сера кормовая. как давать?

Я как продавец и пользователь мсм слышу массу положительных отзывов о мсм, и сама вижу.
Только мсм не источник серы точно также, как и кормовая сера. Она оказывает противовоспалительное действие, антиоксидативное и некоторое обезболивающее. Артрозники и дыхлики на неё хорошо реагируют.
А американцы говоря ага, не тратить деньги на ветер, покупая кормовую серу, а всего лишь кормит адекватным количеством сена нормального качества. И потребность в сере покроется с запасом. Нет ни одного зафиксированного дефицита серы у лошадей, потребляющих адекватное количество белка.


А вот покупатели серы это как правило не особо эээ... богатые люди, и хотят купить лошадке хоть что то, и конечно от этого хоть чего то точно должен быть эффект! А как известно, если чего то очень хочешь увидеть- увидишь)

Ну и да, есть ещё некоторые моменты с серой, не по поводу ее усвоения(что не усваиваемся никто не спорит), а другие, которые любопытны и могут давать положительный эффект именно на кишечник. Но это слабо изучено, как я помню.
 
этим все сказано)
Вы прям чертовски проницательны :D
Только @Моргана могла бы и серу продавать, если бы считала ее полезной. Ее, кстати, продавать намного выгоднее, она оптом вообще три копейки стоит, если ее разложить по баночкам и написать "Для коней", то можно процентов 1000 накрутить, если не больше, и она все равно будет очень дешевая.
Свет, может правда, заняться продажей серы? :)) Вон, все эффект видят :))) А даже если и не видят, все равно дают, на всякий случай :))) Нуачо - 300 рублей, и чувство самоудовлетворения, что ты позаботился о своей лошади :))

@Julia Belousova, думаю, что эффекта от МСМ не видят те, кто дает его ради серы. Что совершенно логично. А вот кто дает его ради противовоспалительного эффекта, видят, как правило.
А вот какой "эффект" люди видят от кормовой серы - пока для меня так и остается загадкой :)))
 
Сера в закупке не более 50-100р/кг, а если побольше брать, то и меньше 50 будет сильно, ага. Мало на что вообще можно накрутить сверху 200-500%)) так что ее продавать выгодно было б... но не могу я так, да. На мсм нет такой наценки.


А после фразы про мсм хорошо было б читать дальше) что МСМ НЕ источник серы, и не предлагает никто давать МСМ вместо неорганической серы) вместо неорганической серы предлагают не давать ничего))) но продавец, да, главное ж сказать. Фу, аж противно когда не читают.
А МСМ даётся для другого.
 
Я ,сколько народ коням серу покупал и давал,эффекта не видела.
МСМ давала тоже как источник серы,но поскольку конь артритные-артрозник эффект увидела.Теперь поняла почему.
 
Сера хорошо наружно идет от всяких кожных проблем, с маслицем развести, на лошадь нанести и красота.
Только серебро с рук снимать, а то чернеет))
 
А вот покупатели серы это как правило не особо эээ... богатые люди

Фу, аж противно когда не читают.

противно когда намекают что типа не хочешь просто так бабки отстегнуть, то ты типа "ээээ.." лох бедный.. ага..
это знаете ли как продавщица дорогого бутика оценивает входящего высокомерным взглядом... ну и так далее..

фу... мерзкое высокомерие.. противно дальше дискутировать
 
Ещё раз, для тех кто в танке))) тем кто покупает серу своим лошадям я предлагаю жутко выгодную мне альтернативу- не покупат ничего))) так как сера в такой форме не усваивается. А дефицита серы не бывает, если лошадь вообще адекватно ест сено. А деньги сэкономить) или пустить на доплату за дополнительное сено.
Или купите себе вкусную шоколадку, пользы для лошади будет примерно столько же
 
Ну я эффект от МСМ вижу, вот вам еще отзыв.
Серу давала дыхлику как вариант отхаркивающего и для некоторых предполагаемо возможных эффектов по жкт и сосудистому кровообращению. Но точно не как источник серы))) Серы у него навалом и так в рационе.
 
Еще вопрос по сере- конюх перепутал банки с подкормками разных лошадей , и в итоге жеребнок 16 месячный вместо 80 грамм комплексного витаминно-минерального балансера получал примерно столько же серы ( а может и больше бухали, банка трехкилограмовая этой серы закончилась почти проелась за месяц с небольшим).
Ел он ее в таких огромных количествах больше месяца, заметели случайно. Какашки стали жидковаты, но не прям понос, какие еще могут быть последствия от такой передозировки, и как их сейчас минимизировать?
 
какие еще могут быть последствия от такой передозировки, и как их сейчас минимизировать?
В литературе описан случай передозировки неорганической серы в количестве 200-400 грамм однократно, нескольким лошадям. В течение 12 часов развилась летаргия, колики, желтушность слизистых, затрудненное дыхание. У двух из 12 лошадей развился цианоз, и они пали в конвульсиях несмотря на попытки лечения.
An outbreak of sulphur poisoning in horses. Corke MJ.

У жвачных хроническая передозировка серы снижает всасываемость меди и вызывает вторичную недостаточность меди. У лошадей - пока неизвестно.
 
Кмк, я б в такой ситуации обдумывала набор сорбенты - пробиотики - антиоксиданты и антигипоксанты - витамины Б - что-то для самоуспокоения для печени (типа там расторопши) - что-то обволакивающее для ЖКТ (типа молотого льна) - если давать прекратили буквально недавно, то может быть что-то типа мочегонного сбора. А уже через недели полторы может быть думала и что там с минералами и с тем, что получается месяц жеребенок не получал то, что должен был. Но вообще это ж проще к ветврачу.
 
Мне теперь Яндекс постоянно рекламу предлагает: сера кормовая оптом по 3 р./кг :)). Блин, пожалуй надо закупить и всем рассказывать, какая она полезная :)))
 
у моих от серы шкурки заблестели. До дачи серы несколько лет блеска не видела.
 
Сверху