - вопрос. Может, как раз в 5 раз дешевле😄 Хотя верю, что реплика может быть удачной. Только вот как быть уверенным: в какой реплики не просто схожий внешний вид, а "схвачены" нужные нюансы? Производитель-то не шибко заинтересован всю технологию по полочкам конкурентам рассказывать.😉
Что касается мнения Катерины Урсуловой, то вот на сегодняшний день по Гермиде я не соглашусь. Одно время (по моим личным ощущениям) был провал по качеству.
То, что они шьют сегодня, в большинстве своем очень достойные седла. У меня под ними лошади ходят и под прокатом по 3-4 часа в день. И под пробегами несколько седел бегает. Спины лошадей чувствуют себя хорошо.
Знаете, я недавно к хорошему подологу сходила. Дорого и было не так чтоб уж жизненно необходимо, но решила потратиться и пару моментов для себя решить.
Много чего узнала про свои ноги и обувь. Оказалось, что какие-то моменты не замечала, к каким-то неудобностям привыкла.
Поэтому мне будет очень интересно свежее мнение человека, который не просто опытный конник, а имеет специализированные профессиональные знания. Если семинар таки будет в Беларуси, то белорусские седла на нём точно будут.😉
 
Привет! Если кто пользуется седлами пегас можете скинуть ширину седел между передними подушками для 30 и 32 размеров, пожалуйста. Вот думаю заказать, не могу определиться с шириной ленчика. И у их изготовление 4 месяца теперь, если кому интересно.
 
Последняя Гермида, которую я видела, новая, сшита настолько криво, будто ее по пьяни шили. После этого Гермиду перехотела
 
Кто заказывал у гермиды седла, через какой сайт или какие контакты и как оплачивали?
 
Кто заказывал у гермиды седла, через какой сайт или какие контакты и как оплачивали?
Года 2 назад заказывала через этот сайт https://germida.ru/
Со мной работала менеджер Полина 89119115961, мы очень долго пытались подобрать конкурку на мою широкоплечую кобылу, мне присылали разные модели (в среднем ожидание тогда составляло 2 месяца), но к сожалению, так ничего и не легло. Деньги мне вернули (за исключением расходов на пересылки туда-обратно). Оплачивала на карту.
 
Года 2 назад заказывала через этот сайт https://germida.ru/
Со мной работала менеджер Полина 89119115961, мы очень долго пытались подобрать конкурку на мою широкоплечую кобылу, мне присылали разные модели (в среднем ожидание тогда составляло 2 месяца), но к сожалению, так ничего и не легло. Деньги мне вернули (за исключением расходов на пересылки туда-обратно). Оплачивала на карту.
Спасибо большое
 
Всем привет, кто-нибудь имеет опыт с седлом Нейтали? Нигде не нашла отзывов, а страничка в инсте обещает рай для больных коленок))
 

Вложения

  • AA8DC0B5-411C-484D-B323-0A1717038C1D.jpeg
    AA8DC0B5-411C-484D-B323-0A1717038C1D.jpeg
    145,5 KB · Просмотры: 153
Всем привет! Кто пользуется выездкой Пиаффе? Поделитесь впечатлениями пожалуйста
 
Последнее редактирование:
Одна из самых популярных моделей этого производителя.
Удобная.
В свой бюджет седло хорошее.

Если бюджет больше, то лучше взять, конечно, качественного европейского производителя.
 
Всегда немного предвзято относилась.. Но конь стал свободнее работать в Софт ле... До этого в престиже бегал. И мне удобно. Приятно удивлена :).
 
Сверху