Сгорело Ранчо Идальго

Семена дают бурные всходы, только когда падают на благодатную почву. Не на удобренную, а именно на благодатную. Сколько не удобряй камень, а семена на нем не взойдут. (помнится, тут Лену обвиняли, что ее вина в том, что она подготовила общественность к первой мысли о Майоровых, когда случился пожар).
Это я к тому, что весьма большое число людей отрицательно относится к Соне и к Киру и без Лениного участия. У кого-то на них зуб, кто-то пострадал от их действий, кого-то они обманули и т.д. Потому и угрозы далеко не всех удивили как и сам конфликт при продаже земли... и виновных в пожаре многие сразу для себя вычислили без чьей либо помощи и не только из-за летних угроз. При этом Лена и Света стараются нигде никого не обвинять, оставляя это следствию, в одном из интервью и сторисе даже призывают к тому, чтобы не делать скоропалительных выводов о виновных - это ли не верх тактичности и благоразумия. Да, Лена подтверждает угрозы (глупо это отрицать - они все были на виду), но на этом все.

Что до уважения - а за что, простите? За то, что Соня обвиняла в прессе Идальго в поджоге Альбиона 2018 года, а, когда был найден поджигатель, ни словом не извинилась? или может за состояние лошадей в Альбионе: "Здесь лошади как рабы какие-то, худые, больные, измученные. Нормального ухода нет, на них только зарабатывают деньги"? или может на косорукую конюшню, где крыша в щелях, электричества нет, полы в денниках земляные и т.д.
Кого Соня обвиняла в прессе? Прямо вот имена/фамилии называла? Название клуба?
Скиньте пруф, пожалуйста.
Кстати, а поджигатель 18года был найден??? Поделитесь кто этот вредный тип.
Отличный пост, только вы персонажий и описания их перепутали. Лена и тактичность, Лена и совесть, Лена и порядочность - вещи несовместные.

Лена - бизнесмен, она на всем делает деньги, и на смерти коней своих тоже. У бизнесменов нет принципов и совести.

Что-то мне подсказывает, как закончится все это дело: поджог признают самовозгоранием, Лена скажет, что преступники оказались сильнее и всех подкупили/подговорили, отчетов по сбору не будет, как и новой конюшни.
 
Последнее редактирование:
Скрины не имеют значения. По запросу правоохранительных органов вк сливает переписку в формате host-ip-time-message-update с любыми правками за любой период времени. По-хорошему в любой момент можно выцепить даже вашу любимую еду, ориентируясь на обрабатываемые используемыми СВТ данными (шутки про прослушку телефонами - не шутки кагбэ), но тут уже сложнее.

А Мэйл, которому принадлежит вк, запросто все выдаст в режиме боевой готовности.

а про еду поясните, пожалуйста.

про прослушку все уже убедились на своем опыте, что правда, наверное.
 
Barabukabuka, у нас с вами разный жизненный опыт. Потому и тараканы у нас разные и траву они курят с разных полей. Так что ничего вам доказывать не собираюсь, время рассудит .
 
Последнее редактирование:
Да уж, правду мы всё равно не узнаем. Лошадиные жизни не вернуть, а жажду наживы не искоренить.
Научит ли это Елену чему-то или обозлит ещё больше, хз. Может когда-нибудь кто-то из работников конюшни, типа Светы, выйдет из этого круга и поведает подписчикам горькие подробности. Будем посмотреть.
В любом случае, очень жаль загубленные жизни и горько от человеческой жадности.
 
Да уж, правду мы всё равно не узнаем. Лошадиные жизни не вернуть, а жажду наживы не искоренить.
Научит ли это Елену чему-то или обозлит ещё больше, хз. Может когда-нибудь кто-то из работников конюшни, типа Светы, выйдет из этого круга и поведает подписчикам горькие подробности. Будем посмотреть.
В любом случае, очень жаль загубленные жизни и горько от человеческой жадности.

если следствие найдет виновных, то узнаем
 
Да уж, правду мы всё равно не узнаем. Лошадиные жизни не вернуть, а жажду наживы не искоренить.
Научит ли это Елену чему-то или обозлит ещё больше, хз. Может когда-нибудь кто-то из работников конюшни, типа Светы, выйдет из этого круга и поведает подписчикам горькие подробности. Будем посмотреть.
В любом случае, очень жаль загубленные жизни и горько от человеческой жадности.

Узнаете . И от Светы , и от всех остальных участников команды Идальго .
 
Пожар на ранчо «Идальго» был далеко не первым подобным случаем. Редакция Prokoni.ru поговорила с бывшим владельцем конюшни Киром Майоровым: обо всех случаях пожара на конюшне, о спорах за территории с действующими владельцами, криминальной обстановке в Стеклянном и о том, какую роль играла конюшня в "теневой" жизни посёлка.

Ссылка на материал:
https://www.prokoni.ru/articles/1780/pojar_na_rancho__idalgo___kommentariy_kira_mayorova.html
 
Пожар на ранчо «Идальго» был далеко не первым подобным случаем. Редакция Prokoni.ru поговорила с бывшим владельцем конюшни Киром Майоровым: обо всех случаях пожара на конюшне, о спорах за территории с действующими владельцами, криминальной обстановке в Стеклянном и о том, какую роль играла конюшня в "теневой" жизни посёлка.

Ссылка на материал:
https://www.prokoni.ru/articles/1780/pojar_na_rancho__idalgo___kommentariy_kira_mayorova.html
Ссылка не работает.
 
Хорошее интервью. И если отбросить информационный террор с Софией, то всё логично, понятен и сарказм в предыдущих диалогах Майорова.
Простая жадность, наплевательское отношение и экономия на средствах защиты для конюшни, стали причиной трагедии.
Ссылка работает.
 
Если будет необходимость? То есть - "заберите свои вещи" - "ок, если надо будет заберем".
Видимо, не надо было? И сколько там веков должны были стоять эти здания?

Второе вообще прекрасно. Это признание о торговле грибами и откате 10%? Выращивались.. культурно, чтоли? Или таки сами росли?
Screenshot_20190907-135737_Chrome.jpg
Screenshot_20190907-135756_Chrome.jpg
 
Ничего себе, какое криминальное место. Хорошую "услугу" оказала Лето своей "подруге".
 
Это что было? Кир Майоров публично признался в выращивании и распространении наркотических веществ? Так ему никакие обвиненеия от Идальго уже не страшны при таком раскладе.

Или я что то не так поняла?
 
Это что было? Кир Майоров публично признался в выращивании и распространении наркотических веществ? Так ему никакие обвиненеия от Идальго уже не страшны при таком раскладе.

Или я что то не так поняла?

Честно говоря, я тоже сначала обомлел, прочитав это. Но как я понимаю, это такая косноязычность КМ, наверное. «Конюшня контролировала» - я так понимаю владела землёй (полем), на котором другие люди выращивали и продавали эти самые грибы. Отчисляя 10% неким уголовникам. Так для себя я перевожу прочитанную прямую речь автора.
 
Но как я понимаю, это такая косноязычность КМ, наверное. «Конюшня контролировала» - я так понимаю владела землёй (полем), на котором другие люди выращивали и продавали эти самые грибы. Отчисляя 10% неким уголовникам. Так для себя я перевожу прочитанную прямую речь автора
В таком случае ооочень оригинальная речь.
 
Это что было? Кир Майоров публично признался в выращивании и распространении наркотических веществ? Так ему никакие обвиненеия от Идальго уже не страшны при таком раскладе.

Или я что то не так поняла?

а были обвинения со стороны Идальго?
 
Сверху