Седла

Nick

Pro
Только не считайте это рекламой - просто на случай, ежели кому надо будет.

Некоторое время назад я постил вопрос - как подобрать седло. В итоге, седло нам сделали - белорусское, на заказ. Есть такой Николай, периодически постит объявы о белорусской амуниции на horse.ru. Вот мы у него троеборное седло и заказывали. Я отъездил в этом седле уже почти неделю - очень нравится. Самое главное, что седло сделали с учетом моих пожеланий, для конкретной лошади (седло нужно было на ахалтекинца, со всеми вытекающими), и на лошадь оно легло просто отлично.

Седло - черная кожа, стальной ленчик, хорошо, аккуратно сделано. Легкое. Они же делают и подпруги, и путлища. Мы у них заказывали кожаную подпругу - от немецких, что в магазинах по 3 тыщи лежат - ничем не отличается, даже резинки такого же цвета. Путлища - широкие, двойные, простроченные и проклееные.

Вот.

Кому надо - на хорсях есть мыло Николая, с ним можно списаться и попросить внести в конструкцию индивидуальные изменения :).

Вобщем, весьма рекомендую.
И уздечки их пользуем и я, и моя жена. Тоже весьма неплохие.

Да, самое главное: седло у него стоит $270, подпруга - $32, путлища $16.
 
Да, вот еще - забыл:
Длина подпруги и путлищ - договорная, сколько хотите - столько и сделают.
 
Nick, два вопроса. Сколько времени занимает исполнение заказа? Какие именно нужны промеры? Если тебя не затруднит...
 
Мне седло привезли примерно через месяц после заказа, но сделали на самом деле быстрее. Промеры - надо списаться с ним, он расскажет. От меня потребовалось - какая холка, рост, особенности строения спины - но я думаю что они уже на теков делали, поэтому другого ничего не спрашивали.
 
да, сёдло сделанное на заказ (если качественно) можно сказать, гарантирует то что у вашей лошади никогда не собъёться холка и не будет потёртостей (если вы будете правильно седлать) :D ...
 
А я себе, любимой, в Pfiff по каталогу заказала седло. Супер, даже обминать не надо. Очень удобное.
Не всё на заказ самое лучшее :cry: . У Демидова кожанные сапоги на заказ, по индивидуальным меркам жудко убогие!!!!!!! Просто пройти 5 метров до коня превращается в пытку. Сидеть верхом удобно, но только на шагу :upal: . Шенкель специально сделан из более тонкой кожи, наверное, чтоб быстрей протёрся. Заявлялось, что это спец фишка, "чувствовать бок лошади смогу", чё-то я его не чувствую в этих сапожках. Вся остальная нога, как в броне, может чтоб коник отбив по мне кости не переломал, а нафига, если я до лошади всё равно дойти не могу?! И крой кавалерийских сапог. Итого: неудобные и деньги наветер.
 
Ну, с обувкой - это отдельный разовор. Уж не знаю сколько стоят сапоги у Демидова - а хорошие сапоги на заказ стоят 350 (долларов? евро? - не существенно), причем делаются и во Франции и у нас - и стоят одинаково, и ни на те ни на другие народ не жалуется, а наоборот очень доволен.

С седлами - мне вот, если честно, седла Kieffer и Pfiff не нравятся - смотрел я их в магазинах. Stubben - еще ничего... Но я хотел бы попробовать седла Wintec. Потом, тут ситуация была такая, что у лошади несколько нестандартная спинка, посему то что обычно продается в магазинах нам не подходит, потому и делали на заказ. Нам тоже обминать не понадобилось - оно сразу легло как влитое. И по поводу комфорта - я в разных седлах (в том числе и в недешевых) сидел - ничего удобнее (для себя) не пробовал.
 
Нет! Такое седло очень трудно достать! :cry: Это товар штучный! Но очень бы хотелось попробывать на нем поездить!
 
Разве что в Европе, за приличную сумму - у нас их не делают. Я бы тебе посоветовал найти у нас человека, который ездит в дамском седле, и напроситься к ней в гости - все дешевле чем за тысячу-полторы евро покупать немецкое или английское седло :). У кого-то из форумчан было дамское седло, не помню только у кого.
 
Козлодоев написал(а):
А я себе, любимой, в Pfiff по каталогу заказала седло. Супер, даже обминать не надо. Очень удобное.


А можно поинтересоваться где седла по каталогу pfiff раздают, как можно это заказать и какое это было седло? Спасибки!!!!! :oops:
 
Slishala chto novoe mozhno zakazat' u odnogo mastera v Latvii. Vrode i cena i kachesttvo horoshie.
Ya sebe tozhe nedavno kupila b/u damskoe sedlo. Hotya osvaivayu tolko samie pervie shagi v etom napravleenii, mne ochen ponravilos' v nix ezdit.
 
Пользовал седло полгода.

До сих пор - никаких отрицательных впечатлений. Седло очень удобное, лежит хорошо, и обмялось хорошо. С этим седлом исчезли все проблемы со спиной лошади - ничего не натирало и не набивало, причем седло я клал без потников, только вальтрап и гель.

Вот.

Седло сейчас продаю, но не потому что что-то разонравилосьпо причине того что с этой лошадью больше не работаю, посему седло мне больше не нужно.
 
Nick на счет седел Wintec. Они нормальные, но почти все из синтетики, у меня есть каталог один там большой ассортимент их седел. У нас у одного частника есть такое седло, двоеборное, говорит что хорошое вроде бы не жаловался. Вообщем ничего особенного. Я вот хочу купить выездковое Штубенское (модель Маестозо) - говорят очень хорошо в нем сидеть. Правда стоит оно под 2 штуки евро, но это ничего подсобираю и куплю.
 
Это ж как раз фишка Винтека - у них седла полностью из искусственных материалов. При этом их очень хвалят - потому что современные технологии уже позволяют сделать искусственные материалы лучше натуральных, с бОльшим количеством полезных свойств. А еще они очень легкие - сам в руках держал. Ленчик - углепластик, тоже очень легкий и прочный. Они потому и стоят дорого, что в коже - вы платите за кожу и имя, а тут - за хай-тек.
 
Ага, и Wintec high-tech развалится через 2.5-3 года. И ленчик пластиковый не подгоните под любую лошадь, так же как и набивку синтетическую - все равно что купить себе ботинки из кожи молодого дермантина. А в Stubben, CWD, Devoucoux, Butet можно и 15 лет ездить легко.
 
Ну, тут не согласен. Сам ездил в Винтеке, которому около 10 лет уже, если не больше - ничего, очень хорошо седло сохранилось, ничего не лезет, не рвется. Потертое, но все такое же удобное.
Тут с дермантином сравнение некорректно - скорее, это как сравнивать кожу и дорогие мембранные материалы, типа Gore-Tex. Я отдаю предпочтение последнему.

А ленчик разве подгоняеться под лошать после того как седло уже сделано и собрано? И еще - дабы Вы знали - углепластик более эластичен, чем дерево и сталь, поэтому седло ляжет лучше, чем с деревянным ленчиком. Кстати, мне их хвалили именно за то что они ложатся очень хорошо, причем хвалили весьма опытные люди.
 
Сверху