Седло и Серый жеребец

Я! Я лайкнула котиков! ))))
Ай спасибо)))
Исправляюсь! И даже поддерживаю кототему - а вот эта изогнутая хрень по которой ходит Сэм? (Это же Сэм, да? Жорики из ЦСКА они обычно вот такие чернявые, у самой таких Жориков народилось... в смысле в конюшне у меня) А вот эта хрень эта специальная подвесная лестница для котов? Или Наташа смастерила своими руками?
Изогнутая хрень это мостик:) Прикольная штука. Конкретно эту я заказала у Маши-маркисы, здесь на проконях. Она живёт в Питере, но кажется, больше не занимается этими кошачьими штуками. Рекомендую! Кошки обожают)
А Жорик из ЦСКА это как раз тот что поблагороднее, в фенотипе британца😎 а Сэм (Самсон) - черномазенький околоподъездный подобранец, которого я предпочитаю называть бомбейским 😁
Ясно, все, сейчас меня группово пристыдят и пойду я в раздел изгоев, к Зурбаганским коникам. Ну все простите!!! Больше не буду!!!! Я просто посетовала, что не о чем писать гррррр 🤣 🤣 🤣
😆 Аня, ну что ты! Благодаря тебе я, наконец, решилась написать про свои тренировки, какими бы позорными они не были))) заодно постараюсь больше не позориться, чтобы было что предъявить читателям
 
В один из вечеров я насчитала на поле 26 голов одновременно
😱
Когда я занималась, у нас был плац 60 на 60 и если кроме наших трех лошадок туда еще приходило 3-4, я считала, что это уже полный аншлаг и куда столько 😁
А манежи обычно поменьше раза в 2-3...

Наташа, а как там аквариум поживает и рыбасы?))
 
Это оптический обман здРения 😀 она и не может упасть))

Спасибо!
Кстати, прочитала, кажется, в твоём дневнике, что дневники-то на проконях перестали быть конными, и задумалась. Вроде, лошади постоянно присутствуют в моей жизни, бываю на конюшне трижды в неделю. Но что рассказывать? 🤷‍♀️ происходит штатный тренировочный процесс. Ладно бы, он был сдобрен фотографиями и видео, но это ведь редкость, попасть в кадр. Помните, я недавно обещала выложить видео с тренировки? повезло, меня засняли. потом посмотрела его внимательно и так огорчилась увиденным, что решила не выкладывать. Столько суеты по езде, лишних движений руками, шо пипец(((
А на позапрошлой трене меня ссадили с Серого в качестве наказания за крайне неудачный прыжок 😕 Да, вот до такого дошло. На следующей трене, т.е. вчера, более-менее реабилитировалась. Но это условно. Вот такие дела
Наташ, я в день работаю 3-4 головы и у меня нет ни фото ни видео. Я тут одна шастаю, кто меня снимет?
Я думаю, что Аня имеет в виду дневники, полностью ушедшие в личную жизнь, еду, бухло и отдых на природе и кабаках и матерая бытовуха.
Этого всем в соц.сетях хватает.
Вообще не вызывает интерес.

С другой стороны бывалым конникам не особо интересно: я пришел, ножки у лошадки попросил, она правую передню дала, а левую нет (три листа подробностей) и стопицот советов. Тоже так себе чтиво.
Каждый сам ищет что интересно.
 
Я в соцсети не хожу, так что рассказы о "бытовухе" читаю как раз на "Проконях".
УзнаЮ много полезного, например о существовании пропитки для обуви, чтобы не промокала в сырую погоду. У нас в магазинах она есть, но я просто не смотрела в ту сторону, не ожидая найти что-то полезное.
У меня узкий круг общения и он ещё уменьшился и из-за моего возраста (лень поехать к родственникам, да и делаю всё медленно, так что и некогда поехать), и из-за войны (для некоторых я перестала существовать).
Вот, когда работала бухгалтером, а отчёты тогда сдавались не по компьютеру, а при живом общении бухгалтера и инспектора, то за день обойдёшь насколько кабинетов, так наобщаешься и с инспекторами, и в очередях (а какие были очереди!), что я приходила домой и просила: "Сейчас со мной не разговаривайте, я не в состоянии общаться".
 
У меня сегодня был инфоповод, так что я написала про коней, и теперь Доби свободен постить котиков и говорить о светском!
Для затравки, кот - один из наших Жориков. Похож же! Никому не надо?

photo_2023-12-02_15-55-52.jpg


А теперь к светским новостям! Может быть, кто-то мне расскажет что за массовый исход, и куда ушла половина читателей проконей? Я была уверена, часть людей, как мы Леной, ушли в соц сети, а другая часть теперь ведет дневники на другом языке, что ожидаемо и понимаемо, но нет! Мне тут прислали в ЛС адрес "где все" пропали... Наш, родной русский языка. Что случилось?
 
