Седло и Серый жеребец

Они ж даже ножи из своей стали не могут сделать, чтобы заточку нормально держали.
Вот это для меня откровение :oops: Как можно, с таким развитым производством, не иметь своей металлургии??
Ты ей (Пятнышку) на корзину шкурку что ли какую постели. Что же она там, как золушка, на жёстком? :rolleyes:
Юль, у моей банды просто куча всяческих лежанок, подстилок и уютных сидушечек)) Корзина на балконе это любимый наблюдательный пункт Пятнышка, но только когда я дома. Потому что выход на балкон через кухню, а кухня закрывается на время моего отсутствия. Они же по столам будут лазить 😈
 
@Швед-нибенимеда Наташ, да, это реально очень странно! Для более дорогого сегмента сталь, пластик, алюминий они закупают у нас прежде всего. А дешевку или там где считают нужным ещё больше сэкономить, делают из своего. Пытаются копировать рецептуру и технологии, но в процессе пытаются экономить на времени или квалифицированной рабсиле или реагентах, выкидывают или сокращают этапы и получается то, что получается.
 
Чёрный... - маленький чёрный пантер. ))
Оль, я вчера отправила портрет Сэма девчонке, которая его, собсна, подобрала возле своего подъезда и потом мне пристроила. А она в ответ прислала ссылку на статью в вики про бомбейскую кошку. Порода была создана как «маленькая пантера»))) Сэм в таком же фенотипе :cool: Буду теперь говорить, что он бомбейской породы :D Вспомнилась Королевская аналостанка Сетон-Томпсона)))

@Швед-нибенимеда Наташ, да, это реально очень странно! Для более дорогого сегмента сталь, пластик, алюминий они закупают у нас прежде всего. А дешевку или там где считают нужным ещё больше сэкономить, делают из своего. Пытаются копировать рецептуру и технологии, но в процессе пытаются экономить на времени или квалифицированной рабсиле или реагентах, выкидывают или сокращают этапы и получается то, что получается.
А, ну вот теперь всё ясно. Не то чтобы им технологий не хватало, элементарная жажда экономии и наживы. Ничего, рано или поздно они придут к необходимости создания качественных металлов
 
Оль, я вчера отправила портрет Сэма девчонке, которая его, собсна, подобрала возле своего подъезда и потом мне пристроила. А она в ответ прислала ссылку на статью в вики про бомбейскую кошку. Порода была создана как «маленькая пантера»))) Сэм в таком же фенотипе :cool: Буду теперь говорить, что он бомбейской породы :D Вспомнилась Королевская аналостанка Сетон-Томпсона)))
о, какая замечательная информация, спасибо. Я теперь тоже буду говорить, что у меня кошка бомбейской породы.
Хы, кто то породу выводит много лет, а мы таких красавцев находим во дворе дома или на соседней ферме.
 
О! Новый мем появился. Где ещё его выложить, как не здесь? )))


Наташа мы обиделись.jpeg
 
Юля @Ржавая Дикая , спасибо! :D

А я была в отпуске. Думала, что найдётся время отдохнуть и потупить, но вместо этого носилась со скоростью бешенного поросёнка и решала всякие вопросы, на которые в обычное время нет времени (тавтология! но как ещё скажешь?)
Есть что рассказать забавного и даже есть видео с тренировки, но всё потом, на работе, как всегда, образовался воз и маленькая тележка работы (ну вот, опять тавтология))
 
Я зашла похвастаться. Вчера состоялось заседание в Мособлсуде по моей жалобе на решение суда первой инстанции. Напомню, я подала очередной иск к бывшей председательнице кооператива о признании недействительным договора займа между кооперативом и председательницей. А суд первой инстанции применил исковую давность. Вот вчера по моей жалобе это решение отменено и дело будет рассматриваться вновь. Шажок к будущей победе)
 
Ещё похвастаюсь. Купила себе хорошую рожковую кофеварку, итальянскую, полуавтоматическую. С манометром, все дела. К ней купила новую кофемолку. Так-то у меня была кофемолка, самая обычная. Но умные люди объяснили, что это не кофемолка, а так...размельчитель)) В общем, купила жерновую. Вот на фото мои покупки
IMG_20231104_213610.jpg


