Седло и Серый жеребец

Ты давай давай, опыта набирайся и в подробностях рассказывай:)
Кому- нибудь да пригодиться ;)
 
Надо меньше на проконях сидеть, а читать специальные форумы для путешествий :)
Вот та смотровая площадка
_1280x960.jpg



стырено отсюда
https://holidaygid.ru/monte-baldo/
 
Я была в Сиене в апреле, Палио для них прям гордость и все про него рассказывают, картины, сувениры с ним и т.п. А площадь специально кривая, чтобы зрителям было лучше видно с разных мест. И скачут они без седла же, это вообще жесть:D

Монте Бальдо прям что-то знакомое, а это с какой стороны Гарды?
 
Ты давай давай, опыта набирайся и в подробностях рассказывай:)
Кому- нибудь да пригодиться ;)
Надеюсь, что хоть какая-то польза будет :D

Надо меньше на проконях сидеть, а читать специальные форумы для путешествий :)
Вот та смотровая площадка
Посмотреть вложение 375061


стырено отсюда
https://holidaygid.ru/monte-baldo/
Вот точно!;) Кстати, я вчера вечером прочитала, что подняться на эту смотровую площадку можно на фуникулёре с декабря по март (ну ясно, лыжный сезон), и пешком в другое время. Но это трудновато для неподготовленных

Никто не убился?
Не, Слава Богу :)
Вот что мне удалось записать на телефон, это не сама прямая трансляция, а её повтор. Эх, видели бы вы, какое лицо было у всадника, который пришёл первым! И что творили зрители!

Я была в Сиене в апреле, Палио для них прям гордость и все про него рассказывают, картины, сувениры с ним и т.п. А площадь специально кривая, чтобы зрителям было лучше видно с разных мест. И скачут они без седла же, это вообще жесть:D

Монте Бальдо прям что-то знакомое, а это с какой стороны Гарды?
Я не знала про площадь, спасиб:)
Монте Бальдо с восточной стороны Гарды. Кстати, там полно велосипедистов. Не удивлюсь, если Джиро д’Италия туда заезжает:cool:
 
А площадь специально кривая, чтобы зрителям было лучше видно с разных мест.
Вряд ли это так, площадь возникла сильно раньше скачек.

Сначала правитель запретил бои быков и на площади начали скакать на быках, потом на ослах, а потом вот так. Можно погуглить, история известна достаточно точно.
Пульнуть фейерверк во время скачки - это сильно! :D
Мне показалось, вообще из ракетницы или стартового пистолета :eek: хорошо, никто на адреналине не шарахнулся.
 
Последнее редактирование:
Вряд ли это так, площадь возникла сильно раньше скачек.

Сначала правитель запретил бои быков и на площади начали скакать на быках, потом на ослах, а потом вот так. Можно погуглить, история известна достаточно точно.

Мне показалось, вообще из ракетницы или стартового пистолета :eek: хорошо, никто на адреналине не шарахнулся.
О, как интересно. Спасибо, Кать
Кстати, меня удивили процедуры, предшествовавшие старту. Они 100 раз зашли в...э, как назвать, не стартовый створ, ограниченное верёвками пространство на старте. При этом каждого объявляли. Лошади крутились, кто-то обозначал намерение отбить (но никто не отбил!), кто-то обозначал намерение свечкануть (но никто не свечканул по-настоящему!). Суровый дядька в костюме на специальной трибуне, вокруг которого находились другие такие же дядьки с важными лицами, что-то говорил и всё выходили из этого створа, ходили по кругу, снова заходили в створ. А один всадник в бордовом одеянии всё время оставался позади, он не выходил на стартовую линию, но другие всадники, даже стоя на старте, всё время оборачивались назад, на всадника в бордовом

Не принципиально. Сам факт впечатлил.
Видимо зрители жаждят крови :D
Зрители жаждали ВСЕГО:D Там такой вой стоял, что мама не горюй
 
Ух!
А я смотрю, с погодой тебе везёт ))))


"кручу-верчу запутать хочу..." :D:D:D
А буря прошла стороной и у нас опять сияет солнце:)
Юль, там какие-то правила свои, но я так и не разобралась, конечно. Комментаторы говорили по-итальянски
 
Сначала мы решили, что гроза нас точно накроет
25B24502-7E54-47D5-819B-82684F304585.jpeg


