Седло и Серый жеребец

Юля @Ржавая Дикая , нашла недавнее фото Пятнышка, смешное)) догадайся, что она делает
5539782414270228048.jpeg

Фото сделано ещё старым телефоном. К слову, у меня возникли трудности при его размещении. Оказывается, айфон сохраняет фото в каком-то неведомом мне до этого формате heic. Если выкладывать фото непосредственно с айфона, он наверное сам конвертирует его в какой-нибудь обычный формат, например, jpeg. Фото было экспортировано на Хуавэй и телефон его нормально показывает, но при попытке разместить на проконях, оставляет в том же формате heic, который прокони не понимают. Кароч, пришлось кидать фото на комп, конвертировать в jpeg и тогда только получилось его разместить
 
Ого, сколько я пропустила. Сайт извещения почему-то не присылает на дневник. Наташ, думала ты его забросила - типа некогда, а тут жизнь бьёт ключом, оказывается. ))
Котики - прелесть.
 
Кстати, задумываюсь о покупке следующего авто и это будет китаец, однозначно
Вот тут надо 100 раз подумать, прежде чем делать шаг. Китайцы божественны по удобству салона и электроники, просто 95 из ста - едешь наслаждаешься. Но, они сыпятся по подвеске на наших дорогах с космической скоростью :eek: , т.е. 60 тысяч пробега и это уже очень стучаще-гремящая подвеска😭
И на осчупь 🙃, кузов прямо картонный, т.е. берёшься за крышку багажника и впечатление, что её можно прямо пальцами прогнуть:(.
Т.е. вот в каршеринге, я с удовольствием их юзаю, а вот себе бы не взяла т.к. дороги у нас , по большей части не Рублёвка.
 
Вот тут надо 100 раз подумать, прежде чем делать шаг. Китайцы божественны по удобству салона и электроники, просто 95 из ста - едешь наслаждаешься. Но, они сыпятся по подвеске на наших дорогах с космической скоростью :eek: , т.е. 60 тысяч пробега и это уже очень стучаще-гремящая подвеска😭
И на осчупь 🙃, кузов прямо картонный, т.е. берёшься за крышку багажника и впечатление, что её можно прямо пальцами прогнуть:(.
Т.е. вот в каршеринге, я с удовольствием их юзаю, а вот себе бы не взяла т.к. дороги у нас , по большей части не Рублёвка.
Маш, спасибо большое за мнение, очень интересно услышать от тех, кто реально юзал
Ты на какой машинке каталась? мне советовали Geely, например, Coolray или Atlas. Но сама я не щупала и не пробовала. И статистики по ним пока маловато
Красиво смотрится Haval, по кузову прям бмв какой-то :cool: Но цена на него не китайская, а какая-то европейская
В любом случае, время ещё есть, чтобы определиться) покупать буду не во прям щаззз)
 
Как мне вчера рассказывали в салоне. Там остатки роскоши - Субару, и несколько видов китайцев.
Владельцы Субару приезжают на ТО, жалоб нет и только после диагностики сервисмены рассказывают, что не так. Если есть что рассказывать.
А владельцы китайцев сразу с жалоб начинают, и на ТО, и между ними.
И, самое печальное, большая часть этих жалоб - негарантийные случаи, хотя машины новые, год-два.
А внешне - отличные машины. Вчера в каком-то огромном кроссовере посидела, ну, шикарный же. И цена 3 млн.
 
