Сгорело Ранчо Идальго

А так же это свидетельствует о неполной информации
Так ведь можно привести фотки автомобиля до аварии и автомобиля после ремонта и сказать, что аварии не было.
Увы, никто подробно не снимал отсутствующие полы, частично отсутствующую крышу, окна, частично сломанные деревянные конструкции. За пол года местные многое утащили себе на участки, что могло в хозяйстве пригодится .


судя по фото, восстанавливали, как Петергоф после фашистов, досочка к досочке, камушек к камушку ... жаль, конечно, что конюшня досталась Елене без аммуничника, еще более жаль, что из всех обширных ремонтных работ публике была показана только покраска калитки.
 
Извините, но у многих участников фантазия разыгралась чересчур. Не удивлюсь, если скоро пойдут версии, что фото пожарища - это фотошоп или бутафория. Игра в детективов весьма занятная штука, но конкретно в этой ситуации неплохо было бы иметь чуточку такта, какая бы там репутация у хозяйки не была.

всем тут жаль погибших лошадей, и все с нетерпением ждут результатов следствия, но обсуждать сам пожар нам бесполезно, действительно расследование должны вести следователи.
 
Выше мы видим ответ госпожи Чистяковой на предложении (предположительно) Сони забрать эти ненужные Чистяковой бу строй материалы.
Где-то тут есть и комментарии Кира, где он прямо говорит, что, да, предложение всё забрать было. А не забрали, так как никому материалы не понадобились, включая его бывший персонал. У кого комп не "соломенный", как у меня :) - выложите цитату.

ЗЫ: поясню сразу - абсолютно никого из участников конфликта не знаю лично, просто позиция обвинителей хозяйки сгоревших коней выглядит, на мой взгляд, странно. Дескать, не отнеслась серьёзно к угрозе, не приняла дополнительные меры...А что, угрожал кто-то ещё, кроме Сони? Вы точно Майоровых защищаете таким образом?
Нормальные, обычные меры, ИМХО - пара алабаев и круглосуточный дежурный. У многих в конюшне годами дежурит взвод автоматчиков и бригада пожарных?
 
Когда вы успели побывать на месте пожара и измерить точное расстояние где лежала канистра?
Может быть рассмотрена такая возможность, что это, вообще, не та канистра? Или диванные эксперты уже следствие по канистре окончили?

И это прекрасно, а со сколькими из них вы прошли весь путь, от самого начала? Немногие "гордятся" своим прошлым и стремятся всем и каждому рассказать о нём, кто-то просто не считает это необходим и правильно. И слово "многие" - это сколько? 50 человек - знаете лично? 500? 5000? И никто из них не был, даже, близко знаком с прокатом?
И какое это отношение, таки, имеет к данной теме?
Я говорю про Москву ))) Нет , ни кто покатушками не был 100% а вот те кто был такими и остались по сути , стали аля тренерами у которых репутация огонь или прокатом дешевым занимаются , или начконами дешевых конюшен . Ни одного спортсмена не знаю из покатушек , не единого , кто занимался спортом так им и сейчас занимается. Штук 30 наберу , может и по более .
 
Последнее редактирование:
Вопрос не в репутации, а в отсутствии доверия данному человеку. Тех, кто сталкивался лично, те все прекрасно понимают, что я имею ввиду. И как раз, как люди тактичные, и понимающие горе и боль, которые свалились на голову хозяев, не выносят сор из избы.
Но... очень много неправды и прямых обвинений в сторону людей, вина которых не доказана. И кстати негатив этот был в сторону бывших владельцев Альбиона ещё задолго до скандала с Соней и произошедших ужасных событий, может ещё и он спровоцировал Соню на обиды и разборки в инете. В каждом видео о земле лилось г...о в сторону семьи Майорова. Это верх тактичности? Уважения к людям, чьим имуществом, вы воспользовались?
Может надо было с большим тактом относиться к людям? Если вы живете напоказ, то не все приемлют такую жизнь: приятно ли, что тебя за глаза на всю страну за твоё же имущество всячески обс...и поминают в не очень хорошем ключе.
И главное здесь то, что, когда будут какие-то законные основания для обвинений, вот тогда и можно будет говорить, возмущаться и обвинять, а пока надо просто воздержаться и подождать окончания следствия, всем и нам с вами тоже.
Да, я считаю это страшным преступлением и злодеянием, которое однозначно должно быть наказано, но по закону.
И я бы задумалась о знаках, которые даёт нам вселенная...
 