Первые 10 порций капучино закономерно отправились в раковину 🤪 Манометр показывал, что давление ноль и машина отказывалась делать эспрессо. Разобралась! потом сломалось молоко. Пена категорически не получалась. Долго мучалась, потом вспомнила, что сменила марку молока. Изучила вопрос - для хорошей пены содержание белка должно быть не менее 3,2, а лучше 3,3. Купила снова Бариста фирмы Петмол, сразу починилось молоко
Вот фото разный стадий процесса) Ещё первые дни, так-то я уже несколько недель ковыряюсь с этим
На последнем фото первое удавшееся капучино😎
IMG_20231105_174145.jpg


IMG_20231105_174151.jpg
 
Круто!!!
Кофе предпочитаю варить в "турке", но кофемолка... Это вещь!
Что бы такое продать ненужное, чтобы купить кухонный комбайн?..
Вопрос риторический, но я оптимистка и верю, что ещё при моей жизни возникнет спрос на всякое, что я храню в ожидании, когда на это появится и спрос, и цена хорошая.
 
Юль @Ржавая Дикая , спасибо :) Кружка да, смешное фото получилось))
Света @Зюлейка , как жаль, что у вас в Одессе нет аналога нашего Авито. Там что хочешь можно продать. Кстати, вот только что я распродала на Авито диабетический корм, оставшийся в большом количестве после Тимы
 
Посмотрела повнимательнее на фото "первого удавшегося капучино" и должна признать, что оно (он?) не заслуживает этого звания. Не должно быть так много пузырьков, пена должна быть гладкая. Ну да ладно, я в самом начале пути
 
Да, у нас по Украине какой-то дебильный OLX, пользоваться которым "могут не только лишь все", полезнейший сайт, но с "закидонами" - удалил меня через месяц после размещения объявы, а потом отказывался регистрировать вновь. И у многих так...
Полезнейший - узнаёшь хоть, что продают и что покупают и почём.
А сейчас вообще - кто что купит?
На одесском сайте бойко шла торговля и отдача даром, но это сайт многопрофильный и там всё сильнее и сильнее "закручивали гайки" по политическим соображениям ("сообщите о себе то, сообщите это").
Кстати, о ненужных вещах: я так прекрасно "распихала" задаром ненужные шкафы и диваны, да даже и пианино... Пианино немного жалко, но нашла в интернете "сайт пианинщиков" и узнала, что у "пианин" есть ресурс жизни - пока можно вкручивать и вкручивать "колышки", к которым крепятся струны. Вот моё было на пределе этого ресурса и годилось только в чей-нибудь дом-музей для антуража.
Эх, себе бы я его оставила, если б была богатой и могла оплатить переделку из чёрного цвета в пианино, покрытое белым лаком!
Соседка попросила меня не отдавать чужим людям один из диванов, поставить его пока в подвале нашего дома, чтобы летом можно было выносить во двор и кайфовать и взрослым. и детям. Но получилось ещё лучше - он сейчас в нашем бомбоубежище!
И там столько спальных мест организовали! Люди столько всего принесли! И диванов полно, и стулья, и стол, и пледы, и одеяла, и коврики.
И у нас там сухо.
Мы там устраивали собрание жильцов по выбору домового комитета и принятию одного решения, так-то я в убежище не хожу.
 
Я думала смысл этих игрушек: "нажми на кнопку - получишь результат". А там без высшего образования не разберёшься )))))

О боги! Если до этого момента я временами хотела купить себе кофемашину, то теперь точно нет. :D
Большинство кофемашин работают именно по принципу "нажми на кнопку - получишь результат")) Я купила рожковую, для продвинутых пользователей. Можно регулировать часть процесса. Это полуавтомат
Мне не нравится обычный автомат, по части капучино я эстет и гурман. Кофе, купленный, например, в One&Double выливаю в раковину после двух глотков(( По рабочим дням покупаю капучино в Хлебе насущный у нас в Европейском, вполне достойный кофе, к тому же до 11 часов утра дают круассан бесплатно :)
 
Сверху