Сгорело Ранчо Идальго

Я вот не понимаю, а почему нигде нет ни слова от бывшей владелицы земель? Наверно, она могла бы рассказать про статус сараев/светлой конюшни, какие вокруг земли были споры с третьими лицами, были ли угрозы в её адрес, что было причиной предыдущих пожаров ... а она в этой истории отсутствует так же, как героический конюх.
Та в виду она имела эти земли, этот пожар и этих людей) шекели в кармане лежат и ладно, ей то зачем в этот цирк соваться
 
Извините, но вот я тоже бы не сунулась. Так продашь, например, квартиру или дом, что-то произойдет - и что теперь, на весь инет и СМИ отгавкиваться?
Максимум - ответила бы на вопросы компетентным органам. И то - если спросят
 
Извините, но вот я тоже бы не сунулась. Так продашь, например, квартиру или дом, что-то произойдет - и что теперь, на весь инет и СМИ отгавкиваться?
Максимум - ответила бы на вопросы компетентным органам. И то - если спросят

ну Майоровых то все спросили, хотя они даже не были владельцами. А тут даже упоминания о том, что спрашивали и не получили комментариев нет.
 
Может, и спросили. Только общественности не доложили. Майоров - известный в конном мире человек. Вот и дает интервью.
Но это мои размышления всего лишь.
 
ну Майоровых то все спросили, хотя они даже не были владельцами. А тут даже упоминания о том, что спрашивали и не получили комментариев нет.
Майоровых спросили из-за бугуртящей Сони Майоровой, которая несла в личку дичь кагбэ
 
Майоровых спросили из-за бугуртящей Сони Майоровой, которая несла в личку дичь кагбэ
Ключевое слово "в личку"

(Вопрос не конкретно к Вам)
Уже задавала его здесь:
А что "мы имеем" с тайной переписки и ответственностью за ее разглашение? Поправьте, если я не права, но "истец" не имеет право предоставлять скрины частных писем (себе, свои, конечно может) общественности, а обязан отнести их прямиком в полицию, если предположил, что имеются угрозы от "ответчика", не так ли?
Это я про выставленные хозяйкой объекта скрины в социальной медии на обозрение общественности еще в июне 2019.

Pravo2019-09-10 Статья 23 Конституция РФ_LI.jpg


Неужели у вас все строения зарегистрированные?!
Ясен пончик, что не все и не у всех ))
Но не все такие спорные по владению, не у всех продавцы-арендаторы-покупатели - публичные персоны и не все горят с постоянной стабильностью раз в год.
Так что "мы на обычный дачный участок..." - пример ни о чем (ничего личного).
 
Последнее редактирование:
(Вопрос не конкретно к Вам)
Уже задавала его здесь:
А что "мы имеем" с тайной переписки и ответственностью за ее разглашение? Поправьте, если я не права, но "истец" не имеет право предоставлять скрины частных писем (себе, свои, конечно может) общественности, а обязан отнести их прямиком в полицию, если предположил, что имеются угрозы от "ответчика", не так ли?
Это я про выставленные хозяйкой объекта скрины в социальной медии на обозрение общественности еще в июне 2019.

Посмотреть вложение 382590

Ответственность наступает при
а) незаконном доступе к ЛП (чего нет, потому что переписка Елены)
б) разглашении личной или семейной тайны.

Предание общественности переписки с угрозами ни к личной, ни к семейной тайне никаким боком.

137-138 УК РФ.
 
Сие тоже разглашением не является. Эта статья распространяется только на должностные лица (медики, работники опеки, ЗАГСа и т.д.)
 
Да и то для своих, бесплатно. Так что никакой коммерческой деятельности. )
Какой хороший бизнес. Не коммерческий.
Неужели из любви к искусству были куплены земли, на минуточку за 3,5 ляма, привезены кони на 7 лямов и никакого выхлопа?
 
Дети в помещениях не находились, как и прочие гости. И катания на понях там не было: детские экскурсии - это в скотном . А тут, максимум, фотосессию с пегашами пару раз провели .
Кстати, а почему за 1,5 года владения землей ( первый участок был куплен весной 2018 года) никаких конюшен Лена не построила? Только заборчиком отгородила участок.
Хотя пони ее и в прошлом году, помнится носились по всем полям в Стеклянном. Они на улице жили?
Просто интересно.
 
Не считайте, что бюрократия затмевает здравый смысл. Пожар был по факту. По факту следствие и работает. Есть документы, нет документов, это дело десятое и значение имеет опосредованное. По факту строения были.
В нашей стране бюрократия,это все! Помните "Зимнюю вишню"? Все списали на пожарного,который не вывел людей. А сколько шума было: "всех на кол!" Кто виноват? Почему все не по ПБ? Почему плохо проверяли? А я вам напишу почему. У нас пол страны ТЦ зарегистрированы на ИП. А у ИП до недавнего времени была скажем так,что бы понятно было, "пожарная амнистия",т.е. их официально могли не проверять на наличие этой самой ПБ. А как поступает владелец ТЦ? Дробит на маленькие помещения и возлагает всю ответственность,заметьте, документально, на арендатора этого маленького помещения. А арендаторы что могут сделать? Максимум огнетушителями затариться,да план эвакуации повесить.
По факту строений: да хоть дворец с куполами золочеными, если не зарегистрировано строение, по документам его нет, о каком ущербе может идти речь? Еще раз повторюсь, нигде в разговорах не указывалось конкретно о каком ущербе идет речь (лошади,амуниция,строения),только сумма.
Следствие работает, но, поскольку построек по документам в природе не существует,это будет вялотекущее такое действие,которое изживет само себя.
 