Переписка в ВК вообще может быть некорректной. Мы все знаем, что можно написать сообщение с обидными словами и угрозами, развести собеседника на ответ, а потом удалить свои сообщения. Вот вам и готова истрия переписки, в которой вы белый и пушистый, а собеседник змеюка истеричная.

"Маленькая ложь рождает большие подозрения" (с)
 
Семена дают бурные всходы, только когда падают на благодатную почву. Не на удобренную, а именно на благодатную. Сколько не удобряй камень, а семена на нем не взойдут. (помнится, тут Лену обвиняли, что ее вина в том, что она подготовила общественность к первой мысли о Майоровых, когда случился пожар).
Это я к тому, что весьма большое число людей отрицательно относится к Соне и к Киру и без Лениного участия. У кого-то на них зуб, кто-то пострадал от их действий, кого-то они обманули и т.д. Потому и угрозы далеко не всех удивили как и сам конфликт при продаже земли... и виновных в пожаре многие сразу для себя вычислили без чьей либо помощи и не только из-за летних угроз. При этом Лена и Света стараются нигде никого не обвинять, оставляя это следствию, в одном из интервью и сторисе даже призывают к тому, чтобы не делать скоропалительных выводов о виновных - это ли не верх тактичности и благоразумия. Да, Лена подтверждает угрозы (глупо это отрицать - они все были на виду), но на этом все.

Что до уважения - а за что, простите? За то, что Соня обвиняла в прессе Идальго в поджоге Альбиона 2018 года, а, когда был найден поджигатель, ни словом не извинилась? или может за состояние лошадей в Альбионе: "Здесь лошади как рабы какие-то, худые, больные, измученные. Нормального ухода нет, на них только зарабатывают деньги"? или может на косорукую конюшню, где крыша в щелях, электричества нет, полы в денниках земляные и т.д.
 
Последнее редактирование:
Отремонтировали полы, электрику провели, крышу к зиме должны были доделать окончательно, стены ремонтировали .. инфракрасное отопление устанавливали как раз в выходные перед пожаром в помещениях - ну и вроде как зиму можно жить. А может зимой и увезли бы оттуда всех? Не знаю...

Новая конюшня - это не один год стройки.
 
Последнее редактирование:
зачем же Елена в такое строение поселила своих лошадей? снесла бы все бульдозером и делу конец
Зачем, почему... Потому что! Хозяин-барин. Хочет строит сразу новое здание, снося всё предыдущее, хочет восстанавливает то, что было недостроем/горевшим/разрушенным. Вы абсолютно всё можете предусмотреть наперёд? Знаете обо всём, что происходит в головах у людей? Я , пока, таких предусмотрительных не встречала. А после произошедшего самое умное и нужное рассказывать как и что надо было на самом деле сделать. Все сразу умные.Никто не застрахован от несчастного случая, а уж от умышленного тем более.
 
инфракрасное отопление устанавливали как раз в выходные перед пожаром в помещениях
Любопытная подробность. Накануне пожара монтируют отопление на электричестве, эл-во вырубает, камера не работает.
Дескать, не отнеслась серьёзно к угрозе, не приняла дополнительные меры...
Мне показалось, речь шла о другом. Абстрактно о подобных ситуациях. Если человек неровно дышит к рейдерскому стилю ведения дел, он должен быть готов к тому, что однажды его встретят не чашкой кофе, а чугунной сковородкой в морду. Пытаться прикрыться поголовьем лошадей – не знаю, насколько удачное решение. Не все пожалеют не только в Питере, а у вас там еще и грибы на спорных территориях.
 
