Сгорело Ранчо Идальго

Худых измученных работой лошадей я в Идальго не замечала .Наверное где то прячут .

По Соне тоже ничего нового - любую статью по пожару 2018 года откройте и там будут ее цитаты с обвинениями в адрес Лены.

Что до отопления - оно отключено, лето, это раз. Два - есть официальная экспертиза пожарных. Иначе не было бы уголовного дела. Хватит строить из себя диванных экспертов, которые умнее тех, кто этим занимается на местах по долгу службы .

Брошенный неудачно хабарик тоже может считаться поджегом. Да и судя по всему, построек же не было, ну поджег кто-то пустое поле, с точки зрения закона, так? Ну сгорел на нем мусор. Ну оказался мусор не только строительным, а еще и биоотходы? Или все же есть лукавство, и строения таки официальные? Вот эти вот все вроде как мелкие несостыковки и наводят на мысли, что кому-то еще при Альбионе присписило или лошадей убрать в принципе, или участок под домики получить.

Я Кира вообще не знаю, вживую не видела никогда. Лично меня взбудоражило то, что всяким неадекватам, типо Елены Овсиенко, позволено писать в ВК жуткие посты в адрес конкретных детей. Ни один из ее постов, или аналогичных, не удален.
Ни разу ни под одной подобной историей о пожаре и гибели лошадей (и поболе голов погибало) не видела такого. Если кто и пытался, то такой жуткий бред стирался максимально быстро.
В Тигоде много лошадей погибло и человек, всем ясно было, кто спалил, причем не первый раз, но его тут оправдывали. А конкретную семью сразу в виновников записали.
 
Ой, про овёс, выгул и др, я говорить даже не буду.
Но доля пофигизма в содержании животных там присутствует: например, регулярно бегающий табун миников по территории комплекса малоэтажного строительства с дорогой, где ездят машины, наверное, не норма. Кстати видео этого процесса есть много где в инете.
Содержание в 21-м веке лошадей в стойлах, отсутствие должного ветеринарного обслуживания, как дача глистогона, например,что пони в результате чуть не погибла после дачи оного, и оклемалась только после того, как сходила в туалет целым лентовским мешком глистов, вросший в затылок до кровавого мяса недоуздок, не расчищенные в течение месяцев 8-ми ноги у жеребёнка. Думаю, что дальше продолжать не стоит.
Я не знаю, и даже говорить не буду, как сейчас, но все это было не так давно. А, как известно, люди не меняются.
 
Я не знаю, и даже говорить не буду, как сейчас, но все это было не так давно. А, как известно, люди не меняются.
Все меняется, и люди и обстоятельства и возможности.
То, что Лена купила землю кмк очевидно, что из желания решить возможные существующие проблемы и улучшить условия содержания лошадей.
 
Из-за комплекса малоэтажек и куплено Стеклянное с его гектарами.
Стойла..? Хм . Штуки 3 их там.... Днём они пустые, ибо все на выгуле, ночью когда как.. Лечь там можно спокойно.
Насчёт недоуздка, копыт и глистов - тут хз, ибо не слышала. Потому и не коментирую: было оно , но злые языки преувеличили масштабы.. или не было.. хз
 
Да , клуб детективов во всей красе.
Приобщите к делу, что я там была перед пожаром и тоже могла быть в сговоре с поджигателями
Зачем на себя наговаривать?;)
В некоторых случаях может хватить и того, что вы, Ксения, уже написали, т.е. непосредственно перед пожаром стали свидетелем установки нового электрооборудования и последующих проблем с электричеством.
 
Уважаемая, @tristanawolf , у проектов Елены очень публичные, раскрученные инстаграмм аккаунты. Это правильно, реклама двигатель продаж. Но публичность накладывает дополнительную ответственность за публикуемые тексты. Это как коммерческое и не коммерческое использование. Поэтому когда Елена пишет, какая у нее "светлая, просторная конюшня" и одновременно какие кривые, косые, гнилые, не копейки не стоящие строения ей достались от прежних хозяев, при этом на фотографиях не удается увидеть никакой разницы между первым и вторым, то возникают вопросы. Я верю, что вы сделали аммуничник, заменили земляные полы, провели проводку. НО есть разница сделать аммуничник и полы в чистом поле или в здании со стенами, крышей, окнами и уже разделенном на денники? И даже с каменным полом в проходе. А еще там был гостевой домик.

Это не имеет никакого отношения к страшному пожару, который произошел, надеюсь мы скоро узнаем по чьей вине. Но читать про никчемность сараев еще и не в личном инстаграмме Идальго, а в публичном месте, сил нет. У вас даже лесенка садиться в седло осталось от прежних хозяев, с из прибитым голландским номером... даже не покрасили, как калитку.
 
что всяким неадекватам, типо Елены Овсиенко
Вас так пугает, если человек может что-то заявить прямо, не скрываясь? Говорить правду, да ещё в лицо, давно не считается чем-то приличным и правильным, поэтому проще объявить человека неадекватом, хм... Мне, например, больше неадекватом кажетесь вы, но я же не говорю вам этого. Вы и прочие обитатели форума, некоторые специально зарегистрировались чтобы писать конкретно в эту тему, постоянно наводите шороху какими домыслами. У вас всё так и чешется и подождать пока объявят результаты по делу вы никак не можете.
Это уже не тема о пожаре и гибели животных, а помойка, которую развели обитатели диванов, а кто они - Шерлоки или клопы, выяснять не интересно и так всё ясно.
 