Наташа, а как там аквариум поживает и рыбасы?
Оля, спецом для тебя сделала свежие снимки. Кроме одной, самой большой скалярки, остальные пять это те, что ты мне отдала :) сомика вижу редко, прячется в замке
IMG_20231202_205302.jpg


Это второй аквас, поменьше
IMG_20231202_205146.jpg


Наташ, я в день работаю 3-4 головы и у меня нет ни фото ни видео. Я тут одна шастаю, кто меня снимет?
Лена, у тебя отличные фото и видео-отчёты:) И верхом на кобыле в полях, и тренировки. Такштанинада)))
Я в соцсети не хожу, так что рассказы о "бытовухе" читаю как раз на "Проконях".
Я на проконях тоже много интересного узнала. Но честно говоря, на соцсети у меня совсем не хватает времени. Может, и там что интересное есть. Всё равно, формат проконей ничто не заменит

Аня @Ankaa , какой лапусик!☺️ ну вылитый Сэмыч в ранней юности)))))
по поводу исхода части читателей и писателей, да, была несколько лет назад неприятная история. Честно - пофиг, куда там кто ушёл;) Какие-то глупые разборки, инфантильное поведение, истерики средней и тяжёлой степени. Полная хрень. Особенно на фоне реально важных событий, которые сейчас с нами происходят. Так что, плюнуть и забыть)
Оговорюсь, что каждый сам волен выбирать ресурс. Некоторые присутствуют и там, и здесь, это совершенно нормально и я очень рада, что они здесь и не ушли. Я никого из ушедших не упрекаю и не осуждаю. Но истеричная ситуация, которая тогда сложилась на проконях, была просто ужасной. Так что ушли и хорошо
 
Последнее редактирование:
Но честно говоря, на соцсети у меня совсем не хватает времени
Я в соц сети пошла в первую очередь искать клиентов, так и до сих пор там сижу, конечно до некоторых продвинутых сообществ мне далеко, но свои нужды я покрываю. ) А так я их не люблю, не мое это, особенно с "умными алгоритмами" ВК которые мне подсовывают лазерную эпиляцию и тарологов.
ну вылитый Сэмыч в ранней юности)
Ну он уже стал Жориком сегодня утром - до того, как я осознала свою ошибку с кличками. Так что Британский фенотип обрел побратима в Краснодарском крае )
неприятная история.
Ясно! Спасибо! Я так примерно и подумала. Как будт не хватает других внешних факторов... Хорошо, что все прошло мимо меня. )

PS Рыб лайкнула, хотя не очень в них понимаю, точнее ничего, но мне понравился аквариум. Как будто нарисованный мир. Очень красиво! Это самодизайн или 280 тыс руб аквариумисту?
 
Я в соц сети пошла в первую очередь искать клиентов, так и до сих пор там сижу, конечно до некоторых проджвинутых сообществ мне далеко, но свои нужды я покрываю. )
Не, поиск клиентов это особая тема. Спору нет, это важно и нужно
Так что Британский фенотип обрел побратима в Краснодарском крае )
Привет братану от нашего Жо в британском фенотипе!))))
Хорошо, что все прошло мимо меня. )
точно!
PS Рыб лайкнула, хотя не очень в них понимаю, точнее ничего, но мне понравился аквариум. Как будто нарисованный мир. Очень красиво! Это самодизайн или 280 тыс руб аквариумисту?
Самодизайн, конечно :) На рыбок запала, съездив несколько раз в Египет на Красное море. Рифы, рыПки...сущий рай)
 
Кроме одной, самой большой скалярки, остальные пять это те, что ты мне отдала :) сомика вижу редко, прячется в замке
Ой, как они выросли-то! Им у тебя явно нравится :)
Спасибо большое за фоточки! Очень рада видеть, что твой 200-литровый акв восстановился и теперь снова похож на джунгли, красотища 😍
 
Ой, как они выросли-то! Им у тебя явно нравится :)
Спасибо большое за фоточки! Очень рада видеть, что твой 200-литровый акв восстановился и теперь снова похож на джунгли, красотища 😍
Спасибо ☺️
ещё не на 100% восстановился, но близко к тому) я стараюсь!
 
Какие-то глупые разборки, инфантильное поведение, истерики средней и тяжёлой степени. Полная хрень
Удивляет другое. Как можно на это все было посмотреть и сказать типа ой, девоньки, зря вас тут забанили, мы же такие зайки, пойду с вами.
Вот где трешачок.
 
Оговорюсь, что каждый сам волен выбирать ресурс. Некоторые присутствуют и там, и здесь, это совершенно нормально и я очень рада, что они здесь и не ушли. Я никого из ушедших не упрекаю и не осуждаю. Но истеричная ситуация, которая тогда сложилась на проконях, была просто ужасной. Так что ушли и хорошо
Истеричная ситуация касалась не всех конечно, кто ушел. Некоторые из тех кого ушли, создали себе, что хотели и чудненько). А остальные ушли, не знаю в целом почему). Но так стараясь, быть объективной)) В дневниках там с самого начала спокойная обстановка-территория автора. А для разрядки и прочего у них есть спец темы.
Почему сама не завожу, не сижу и там, и там? Слишком будет много 😁 (мне по сути и Контакт не тарахтел)) его вести-вообще не мое )) Так что даже не регилась. И вообще меня и здесь все устраивает по сути))
 
Смешно. Память переспала с другим?
С памятью у меня все норм :cool: В данном случае про Контакт написала в скобках. Т.е далее продолжила то, о чем писала до скобок.
Почему сама не завожу, не сижу и там, и там? Слишком будет много
Так что даже не регилась.
Надо было просто уточнить, что на том форуме даже не регилась)) А в Контакте я есть, правда вяленько😅
 
Наташа даже котов разрешает постить!!!!

Но я не понимаю, за что можно было схлопотать бан на конном форуме???? За безжелезную езду?
 
Сверху