Как мне вчера рассказывали в салоне. Там остатки роскоши - Субару, и несколько видов китайцев.
Владельцы Субару приезжают на ТО, жалоб нет и только после диагностики сервисмены рассказывают, что не так. Если есть что рассказывать.
А владельцы китайцев сразу с жалоб начинают, и на ТО, и между ними.
И, самое печальное, большая часть этих жалоб - негарантийные случаи, хотя машины новые, год-два.
А внешне - отличные машины. Вчера в каком-то огромном кроссовере посидела, ну, шикарный же. И цена 3 млн.
Вот и почешешь тут репу...(((
 
Навожу камеру на деревце, телефон пишет Осенние листья) Это, наверное, режим съёмки такой
Да, это включается искуственный интеллект, он самостоятельно определяет, что ты снимаешь, и подстраивает параметры съемки или настройки цвета. Осенние листья более желтыми, небо более синим, закат - позакатнее и тени подсветить, луна - экспозицию в минус до упора, чтоб засветки не было и т.д.
Его можно выключить, но мне лично нравится, он вполне в меру украшательствами занимается, не чересчур))
 
Последнее редактирование:
Ну с другой стороны, у моей знакомой Great Wall и она его не бережет вообще. Ему лет 7, живой, денег не тянет особо.
Я для себя не могу определиться. Всю жизнь ездила на гарантийных и меняла в 3 года на новые. А теперь думаю, ещё покатаюсь. Пока не могу решиться на китайца, хотя некоторые очень нравятся внешне, они ж все на что-нибудь красивое похожи ))
 
Фотографии классные! 👍
Не забудь вечером исполнить вчерашнее обещание. Сфотографировать мелкого (глянуть как растёт) и слабость души моей Пятнышко. )))))))) Пятнышка не может быть много.
С удовольствием)
Вот тут они оба двое
IMG_20231101_212718.jpg

Портрет Сэма
IMG_20231101_212801.jpg


Пятнышко
IMG_20231101_212814.jpg

Смотрю на фото, уже выгруженные на прокони, выглядят довольно тривиально. А на телефоне просто роскошно. Чёткость, цвета правильные, все дела
Да, это включается искуственный интеллект, он самостоятельно определяет, что ты снимаешь, и подстраивает параметры съемки или настройки цвета. Осенние листья более желтыми, небо более синим, закат - позакатнее и тени подсветить, луна - экспозицию в минус до упора, чтоб засветки не было и т.д.
Его можно выключить, но мне лично нравится, он вполне в меру украшательствами занимается, не чересчур))
Очень прикольно. Надо будет выключить и сравнить, что получится
Ну с другой стороны, у моей знакомой Great Wall и она его не бережет вообще. Ему лет 7, живой, денег не тянет особо.
Я для себя не могу определиться. Всю жизнь ездила на гарантийных и меняла в 3 года на новые. А теперь думаю, ещё покатаюсь. Пока не могу решиться на китайца, хотя некоторые очень нравятся внешне, они ж все на что-нибудь красивое похожи ))
Вот, да. Отзывы разные и не знаешь, что думать. А по поводу красоты китайских моделей, так они итальянцев пригласили для дизайна кузовов)) ещё бы не было красиво. Италдизайн или как он там. Но начинка этой красоты беспокоит, вернее, надёжность
Знаю, что в топовых моделях китайцы реализовали задумки, о которых европейцы только мечтали. Например, в ночное время можно видеть на лобовом стекле изображение , как будто едешь по приборам ночного видения. Ясно, что и стоит это не кисло, но сам факт
Рано или поздно китайцы обгонять всех. Тридцать лет назад они выпускали вёдра с гайками. Сейчас жарко дышат в затылок европейцам и японцам. Ещё лет через 20 станут лидерами
 
Рано или поздно китайцы обгонять всех. Тридцать лет назад они выпускали вёдра с гайками. Сейчас жарко дышат в затылок европейцам и японцам. Ещё лет через 20 станут лидерами
Я на досуге играю в китайские игры. В общем, там детализация, сюжет, игровой сервис - все на таком уровне, который европейцам-американцам и не снился. Причем когда я решила поиграть, по рекомандации уважаемого мной человека, я думала он рехнулся - играть в китайские поделки. А оно вот как.
К машинам это слабое имеет конечно отношение, но про лидерство китайцев говорит)
 
Сверху