Сгорело Ранчо Идальго

Мне показалось, что пока что голословно, обвинили. Только что была на странице Лены Овсиенко, ни слова о мести или чём-то подобном. Призывает помочь и всё. Что там про статью о клевете говорили?

Прошу прощения, Смирнова. Некоторые комментарии повторяют общий смысл.
 
Вы понимаете, о каких (!) комментах речь? Правду? Посты о том, как она желает гореть детям живьем - это правда? Я уже копировала ее бред в эту тему.

Кстати, 18 июня Елена Чистякова написала, что постройки незаконны и их предписано снести.
Некая Елена Смирнова это и есть Елена Овсиенко? Серьёзно? Даже текст написан не её стиле...
Юлия, было написано, что Овсиенко пишет жуткие посты в адрес конкретных детей.
Мне бы хотелось увидеть жуткие посты от Елены Овсиенко, которую тут буквально только что обвинили в том, что написала некая Елена Смирнова.
 
Прошу прощения, Смирнова. Некоторые комментарии повторяют общий смысл.
Вот так-то, значит! У кого-то в голове каша и он не может чётко формулировать свои мысли, зато нагоняет туману и путает всех и вся
Модераторы! Сколько ещё можно, неужели тема не исчерпала себя информацией о том, что следствие ведётся? Будут результаты - будет продолжение.
 
Мне кажется, лично Елену Овсиенко в написании этих постах никто не обвинял, а обвинили в том, что с ее страницы не удалены эти страшные посты. Как будто, этот ужас- это норма жизни.
С тем, что будут результаты расследования, будет и разговор- я тоже согласна. Давайте остановимся уже.
 
Нормальные, обычные меры, ИМХО - пара алабаев и круглосуточный дежурный. У многих в конюшне годами дежурит взвод автоматчиков и бригада пожарных?
В том-то и боль, что пара алабаев в таком возрасте, когда их самих ещё защищать нужно.
А дежурный, как я поняла, не круглосуточный, а обычный дневной конюх. И это в чистом поле без забора, но с историей предыдущих пожаров и угроз. Елена же умная предприимчивая женщина, ну не укладывается у меня такое базовое доверие к миру.
Тут собаку возле магазина боишься оставить, чтобы не увели...
 
Некая Елена Смирнова это и есть Елена Овсиенко? Серьёзно? Даже текст написан не её стиле...

Мне бы хотелось увидеть жуткие посты от Елены Овсиенко, которую тут буквально только что обвинили в том, что написала некая Елена Смирнова.

Вы могли бы внимательнее читать тему, и увидели бы эти посты раньше. Мне эти люди не знакомы, навскидку фамилию неверно вспомнила.
 
Вы могли бы внимательнее читать тему, и увидели бы эти посты раньше. Мне эти люди не знакомы, навскидку фамилию неверно вспомнила.
Да офигенно: тут , навскидку, не ту фамилию назвали и обвинили человека в ужасных вещах. В другой раз, совершенно случайно, подставили кого-нибудь, не то имя вспомнив. . К слову же пришлось, чё такого, да? Есть статья за клевету : ст.УК РФ 128. 1 - так вот, имея скрины голословных обвинений можно и дело завести на того, кто не там не ту фамилию назвал, потому что вы обвинили человека в том, что он не совершал, не писал, не говорил. При свидетелях. Даже, если дело в суде не выгорит, то нервов вымотают до фига и н а вас клеймо будет гореть, достаточно долго. Оно вам надо? Сколько ещё можно разводить мутоту в этой теме?
Мне кажется, лично Елену Овсиенко в написании этих постах никто не обвинял,
Читайте внимательнее, что написано выше.
 
Это, извините, придирки, не имеющие к делу отношения. Посты не стёрты, это уже о многом говорит.
И относитесь, пожалуйста, уважительно к людям, тем более тем, которые вас намного старше.
Советов у вас никто не спрашивает, поэтому воздержитесь и остановитесь.
 
Это, извините, придирки, не имеющие к делу отношения. Посты не стёрты, это уже о многом говорит.
И относитесь, пожалуйста, уважительно к людям, тем более тем, которые вас намного старше.
Советов у вас никто не спрашивает, поэтому воздержитесь и остановитесь.
Вы это мне?
 
Вы могли бы внимательнее читать тему, и увидели бы эти посты раньше. Мне эти люди не знакомы, навскидку фамилию неверно вспомнила.
Помню, какая-то девушка написала, что сбор средств странный, вроде как есть люди в более безвыходном положении, призывала к оценке актуальности сборов. Её заклевали на странице Светланы, а Овсиенко в сторис призывала подписчиков «сделайте уже что-нибудь с этой (ссылка на коммент), а то я за себя не ручаюсь». Но никто не возразил, что отношения к теме это не имеет. Ну и сторис всё стерпит, в течение суток.
 
pvpk_96298303_orig_.jpg


Всё, трагедия закончилась, начался фарс :D
 
Переписка в ВК вообще может быть некорректной. Мы все знаем, что можно написать сообщение с обидными словами и угрозами, развести собеседника на ответ, а потом удалить свои сообщения. Вот вам и готова истрия переписки, в которой вы белый и пушистый, а собеседник змеюка истеричная.

"Маленькая ложь рождает большие подозрения" (с)

следствие разберется, чотам, вк отдает переписку с удаленкой на изи.
 
Пытаться прикрыться поголовьем лошадей – не знаю, насколько удачное решение.
"Прикрыться" - что значит? Поставить коней в конюшню?

Худоба-это не единственный показатель качества содержания. Я думаю все со мной согласятся.
Соглашаюсь. Не единственный. Интегральный))

Его монтировали, подключали к сетям - это раз, который сводит на ноль то, что сейчас лето. Как же могут работать инфракрасники, если у вас эл-во вырубило?
Эээ... если у вас электрики подключаются к сети под напряжением - проверьте у них документы (если, конечно, они останутся в живых). А отключенное оборудование (отопление летом) вряд ли способно вызвать козу.

А возраст алабаев, надёжность ворот и круглосуточность персонала - то такое,"все замки - они от хороших людей" (народная мудрость). Если целенаправленно идут жечь, грабить, убивать етс. - инструменты с ними будут соответствующие.
 
" Если целенаправленно идут жечь, грабить, убивать етс. - инструменты с ними будут соответствующие.

и тем не менее сами полицейские дают простые советы: высокий забор, реально злая собака, непьющий русский (да, расизм и национализм) конюх. и ваша конюшня в безопасности. по крайней мере от просто сумасшедших и наркоманов.
 
скрины это хорошо, но они не могут ничего бензином облить :(( надеюсь, у следствия есть еще что то кроме скринов
Скрины не имеют значения. По запросу правоохранительных органов вк сливает переписку в формате host-ip-time-message-update с любыми правками за любой период времени. По-хорошему в любой момент можно выцепить даже вашу любимую еду, ориентируясь на обрабатываемые используемыми СВТ данными (шутки про прослушку телефонами - не шутки кагбэ), но тут уже сложнее.

А Мэйл, которому принадлежит вк, запросто все выдаст в режиме боевой готовности.
 
Остается надеяться, что следствие приведет к успешному результату. А то у нас наше дело с 2014 г все тянется, и доказательства вины все собраны, и виновник не прячется и продолжает преступную деятельность. Но посидев в ожидании допросов в коридорчике, убедилась, что часто наличие или отсутствие вины определяется весьма банально, связями и деньгами.
 
Сверху