7FE6338A-52CF-48D8-B1FC-FEA5D09D2DA6.jpeg


Потом появилось солнце и радуга
D33D4F24-7BC9-4C69-9F6B-6BC7B8F1DD6C.jpeg


B99987BA-A733-4E67-8231-E1210BAAC852.jpeg


А пока мы любовались на эту красоту, сзади подкралось это:eek::D
9DFCCE29-2050-477A-94A9-1681BE29B2D4.jpeg


Сейчас ливень стих, но надолго ли?:rolleyes:
 
Вот я заметила, что радуга бывает не просто после дождя, а "между дождями", т.е. появилась радуга - вскоре опять пойдёт дождь.
Наташа, держу кулаки, чтобы Вы с пользой и удовольствием провели время и во время дождей (отоспались, чтоб были новые силы на посещение достопримечательностей, посетили музеи под крышей).
Мы с родственницей вчера тоже попали в подобное за 150 метров до глазной клиники, куда направлялись. Хорошо, что попалось крыльцо, где можно было спрятаться. Но за 15 минут натерпелись страху (пока буря не кончилась и дождь не утих на несколько минут). Потом лечились дома итальянским вином (подарок из Италии): белое сухое, но при этом очень опьяняющее.
Вот, переписываю с этикетки:
Terresomme
Muller Thurgau
Trentino
2018
12%
В слове Muller не умею сделать точки над u, чтобы получилось "Мюллер" (не найду с утра немецкую раскладку).
На вкус - "кисляк" (зато для ценителей натурального).
Короче, если там "лечиться" "стрёмно" (т.к. Вы за рулём), то
покупать, чтобы дегустировать дОма, вполне можно (я одобрила! - полу-шутка).
Брат с женой, после возвращения из поездок, устраивают приёмы в узком кругу с возможно близким приближением к кухне тех мест, где побывали, и показом фото и видео.
 
Последнее редактирование:
цвета потрясающие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наташ, а в реале вообще непередаваемо))) Мы всё стояли и стояли там, на ветру, не в силах уйти

Вот я заметила, что радуга бывает не просто после дождя, а "между дождями", т.е. появилась радуга - вскоре опять пойдёт дождь.
Наташа, держу кулаки, чтобы Вы с пользой и удовольствием провели время и во время дождей (отоспались, чтоб были новые силы на посещение достопримечательностей, посетили музеи под крышей).
Мы с родственницей вчера тоже попали в подобное за 150 метров до глазной клиники, куда направлялись. Хорошо, что попалось крыльцо, где можно было спрятаться. Но за 15 минут натерпелись страху (пока буря не кончилась и дождь не утих на несколько минут). Потом лечились дома итальянским вином (подарок из Италии): белое сухое, но при этом очень опьяняющее.
Вот, переписываю с этикетки:
Terresomme
Muller Thurgau
Trentino
2018
12%
В слове Muller не умею сделать точки над u, чтобы получилось "Мюллер" (не найду с утра немецкую раскладку).
На вкус - "кисляк" (зато для ценителей натурального).
Короче, если там "лечиться" "стрёмно" (т.к. Вы за рулём), то
покупать, чтобы дегустировать дОма, вполне можно (я одобрила! - полу-шутка).
Брат с женой, после возвращения из поездок, устраивают приёмы в узком кругу с возможно близким приближением к кухне тех мест, где побывали, и показом фото и видео.
Спасибо, Светлан! А у нас опять сияет солнце))
Это вино?:)
05F90143-C909-4AE2-A626-28E365652557.jpeg

Отличное вино. Там стояли маленькие бутылочки в разделе сыров. Я взяла на пробу
 
Это. Там ещё сзади наклеена "поясниловка" (но не по-нашему) и показано на карте Италии, где его делают.
 
Позавчера чумовой день в Гардоне-Ривьере (спасибо Кате @Cathie :) ), вчера ещё более чумовой день в Вероне и Аида на Арене (снова спасибо Кате :) )
А сейчас уже аэропорт Милана:(

Кать @Cathie :) , ещё раз с Днём варенья! :)
 
Спасибо! Сегодня было круто, на великах на винодельню и там дегустация.
Электровеник (то есть, велик) - это, конечно, читерство, зато не устаешь. Вещь!
 
на днях была передача про Северный, там идет грандиозная стройка для пятиборцев. чтобы проводить чемпионаты, так значит, как его построят, то цска накроется
 
Сверху