Седло и Серый жеребец

С покупками! ))) А как это у тебя кружка стоит и не падает? Мистика )))
Так как? Как она не падает??? :) Ты не ответила!
Вспомнила рассказа школьной подруги, которая в детстве жила с родителями на Кубе
Кофе на Кубе вообще другой, он такого прям черного цвета, но не горелый, а именно черный. И вкус совсем другой.

У меня дома тоже рожковая кофеварка, с ней только опытным путем - но зато можно выверить такой кофе который будет точно на твой вкус. Удачи с экспериментами! ☕
 
Так как? Как она не падает??? :) Ты не ответила!
Это оптический обман здРения 😀 она и не может упасть))
Удачи с экспериментами! ☕
Спасибо!
Кстати, прочитала, кажется, в твоём дневнике, что дневники-то на проконях перестали быть конными, и задумалась. Вроде, лошади постоянно присутствуют в моей жизни, бываю на конюшне трижды в неделю. Но что рассказывать? 🤷‍♀️ происходит штатный тренировочный процесс. Ладно бы, он был сдобрен фотографиями и видео, но это ведь редкость, попасть в кадр. Помните, я недавно обещала выложить видео с тренировки? повезло, меня засняли. потом посмотрела его внимательно и так огорчилась увиденным, что решила не выкладывать. Столько суеты по езде, лишних движений руками, шо пипец(((
А на позапрошлой трене меня ссадили с Серого в качестве наказания за крайне неудачный прыжок 😕 Да, вот до такого дошло. На следующей трене, т.е. вчера, более-менее реабилитировалась. Но это условно. Вот такие дела
 
"Перестали быть конными днениками" - а мне интересно, как конники находят время и силы не не конные дела. И рассказы о путешествиях люблю.
Мне тоже интересно обо всём читать
 
Кстати, прочитала, кажется, в твоём дневнике, что дневники-то на проконях перестали быть конными, и задумалась
Я более или менее понимаю - самой нечего писать! Весь день вынашиваю пост - а как же, сегодня моя коновод меня покинула (на выходные умотали) и я работала сама мелкого, ну чем не инфо-повод... А нет, пока все не сочиняется... Хоть за Киндзмараули беги. 🍷И тех, кого я знаю лично так или иначе, мне интересно читать, хотя про тебя было ужасно любопытно конечно, так завуалированно я узнала что ты все там же, и хоть иногда пиши про нашу общую Альма МатерЪ (или как бы я его назвала? я все ж к этому клубу питаю очень родные чувства, хоть и только два года там была... ) Так что если будет возможность, просто пиши хоть иногда как там оно :) 😍

Наверное, остальне так же - кучкуются группами по своим реальным друзьям приятелям или совсем родным по форуму (пользуясь случаем, передаю привет @Зюлейка, читаю уж сколько лет! Как сериал смотрю. )

Но это чисто моя заморочка, хочется как-то с конниками о конном....
 
и хоть иногда пиши про нашу общую Альма МатерЪ (или как бы я его назвала? я все ж к этому клубу питаю очень родные чувства, хоть и только два года там была... ) Так что если будет возможность, просто пиши хоть иногда как там оно :) 😍
С удовольствием :)
Мы провели кайфовое лето, занимаясь на плацу. Каждое лето мы думаем, что это последнее лето в ЦСКА, но наступает следующее и мы всё ещё там :) Меня это очень устраивает, несмотря на обшарпанную конюшню и неважные грунты. Зато это мой единственный шанс быстро после работы добираться на метро до конюшни. Поэтому пусть так будет подольше!
Сейчас мы в манеже, ясен перец, и это штатный ад 🤪 В один из вечеров я насчитала на поле 26 голов одновременно
Ну вот вчера было поменьше. Но всё равно это постоянно напряжение, порой невозможно толком сделать галоп, без того чтобы не упереться в кого-то и перейти в шаг. Так и живём
 
И отдельным постом:
IMG_20231201_160505.jpg

Два мужика. Сэм и Жорик. Жорик, кстати, родом из ЦСКА. Вернее, его подкинули маленьким на конюшню и он там жил у добрых людей до 5 месяцев примерно
 
В один из вечеров я насчитала на поле 26 голов одновременно
Когда я там еще ездила, было ограничение, то ли 17, то ли 18. И это было очень много.
А 26 не хочу себе даже представлять. Что можно делать на поле в таких условиях?
 