Это не панацея,сгорит все равно.НО! за то время,пока горит,можно вывести лошадей! И это самый главный + за пропитку.
Смотря где и как горит.
Я тоже до вчерашнего дня думала- ну как они такие сякие при пожарах не могут вывести лошадей.
Вчера , с дуру конечно, я решила в проходе конюшни подпалить старое сено( оно было в углу для собаки ) завелись блохи. Причём такое ощущение что со всей территории в конюшню они приперлись. Вообщем я решила типо и сено сжечь и от блох избавиться. Как раз перед побелкой . Стены у меня кирпич- пол бетонный. Кучка маленькая и посередине прохода . Но в конце конюшни.
Короче через 10 минут в конюшню невозможно было зайти- от дыма просто ничего не было видно. Вообще ничего! Плюс сам дым- он опасен . Я честно говоря перепугалась. Мало ли! Все обошлось . Сено сгорело . Дым рассеялся. Но тот период когда оно горело- я поняла! Лошадей , если полыхает внутри- нереально ввести. Ибо - темень ! И дым!
 
Tristanawolf, но во вы же просто вызываете меня на то, чтобы я рассказала о качестве содержания лошадей противоположной стороной? Или вы настолько уверены, просто на все 100, в качестве, или вы просто чего-то не знаете.
И кстати, про то, что Соня обвиняла в поджоге, я была не в курсе,но смешно, это первая мысль, которая просто пришла в голову, когда вдруг резко земля поменяла владельца.
 
Последнее редактирование:
Худых измученных работой лошадей я в Идальго не замечала .Наверное где то прячут .

По Соне тоже ничего нового - любую статью по пожару 2018 года откройте и там будут ее цитаты с обвинениями в адрес Лены.

Что до отопления - оно отключено, лето, это раз. Два - есть официальная экспертиза пожарных. Иначе не было бы уголовного дела. Хватит строить из себя диванных экспертов, которые умнее тех, кто этим занимается на местах по долгу службы .
 
Худоба-это не единственный показатель качества содержания. Я думаю все со мной согласятся.
 
Худоба-это не единственный показатель качества содержания. Я думаю все со мной согласятся.
Про качество содержания лошадей на этом форуме столько копий полегло! Содержание без выгула - зло, содержание на выгуле -зло, содержание без грунтов - зло, содержание на грунтах - зло, растить жеребят без овса - зло, кормить жеребят овсом - зло, работать лошадь - зло, не работать лошадь - зло.
Вот это вот все кмк вообще тут не в тему.
Человек покупает загородную конюшню с землей явно не для того, чтобы ухудшить содержание своих лошадей.
 
После истории с Фанданго я уже ничему не удивляюсь. У меня есть свое мнение о состоянии лошадей там, учитывая, что я там фотографировала вместе с коллегами каждую большую лошадь и отсняла почти всех мелких за годы работы там фотографом.
 
Что до отопления - оно отключено, лето, это раз. Два - есть официальная экспертиза пожарных. Иначе не было бы уголовного дела. Хватит строить из себя диванных экспертов, которые умнее тех, кто этим занимается на местах по долгу службы .
Его монтировали, подключали к сетям - это раз, который сводит на ноль то, что сейчас лето. Как же могут работать инфракрасники, если у вас эл-во вырубило?
Дела как отрываются, так и закрываются по массе самых разных причин - это два ;)
инфракрасное отопление устанавливали как раз в выходные перед пожаром в помещениях
Мне с дивана кажется, что это самое интересное ваше заявление. Следователю вы же рассказали об этом? А он уже, конечно, проверил лицензию у компании, которая этим занималась? Вдруг непрофессионалы или, упаси бог, с умыслом?
 
Да , клуб детективов во всей красе.
Приобщите к делу, что я там была перед пожаром и тоже могла быть в сговоре с поджигателями и отравить собак как минимум. :mad:
 
Сверху