Седло и Серый жеребец

Вчера был ледяной дождь. Фоточки говорят сами за себя😵‍💫 Еле доковыляла от станции до дома. Сегодня утром обулась в сапоги, на которых можно шипы сделать на подошве. Ну такие с откидывающимися скобами с шипами
IMG_20240212_195613.jpg


IMG_20240212_195534.jpg


IMG_20240212_195517.jpg


IMG_20240212_195459.jpg
 
Да, худшее, что может быть. Нет, чтобы эта ледяная корка через 2 дня растаяла... А у вас серьёзное похолодание.
 
Осторожней там. Новости страшно смотреть. Куча аварий
Кстати, на дорогах, вроде, нормально. Машины раскатали лёд. А вот на пешеходных дорожках...😖
Я вчера машину минут 40 отогревала и отколупывала.)
Сегодня нормально уже.
Москвичи вообще почти не заметили катаклизЬмы 😉 В Подмосковье другая ситуация. Конкретно к нас очень плохо убирают дворы и прилегающие территории. Пишут, что очередная партия мелких подрядчиков исчезла в неизвестном направлении, не заплатив дворникам, электрикам и прочим за 2 месяца, на что в ответ они стали массово увольняться
 
Москвичи вообще почти не заметили катаклизЬмы 😉
Не всё так радужно в Москве, на метро Рязанский проспект, так и не почищено,( а уже сутки минули), от метро до дома, катилась "лыжным ходом", по сплошному гололёду, местами каше. По сравнению, в Одинцово гораздо приличней, а это область🤷. У метро Беговая, тоже треш, от электрички, пойди до метро доскользи 😡, хотя сама станция электрички вычищена очень хорошо, а город как вообще не чистили. Самое неприятное, это ступеньки уже в метро, весь пролёт в грязной, снежной каше, хоть он и под крышей - нанесли на ногах и никто это не убирает - т.е. лежит эта грязища со вчера, т.к. сегодня осадков не было.
 
Не всё так радужно в Москве, на метро Рязанский проспект, так и не почищено,( а уже сутки минули), от метро до дома, катилась "лыжным ходом", по сплошному гололёду, местами каше. По сравнению, в Одинцово гораздо приличней, а это область🤷. У метро Беговая, тоже треш, от электрички, пойди до метро доскользи 😡, хотя сама станция электрички вычищена очень хорошо, а город как вообще не чистили. Самое неприятное, это ступеньки уже в метро, весь пролёт в грязной, снежной каше, хоть он и под крышей - нанесли на ногах и никто это не убирает - т.е. лежит эта грязища со вчера, т.к. сегодня осадков не было.
Значит, везде по-разному в Москве 🤷‍♀️ Моя коллега живёт на Рижской, она почти не заметила гололёда. А я вчера утром и вечером прокляла всё на свете, пока шла мелко семенила на станцию, пританцовывая тарантэллу. Но сезон не открыла, чем горжусь 🙃 Сегодня адский снегопад, ура! в том смысле ура, что хоть какой-то коэффициент трения появился на дороге))

Интересующимся, очень интересный разбор интервью Путина Карлсону от Семёна Уралова и ДимЮрича
 
Отдельным постом
Несколько дней нахожусь под страшным впечатлением от произошедшего с Мурзом (кто не в теме поищите про Андрея Морозова, событие от 21 февраля). Тяжесть от произошедшего усиливается впечатлением от поведения неких...пропаг(неприличное слово)андистов в телевизоре. Стыдно сказать, но на одного из них я даже была долгое время подписана в телеге
Мурза знаю с тех пор, как он стал появляться с Грубником на стримах у Монтян. Была подписана на его канал в телеге "Нам пишут из Янины". Чрезвычайно грамотный, честный человек с феноменальной трудоспособностью. Был. Воспринимаю как личную утрату
 
Отдельным постом. Почти не пишу в дневнике, потому что нет настроения. Семейка моя жжёт напалмом, какгрится. Почти не осталось родственников, с которыми могу нормально общаться. Какой-то цирк уродов. С уходом старшего поколения вокруг остались непонятные иждивенцы, которые годами не работают, паразитируя на других людях (сразу скажу, не на мне. На меня где сядешь, там слезешь). Сегодня утром страшно рассорилась с самой близкой своей родственницей из-за поведения её сына. Она теперь со мной не разговаривает. А я предрекаю ей нищету в старости. Почему люди думают, что их жертвы могут кого-то спасти? Наоборот, они приносят вред
 
Постарайся за них не переживать! Ты ж понимаешь, что им так комфортно, а ты даже на форуме не пишешь.

Про Мурзина мне муж рассказывал. Отчаянный поступок, но не знаю, удалось ли что донести до кого надо этим действием.

И про лошад! Комментировать видео не буду, ты ж молодец! На выходе уже так прилично стоит! А мне стало интересно, где теперь берутся лошадки для вашего клуба? И что стало с колодой?
 
Постарайся за них не переживать! Ты ж понимаешь, что им так комфортно, а ты даже на форуме не пишешь
Невозможно, Ань(( это ж вот оно, рядом происходит, не закрыться и не убежать((
Про Мурзина мне муж рассказывал. Отчаянный поступок, но не знаю, удалось ли что донести до кого надо этим действием.
Он Морозов) Морозов Андрей, позывной Мурз
Поступок мега-отчаянный, поэтому что-то происходит, да. Хотя бы локально, хотя бы в отношении конкретного дела
И про лошад! Комментировать видео не буду, ты ж молодец! На выходе уже так прилично стоит! А мне стало интересно, где теперь берутся лошадки для вашего клуба? И что стало с колодой?
Спасибо)) стоит невысоко, канеш, но мы могём выше))
Именно клубные лошади берутся разными путями. К сожалению, писать конкретики не могу, это ведь чужие лошади 🤷‍♀️ О тренировках писать могу :)

И что стало с колодой?
Хмммм....ээээ...нууу.... колода она...ну знаешь, она такая колода 😄
 
А мне понравился серый конь, который не Серый.)
Ты прям в корень зришь, коник отличный 😊 (ттт на него! гадкий конь)))
ЦСКА все закрывают и закрывают, а он все стоит и стоит.)
Тьфу три раза, пусть так и продолжается.
Я прям надеюсь, что сейчас неподходящее время реконструировать ЦСКА, что денег ни у кого не хватит ни на реконструкцию, ни даже на снос, и что это будет продолжаться до бесконечности!)))
 
). Сегодня утром страшно рассорилась с самой близкой своей родственницей из-за поведения её сына. Она теперь со мной не разговаривает. А я предрекаю ей нищету в старости. Почему люди думают, что их жертвы могут кого-то спасти? Наоборот, они приносят вред
У меня есть близкая подруга, поближе будет многих родственников. Так вот , если бы я ей начала доказывать как ей правильно жить, мы бы давненько подругами и не были бы. Хотя она чудит и давно уже не по детски, это её жизнь. Если я хочу идти с ней по жизни рядом и иметь возможность поддерживать, мне приходится свой взгляд на её жизнь держать при себе. Зато мы дружим уже больше сорока лет🤷
С родственниками та же история, как бы не больно было признавать, что многое они видят совсем не так как я, либо я имею мужество держать при себе своё воззрение на их жизнь, либо надо прекратить любое общение, а это уже не по родственному. Да, порой это сложно, видеть что всё идёт не так и не влезть. Но, во имя сохранения близких отношений, приходится своё мнение оставлять при себе. Тут выбор, что важнее.
 
Сверху