Зато это мой единственный шанс быстро после работы добираться на метро до конюшни.
Меня это в свое время и выкупило, я ж еще и на Соколе жила, и удобство ЦСКА по сравнению со всем остальным перевесило. А потом уже я полюбила и сам клуб и Олечку с ВИ.
А 26 не хочу себе даже представлять.
Я до сих пор своим ученикам, которые вчетвером не могут разъехаться на плацу говорю - вас бы в ЦСКА! Хоть на часок!
 
А 26 не хочу себе даже представлять. Что можно делать на поле в таких условиях?
В ЦСКА большой манеж, так что удаётся не только размяться, но и попрыгать :)
А потом уже я полюбила и сам клуб и Олечку с ВИ.
🤝
Я до сих пор своим ученикам, которые вчетвером не могут разъехаться на плацу говорю - вас бы в ЦСКА! Хоть на часок!
😄 вот точно! на самом деле, это неплохая практика. И какая-нибудь разминка на выездном старте особых трудностей не представляет)))
 
Меня это в свое время и выкупило, я ж еще и на Соколе жила, и удобство ЦСКА по сравнению со всем остальным перевесило. А потом уже я полюбила и сам клуб и Олечку с ВИ.
Во времена ВИ, мне кажется, ничего подобного на манеже не случалось. 26 голов, в смысле.
 
26 голов это ж каруселька получается 😮 работать -то как? А у вас есть разделение на конкурные часы и выездковые?
 
26 голов это ж каруселька получается 😮 работать -то как? А у вас есть разделение на конкурные часы и выездковые?
У нас есть разделение дней на конкурные и выездковые. Работают в центре манежа, а каруселят по бортикам

А чойта никто котиков не лайкает? :)
 
Мне тоже интересно обо всём читать
И мне :) , если лошади, лошадь в целом в хобби, то у человека остается еще огромная часть жизни, с разносторонними увлечениями и это конечно интересно и познавательно) И вообще т.к сама не писатель, то читатель)) Но и о лошадках мне само собой очень интересно читать))
 
И мне :) , если лошади, лошадь в целом в хобби, то у человека остается еще огромная часть жизни, с разносторонними увлечениями и это конечно интересно и познавательно) И вообще т.к сама не писатель, то читатель)) Но и о лошадках мне само собой очень интересно читать))
Оля, полностью поддерживаю
 
Я! Я лайкнула котиков! ))))

И я против любых ограничений. Если ограничить общение одной темой - скучно же будет. Лошади - этакий свод, под котором собираются причастные и интересующиеся. Но с чего бы под этим сводом не поболтать о качестве кофе? )))
Не вижу смысла принуждать людей к конной тематике. Или осуждать за отсутствие таковой. 😜
Дневник не должен ни к чему обязывать.
 
А чойта никто котиков не лайкает?
Исправляюсь! И даже поддерживаю кототему - а вот эта изогнутая хрень по которой ходит Сэм? (Это же Сэм, да? Жорики из ЦСКА они обычно вот такие чернявые, у самой таких Жориков народилось... в смысле в конюшне у меня) А вот эта хрень эта специальная подвесная лестница для котов? Или Наташа смастерила своими руками?
Не вижу смысла принуждать людей к конной тематике. Или осуждать за отсутствие таковой.
Ясно, все, сейчас меня группово пристыдят и пойду я в раздел изгоев, к Зурбаганским коникам. Ну все простите!!! Больше не буду!!!! Я просто посетовала, что не о чем писать гррррр 🤣 🤣 🤣
 
Сверху