Кстати, а почему за 1,5 года владения землей ( первый участок был куплен весной 2018 года) никаких конюшен Лена не построила? Только заборчиком отгородила участок.
Хотя пони ее и в прошлом году, помнится носились по всем полям в Стеклянном. Они на улице жили?
Просто интересно.
Да, сейчас в описании фигурирует участок размером 17га. Судя по переписке, последнее время разговор был только за 1 или 2 последних га Майоровых (их не их, вопрос темный), где стояла конюшня.
Что же мешало хозяйке 16-ти га начать освоение земли?
Где-то было видео, похоже снятое с коптера, где показан огромный участок, на краю которого расположены строения. Там же и проходили фотосессии, катания и пр.

По факту строений: да хоть дворец с куполами золочеными, если не зарегистрировано строение, по документам его нет, о каком ущербе может идти речь? Еще раз повторюсь, нигде в разговорах не указывалось конкретно о каком ущербе идет речь (лошади,амуниция,строения),только сумма.
Следствие работает, но, поскольку построек по документам в природе не существует,это будет вялотекущее такое действие,которое изживет само себя.
Сумма для сбора денег, цель.
Странно, что замазывают даже поступающие суммы, не говоря о балансе. Много видела/организовывала сборов, но подобный уровень разве что у уличных музыкантов.
 
В нашей стране бюрократия,это все! Помните "Зимнюю вишню"? Все списали на пожарного,который не вывел людей. А сколько шума было: "всех на кол!" Кто виноват? Почему все не по ПБ? Почему плохо проверяли? А я вам напишу почему. У нас пол страны ТЦ зарегистрированы на ИП. А у ИП до недавнего времени была скажем так,что бы понятно было, "пожарная амнистия",т.е. их официально могли не проверять на наличие этой самой ПБ. А как поступает владелец ТЦ? Дробит на маленькие помещения и возлагает всю ответственность,заметьте, документально, на арендатора этого маленького помещения. А арендаторы что могут сделать? Максимум огнетушителями затариться,да план эвакуации повесить.
По факту строений: да хоть дворец с куполами золочеными, если не зарегистрировано строение, по документам его нет, о каком ущербе может идти речь? Еще раз повторюсь, нигде в разговорах не указывалось конкретно о каком ущербе идет речь (лошади,амуниция,строения),только сумма.
Следствие работает, но, поскольку построек по документам в природе не существует,это будет вялотекущее такое действие,которое изживет само себя.
В нашей стране демократия )))
 
Помните "Зимнюю вишню"? Все списали на пожарного,который не вывел людей.
Да ладно? Только лишь одного? Вот бедняга.
А я вот знаю о пачке возбужденных по данному факту уголовных дел и о пачке же обвиняемых, некоторые из которых уже подсудимые.
Вы хотя бы по общедоступным источникам поползайте, чтобы утверждать.

Ещё раз. Если Елена сумела подтвердить для следствия свой ущерб (а ущерб по лошадям подтвердить несложно), то дело будет расследоваться вне зависимости от статуса построек. Потому что для соответствующей статьи УК нужно имущество, которое уничтожено и злодей, который его умышленно уничтожил. Всё остальное частности, влияющие на размер ущерба, но не на саму квалификацию содеянного.
 
А я вот знаю о пачке возбужденных по данному факту уголовных дел и о пачке же обвиняемых, некоторые из которых уже подсудимые.
Вы хотя бы по общедоступным источникам поползайте, чтобы утверждать.
Это напоминает....
— Да?! А кассетный магнитофон кто привёз?
— Вы его видели?
— Видела!
— Вы его слышали?
— Слышала!
— Вы его включали?
— Да!!! («Гараж»советский комедийный фильм Эльдара Рязанова 1979 года.)
Я не пользуюсь общедоступными источниками,я каждый день с этим на работе сталкиваюсь, поэтому "И видела и слышала и включала".
Потому что для соответствующей статьи УК нужно имущество, которое уничтожено и злодей, который его умышленно уничтожил.
Хорошо, давайте разберем. Лошади погибли,у них был хозяин.
В следствии чего лошади погибли?
Пожар.
Что сгорело? По факту конюшня, а по документам ничего, незарегистрированное строение.
Почему лошади оказались в этом строении? Сами пришли?
Нет,хозяин привез?
Почему без надзора оставил?
Так конюх Петя с ними был, но он спал, ничего не слышал?
Почему Петя спал на рабочем месте и не был обеспечен надлежайший уход за животными?
Продолжать?
 
В случае со сгоревшим в пожаре моим отцом, нужно было еще подтвердить, что это он, и вот в то время это оказалось весьма сложно. Его просто признали без вести пропавшим.
Мне лично интересно, как будут доказывать, каких лошадей тела.
 
1. Речь идёт о личной переписке. Формулировка «приемная дочь» не является частью публикации личной переписки в данном контексте. Это собственный текст от руки.
2. Публикация личной переписки - скрины. Там нет упоминания ничьего родства.
 
Мне вопрос "почему за полтора года не построила?" очень нравится. Мало ли что изменилось. Я за два года гараж не построила, как планировала. Цены на стройматериалы взлетели изрядно, машины у мужа, которые деньги зарабатывают - ломались одна за одной... может, Елена хотела построить, да не вышло. Решила имеющимися строениями пользоваться.
 
Ой, да не надо, не надо.
Я вам на слово верю как расследуются уголовные дела и что нужно при работе по составу 167 УК РФ. :D

Кстати, если б хозяева выложили постановление о возбуждении дела, замазав персональные данные свои и процессуальных лиц, то вопросов и пересудов стало бы в разы меньше.
 
Сверху