Все меняется, и люди и обстоятельства и возможности.
То, что Лена купила землю кмк очевидно, что из желания решить возможные существующие проблемы и улучшить условия содержания лошадей.
Вопрос в том, что не надо говорить гадости про других людей, когда у самого не все с этим делом хорошо, пусть в недалеком прошлом, но факт.
 
Вас так пугает, если человек может что-то заявить прямо, не скрываясь? Говорить правду, да ещё в лицо, давно не считается чем-то приличным и правильным, поэтому проще объявить человека неадекватом, хм... Мне, например, больше неадекватом кажетесь вы, но я же не говорю вам этого. Вы и прочие обитатели форума, некоторые специально зарегистрировались чтобы писать конкретно в эту тему, постоянно наводите шороху какими домыслами. У вас всё так и чешется и подождать пока объявят результаты по делу вы никак не можете.
Это уже не тема о пожаре и гибели животных, а помойка, которую развели обитатели диванов, а кто они - Шерлоки или клопы, выяснять не интересно и так всё ясно.

правду - это что надо сжечь детей тех, кто сжег ранчо?
 
Зачем на себя наговаривать?;)
В некоторых случаях может хватить и того, что вы, Ксения, уже написали, т.е. непосредственно перед пожаром стали свидетелем установки нового электрооборудования и последующих проблем с электричеством.
.

Потому что это бред. Потому и не боюсь наговаривать. По инракраснику в амуничнике тоже. Может он там неделю уже стоит - я его тогда увидела впервые. И? Горе детективы.:confused:
К меня на даче инфоакрасники мною установлены, ибо это не сложно. Уже 4 года пашут. Так что не туда роете: там же ремонт активный шел, много чего делось ... вариантов придумать можно - сотню.. лишь фантазию включить.
Это я вам, просто чтобы не скучали .
 
Последнее редактирование:
Лично меня взбудоражило то, что всяким неадекватам, типо Елены Овсиенко, позволено писать в ВК жуткие посты в адрес конкретных детей. Ни один из ее постов, или аналогичных, не удален.
.

мне показалось, что на это ответили

Вас так пугает, если человек может что-то заявить прямо, не скрываясь? Говорить правду, да ещё в лицо, давно не считается чем-то приличным и правильным, поэтому проще объявить человека неадекватом, хм... .

если я не поняла, то приношу извинения
 
Отремонтировали полы, электрику провели, крышу к зиме должны были доделать окончательно, стены ремонтировали .. инфракрасное отопление устанавливали как раз в выходные перед пожаром в помещениях - ну и вроде как зиму можно жить.
В цитате выше вы бредили только про установку инфракрасников? Или вообще? Не очень понятно, простите:oops:
 
Мы тут не на допросе, чтобы точно и дословно все рассматривать под лупой .
Под словом установка я не имела ввиду установку на моих глазах. Просто мне показали недавно сделанное. Так как для меня вопрос поджога сомнения не вызывает в силу официальной экспертизы, я не вижу смысла взвешивать каждое свое слово об электрооборудовании.
 
мне показалось, что на это ответили
Мне показалось, что пока что голословно, обвинили. Только что была на странице Лены Овсиенко, ни слова о мести или чём-то подобном. Призывает помочь и всё. Что там про статью о клевете говорили?
 
Т.е. вы в серьез считаете, что для эксперта составляет сложность определить загорелись все три здания почти одновременно по периметру и равномерно сгорели или это был некий очаг возгорания внутри, от которого в дальнейшем сгорело все остальное, включая соседние постройки? Вы серьезно?
 
Мне показалось, что пока что голословно, обвинили. Только что была на странице Лены Овсиенко, ни слова о мести или чём-то подобном. Призывает помочь и всё. Что там про статью о клевете говорили?

Юлия, было написано, что Овсиенко пишет жуткие посты в адрес конкретных детей. Вы на это ответили "Вас так пугает, если человек может что-то заявить прямо, не скрываясь?" вот я и удивилась.
 
Вас так пугает, если человек может что-то заявить прямо, не скрываясь? Говорить правду, да ещё в лицо, давно не считается чем-то приличным и правильным, поэтому проще объявить человека неадекватом, хм... Мне, например, больше неадекватом кажетесь вы, но я же не говорю вам этого. Вы и прочие обитатели форума, некоторые специально зарегистрировались чтобы писать конкретно в эту тему, постоянно наводите шороху какими домыслами. У вас всё так и чешется и подождать пока объявят результаты по делу вы никак не можете.
Это уже не тема о пожаре и гибели животных, а помойка, которую развели обитатели диванов, а кто они - Шерлоки или клопы, выяснять не интересно и так всё ясно.

Вы понимаете, о каких (!) комментах речь? Правду? Посты о том, как она желает гореть детям живьем - это правда? Я уже копировала ее бред в эту тему.

Кстати, 18 июня Елена Чистякова написала, что постройки незаконны и их предписано снести.
 
Т.е. вы в серьез считаете, что для эксперта составляет сложность определить загорелись все три здания почти одновременно по периметру и равномерно сгорели или это был некий очаг возгорания внутри, от которого в дальнейшем сгорело все остальное, включая соседние постройки? Вы серьезно?

баня тоже сгорела? там много было построек... конечно, это не могло само вот все сгореть :(((
 
Сверху